Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама

Сообщений 101 страница 110 из 999

1

Один из участников форума сказал, что он стал атеистом, прочитав библию.
Действительно, библия - самый лучший аргумент против существования бога.
Церковники все тысячи лет ее существования потихоньку исправляют написанные в ней глупости, но, по понятным причинам, они та остаются до сих пор.

Мы решили помочь священнической братии и предлагаем свою версию библейских событий, более-менее согласующихся с данными науки и со здравым смыслом.
Надеемся, в нашей версии этого будет больше.
А насколько - давайте обсудим.

Глава 1. Сотворение мира.

Итак, в начале было Слово и Слово это было у бога и, бог знает, сколько времени он не знал, что с этим Словом делать.
А может быть, намеренно, из каких-то опасений, крепко держал его за зубами. Да и само-го времени еще не было, так что и торопиться тоже было некуда.
Однако, то ли постоянно сверлила его кое-какая мыслишка и он, как Удав из известного мультика, все ее думал…
То ли осенило его чем-то вдруг, как Ньютона яблоком по голове, и от изумления он рази-нул рот…

Но - настал момент, когда Слово, все ж таки, вылетело из его уст, а оно, как известно, не воробей.
И тут свершилось непоправимое: во внезапно образовавшемся немыслимо необъятном пространстве Вселенной, невесть, как и откуда, вдруг объявился микроскопически ни-чтожный комочек жидкой грязи.
Гора  родила  мышь!

Однако времени, как такового, по-прежнему пока еще не было, где-то задержалось.
Видимо, отсюда и пошло выражение, бытующее в технике и не только - с задержкой вре-мени.
То есть, если когда что-то случается, то последствия от этого случившегося, случаются не тотчас же, а спустя какое-то время.

И потому неизвестно, сколько еще дней, часов или миллиардов лет божий дух все носился вокруг этого комочка в непроглядной темноте, над пугающей пустотой бездны остального окружающего пространства…
Видимо, получилось что-то не совсем то, или, вообще, - совсем не так!

…Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух божий носился над водою.  (Быт 1)

И теперь его сверлила совсем другая мысль: как же это он так жидко опростоволосился и что теперь делать с этим шматком мокрой глины?
Ни встать, ни сесть на него, либо ноги замочишь, либо что еще похуже!

Бывает так иногда, особенно, когда слишком долго думаешь о чем-то. Продумываешь все до мелочей и сам себе так затрешь мозги, что, когда приходит время высказаться вслух, вместо божественных  перлов  ляпнешь такое!..


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

101

ANDR написал(а):

Не понимаю.

Я верю в доброго Бога.

ANDR написал(а):

Главное чтоб вы меня поняли.

Это трудно.
Ты веришь в бога надсмотрщика и палача?

0

102

Слава написал(а):

Ладно, мужики, не стесняйтесь, рекламируйте молодость и расцвет под дланью Божией не только в духовном плане. Чтобы люди знали, что у таких людей не только на душе все здОрово, но и в теле все здоровО.

Я не "мужик", я мистер или сударь. Не надо обобщать. Я родился и вырос в Таджикистане. А это потомки истинных арийцев.

0

103

Ханна написал(а):

Он же говорил: "Я и Отец одно"

Ханна написал(а):

Именем Бога моего утверждаю: Бог - един!

Ну, и что из этого

Ханна написал(а):

Истина!

?

0

104

maxim-maximogl написал(а):

Всем участникам, независимо от отношения к тексту, - большое спасибо!
Особо – Василию, его комменты наиболее конструктивны, возможно, потому, что, как он сам говорит, лучше нас понимает.

Ценю.
А знаешь, почему понимаю?
Потому что, я пантеист. И то, что вызывает у вас, возможно, смех, для меня вполне объективная реальность.
Ну, кроме библии, конечно. Она меня давно веселит.
Да и ещё.

maxim-maximogl написал(а):

мы, с нашим наитием, предпочитаем ЗНАТЬ, а не верить.

И я тоже.
С тем лишь отличием от вас, что я знаю Бога. И Он знает меня по имени.

А воздух действительно достаточно твёрд. Ибо для семи махов у нас не хватает материалов, а те что имеются стираются о воздух. Трение о него даже и плазму рождает.
Так что твёрд воздух.

А революции изучили достаточно хорошо, чтобы можно было рассуждать с достаточной долей оптимизма, касающегося истинности изложения тех событий.
Да и факты говорят сами за себя. Брестский мир - позорище!

0

105

Велес написал(а):

А это потомки истинных арийцев.

Господи, кто только на арийца не похож! А чем плохо быть Пупкиным, который вырос человеком и остался гордым и непокоренным никакой мутью?! Арийцев нет уже, согрешили, а Пупкин все еще на земле плодиться и размножается. вампиры, правда тоже размножаются, но они бессмертные почти, их только на том свете не будет.

0

106

Велес написал(а):

потомки истинных арийцев.

Полнейшая бредятена.
Во первых -  жизнь неких арийских или индоиранских племён могла быть настолько негодная и зачахлая, что увидя правду все бы только блевали.

Во вторых -  современный человек не имеет и иметь не может никаких прямых кровных связей с древними людьми.
Простая математика отсылает все подобные расово - национальные теории в мусоропровод.

У каждого человека есть папа и мама, умнажая таким образом каждые 30 лет на два мы получаем что уже 1000 лет назад у каждого современного человка были примерно миллиард прямых кровных бабушек и дедушек, а "арийцы" жили 3 - 4 тыс. лет назад. 

Как вы это объясните Велес?
Математика ошибается?

0

107

ANDR написал(а):

Во первых -  жизнь неких арийских или индоиранских племён могла быть настолько негодная и зачахлая, что увидя правду все бы только блевали.

Не пытайся говорить о том, чего не знаешь. Для тебя и русской итории не было, а если и была, то темная и и вызывающая изжогу. Но знания, о которых мы с Велесом разговариваем, и, надеюсь, поняли друг друга, доказывают обратное. Твоими пастырями мы бы все еще ходили по плоской земле, которая стоит на трех слонах.

Кстати, из той же оперы знания. Земля (обычная, которая укладывается в таблицу Менделеева) вдоль свода плоская и трехмерная -- стоит на трех слонах. А один свод -- кит, замыкает. И лежит этот свод в море-океане -- в Бездне. И таких сводов три. Но, например, в пределах черных дыр пространство уже девятимерное, а десятое замыкает. твоим умом это не понять, но и арийцы, и древние русичи понимали и учили этому пониманию детей вот такими сказками, и никто за них никого в кострах не сжигал. Поэтому нас блевать тянет по другому поводу.

ANDR написал(а):

Во вторых -  современный человек не имеет и иметь не может никаких прямых кровных связей с древними людьми.
Простая математика отсылает все подобные расово - национальные теории в мусоропровод.

Мои предки за тысячу двести лет отметились в Черной книге, каждый вписав свое имя от  волхва к волхву, а мы их ветви. Там всего около сорока имен было, когда мне было восемь лет. Не так их много, предки мои жили долго и счастливо, пока не пришли христианские пастыри и не загнали людей в рабство. Им пришлось скрываться. Мои предки, например, уводили народ на Урал, чтобы они избежали рабства. И избежали, мои предки никогда не были крепостными. Но видели, как жили вы.

Три тысячи лет назад -- это всего 120 поколений. Гораздо меньше, чем у тех же евреев.

0

108

vh666 написал(а):

по плоской земле, которая стоит на трех слонах.

И где же в Библии такое написано?
Наверно опять врёте, приведите цитату.

vh666 написал(а):

Мои предки за тысячу двести лет отметились в Черной книге, каждый вписав свое имя от  волхва к волхву, а мы их ветви. Там всего около сорока имен было

Возьмите калькулятор и посчитайте, 1200 лет назад у вас было два миллиардов предков.
И среди них точно были и православные попы, и католические попы девственники, и лютеране, и  иудеи, и мусульмане, и раскольники ит.п.
Хотя вы же не будете считать, вы же боитесь правды как огня.

0

109

Велес написал(а):

Слава написал(а):
Ладно, мужики, не стесняйтесь, рекламируйте молодость и расцвет под дланью Божией не только в духовном плане. Чтобы люди знали, что у таких людей не только на душе все здОрово, но и в теле все здоровО.

Я не "мужик", я мистер или сударь. Не надо обобщать. Я родился и вырос в Таджикистане. А это потомки истинных арийцев.

И что зазорного в том?  Я сам родился в Фергане (Узбекистан) и что?
Не надо уподобляться немощным европейцам, которые для ухода за телами своими турок и других, более жизнеспособных приглашают. Потом кричат: инфляция европейских ценностей! Сами сделали так, мистеры и судари.
Вах, как хорошо, говорили? И я - о том: расплата.

0

110

ANDR написал(а):

И где же в Библии такое написано?
Наверно опять врёте, приведите цитату.

В Библии это не написано, но за эту ненаписаную теорию были соженны миллионы людей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Плоская_Земля

Так вот, все что касается мифологии, для меня не тайна. Я ее пью, как живую воду. Земля действительно плоская, в смысле, подвселенная. Состоит из трех сводов и покоится на Юще-змее (это такое поле, которое оберегает ее от Бездны, куда ты скоро уйдешь за своим Спасителем.) и плавает в море-океане. В общем, чтобы решть, плоская земля или круглая, надо ясно себе представлять, с какой точки зрения смотреть (вдоль (со своей точки зрения), поперек (от Бездны до Геенны через своды), изнутри (с позиции элементарных частиц и полей со стороны геенны или подвселенной), снаружи (со стороны Бездны или Геенны))

ANDR написал(а):

Возьмите калькулятор и посчитайте, 1200 лет назад у вас было два миллиардов предков.
И среди них точно были и православные попы, и католические попы девственники, и лютеране, и  иудеи, и мусульмане, и раскольники ит.п.

Не было. Мои предки жили обособлено в нескольких селах на Урале. Женились или выходили замуж исключительно за своих. даже с удмуртами, которые жили рядом в 10 и 20 км. не было никаких взаимоотношений. Поэтому в родном селе у меня почти вся деревня троюродные, черехюродные, пяти и шестиюродные братья и сестры, или дяди и тети. Все они составляют народность "кержаки". Хотя кержаками теперь хоть кого называют, и хоть кто о них пишет.

http://www.business-class.su/article.php?id=3580

Так, Евдокия Турова пишет: «Кержаки водку вообще не пили, относились к этому вроде бы национальному напитку резко отрицательно, брезгливо… Водка в России стала напитком народного увеселения, массовым продуктом. У кумышки (родственное слово — «кумыс», то есть молочная брага), предшественницы водки, роль была совсем другая… Кумышка с древности применялась финно-угорскими племенами в религиозных обрядах как галлюциноген, сакральный и священный напиток. Жрец употреблял напиток и в состоянии опьянения освящал приношения, забивал жертвенных животных. Сырье для нее вятские да перм-ские мужики как делали, так и делали, а пить — как не пили, так и не начали».

У нас в роду по мужской линии через поколение раждался языческий жрец (волхв), который хранил языческую веру. Я не экстрасенс, но о о язычестве очень много знаю. Это для тебя может и сказка, а для меня -- Природа и ее Законы, и человек, как их составляющая.

У нас тысячелетние обособленной истории, о которой ты ничего не знаешь и не узнаешь, ни один пастырь тебе не расскажет. Вот эта вот Турова, она себя вспоминает, а она жила в обычной, старообрядческой семье, в которой себя считали кержаками. Но насколько мне известно, в Пермском крае нет таких древних кержаков, как в те, среди которых выросла я. Там не одна, там все до единого считают и считали себя кержаками, и даже удмурты, которые во время коллективизации начали смешиваться с нами, принимают старообрядчество и с таким же уважением относятся к местным колдунам, которых у нас тьма-тмущая. В кого ни плюнь. 

У тебя представление о размножении наоборот.

0