Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто хочет объединить религии ?

Сообщений 611 страница 620 из 895

1

Кто хочет объединить религии ?

Давайте соберёмся и сделаем это.
Большенство верующих если не осознают, то подозревают что один и тот же Бог основал несколько религий.

Если существующие течения пытающиеся объединить религии не достигли результата, значит они не стоят на той основе, на том  основании, на котором их хочет видеть Бог.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

611

Василий написал(а):

Хотя нет, вру. Верю, но, правда, только в такой, где все люди с мозгами овец. Пасутся себе потихонечку, ни кого не задевают, ни с кем не ссорятся. Только вот в такой рай я что-то совсем не хочу.

Срам какой! Почему?
Известно, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливые несчастны каждая по своему (намек). А какой же рай без счастья, так ведь?

Ведь достаточно удалить ПРИЧИНЫ для лишнего, как в комунальной квартире, неприятного контакта (ты же чистишь для этого, к примеру, зубы по утрам?), для ссор из-за того, что кому-то чего-то может не достаться необходимого и т.п.

И будет всякая погода хороша.
Ещё в детстве я четко ощутил во время, а главное, - после продолжительной изнурительной болезни как хорошо просто жить, здоровым ... Вспоминаю иногда, - помогает. Так и человечество, помнило только бы ..., но на то теперь и 3D телевидение развивается потихоньку, в помощь исторически важному процессу. Было время люди без шпаги не ходили, горцы и поныне некоторые кинжал как элемент одежды имеют, а обернись, представь, как то лезвие в ребра твои входит ... - достаточно иной раз даже не вспомнить, а просто представить. В этом есть некая положительная составляющая кровавых сцен и фильмов-ужасов натуралистических в поддержку детских сказок-страшилок ПРИ УСЛОВИИ, чтобы все четко помнили, что это - лишь сказки, лишь выдумки. Причем обязательно со счастливым концом.
Недаром заметили люди, что Бог все делает к лучшему.

Отредактировано Слава (Понедельник, 29 августа, 2011г. 22:51)

0

612

Слава написал(а):

И вспомнился мне Шура Балаганов, севший в трамвай после получения средств от Остапа ....
Поэтому нужен переходный период, для кого-то - реабилитационный, не без этого.

После этого поста вспомнилась мне иллюстрация на обложке местного журнала: в пасти оскаленной - желтый цыпленок. Для кого - морда волка, для кого - лайки, на начало переходного периода для нехороших в общем людей (меньшинство) - волчья неукротимая ярость, для хороших (подавляющее большинство) - заботливая собачья преданность донесшего, всемерно охраняя, - лайки, в конце и далее.

0

613

Слава написал(а):

Срам какой! Почему?
Известно, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливые несчастны каждая по своему (намек). А какой же рай без счастья, так ведь?

Счастливая и несчастливая семья - это одна и та же семья просто взятая в разное время.
Это точно так же как и ты ощущаешь своё здоровье после болезни.

Слава написал(а):

достаточно иной раз даже не вспомнить, а просто представить.

Иллюзия это всё.
Воспоминания забываются, чувства притупляются, а чтобы реально представить это нужно пережить, т.е. иметь этот опыт и желательно свежий.

Короче, я остаюсь на своих позициях, каким бы срамом тебе это не казалось. :)

0

614

Василий написал(а):

Счастливая и несчастливая семья - это одна и та же семья просто взятая в разное время.

Это не мои слова, а опосредованый факт: разные семьи в среднем по жизни.

Василий написал(а):

Иллюзия это всё.
Воспоминания забываются, чувства притупляются, а чтобы реально представить это нужно пережить, т.е. иметь этот опыт и желательно свежий.
Короче, я остаюсь на своих позициях, каким бы срамом тебе это не казалось.

Очень хорошая и практичная позиция в СЕГОДНЯШНИХ условиях, но что ты будешь делать со своим реализованным желанием через еще пару тысяч лет? Хотеть - не вредно, желательно ведь приближаться к идеалу?

Вспомни: холодная пещера, сгорбленная фигура у почти затухшего очага, а ты не то что мамонта, хвороста впрок не заготовил: МЕЧТАЙ! Светло и чисто, и дастся тебе - перефразированное известное, неудобно же Богу лишний раз предлагать самому то, от чего люди наперед сами отказываются, - логично? Вот и я о том.

Мечтай понемногу об идеале, не сильно отрываясь от суровой действительности. А то обезболивающее на тебя при нужде операции не подействует (есть и такие эффекты взаимоотношений с Богом). Хотя бы другим мозги не отбивай от стремления к идеалу.
Да, развитие вечно и идеал в принципе - конечная точка маршрута, которой просто нет в бесконечности, но пусть и послепослезавтра у тебя останется запас нереализованного еще желаемого тобою, а то неинтересно будет с какого-то момента жить. Глядя, что у других-то - получилось.

Лучшему - самый зеленый свет, худшему - все туже натягиваемые вожжи, плохому - просто стоп. - Простая философия. Удачи.

Отредактировано Слава (Вторник, 30 августа, 2011г. 01:04)

0

615

Слава написал(а):

Очень хорошая и практичная позиция в СЕГОДНЯШНИХ условиях, но что ты будешь делать со своим реализованным желанием через еще пару тысяч лет? Хотеть - не вредно, желательно ведь приближаться к идеалу?

Но и ты, Слава, не даёшь даже ориентиров. Где этот идеал, в чём он?
Ведь как ни крути, каждый сам для себя решает этот вопрос.
Идеал для меня: прожить жизнь счастливо, и помочь счастью близких.

Слава написал(а):

Хотя бы другим мозги не отбивай от стремления к идеалу.

Да упаси Бог!
Пусть стремятся к чему хотят.
Я же, грешник, говорю иногда о пустых направлениях, проверенных, на которых счастья нет.

0

616

Василий написал(а):

Но и ты, Слава, не даёшь даже ориентиров. Где этот идеал, в чём он?
Ведь как ни крути, каждый сам для себя решает этот вопрос.
Идеал для меня: прожить жизнь счастливо, и помочь счастью близких.

Абсолютное совпадение: прожить вечную, замечу, с возможностью ВСЕГДА помочь. Я об этом и недавно где-то писал, неужели не на этом форуме? - извини.

Василий написал(а):

Я же, грешник, говорю иногда о пустых направлениях, проверенных, на которых счастья нет.

Тоже консенсунс. Спасибо.

Мне особенно приятно, что ты САМ пришел(пришла) к этой мысли - про сладкое. Я тебя любил(а) и люблю.
Ну а ковыряние иной раз, да еще напоказ - работа у нас такая, бизнес, самостоятельно выбранный и реализуемый для пользы общего дела. Да, помню, что без пива. Уважаю.

Почему так написал(а)? - так нас не только мужчины, но и женщины читают, им так ближе понять иной раз. Заботливую любовь нашу, натурально, мало ли в каких нюансах, а к Богу иной раз могут и постесняться, с интимом, например, почему нет, как мужик - мужика, как женщина - женщину (ощутил(а) внутри себя некую разницу отношения? И они ощущают от тебя каждый - в своем более удобном ключе. А нам для этого не обязательно расслаиваться на миллиарды сущностей при этом, правда, брат?).

Отредактировано Слава (Вторник, 30 августа, 2011г. 01:33)

0

617

Василий написал(а):

Рыдают от печали, а какие в раю печали? Не отрёт ли Господь всякую слезу?

Добрые переживания Бог не отменял и не запрещал.
Так что спорт, бизнес, кино, культура, все виды добрых развлечений, все виды добрых переживаний (смех и слёзы) море, воздух и вода и многое другое чего мы ещё не знаем.
Рай это полная жизнь.
А рекет в Раю не возможен, сильный закон Царства Божьего раздавит любое зло. Тот самый сильный закон о котором я вам говорю, но вы пока не осознаёте.

0

618

Учитель написал(а):

Короче идите найдите бомжа и купите ему квартиру-найдите работу и дайте на первое время денег!-Поверьте вам это понимание дешевле обойдётся-сэкономите время и нервы!
Если этого мало,то поезжайте в самую наибеднейшую страну и попытайтесь там кому нибудь помочь!-Или хотя бы найдите человека или информацию о таких кто помогает не словом ,а делом!
Пусть они вам лично расскажут по чём фунт лиха!
Вас подпитывают иллюзии не более-столкнётесь с реальным миром-они развеяться.

Стаканом воды вулкан не затушить. Никакая благотворительность описанная вами не решит проблемы целых континентов.
Но что можем мы, самые  простые  и рядовые люди?
Мы можем запустить идеологию, подготовленную Богом, и способную захватить сотни-сотни миллионов человек,   на базе этого создать партию которая  на выборах возьмет власть во всех странах и изменит законы стран под стандарт Царства Божьего.

0

619

ANDR написал(а):

Мы можем запустить идеологию, подготовленную Богом, и способную захватить сотни-сотни миллионов человек,   на базе этого создать партию которая  на выборах возьмет власть во всех странах и изменит законы стран под стандарт Царства Божьего.

В том то и дело,что не можем-как вы этого не понимаете!
Любое наше благое начинания будет воспринято людьми в виду своего понимания.Вы будете говорить одно,а люди будут думать о другом-это факт!
Меняться надо самим ,а не мир.И уж если и кому помогать-то не массе в целом,а конкретным людям ибо нет ничего ценнее одной единственной души в этом мире.Распыляясь на весь мир вы возможно упускаете главное-кто то рядом с вами и нуждается в вашей помощи!
Но вы можете оказаться слепы ибо смотрите в даль!
Не время не количество не представляет никакой ценности в своих сравнениях!-Не спешите и не хватайтесь за всё сразу!

+2

620

ANDR написал(а):

возьмет власть во всех странах

Не нужно этого делать ибо потом сами себе никогда простить не сможете если получиться!
Такая сила долго без настоящего хозяина находится не сможет!-И этим хозяином как вы уже наверное догадываетесь в последствии будете не вы и не Бог!
Если уж на что то и опираться,то опираться нужно на наши с вами отличия-что бы слиться в итоге в единстве!-Но не наоборот!

+1