Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто создал Бога?

Сообщений 21 страница 30 из 276

1

кто создал Бога? ведь если вы говорите что мир не мог создаться сам, то и бог сам создаться не мог.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

Катана написал(а):

Вы какой то бред несете все...

Аргументируй!

0

22

Катана написал(а):

Взгляды:
Доказательства

Бред, это когда примитивную психику поднимают на щит! Доказательства съедают уйму времени и жизненных сил, а в результате оказывается - грош им цена!
Доказанное - объективно;
Понятое - субъективно;
ИзВЕДАнное - Абстрактно!

0

23

Катана написал(а):

Вы какой то бред несете все...

Потому что все пытаются ответить на твой вопрос.
В плоскости твоего вопроса,(то,что создается,а следовательно уничтожается)Его вообще нет.

0

24

Катана написал(а):

кто создал Бога? ведь если вы говорите что мир не мог создаться сам, то и бог сам создаться не мог.

... общепризнанный факт, что ничтожно мала вероятность случайного образования живой клетки из неживой материи, но она существует.
Поскольку она существует в бесконечности пространства и времени, то имеем бесконечный ряд бесконечного числа всевозможных случайных изначально комбинаций составляющих.
Бесконечно малая вероятность в условиях бесконечного перебора случайных комбинаций обязательно должна осуществиться, то есть обязательно должна была появиться первая живая клетка. Примерно так.

Затем включается механизм естественного отбора: тупиковые результаты отмирают, а жизнеспособных число начинает увеличиваться все больше и больше. Внутренний механизм регулирования процессов в клетке совершенствуется, появляются функции для внешнего общения клеток между собой, их совместного существования и т.д. - пошел прогресс в создании сначала простейших, а затем все более сложных организмов, их сообществ. Нетрудно продлить эту линию при условии протекания, фигурально выражаясь, не одной вечности при этом, до нынешнего состоянии живой материи.

Материальные тела притягиваются друг к другу через невидимое, нематериальное для наблюдателя - гравитационное поле. То есть существуют еще и невидимые и необъяснимые пока "как оно работает" явления, существует невидимая, но проявляющаяся в поведении материальных объектов, сила, силы, система сил, в совершенстве - система управления материальным миром, управляемая супер, развившись из простейщего внутриклеточного, - компьютер. У которого все больший центр тяжести его жизни переносится в нематериальную сферу, в результате - чувств.
А это уже прототип современного Бога.

От взрыва к взрыву совершенство управления возрастает, лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога.
Чувства все более совершенствуются, нематериальная духовная составляющая становится все более преобладающей в мире, главенствующее положение занимает любовь, как наиболее высокое и чистое чувство.
- О приходе Мессии, пост 259.

Отредактировано Слава (Пятница, 21 ноября, 2014г. 07:47)

0

25

Катана написал(а):

кто создал Бога? ведь если вы говорите что мир не мог создаться сам, то и бог сам создаться не мог.

Tutankhamun написал(а):

Бог вне времени...это непостижимо нам, существам, живущим во времени,..Он Сам создал время, так что "ДО БОГА" , как бы это сказать...даже Ничто существовать не могло..нужно просто принять на веру что Бог просто Был Есть и Будет

Прежде всего нужно определиться, что  же это такое - бог?

Александр2312 написал(а):

вопрос НЕ КОРРЕКТЕН!

Вопрос вполне корректен и ответ вполне конкретен.

Бога создал сам человек, твердо зная для чего.
Но - до сих пор не знает, что же именно он создал!

И поэтому до сих пор мается дурью, доказывая друг другу свое незнание.

0

26

В ответ на вопрос темы хочется задать встречный вопрос:
"Как создать бесконечную вселенную?"
(Ну или вселенную диаметром километр, в любом случае вопрос будет - что за краем вселенной).

Как представить бесконечность? Никак.

Есть вещи, дать обозначение которым мы можем, а представить их себе - нет.

Теорий появления Бога-Творца может быть не одна, хотите выбирайте любую, сейчас сконструирую:
Возвращение во времени назад и создание Себя Самому (это парадокс, который тоже невозможно представить).
Самозарождение из Ничто (оно нематериально, но и Дух нематериален, поначалу полностью). Самозарождение из ничего тоже представить невозможно.
Также как невозможно представить абсолютную Пустоту: отсутствие мысли, отсутствие материи, отсутствие отсутствия. Можно лишь задать понятие.
Развитие человечества или отдельного представителя до уровня божественных возможностей и возвращение кого-либо в прошлое для создания материи, Вселенной.
Опять парадокс создания.

Ваша право выбрать или придумать одну из теорий и верить ей.
По моему же мнению, которое я никому не хочу навязывать, а хочу лишь показать, ни одна из теорий не соответствует истине, потому что содержит слово "появился".
Потому что Бог был всегда и не мог "появиться".
Т.е. Он был и тогда, когда Ничего не было, (отсутствие света) и после, когда отделил свет от тьмы (и появился свет и вообще что-то появилось).
Существование в Ничто определенное время (условное) Бога в принципе (в принципе) подтверждается текстом Библии (тому, для кого Библия авторитет, конечно), имеется в виду как раз отделение света от тьмы, и по крайней мере не опровергается.
Т.е. Бог вероятно (вероятно) существовал одновременно с Ничто.
Конечно это Ничто условно, подразумевая лишь что не было Ничего, кроме Бога. Возможно (возможно) Абсолютного Ничто и не существовало никогда.

Мы не можем представить бесконечного существования, бесконечные возможности, бесконечные знания.
Поэтому доказать Бесконечное существование Бога невозможно. Так же как и многое другое.
Но можно принять для себя ту аксиому, которая не противоречит прочей картине мира.
А картина мира слишком сложна, чтобы быть случайностью.
Потому что в мире тогда n-ое количество случайностей.
Случайны физические законы, по которым только и возможно существование вселенной, случайно зарождение жизни, случайно возникновение разума и сама способность обучения человека (ничего не знающий ребёнок становится человеком разумным). Примеров много. Всё можно объяснить эволюцией? По крайней мере физические законы - нет.
Всё можно объяснить совокупностью случайностей?
Когда их очень много, это очень тяжело. Но многих это устраивает.
И да будет так. Не хочу убеждать кого-то в чём-то, всё изложенное - разминка для моего ума. Не претендую на всеведение, буду рад, если кому-то было хоть немного интересно читать.
Конечно будет куча возражений, много других точек зрения, это естественно, пишите, мне не жалко.
:)

0

27

Fire написал(а):

Всё можно объяснить эволюцией? По крайней мере физические законы - нет.

Эволюционирует лишь психика, при чём здесь физические законы? Эволюционирует отношение к ним, что естественно. Потому то иным нет до них дела; другие их открывают для себя; ОДНИ же ими активно пользуются.
Невозможность "представить" объясняется точно тем же, эволюцией психики. Чувственная объективна и представлять что-либо ей не свойственно; рассудочная только вымыслами и занимается; а для разумной - нет ничего невозможного!

0

28

Fire
Всё можно объяснить эволюцией? По крайней мере физические законы - нет.

Александр2312
Эволюционирует лишь психика, при чём здесь физические законы?

Хм, я наверное сильно понадеялся на понятность контекста, и не допустил мысли, что мои примеры могут быть неправильно истолкованы. В процитированной строчке из моего сообщения как раз и было вложено утверждение, что физические законы не могут идти в одном смысловом ряду с эволюцией.
Далее идёт строчка, хоть каким-то косвенным образом связывающая два таких термина как "физический закон" и "эволюция".

Fire
Всё можно объяснить совокупностью случайностей?

Т.е. условное объединение "физического закона" и "эволюции" в одну подкатегорию "случайности".
Но не попытка объединить их по другим параметрам, в частности упомянутая невозможность физических законов эволюционировать - в противоположность эволюции, поэтому вполне естественно что объединить их по этому параметру невозможно и, конечно, подобное утверждение (объединение по неверному параметру) не могло иметься в виду в моём сообщении.

Александр2312
Невозможность "представить" объясняется точно тем же, эволюцией психики. Чувственная объективна и представлять что-либо ей не свойственно; рассудочная только вымыслами и занимается; а для разумной - нет ничего невозможного!

По этому пункту тоже вероятно придётся внести уточнения, думаю мне нужно привести ещё примеры для более наглядной иллюстрации моей точки зрения.
Мне нужно было изначально дополнить к словосочетанию "представить бесконечность" более полное уточнение "смоделировать бесконечность". Я не буду пытаться переубедить по поводу утверждения:

Александр2312
а для разумной - нет ничего невозможного!

Верить в это ваше право, разумеется.

Но свою позицию по этому вопросу конечно изложу.
Есть расхожее утверждение (которое, как понимаете, невозможно проверить на практике), что только тот, кто сам бесконечен, может оперировать бесконечностью. Теоретически это как раз и разумно, потому что достичь бесконечности мы в принципе не можем. Потому что бесконечность бесконечно больше любого самого большого числа и бесконечно больше самых глубоких знаний.
Нет и не будет у нас абсолютно никаких инструментов, чтобы было возможно работать с бесконечностью. И бесконечных людей нет.

Как я уже упоминал, мы можем лишь задать понятие: "бесконечность", описать какие-то её свойства и если захотим, можем даже утешить себя мыслью что познали её на необходимо-достаточном уровне.
Но смоделировать её или её макет на практике невозможно. А свойства того, с чем мы не можем работать практически, остаются по большей части неизвестными.

Почему я изначально упомянул бесконечность? Потому что для тех, кто верит в Бога, Он бесконечен, и мы также по большей части не сможем узнать Его, мы знаем о Нём только на необходимо-достаточном уровне. И точного ответа на вопросы, типа вопроса названия темы или вопроса существования Бога мы не найдём. Максимум  что мы можем - потренироваться в словестности. )

Ну и чтобы не было совсем скучно всё это читать, напишу ещё пару теорий .
Если вдруг кто-то решил меня удивить и дочитал до этих строк, то передаю ему свой привет. :)
Итак, какие варианты у нас могут быть, если ответ на вопрос темы: "Никто не создавал. Вселенная одинока. Жизнь случайна." Атеистические варианты.
Первый вариант - самозарождение Вселенной. Развитие вселенной во времени, представимое как замкнутое кольцо. На определенном этапе времени на Вселенную действует аномалия/входит в аномалию/принимает аномальное состояние, и Вселенная делает поворот и возвращается в прошлое, вновь проходя свой закольцованный путь от исходной точки до точки возвращения.
Тут есть ещё пара ответвлений от этой теории - для фаталистов и любителей свободной воли.
В случае использования фатализма Вселенная и каждый её атом каждый раз проходит полностью идентичный путь, и события не изменяются.
Если же предположить свободную волю, то с каждым одномаршрутным кругом прохождения события во Вселенной будут изменяться.
И второй вариант - Вселенная была всегда, возможно только видоизмененная, и будет она - всегда.
На этом остановлюсь, так как мне пора.

Ну а остальные теории выводимы из указанных. Хоть и противоположны.

0

29

Fire написал(а):

Нет и не будет у нас абсолютно никаких инструментов, чтобы было возможно работать с бесконечностью. И бесконечных людей нет.

Поскольку нет никаких ограничений во времени сохранения в памяти написанного тобою, то ты, таким образом, уже вступил в бесконечность, - бесконечность памяти и последствий этого события. - Пример. Показывающий, что в принципе люди через свое только появление в мире уже бесконечны. Ты помнишь Пифагора? И я помню, а его теорема о прямоугольном треугольнике работает в руках и головах людей. Поскольку нет ограничений - бесконечно.

0

30

Катана написал(а):

кто создал Бога? ведь если вы говорите что мир не мог создаться сам, то и бог сам создаться не мог.

Александр2312 написал(а):

вопрос НЕ КОРРЕКТЕН!

Всем форумчанам большой пламенный привет! Давно не виделись! :)  :)  :)  :)

---
Да. Действительно, я тоже не совсем понял, в чем же вопрос, по моему все ясно. Мы ведь говорим не с позиции досужего любопытства, чтобы было, что спросить, а с позиции такого человеческого феномена, как религия. 
Разумеется, само ортодоксальное понятие Бога это сугубо религиозное понятие. Оно в основе предполагает надлежание Бога над всем этим миром и его понятиями. Во всех монотеистических религиях (я не говорю про греческий и римский пантеон, где боги очеловечены и рождают друг-друга) само понятие Бог - это понятие существа вне рамок мира, время по этим понятиям - реалия также созданная, следовательно Бог, который это все создал не может быть подвержен времени, поскольку он сам его создал. И это базисный постулат любой религии. Иначе - это просто не бог. Поэтому рассуждать о рождении того, кто создал понятие "рождение, смерть, течение времени" - это попросту не имеет смысла с позиции религии на данном форуме.

А вот с позиции "почти" материализма или "неортодоксальной" религии, которые допускают наличие Бога,  - вопрос может быть интересным и думаю коротко ответить так. В советское время мы все представляли себе Вселенную вечной и не было никаких проблем, когда все началось и как. Так вот, почему бы нет?  Вселенная (не только наша после большого взрыва, а все и всегда) - это и есть искомый Бог, который вечен, включая материальный, духовный и все другие его аспекты.

0