Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама

Сообщений 51 страница 60 из 999

1

Один из участников форума сказал, что он стал атеистом, прочитав библию.
Действительно, библия - самый лучший аргумент против существования бога.
Церковники все тысячи лет ее существования потихоньку исправляют написанные в ней глупости, но, по понятным причинам, они та остаются до сих пор.

Мы решили помочь священнической братии и предлагаем свою версию библейских событий, более-менее согласующихся с данными науки и со здравым смыслом.
Надеемся, в нашей версии этого будет больше.
А насколько - давайте обсудим.

Глава 1. Сотворение мира.

Итак, в начале было Слово и Слово это было у бога и, бог знает, сколько времени он не знал, что с этим Словом делать.
А может быть, намеренно, из каких-то опасений, крепко держал его за зубами. Да и само-го времени еще не было, так что и торопиться тоже было некуда.
Однако, то ли постоянно сверлила его кое-какая мыслишка и он, как Удав из известного мультика, все ее думал…
То ли осенило его чем-то вдруг, как Ньютона яблоком по голове, и от изумления он рази-нул рот…

Но - настал момент, когда Слово, все ж таки, вылетело из его уст, а оно, как известно, не воробей.
И тут свершилось непоправимое: во внезапно образовавшемся немыслимо необъятном пространстве Вселенной, невесть, как и откуда, вдруг объявился микроскопически ни-чтожный комочек жидкой грязи.
Гора  родила  мышь!

Однако времени, как такового, по-прежнему пока еще не было, где-то задержалось.
Видимо, отсюда и пошло выражение, бытующее в технике и не только - с задержкой вре-мени.
То есть, если когда что-то случается, то последствия от этого случившегося, случаются не тотчас же, а спустя какое-то время.

И потому неизвестно, сколько еще дней, часов или миллиардов лет божий дух все носился вокруг этого комочка в непроглядной темноте, над пугающей пустотой бездны остального окружающего пространства…
Видимо, получилось что-то не совсем то, или, вообще, - совсем не так!

…Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух божий носился над водою.  (Быт 1)

И теперь его сверлила совсем другая мысль: как же это он так жидко опростоволосился и что теперь делать с этим шматком мокрой глины?
Ни встать, ни сесть на него, либо ноги замочишь, либо что еще похуже!

Бывает так иногда, особенно, когда слишком долго думаешь о чем-то. Продумываешь все до мелочей и сам себе так затрешь мозги, что, когда приходит время высказаться вслух, вместо божественных  перлов  ляпнешь такое!..


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

2-3 процента КПД - низковато как-то и на современном уровне недемократично смотрится, заметьте, обсуждая.
Из безграничных ныне высот вещая: спасибо, ANDR.

0

52

Слава написал(а):

Расти, есть еще немало куда.

Лекарство Слава знаете?-если нет подскажу :)

0

53

ANDR написал(а):

Вобщем-то меры воспитания человечества крайне жестоки.

В общем я, как всегда, прав: Бог библии - садист. :'(

0

54

Василий написал(а):

ANDR написал(а):

    Вобщем-то меры воспитания человечества крайне жестоки.

В общем я, как всегда, прав: Бог библии - садист. :'(

Садист-не Бог!-А ты,я,он ,она САМИ!!!-Бог устанавливает правила-Сунешь два пальца в розетку-Получаешь!-Другими словами Суд есть будет и был-Только твой личный :)

0

55

Учитель написал(а):

Садист-не Бог!-А ты,я,он ,она САМИ!!!-Бог устанавливает правила-Сунешь два пальца в розетку-Получаешь!-Другими словами Суд есть будет и был-Только твой личный

Вообще-то мой вопрос был адресован конкретному человеку.
А твоя позиция по этому вопросу мне известна.

0

56

Василий написал(а):

В общем я, как всегда, прав: Бог библии - садист.

Вы всё-таки поокуратней с выражениями, ведь вы у него на одной ладони, а есть ещё и другая.

0

57

Учитель написал(а):

Садист-не Бог!-А ты,я,он ,она САМИ!!!-Бог устанавливает правила-Сунешь два пальца в розетку-Получаешь!-Другими словами Суд есть будет и был-Только твой личный

Проблема в том, что сам Бог закладывает в человека инстинкт зла разером до небес.
А затем сам Бог и ломает этот инстинкт зла в человеке, крайне жестокими мерами.
Вот здесь описание этих мер очень детальное:

15  и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой,-   
16  то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их; 17  обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.     
18  Если и при всем том не послушаете Меня, то Я ВСЕМЕРО увеличу наказание за грехи ваши,   
19  и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;     
20  и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли [вашей] не дадут плодов своих.     
21  Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов ВСЕМЕРО за грехи ваши:     
22  пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.     
23  Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,   
24  то и Я [в ярости] пойду против вас и поражу вас ВСЕМЕРО за грехи ваши,     
25  и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;     
26  хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.     
27  Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,     
28  то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас ВСЕМЕРО за грехи ваши,     
29  и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;     
30  разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;

Левит,глава 26 

Хотя насколько это жестоко, но ни один человек не сможет предложить ничего другого.

0

58

Василий написал(а):

Вообще-то мой вопрос был адресован конкретному человеку.
А твоя позиция по этому вопросу мне известна.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

ANDR написал(а):

Проблема в том, что сам Бог закладывает в человека инстинкт зла разером до небес.
А затем сам Бог и ломает этот инстинкт зла в человеке, крайне жестокими мерами.
Вот здесь описание этих мер очень детальное:

У вас немного неправильное представление о процессе происходящего :)

0

59

Независимо от того ,

=Spoiler написал(а):

верите вы Слову Божьему или нет ,весь мир живет по Плану Всемогущего и всегда вершится Слава Его , как открыто  моему священику  пророку Божьему Владимиру Геру:Во имя Бога моего - Слово Его! Христос заповедал есть плоть Его и пить кровь Его. (Евангелие от Иоанна 6 гл.) Это условие вхождения в Царство Небесное. Слово Его - это Библия. Ведь имя Христа - Слово Божие. Когда Слово звучащее было записано, оно обрело плоть. Чтобы есть эту плоть, надо стремиться так постигнуть Библию, чтобы она питала твой дух, как хлеб питает твое тело, чтобы наполнила тебя ведением воли Божьей, чтобы ты жил по заповедям Божьим автоматически, каждый миг, не задумываясь. Пить кровь Его значит принять жертву Христа всей своей сущностью, без оглядок и сомнений. Тогда жертва Его станет для тебя искупительной. И ты через покаянную молитву будешь иметь прощение твоих нечаянных и невольных грехов. Но люди едят плоть сатаны.  Едят плоть сатаны!! Едят с аппетитом! Глотают жадно! И просят еще и еще, и еще! А где она - эта плоть? А что она есть такое? Пророк Исаия в 66 гл. предупреждает: "Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим едят свиное мясо, и мерзость, и мышей, - все погибнут, Говорит Господь." "Мерзость", о которой говорит Пророк, - это и есть плоть сатаны. Она есть все, что написано в мирских книгах, показано в фильмах, пьесах, на художественных полотнах, телеэкранах, отражено в научных и философских трудах, придумано в преданиях и сказках - это все сатанинская плоть. Зачастую ты не можешь от этой мерзости отгородитmься - мы живем не в народе Божьем, не в чистом обществе. Истинные сейчас в рассеянии, среди безбожников и беззаконников. Как же жить? "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир в том нет любви Отчей". (1Иоанн.2:15)  "...кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4)  Не прилагайте сердце к мирскому, не любите его. Ибо отдавая любовь миру, вы откусываете от плоти сатаны и "становитесь врагом Богу". Помните: наибольшая заповедь гласит :"...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим." (Мат.22:37)  "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его." (1Иоанн. 5:3) Значит любовь к Богу проявляется в том, когда ты стремишься - всем сердцем, всей душою, всем разумением своим - жить по Заповедям и живешь по заповедям Всевышнего, когда ты ешь плоть Христа. Когда сатанинская плоть мира для тебя - мерзость! Когда она для тебя хуже свинины и мышей. Если же ты любишь мир - ты любишь мерзость! Ты ешь мерзость! Ты погибнешь! Неотвратимо! Ты - беззаконник, и Христос никогда не знал тебя! Истина! Не веришь? Посмотри Мат. 7:21-23. Читайте Библию! Читайте Библию! Читайте Библию!  Истина!

Нажимая на кнопку, вы берете на себя полную ответственность за то, что с вами будет дальше, ибо такое нечитабельно.

Отредактировано Nikolas (Понедельник, 5 сентября, 2011г. 20:40)

0

60

Ханна написал(а):

Если же ты любишь мир - ты любишь мерзость! Ты ешь мерзость! Ты погибнешь! Неотвратимо!

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ин. 3

Смотрите Ханна, против Бога идёте.

0