Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто хочет объединить религии ?

Сообщений 591 страница 600 из 895

1

Кто хочет объединить религии ?

Давайте соберёмся и сделаем это.
Большенство верующих если не осознают, то подозревают что один и тот же Бог основал несколько религий.

Если существующие течения пытающиеся объединить религии не достигли результата, значит они не стоят на той основе, на том  основании, на котором их хочет видеть Бог.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

591

Втор.27 1 И заповедал Моисей и старейшины [сынов] Израилевых народу, говоря: исполняйте все заповеди, которые заповедую вам ныне.
2 И когда перейдете за Иордан, в землю, которую Господь Бог твой дает тебе, тогда поставь себе большие камни и обмажь их известью;
3 и напиши на [камнях] сих все слова закона сего, когда перейдешь [Иордан], чтобы вступить в землю, которую Господь Бог твой дает тебе, в землю, где течет молоко и мед, как говорил тебе Господь Бог отцов твоих.
4 Когда перейдете Иордан, поставьте камни те, как я повелеваю вам сегодня, на горе Гевал, и обмажьте их известью;
5 и устрой там жертвенник Господу Богу твоему, жертвенник из камней, не поднимая на них железа;
6 из камней цельных устрой жертвенник Господа Бога твоего, и возноси на нем всесожжения Господу Богу твоему,
7 и приноси жертвы мирные, и ешь там, и веселись пред Господом Богом твоим;
8 и напиши на камнях все слова закона сего очень явственно.
9 И сказал Моисей и священники левиты всему Израилю, говоря: внимай и слушай, Израиль: в день сей ты сделался народом Господа Бога твоего;
10 итак слушай гласа Господа Бога твоего и исполняй заповеди Его и постановления Его, которые заповедую тебе сегодня.
11 И заповедал Моисей народу в день тот, говоря:
12 сии должны стать на горе Гаризим, чтобы благословлять народ, когда перейдете Иордан: Симеон, Левий, Иуда, Иссахар, Иосиф и Вениамин;
13 а сии должны стать на горе Гевал, чтобы [произносить] проклятие: Рувим, Гад, Асир, Завулон, Дан и Неффалим.
14 Левиты возгласят и скажут всем Израильтянам громким голосом:
15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь.
21 Проклят, кто ляжет с каким - либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь.
24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу [и пролить] кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.
26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

Втор.4 9 Только берегись и тщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих, -

Душа -- это матричная память. Сохранить память, чтобы не забыть тех дел, которые видели глаза.

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого - либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Твердо держите в ПАМЯТИ...

21 да не пощадит [его] глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.

Кстати, убивать память других народов -- это программа, заповеданная Моисеем.

16 А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Не оставляй в живых ни одной памяти. Что и сделали с Русью. Этой программой воспользовался христианские пастыри. И пользуются сейчас. Ну, это конечно пророки от себя добавили, чтобы урепить веру в левитов-первосвященников и устранить конкурентов языческих волхвов прочих концессий и тех, кто к ним не примкнул. Это-то их и сгубило и сделало возможным восстание. Иисус хотел создать секту, став чем-то значимым, а первосвященником он быть не мог, поскольку не был левитом. Это проверялось раньше точно так же, как у нас на "Битве экстрасенсов". Нельзя воспринимать написанное человеком от точки до точки, уверовав, что он ничего не вставит от себя и для себя. Это было восстановление иудаизма после уничтожения и гонения, и государство лежало в руинах, а народ был угнан в рабство царем Ассирийским. Им нужно было вернуть первосвященничество, уничтожив другие религии,.... распространенные среди народа. Шаманство, волхвование, вызывание духов, то есть устраняли конкурирующих экстрасенсов. Поэтому их понять в данном контексте можно. Потому что далее привожу, что Моисей говорил противоположное "Люби пришельца, как самого себя, и не обижай чужого, иначе опять же, истреблю твою память (душу)."

19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той.

14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

20 если же какая душа, имея на себе нечистоту, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего;
21 и если какая душа, прикоснувшись к чему - нибудь нечистому, к нечистоте человеческой, или к нечистому скоту, или какому - нибудь нечистому гаду, будет есть мясо мирной жертвы Господней, то истребится душа та из народа своего.
22 И сказал Господь Моисею, говоря:
23 скажи сынам Израилевым: никакого тука ни из вола, ни из овцы, ни из козла не ешьте.
24 Тук из мертвого и тук из растерзанного зверем можно употреблять на всякое дело; а есть не ешьте его;
25 ибо, кто будет есть тук из скота, который приносится в жертву Господу, истребится душа та из народа своего;
26 и никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота;
27 а кто будет есть какую - нибудь кровь, истребится душа та из народа своего.

10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую - нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

5 Когда будете приносить Господу жертву мирную, то приносите ее, чтобы приобрести себе благоволение:
6 в день жертвоприношения вашего и на другой день должно есть ее, а оставшееся к третьему дню должно сжечь на огне;
7 если же кто станет есть ее на третий день, это гнусно, это не будет благоприятно;
8 кто станет есть ее, тот понесет на себе грех, ибо он осквернил святыню Господню, и истребится душа та из народа своего.

26 И сказал Господь Моисею, говоря:
27 также в девятый [день] седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши и приносите жертву Господу;
28 никакого дела не делайте в день сей, ибо это день очищения, дабы очистить вас пред лицем Господа, Бога вашего;
29 а всякая душа, которая не смирит себя в этот день, истребится из народа своего;
30 и если какая душа будет делать какое - нибудь дело в день сей, Я истреблю ту душу из народа ее;
31 никакого дела не делайте: это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших;
32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.

30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;

13 а кто чист и не находится в дороге и не совершит Пасхи, - истребится душа та из народа своего, ибо он не принес приношения Господу в свое время: понесет на себе грех человек тот;
14 если будет жить у вас пришелец, то и он должен совершать Пасху Господню: по уставу о Пасхе и по обряду ее он должен совершить ее; один устав пусть будет у вас и для пришельца и для туземца.

30 Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего,

31 ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех ее на ней.

23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
24 не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;

15 в тот же день отдай плату его, чтобы солнце не зашло прежде того, ибо он беден, и ждет ее душа его; чтоб он не возопил на тебя к Господу, и не было на тебе греха.

Кстати, из последнего, Бог только душу слышит и слушает.

3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный,

18 Я избавлю тебя, и ты не падешь от меча, и душа твоя останется у тебя вместо добычи, потому что ты на Меня возложил упование, сказал Господь.

так ценили свою матричную память, что были рады остаться только при  памяти, потеряв все. Но у кого памяти уже нет, тому не понять. Мы с рождения забиты информационной грязью. И сделали душу предметом торговли и узами для ближнего, чтобы уловить его в сети и заполучить демона, который разденет его и оденет пастыря.

Отредактировано vh666 (Понедельник, 29 августа, 2011г. 15:17)

0

592

Учитель написал(а):

Иллюзия созданная средствами массовой информации-в мире больше шести миллиардов людей!-Столько же судеб,а вы их давно уже объединили в одну!!!-Другими словами -счастье это не про вас

В чём иллюзия, вы хотите сказать что из семи миллиардов  миллионы ежедневно не загибаются и корчутся в судорогах ? и как минимум парочка миллиардов не загибается в почти полной нищите ?
И какой же бог научил вас наплевать на всех ?

0

593

vh666 написал(а):

Рай не тоска. Ты просто не веришь в то, что Бог существует. Как можно заскучать с Дьяволом, который придумал все в этом мире и в том, где у всего, что здесь, есть как бы корень. Если ты выходил хоть разт в астрал, ...

Насть, я в астрал не ходок.
Да и писания, на которых ты, так или иначе, строишь свои теории или даже не знаю как сказать... говорят о том, что рай будет построен тут на Земле, а не в Астрале. Т.е. жить придётся тут.
Главной же моей мыслью было то, что радость и счастье познаётся исключительно на контрасте. Если конечно тебя не удовлетворит электрод в область удовольствия мозга, в чём я сомневаюсь.
А теперь подумай: если радость нельзя получить, не испытывая бед, то беды должны быть а Раю. Но если они там будут, то какой же, к чертям собачьим, это Рай?

0

594

Учитель написал(а):

Естественно!-И ведут её такие как ВЫ!-Просто со своими иллюзиями!-А достаётся ВСЕМ!!!

Ааааа...... так вы признаёте факт  что земля находится в состоянии войны добра и зла.
Хоть это хорошо.

0

595

ANDR написал(а):

То-есть вам нужно оторвать руку, чтобы познать как хорошо иметь две руки?
И вам нужно оторвать ногу, чтобы познать как хорошо было с двумя ногами?

Номальная у вас философия Василий.

Боже огради Василия от его же философии.

А ты как думал?
Ноги, руки это очень рельефно, но сколько в мире вещей, ценность которых мы понимаем действительно только когда теряем?
Помнишь поговорку: что имеем не храним - потерявши плачем.
Кстати, ты в своём раю и поплакать то не сможешь - повода не будет.

Короче, ну, не верю я в этот рай.
Хотя нет, вру. Верю, но, правда, только в такой, где все люди с мозгами овец. Пасутся себе потихонечку, ни кого не задевают, ни с кем не ссорятся. Только вот в такой рай я что-то совсем не хочу.

0

596

vh666 , я вас просил цитаты от дьявола,  а вы представили от Бога.
Вы что думаете я не могу открыть Библию и проверить не соврали ли вы
Я проверил и вижу что вы соврали, а значит врали всегда, лжёте  сейчас и будете лгать.
Вы нашли себя во лжи и ложь нашла вас.

0

597

Василий написал(а):

Ноги, руки это очень рельефно, но сколько в мире вещей, ценность которых мы понимаем действительно только когда теряем?

Однако некоторые вещи лучше знать только в теории.

Василий написал(а):

Кстати, ты в своём раю и поплакать то не сможешь - повода не будет.

Почему? В спорте рыдают и по поводу побед и по поводу поражений.
Рыдают по поводу новой любви или потеряной.
По поводу достижений или краха в бизнесе, рыдают в кино, в театрах и т.п.

Так что в Раю есть по чём рыдать.

0

598

ANDR написал(а):

В чём иллюзия, вы хотите сказать что из семи миллиардов  миллионы ежедневно не загибаются и корчутся в судорогах ?

А вы,что и с естественной смерти войну объявили :) ?

ANDR написал(а):

и как минимум парочка миллиардов не загибается в почти полной нищите ?

Да что вы говорите!-И конечно здесь их вины нет?
Короче идите найдите бомжа и купите ему квартиру-найдите работу и дайте на первое время денег!-Поверьте вам это понимание дешевле обойдётся-сэкономите время и нервы!
Если этого мало,то поезжайте в самую наибеднейшую страну и попытайтесь там кому нибудь помочь!-Или хотя бы найдите человека или информацию о таких кто помогает не словом ,а делом!
Пусть они вам лично расскажут по чём фунт лиха!
Вас подпитывают иллюзии не более-столкнётесь с реальным миром-они развеяться.

ANDR написал(а):

Ааааа...... так вы признаёте факт  что земля находится в состоянии войны добра и зла.
Хоть это хорошо.

Не добра и зла,а Зла со Злом))-добро не воюет(не разрушает)-оно строит)).
Так,что как не крути-вы ведёте войну с самим собой!

0

599

ANDR написал(а):

Так что в Раю есть по чём рыдать.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Нюня!-И все там такие будете! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Если не научитесь ещё при жизни быть сильными.

0

600

Учитель написал(а):

Не добра и зла,а Зла со Злом))-добро не воюет(не разрушает)-оно строит)).
Так,что как не крути-вы ведёте войну с самим собой!

Ирак,Ливия,Афганистан,Сербия,Албания и т.д.-там где  побывали борцы за справедливость!

0