Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама

Сообщений 41 страница 50 из 999

1

Один из участников форума сказал, что он стал атеистом, прочитав библию.
Действительно, библия - самый лучший аргумент против существования бога.
Церковники все тысячи лет ее существования потихоньку исправляют написанные в ней глупости, но, по понятным причинам, они та остаются до сих пор.

Мы решили помочь священнической братии и предлагаем свою версию библейских событий, более-менее согласующихся с данными науки и со здравым смыслом.
Надеемся, в нашей версии этого будет больше.
А насколько - давайте обсудим.

Глава 1. Сотворение мира.

Итак, в начале было Слово и Слово это было у бога и, бог знает, сколько времени он не знал, что с этим Словом делать.
А может быть, намеренно, из каких-то опасений, крепко держал его за зубами. Да и само-го времени еще не было, так что и торопиться тоже было некуда.
Однако, то ли постоянно сверлила его кое-какая мыслишка и он, как Удав из известного мультика, все ее думал…
То ли осенило его чем-то вдруг, как Ньютона яблоком по голове, и от изумления он рази-нул рот…

Но - настал момент, когда Слово, все ж таки, вылетело из его уст, а оно, как известно, не воробей.
И тут свершилось непоправимое: во внезапно образовавшемся немыслимо необъятном пространстве Вселенной, невесть, как и откуда, вдруг объявился микроскопически ни-чтожный комочек жидкой грязи.
Гора  родила  мышь!

Однако времени, как такового, по-прежнему пока еще не было, где-то задержалось.
Видимо, отсюда и пошло выражение, бытующее в технике и не только - с задержкой вре-мени.
То есть, если когда что-то случается, то последствия от этого случившегося, случаются не тотчас же, а спустя какое-то время.

И потому неизвестно, сколько еще дней, часов или миллиардов лет божий дух все носился вокруг этого комочка в непроглядной темноте, над пугающей пустотой бездны остального окружающего пространства…
Видимо, получилось что-то не совсем то, или, вообще, - совсем не так!

…Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух божий носился над водою.  (Быт 1)

И теперь его сверлила совсем другая мысль: как же это он так жидко опростоволосился и что теперь делать с этим шматком мокрой глины?
Ни встать, ни сесть на него, либо ноги замочишь, либо что еще похуже!

Бывает так иногда, особенно, когда слишком долго думаешь о чем-то. Продумываешь все до мелочей и сам себе так затрешь мозги, что, когда приходит время высказаться вслух, вместо божественных  перлов  ляпнешь такое!..


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Учитель написал(а):

Потому,что ты по сравнению с ним - http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

Ой, как бы не наоборот...
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-3.gif

0

42

Василий написал(а):

Ой, как бы не наоборот...

Время покажет :)

0

43

Василий написал(а):

Ой, как бы не наоборот...

Нет, однозначно.
На то Слава есть. В режиме "Балда". Чтобы, как в авиционных баках, ударами проверять - пусто или нет.

0

44

Василий написал(а):

А с чего ты решил, что этот парень атеист?

Ну наверное потому что он сам написал: Религиозные взгляды: атеист

Василий написал(а):

Я же не атеист, а всю эту писанину прекрасно понимаю. Более того поддерживаю. Пока. Пока больших ошибок нет.

Если вы согласны с атеистом фанатиком, глухим, слепым, не отвечающим на вопросы, не задоющим их, то можете Василий судить что есть на самом деле ваша вера.

0

45

ANDR написал(а):

Если вы согласны с атеистом фанатиком, глухим, слепым, не отвечающим на вопросы, не задоющим их, то можете Василий судить что есть на самом деле ваша вера.

И это естественно!

ANDR написал(а):

Ну наверное потому что он сам написал: Религиозные взгляды: атеист

Это просто он так думает. :)

0

46

Василий написал(а):

Пророчества сбылись потому, что Сам (в данном случае Гора) показал людям (пророкам) то, чему надлежит быть вскоре. Т.е. Он открыл им Свои планы.
А знаешь, что это значит?
А значит это то, что все мы совершаем только то, что согласуется с этим планом. Т.е. мы практически запрограммированы и выполняем только то, что нам поручено. Даже если это идёт в разрез с современными законами как уголовными, так и нравственными.
А из этого следует, что судить нас на "Страшном Суде" НЕ ЗА ЧТО!
Ибо как Он (Гора) может осуждать тех, кого обрёк на такую жизнь Сам. В силу Своих же планов.
Так что ни какого суда не будет!
Хотя и не только по этому.

Могу вас здесь Василий сильно разочеровать.
Вы же сами можете правельно предвидеть некие простые события, то тем более Бог.

Планы истории строятся на сверхточном рассчёте и предвидении , которое можно загнать в рамки времени и времён.
Людей упёртых в зло, можно по плану,   загнать в гибельный тупик. Тем самым расчищая место и время, также по плану, для более нормальных людей.
   
10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. Ис.46.

0

47

Василий написал(а):

Это просто он так думает.

Да потомуму что все люди - верующие. Ты вот веришь, что наступит-таки утро? А сколько электрончиков-иончиков только лишь для этого вертится, чтобы и ты так подумал ...
Свобода она и в вере свобода, вплоть до верю в то, что не верю, кошкмн хвост.

Мумуму4 прочитал, но оставил.
О'как, подумалось мне ...

0

48

ANDR написал(а):

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. Ис.46.

Эта цитата работает более на меня.

ANDR написал(а):

Людей упёртых в зло, можно по плану,   загнать в гибельный тупик. Тем самым расчищая место и время, также по плану, для более нормальных людей.

Т.е. по-твоему выходит Бог таки садист, действующий по принципу падающего подтолкни? Занятно.

ANDR написал(а):

Планы истории строятся на сверхточном рассчёте и предвидении , которое можно загнать в рамки времени и времён.

Тогда давай обсудим способы получения пророчеств пророками.
Бог им рассказывал о своих предположениях-прогнозах? Или показывал уже существующее будущее?
Блин, самому лень искать, надо Тимофея попросить, пусть бы нашёл.
Хотя, чё головы то ломать, ведь можно открыть Апокалипсис и понять, что Иоанну будущее было показано. Т.е. оно уже существовало.
А это значит, что прав я.
Ведь чтобы прийти хоть к какому-то отдалённому во времени определённому результату необходимо, что бы все выполняли вполне определённые действия.
А если принять за аксиому мысль, что Всевышний распланировал всё с самого начала, то получится, что выбора у нас вообще ни какого нет и не было ни когда.
Так за что же нас судить?

Слава написал(а):

все люди - верующие.

0

49

Ограждаю, Василий, оград . , тьфу черт, не на всех пока хватает. (Поверь, запнулось "само" на повторе так получилось, то есть не случайно, а тем более умышленно, тыж меня знаешь не первый год: документ.). Но я тебя вывез. Позволь мне так, Славе типа, думать. Благодарю за постоянство.
В Любви. Слава.
Твоя, Василий.
Расти, есть еще немало куда.

0

50

Василий написал(а):

Т.е. по-твоему выходит Бог таки садист, действующий по принципу падающего подтолкни? Занятно.

Вобщем-то меры воспитания человечества крайне жестоки. Но и вершины удовольствий созданных для человека тоже безграничны.
Конечно Бог прекрасно знает что из 100 примерно 2-3 человека избегут жестоких мук в этом мире, и это никогда не скрывалось в Библии.

0