Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто хочет объединить религии ?

Сообщений 51 страница 60 из 895

1

Кто хочет объединить религии ?

Давайте соберёмся и сделаем это.
Большенство верующих если не осознают, то подозревают что один и тот же Бог основал несколько религий.

Если существующие течения пытающиеся объединить религии не достигли результата, значит они не стоят на той основе, на том  основании, на котором их хочет видеть Бог.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

51

ANDR написал(а):

вы полный импотент

ANDR написал(а):

это значит что вы дебил ?

ANDR написал(а):

Но на начальном этапе Одна Религия должна стоять на твёрдом основании четырёх основных религий.

ANDR написал(а):

Вообще этот  антиамериканизм - моськина болезнь, тяфкать на сильного и богатого

Я ,что хотел бы вам посоветовать...скорее всего в последний раз...
Обратите внимание на свою гордыню,она от вас закрыла весь реальный мир...

+1

52

ANDR написал(а):

Солидарны с Моськой который на США тяфкает ?  Поздравляю !!!!!

Солидарен я с тем, что идея объединения религий - фуфло.
Что же касается Америки - Господь рассудит. Но, по-моему, они в долг у Него набрали достаточно, чтобы пришла пора рассчитываться.

ANDR написал(а):

Василий, я задал вам пример который вы не решили, тем самым показав что вы полный импотент в решении  подобных вопросов.

Ты задал дебильный вопрос, отвечать на который я просто не счёл нужным.
Что же касается моей импотенции в этих вопросах, то я просто стараюсь не судить, если меня к этому не обяжет Бог. Того же советую и тебе.

А т.к. на этом ресурсе я обязан реагировать на нарушение правил, я отправляю тебя в баньку. Помой там рот с мылом.

ANDR написал(а):

И что означает ваше заявление : Василий -  Местный блаженный, это значит что вы дебил ?

А не возражаю против определения - убогий.
Но сам предпочитаю считать себя счастливым.

ANDR
Бан на три дня!

0

53

ANDR написал(а):

Не нужна  - Новая религия  - , нужна   - Одна религия -  состоящая из нескольких частей под одной ВОЛЕЙ одного  Бога.

Что мешает следовать одной вере и Единому Богу,сейчас?

0

54

ANDR написал(а):

Кришна в монотеистической традиции кришнаизма почитается как верховная и изначальная форма Бога.  Они верят в Иисуса Христа, имеют те же основные заповеди и указания на высший семикратный закон.

Ты случайно не кришнаит? Еще скажи, что кришнаиты верят в Моисея и Авраама. Объяснять даже не буду, кришнаизм несовместим с иудо-христианскими религиями, с исламом и бахаи. Кришнаизм не монотеистическая религия, и вообще не религия.

ANDR написал(а):

Но на начальном этапе Одна Религия должна стоять на твёрдом основании четырёх основных религий.

Откуда Ты решил, узнал, что четыре основные религии, на основе которых стоит объединять религии, это Иудаизм (по крайней мере с несколькими ответвлениями), Христианство (со множеством ответвлений), Ислам (также большое количество ответвлений), и Кришнаизм (ни к селу, ни к городу, который даже не признан религией, и уж тем более не монотеистической религией).

ANDR написал(а):

Всеядность не любят, да она и не допустима.

Сам себе противоречишь?

0

55

Сабина написал(а):

Что мешает следовать одной вере и Единому Богу,сейчас?

А кто хочет следовать одной вере и Единому Богу,сейчас? 
Даже на этом   форуме говорят о мире, но больше склонны к войне между религиями.

0

56

Nikolas написал(а):

кришнаизм несовместим с иудо-христианскими религиями, с исламом и бахаи. Кришнаизм не монотеистическая религия, и вообще не религия.

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Во тьме вы и самого себя в зеркале не узнаете.

Nikolas написал(а):

Откуда Ты решил, узнал, что четыре основные религии, на основе которых стоит объединять религии, это Иудаизм (по крайней мере с несколькими ответвлениями), Христианство (со множеством ответвлений), Ислам (также большое количество ответвлений), и Кришнаизм

В кратце: Когда я совершил переход от атеизма СССР к вере, я досконально прочитал Новый Завет и увидел там Закон Цартва Божьего и направленные на него четыре религии.
Далее зная только христианство осталось найти ещё три религии с печатью Закона Престола Бога и соответствующим содержанием.
Пересмотрев все религии и религофилософии  я нашёл те недостающие три религии с совпадением 99%.

0

57

ANDR написал(а):

Пересмотрев все религии и религофилософии  я нашёл те недостающие три религии с совпадением 99%.

Да ненужно ничего искать и подгонять),все божьи законы с самого начала находятся в каждом,просто нужно учить людей их видеть и всё.

0

58

ANDR написал(а):

Даже на этом   форуме говорят о мире, но больше склонны к войне между религиями.

Эта война идёт независимо ни от кого.
И говорим мы именно об этом. Эта война идёт.
Примирить же их на данном этапе не представляется возможным.
НО...
Каждый из нас прекрасно понимает, что если и существует Истина в религиозных священных писаниях, то она разбросана частями по разным религиям и их источникам. Т.е. тех, кто участвует в форуме (постоянных участников), не нужно убеждать в том, что все религии имеют единственный источник. А значит и призывать к экуменизму бессмысленно, ибо невозможно стать тем, чем ты уже являешься.
Заметь, я лично пришёл к этой мысли самостоятельно, мне ни кто этого не навязывал. А ты предлагаешь изменить миропонимание людей искусственно. Ни хрена у тебя не выйдет.

0

59

В каких случаях человек обращается к религии, в любом из ее проявлений, будь-то церковь, священник, книга, молитва или попросту религиозный идеализм? Когда умирает близкий человек, когда тупиковая ситуация, когда приходит чувство одиночества и ненужности, когда есть потребность поплакаться кому-нибудь, когда возникает необходимость призвать кого-либо к соблюдению моральных ценностей, и т.д. и т.п. Но, по большому счету, все это грубо, по-мещански и в высшей степени утилитарно. И, если так воспринимать религию, то действительно возникает закономерный вопрос — а нужна ли она? Видя ее, с подачи лжецов, что первыми исповедуют подобный потребительский подход к религии, сильные и умные люди сторонятся ее, будучи способными самостоятельно решать вопросы одиночества, эмоциональных срывов, морально-этических приоритетов и подобного. Они не видят преимущества в обращении к такой религиозной идеологии, и правильно делают.

Религия не призвана быть «костылем» или психологическим допингом для человека.
Что же представляет собой религия? Правду, просто правду. Поэтому не существует много «религий», Религия, так же как и Истина – одна.  Да, существуют сотни «человеческих» учений и философий, построенных по принципу «бизнес с богом», построенных на вкусах тех или иных групп людей, которые и становятся последователями таких учений. Но ничего общего с Религией они, конечно же, иметь не могут. Поэтому объединить можно только эту человеческую тупость, эгоизм и потребительское отношение к Богу, которое проявлено во ВСЕХ ныне существующих так называемых «религиях».

Принцип религии отнюдь не в том, чтобы ограничить эксплуатирование окружающих и начать эксплуатировать Бога. «Дай мне это, дай мне то!» Однако, этот принцип – основа псевдорелигии.

Что мы сейчас и видим. К Богу, к Религии, человек обращается или когда ему плохо, или чтобы придать нечто необычное своему имиджу личности, или же «по семейной традиции». Иные причины встречаются крайне редко. «Хочу найти Бога» — такой мотив уже днем с огнем не сыщешь.
Увы! Религия, стала рассматриваться как еще одно увлечение среди прочих. И если находится человек, решивший посвятить всю жизнь поиску Господа, его немедленно причисляют либо к фанатикам, либо к сумасшедшим, либо, тяжело вздохнув, отправляют в монахи, — «надо же кому-то и в монахи идти». Но, как это называется в современном обществе, «нормальный» человек, не станет служить Богу в ущерб своей репутации, своему бизнесу, своим удовольствиям. Ну, разве что, на Пасху в церковь на часок забежит свечку поставить, да и домой или на фирму — дела, дела.

Религия отнюдь не предназначена для улучшения жизни в мире материи. Тлен улучшить нельзя. Религия призвана изменить сознание, сделав его способным жить рядом с совершенным и вечным Господом. Религия, так же как и понятие «йога» имеет одно значение — связь. Связать узами бескорыстной любви и дружеского доверия душу и Бога — вот единственная задача истинной Дхармы, религии. Но, к сожалению, очень часто под маской религии, страдающим без Господа людям, подсовывают опустившуюся до уровня полной материалистичности псевдорелигиозную идеологию, которая не в силах дать жаждущему сердцу вечную близость с Богом. Такая поверхностная религиозность может привнести временный покой в семью, на неделю дать облегчение грызущей совести, но она не в силах утолить ту тоску, что постоянно взывает к нам из самых глубин сознания, тоску по родству с Возлюбленным Господом.

0

60

Ultra написал(а):

Религия отнюдь не предназначена для улучшения жизни в мире материи. Тлен улучшить нельзя. Религия призвана изменить сознание, сделав его способным жить рядом с совершенным и вечным Господом.

Занятно как-то получается.
Бог - это некий идеал в сознании, а мир, в котором живёшь, тлен, не подлежащий усовершенствованию.
И ты призываешь жить в таком мироздании...
А тебе ни когда не приходило в голову, что Бог и мир вокруг тебя - суть одно и тоже. Все мы члены своих собственных церквей, где под словом церковь следует понимать собрание людей, единомышленников, родственников, да всех окружающих нас людей. Мы частицы Бога.
А Бог состоит из таких же как мы людей, как и из всего остального, что окружает каждого из нас.
Т.е. невозможно наладить дружбу с Богом, оставаясь безучастным к мирским делам.
Круто это я завернул.

0