Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинг религий по степени содержания Истины

Сообщений 61 страница 70 из 325

1

http://s7.uploads.ru/P2r1V.jpg

Велефор написал(а):

Сразу оговорюсь, что данный рейтинг не претендует на всю достоверность информации[
Вера Бахаи   98%
Агни-Йога, Абд-Ру-Шин  95%
Христианство  70%
Иудейская Каббала 65%
Иудаизм          60%
Ислам              50%
Буддизм, Даосизм, Оккультизм 30%
Сатанизм         0%

А что за рейтинг?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

61

Христианство потому и выбрано было Западом, что Прогресс ! (с) Я

0

62

Nikolas написал(а):

Рейтинг религий по степени содержания Истины

Nikolas написал(а):

Христианство  70%
Иудейская Каббала 65%
Иудаизм          60%
Ислам              50%
Буддизм, Даосизм, Оккультизм 30%
Сатанизм         0%

:rofl:

0

63

Ребята вам не кажется странным что если сравнивают какую то веру, религию, учение ..то обязательно с Христианством, если противопоставляют что то то обязательно Христианству, даже в тесте религиомере о Христе сказано много раз, Вообще если провести анализ все разговоры если касается дело чего то околосветлаго, околоистинного, то крутятся вокруг Христа и Христианства, всячески выискивая в нем изъяны, хуля и извращая....заметьте только христиан подверагали пыткам и мучениям, их гнали и убивали, их злословят и ненанвидят, мир не любит христиан, потому что дух мира противен духу Христа. Если принять Христа то придётся исполнять его заповеди, а кому это хочется..приятнее и сладостнее жить по своим хотениям .Могут не вспомнить буддизм, даосизм, или какую нибудь санкхью (заметье никто не хулит Будду, и не поносят его, считая его уважаемым человеком., Будду никто не распинал, никто не  гнал, Мухаммеда тоже, Мухамед сам на всех с мёчом шёл), все религии можно вообще разделить на 3 половины...первая та что открылась на юго востоке Среднеземноморья  евреям, (и от них произошло всё) вторая часть языческая, по всему миру встречающаяся (к которой можно отнести и магию, и оккультизм и всё в таком духе) и третья -учения умные  человеческие направленные на самосозерцание , самоуглубление ..это разного рода философии..даосизм, Буддизм, учения современные и идеологии. То есть все человеческие мировоззрения можно разделить на те которые от человека и те которые от Бога или которые в откровении даны (не известно от Бога или нет)...
На счёт бахаи)...христианство говорит быть в мире со всеми, любить ближнего и даже врага (бахаи призывают к единству и видимо тоже миру независимо от вероисповедания и национальности), отказ от предрассудков в бахаи (все люди действительно равны во своей природе говорит христианство, такое положение бахаи "признание того, что истинная религия всегда находится в гармонии с разумом и научным знанием" у религи другие задачи, нежели у науки, религия основана на вере и послушании. Наука же человеческих рук дело. Разум это инструмент, человек по жизни ведётся сердцем, у которого на служении разум, потому как поменять знание легко, достаточно только услышать веские доказательства, а поменять сердечное расположение сложно, поэтому так тяжело перестать быть алкоголиком, наркоманом, бросить курить, даже если умом понимаешь что это тебе не нужно...но сердце жаждит этого.; равноправие мужчин и женщин - действительно так..пред Богом все равны и мужчины и женщины. Разделение же происходит по природе мужчин и женщин, природа мужчин и женщин различна, следовательно и обязанности, положение благоустроенное может быть только одно, равенство абсолютного тут быть никак не может, потому как рыба создана Богом, чтобы плавать а не подземлёй ползать и всему есть благопотребное назначение. "Устранение крайних форм бедности и богатства" ..тут прямо коммунистические нотки)) ,  а кто может быть уверен что нищему будет полезнее быть благоустроенным, для души его спасения, каждому даётся во благо, а если бахаи призывают к построению рая на земле и блаженства..то это нелепость и явная утопия..которая может привести либо к тирании, либо ни к чему не привести.. далее (читаю) следуют различные способы, с помощью которых можно создать единое государство без границ , одну планету Земля с единым языков , правилами ...где каждый будет добрым и счастливым)) руководствуясь своими моральными высокими принципами...Благие намерения..которые как известно к чему приводят, (благими намерениями вымощена дорога в ад)... Собственно из бахаи всё к этому идёт, он только помогает) ..всё движется именно к глобализации во всех сферах жизни человека...тенденция такова, чтобы жизнь человека независимо от места проживания в мире была определена..ясное дело, что должен быть центр организующий это ,в руках которого будет власть и контроль над всем миром единым в едином духе )..с единым языком, с единой валютой, собственно говоря великая подготовка к приходу антихриста, царя царей ,которого все примут за Христа..а Баха ула и Баб лжепророки этого прихода. Ничего касающегося спасению нашей души человеческой они , эти пророки не принесли, всё это уже много раз до них было сказано и в других религиях, в частности в христианстве, другое дело, что они настойчиво призывали к всеобщему объединению, под благими и светлыми знамёнами добра и мира). Суть волки хищные в овечьих шкурах, бедные слуги духа мира сего, миродержца, получили откровение. Какая нелепость в один ряд ставить Христа, Будду, Моисея, Мухамеда, Кришну и так далее...просто невежество обыкновенное. Вроде как все стремились объединить людей и все вроде как к доброму призывали в общем то..значит все суть одно... Моцарт, Курт Кобейн, Адриано Чилинтано, Алла Пугачёва, дядя Петя  с балалайкой все музыканты..суть одно. Наплюём на них..не будем слушать их..соберёмся все вместе и подудим, побахаем, покричим кто на что горазд..такой у нас будет оркестр..подождём дерижёра, пока он нам партии не раздаст)). Я всё таки хотел бы быть верен Христу Богу и заповеди его соблюдать, при этом у меня нет нетерпимости к людям, у меня есть нетерпимость к лжи, греху и злу. Потому как я подвизался во Христе против этой заразы, которой во мне предостаточно, да и в мире тоже думаю, Мир весь во зле лежит. Мир льстец и обманщик. и так далее..))

0

64

Я прочитал начало обсуждения о степени концентрации истины в различных религиях ..вот как все стали возмущаться))) где же хвалёное единство )) Все возмутились..по идеи бахаистов все должны радоваться в единстве..но похоже единству радуются только сами бахаисты)), следовательно нужно перестать быть мусульманином, христианином, буддистом, сатанистом ..кем угодно, а стать бахаистом...чтобы радоваться вместе с ними)), всё единство .... "взошёл бахаист на гору..и сказал всем у подножия..слепцы !  ..вы не видете истины что всё суть одно и тоже..а вот я вижу...вы все правы по своему..но я прав и моя правда выше вашей...давайте друзья..забудьте вашу правду..и порадуемся вместе о правде моей)."..ДРузья нельзя служить двум господам...что с того ,что религии говорят (пусть даже так) обо одном, это не повод возводить эту истину выше истины самих религий. Не надо про религии..не надо про веры..если объединяете людей то объединяйте к добрым начинаниям..делам... то есть не религией представляться , а просто организацией типа ООН или Зелёные)) Религия же получается из вас надменная и гордая..а гордость как известно свойство Сатаны. Сатана будучи ангелом небесным возгордился и пал. Где есть гордость там нет любви, только ложь и обман, как бы прекрасно украшен он не был всякими цветами добрыми (обман то есть).

Отредактировано SerAron (Четверг, 26 ноября, 2009г. 16:48)

0

65

Я за традиционные религии и за мир между народами. В Росси было язычество, затем приняли Христианство. Потом был материализм комунизм. Теперь нет ничего. Поэтому разумным будет принять язычество или Христианство. Язычество в том виде которое было вряд ли кто будет принимать, а новый его вид ещё не утвердился..современный, потому как и подвижников мало и учителей, да и критики они не выдерживают..Я знаю вот только Трёхлебова. Любой более менее образованный батюшка выпускник семинарии и академии его за пояс заткнёт. Таких специалистом много неоязычников...Но спрашивается зачем мы жили 1000 лет во Христе, и Истины Христианские с молоком и кровью впитывали, подвижников великих сами имеем, чудеса, святыни, А что осталось от язычества Руси языческой..кроме книг, некотрых капищ и остатков , обломков камешков , да обычаев народных ничего не осталось. язычество было в народе всегда как память, и будет, высокие же достижения и ценности, само возвышение Руси благодаря Христианству и жизни во Христе, просвещению нашего народа. Русь наша Святая давно, а не Языческая. А теперь она раша....поэтому стоит задуматься ..что дало нам Язычество наше древнее тёмное..и что дало нам Христианство ...и выбрать одну из наших традиционных религий, вместе всякого там разноброда в умах. Вот тогда это будет действиетльно единство в духе. Выглядит это конечо не очень правдоподобно, даже наивно (мои призывы), но что невозможно человекам, возможно Богу..поэтому не стоит терять надежду. Остаётся надеятся что свет ещё взайдёт над нашей многострадальной родиной. Свет Истины.

Отредактировано SerAron (Четверг, 26 ноября, 2009г. 17:58)

0

66

SerAron написал(а):

где же хвалёное единство ))

SerAron написал(а):

Я за традиционные религии и за мир между народами.

Очень недурно ! Я только и бьюсь на всех "эзотерических" и "религиозных" форумах за единство и ясность , но ... людям интереснее интриги создавать , а когда им отвечаешь тем же , те сразу психуют ... а ведь это круг "духовных" людей ....

:P

Отредактировано isaya2 (Четверг, 26 ноября, 2009г. 17:14)

0

67

Соглашусь только с оценкой Ислама.

Почему?

Вероятность истинности любого учения 50 на 50, не так ли?

0

68

SerAron написал(а):

если сравнивают какую то веру, религию, учение ..то обязательно с Христианством, если противопоставляют что то то обязательно Христианству,

Ты себе льстишь.

Я за традиционные религии и за мир между народами.

Т.е. за христианство во всём мире?

isaya2 написал(а):

Очень недурно !

:rofl:

0

69

Василий написал(а):

:rofl:

:)

0

70

SerAron написал(а):

Ребята вам не кажется странным что если сравнивают какую то веру, религию, учение ..то обязательно с Христианством, если противопоставляют что то то обязательно Христианству, даже в тесте религиомере о Христе сказано много раз, Вообще если провести анализ все разговоры если касается дело чего то околосветлаго, околоистинного, то крутятся вокруг Христа и Христианства, всячески выискивая в нем изъяны, хуля и извращая

Просто вы господствуете во всех проявлениях культуры, ничего странного. Но насчёт то обязательно с Христианством ты загнул. даже в тесте религиомере о Христе сказано много раз - а кто эти тесты придумывает? Бахаи ? Фигушки. Тесты пишут всё теже психологи с неполным высшим образованием, воспитанные в коммунистической среде с христианской, по сути, моралью. У них бывают только христиане и неверующие.....

0