Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать религию

Сообщений 51 страница 60 из 81

1

Добрый день!
Я вырос в семье, где религии не уделялось времени. И вот в сознательном возрасте решил принять веру. В процессе изучения вероисповиданий так и не смог определиться в чем разница религиозных сект и церкви. Просто они уж очень похожи. Помогите найти разницу и хотелось бы услышать ваше мнение.





Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?

Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение

0

51

ANDR написал(а):

Так кто же ваш Бог Отец ?  ( бог марс  бог юпитер  бог нептун  )

Тот, Который Есть.
Таки да, это имя Бога библии, но имя именем, а бог то совершенно другой.
Я - пантеист. Т.е. ни в коем случае не принадлежу к авраамическим религиям.

0

52

Василий написал(а):

Я - пантеист

В смысле образов. Так просто иногда интереснее. Но скользко.
Представь базар: ты ему уши от коровы прилепи (один). Та не, годятся ослиные (второй), Хорош дразнить, сами такие (третий) - так что ли? И песни еще четвертый поет, для фона. Как говорится - семеро чистых. Грань здесь. Опыт и юмор, доверчивость и взрослый как к расшалившимся детям подход. С четким пониманием, что все - едино. Тогда да. http://funportal.info/smiles/smile13.gif

0

53

Василий написал(а):

Тот, Который Есть.
Таки да, это имя Бога библии, но имя именем, а бог то совершенно другой.
Я - пантеист. Т.е. ни в коем случае не принадлежу к авраамическим религиям.

А с чего вы взяли что Бог ваш Отец ?

0

54

Василий написал(а):

Я - пантеист.

Скорее ты пантеист Знаний :)

0

55

Учитель написал(а):

Знаний

Кстати, без моего, Высшего Закона, знания даже вредят, лучше уже человеку оставатся тупым, чем сделать атомную бомбу, а потом самому на ней взорватся.

0

56

ANDR написал(а):

А с чего вы взяли что Бог ваш Отец ?

Я сужу по плодам общения с Ним.
Ибо для меня Он любящий наставник.

Учитель написал(а):

Скорее ты пантеист Знаний

Знания являются частью Всего, что Существует, а значит и Бога. Т.е. почему бы и нет.

ANDR написал(а):

Кстати, без моего, Высшего Закона, знания даже вредят, лучше уже человеку оставатся тупым, чем сделать атомную бомбу, а потом самому на ней взорватся.

Истина не имеет сослагательного наклонения.
А реально мы имеем то, на чём можем "взорваться". Причём совершенно независимо от того, имеем мы твой закон или нет.
Одни имеют закон, других имеет он. В смысле, одни придерживаются этого закона, другие создают "бомбу".

0

57

Василий написал(а):

Знания являются частью Всего, что Существует, а значит и Бога. Т.е. почему бы и нет.

Существует риск в свинство удариться :) -Хотя так или иначе все мы свиньи-разных пород! :) -Одни на завтрак Знания,другие на обед понимание,а третьи на ужин-я вообще молчу :) и только они...ложатся спать на голодный желудок! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

58

Учитель написал(а):

и только они...ложатся спать на голодный желудок!

Век живи - век учись и всё равно дураком помрёшь. :)

Учитель написал(а):

Существует риск в свинство удариться

Я думаю всё много проще: свинство - одна из ступеней познания. Т.е. тот, кто ищет, обязательно окунётся в пустопорожние знания, коих в этом мире хренова гора.

0

59

Василий написал(а):

Т.е. тот, кто ищет, обязательно окунётся в пустопорожние знания, коих в этом мире хренова гора.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

60

Anaтолий написал(а):

проявляет веру в Иисуса Христа?

Так в кого же нужно проявлят веру в Исуса или в Бога? Я так поняла в Библии больше говорится от имени Исуса нежели от имени Бога...А еще вот вы говорит отец , сын и святой дух...Выходит, что Исус он же отец и он же сын (свой) ?! Так кто же он??? И в какую же Библию верить, в ту , которая находится в Ватикане, где написано, что свинину кушать нельзя, алкоголь употреблять нельзя или  же ту, которую изменили попы, где пишется что свинину есть можно? И вообще как можно внести изменения в книгу, посланную богом ?

0