Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинг религий по степени содержания Истины

Сообщений 241 страница 250 из 325

1

http://s7.uploads.ru/P2r1V.jpg

Велефор написал(а):

Сразу оговорюсь, что данный рейтинг не претендует на всю достоверность информации[
Вера Бахаи   98%
Агни-Йога, Абд-Ру-Шин  95%
Христианство  70%
Иудейская Каббала 65%
Иудаизм          60%
Ислам              50%
Буддизм, Даосизм, Оккультизм 30%
Сатанизм         0%

А что за рейтинг?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

241

jasvami написал(а):

- Речь о духовных "яблочках". Или и для них вы уже состарились.

Давай что-ли про малину  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

242

Соль написал(а):

Благодарю конечно за попытку вразумения и даже принимаю, чтоб вы и ваши не судимы были, но Бог всей этой х---е не учил. Сказано " возлюби всей душой, всем сердцем, всем разумением своим", а не учителей лукавых создавать. Вспомни как вдова положила две лепты и что Иисус сказал при этом.

Если ты моё мировосприятие понимаешь , то должна видеть как я вижу -" возлюби всей душой, всем сердцем, всем разумением своим". А я вижу в этом призыв к воспитанию через Слово Божие , а не через слово человеческое . Бог обращается к нам своим Словом - ощущением , и этим Словом учит нас . А мы придумали своё слово и через него интеллект обрели . Бог нас и предостерегает от ошибок интеллекта . А ощущения ошибок не допускают . Всё живое учится на примере других .  Можно говорить детям одно , а делать другое - по словам человеческим вы учителя лукавые , а  поступки ваши - разумение ваше от сердца - следование СЛОВУ БОГА . И дети ваши подобно вам - говорят одно , а делают другое .
А пример про две лепты здесь не к месту . Я понимаю этим Христос  показал суть ЖЕРТВЫ - не от сытости , а от скудности - насколько это дорого для человека . А ежели ты смысл какой вложила , то это от Гордыни тогда .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 15 февраля, 2016г. 07:16)

0

243

ГЕРМЕС написал(а):

А мы придумали своё слово и через него интеллект обрели . Бог нас и предостерегает от ошибок интеллекта . А ощущения ошибок не допускают . Всё живое учится на примере других .  Можно говорить детям одно , а делать другое - по словам человеческим вы учителя лукавые , а  поступки ваши - разумение ваше от сердца - следование СЛОВУ БОГА . И дети ваши подобно вам - говорят одно , а делают другое ..

А вот с этого места поподробнее.
Сможешь про детей МОИХ доказать это, то  что и утверждаешь пытаешься сейчас?
Вот о гордыне и поговорим заодно.)))


Ибо ТЫ СКАЗАЛ..

А мы придумали своё слово и через него интеллект обрели . Бог нас и предостерегает от ошибок интеллекта .

Божьи люди сказали, что "....потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!

Ты будешь спорить? Ты Бог???

Отредактировано Соль (Понедельник, 15 февраля, 2016г. 10:55)

0

244

Соль написал(а):

А вот с этого места поподробнее.
Сможешь про детей МОИХ доказать это, то  что и утверждаешь пытаешься сейчас?
Вот о гордыне и поговорим заодно.)))

Ибо ТЫ СКАЗАЛ..

Божьи люди сказали, что "....потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!

Ты будешь спорить? Ты Бог???

Отредактировано Соль (Сегодня 07:55)

Ведь Бог такой участи не замыслил человеку. это следствие , может знаете причину, почему у человека нет преимущества перед скотом? Я на этот счёт имею некоторые мысли. Готов поделится......

0

245

Vasiliy написал(а):

Ведь Бог такой участи не замыслил человеку. это следствие , может знаете причину, почему у человека нет преимущества перед скотом? Я на этот счёт имею некоторые мысли. Готов поделится......

Не хочу много расписывать, у меня сейчас дела намечаются. Но если кратко, то можно парой предложениями сказать.
Так как человек поставлен НАД всем, то ОН должен быть побеждающим, чтоб наследовать ВСЁ, как и завещано.
Так думается.))

0

246

Соль написал(а):

Не хочу много расписывать, у меня сейчас дела намечаются. Но если кратко, то можно парой предложениями сказать.
Так как человек поставлен НАД всем, то ОН должен быть побеждающим, чтоб наследовать ВСЁ, как и завещано.
Так думается.))

                                              Действительно ли смерть — это конец?
ВЕРОЯТНО, ничто не волновало человека столь мучительно и неотступно, как вопрос о том, что происходит, когда он умирает. Тысячелетиями светлые головы всех цивилизаций бились над разгадкой этой тайны. Но все, что смогли предоставить ученые и философы, так это путаницу из множества теорий и мифов.

А дает ли Библия ответ на этот вопрос? Некоторым кажется, что о смерти и загробной жизни даже Библия говорит туманно и неопределенно. Справедливости ради следует отметить, что эта неопределенность возникает из-за того, что многие религии мутят чистые воды библейской истины легендами и ложными учениями. Если отбросить традиции и мифы и посмотреть, что говорит непосредственно Библия, то окажется, что ее учения разумны и дают надежду.

Где вы были до того, как...

Вспомним, к примеру, два высказывания царя Соломона, приведенные в предыдущей статье. Эти тексты ясно показывают, что мертвые — как люди, так и животные — ничего не знают. Таким образом, согласно Библии, после смерти человек не может ни думать, ни чувствовать, ни действовать, ни что-либо воспринимать (Экклезиаст 9:5, 6, 10).

Трудно поверить? Тогда подумайте: где вы были до того, как зародилась ваша жизнь? Где вы были до того, как микроскопические родительские клетки слились, чтобы вы могли появиться на свет? Если в человеке есть невидимая субстанция, которая живет после смерти, то где она находится до зачатия? Совершенно очевидно: до того как вы появились, вас не было и вам нечего помнить. Это просто и понятно.

Поэтому логично заключить, что, когда человек умирает, его сознание исчезает — возвращается к прежнему состоянию небытия. Именно об этом Бог сказал Адаму, когда тот проявил непослушание: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19, СП). В этом смысле мы не отличаемся от животных. О состоянии мертвых в Библии сказано: «Нет у человека преимущества перед животным» (Экклезиаст 3:19, 20).

Означает ли это, что жизнь человека ограничена всего лишь несколькими десятками лет, за которыми следует вечное небытие? как считаете.

0

247

Соль написал(а):

А вот с этого места поподробнее.
Сможешь про детей МОИХ доказать это, то  что и утверждаешь пытаешься сейчас?
Вот о гордыне и поговорим заодно.)))

Я не знаю твоих детей , но могу однозначно сказать - в каком окружении они росли и какой пример видели - тем они и являются .)))

Соль написал(а):

Божьи люди сказали, что "....потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!
Ты будешь спорить? Ты Бог???

Из Ветхого завета знаем , что логическое мышление человек получил вопреки желанию Бога . Именно съев плод древа познания добра и зла мышление приобрело логику . Это то , что отличает нас от других животных . Именно логика даёт возможность идти против воли Бога - создавать своего идола . о чём нас и предупреждают . Получается Слово Бога - ощущение , но человек помимо слова - знака . создал Слово - чувство. И это Слово-чувство может идти наперекор Слову Бога . И стал человек одним из нас .)))

0

248

ГЕРМЕС написал(а):

Я не знаю твоих детей , но могу однозначно сказать - в каком окружении они росли и какой пример видели - тем они и являются .)))

....... :)

Из Ветхого завета знаем , что логическое мышление человек получил вопреки желанию Бога . Именно съев плод древа познания добра и зла мышление приобрело логику . Это то , что отличает нас от других животных . Именно логика даёт возможность идти против воли Бога - создавать своего идола . о чём нас и предупреждают . Получается Слово Бога - ощущение , но человек помимо слова - знака . создал Слово - чувство. И это Слово-чувство может идти наперекор Слову Бога . И стал человек одним из нас .)))

Ну да, стал. Или стали?))

0

249

Vasiliy написал(а):

Действительно ли смерть — это конец?

Я так не думаю.Ведь не зря сказано о телах ... и телах духовных.))

ВЕРОЯТНО, ничто не волновало человека столь мучительно и неотступно, как вопрос о том, что происходит, когда он умирает. Тысячелетиями светлые головы всех цивилизаций бились над разгадкой этой тайны. Но все, что смогли предоставить ученые и философы, так это путаницу из множества теорий и мифов.

А дает ли Библия ответ на этот вопрос? Некоторым кажется, что о смерти и загробной жизни даже Библия говорит туманно и неопределенно. Справедливости ради следует отметить, что эта неопределенность возникает из-за того, что многие религии мутят чистые воды библейской истины легендами и ложными учениями. Если отбросить традиции и мифы и посмотреть, что говорит непосредственно Библия, то окажется, что ее учения разумны и дают надежду.

Да, так даёт надежду.

Где вы были до того, как...

Вспомним, к примеру, два высказывания царя Соломона, приведенные в предыдущей статье. Эти тексты ясно показывают, что мертвые — как люди, так и животные — ничего не знают. Таким образом, согласно Библии, после смерти человек не может ни думать, ни чувствовать, ни действовать, ни что-либо воспринимать (Экклезиаст 9:5, 6, 10).

Трудно поверить? Тогда подумайте: где вы были до того, как зародилась ваша жизнь? Где вы были до того, как микроскопические родительские клетки слились, чтобы вы могли появиться на свет? Если в человеке есть невидимая субстанция, которая живет после смерти, то где она находится до зачатия? Совершенно очевидно: до того как вы появились, вас не было и вам нечего помнить. Это просто и понятно.

Поэтому логично заключить, что, когда человек умирает, его сознание исчезает — возвращается к прежнему состоянию небытия. Именно об этом Бог сказал Адаму, когда тот проявил непослушание: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19, СП). В этом смысле мы не отличаемся от животных. О состоянии мертвых в Библии сказано: «Нет у человека преимущества перед животным» (Экклезиаст 3:19, 20).

Низкий поклон за "просто и понятно."

Означает ли это, что жизнь человека ограничена всего лишь несколькими десятками лет, за которыми следует вечное небытие? как считаете.

Думаю, что означает, а как иначе то?
Ведь сказано не зря, что  "время коротко".(имхо)

0

250

Соль написал(а):

Означает ли это, что жизнь человека ограничена всего лишь несколькими десятками лет, за которыми следует вечное небытие? как считаете.

Думаю, что означает, а как иначе то?
Ведь сказано не зря, что  "время коротко".(имхо)

Жизнь в человеке ничем не ограничена. Пример - ваша кровь. Приходит от предков и уходит в потомков ... бессмертной в принципе. Не ограничивайте себя сами.
Удачи!

Клетки двигаются на специально подготовленном слайде микроскопа с тонким слоем крови. Большое плывущее облако — нейтрофил, одна из разновидностей лейкоцитов — белых кровяных клеток. Букашка, которую он догоняет — бактерия стафилококка. Темные шарики вокруг — эритроциты, красные кровяные клетки.

- С какой целью приходил Христос и почему он должен прийти  снова?

0