Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



41 тысяча только Христианских течений? Все угодны Богу?

Сообщений 51 страница 60 из 277

1

В мире существует 41 000 только Христианских течений. Как узнать какое из них верное? Какие критерии существуют,чтобы выбрать то,что будет угодно Богу. Или ему все равно как ему люди поклоняются?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

Dimon123 написал(а):

христианин написал(а):

    ...но и обличайте

Где это сказано.

8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя …

0

52

Учитель написал(а):

8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя …

Да это из притч сломоновых , а я тебе говорю о словах Христа

0

53

Учитель написал(а):

И почему же именно ?Интуиция...

Может она ошибается . Знаешь как высоцкий пел "Я не верю судьбе , я не верю судьбе а себе еще меньше"
Ты обоснуй

0

54

Екатерина, различие в том что Христос говорил о своих учениках а не о религии, как выразились, не о догматах Он говорил а о любви. Понимаете?

0

55

христианин написал(а):

Екатерина, различие в том что Христос говорил о своих учениках а не о религии, как выразились, не о догматах Он говорил а о любви. Понимаете?

почему не только об учениках он говорил вообще приносит какой плод дерево . то есть человек доброе или злое делает познается по плодам. Если один например говорит я от Христа а сам не единой душе не помог а если хуже навредил то как от Христа.

0

56

Димон, я вообще то имел ввиду слова Иоанна в послании Ефесянам: "и не участвуйте в бесплодных
делах тьмы, но и обличайте.
Ибо о том, что они делают
тайно, стыдно и говорить. Все же обнаруживаемое
делается явным от света, ибо
все, делающееся явным, свет
есть.
Посему сказано: "встань,
спящий, и воскресни из
мертвых, и осветит тебя
Христос.
Итак, смотрите, поступайте
осторожно, не как
неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что
дни лукавы.
Итак, не будьте
нерассудительны, но
познавайте, что есть воля
Божия."

0

57

Катенька, мне слышны в этих словах толкования общины сторожевой башни и имненно о общине толкуют а не о одном индивиде, ну да ладно проехали.

Отредактировано христианин (Среда, 22 февраля, 2012г. 16:28)

0

58

христианин написал(а):

Димон, я вообще то имел ввиду слова Иоанна в послании Ефесянам: "и не участвуйте в бесплодных
делах тьмы, но и обличайте.
Ибо о том, что они делают
тайно, стыдно и говорить. Все же обнаруживаемое
делается явным от света, ибо
все, делающееся явным, свет
есть.
Посему сказано: "встань,
спящий, и воскресни из
мертвых, и осветит тебя
Христос.
Итак, смотрите, поступайте
осторожно,
неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что
дни лукавы.
Итак, не будьте
нерассудительны, но
познавайте, что есть воля
Божия."

Обличение значит , что вот перед тобой человек который заблуждается и ты ему в лицо говоришь ты вот мол здесь не прав. Но лучше как я думаю вообще никого не судить и не смотреть на лицо а светить как солнышко

0

59

Dimon123 написал(а):

я думаю вообще никого не судить и не смотреть на лицо а светить как солнышко

Свечу которую зажгли...под кровать не прячут...а ставят на самое видное место. :)

Dimon123 написал(а):

Может она ошибается . Знаешь как высоцкий пел "Я не верю судьбе , я не верю судьбе а себе еще меньше"
Ты обоснуй

Что ты хочешь? Чтобы я ещё добавил уже к сказанному, что....
священнослужители ведут не тот образ жизни, который им подобает вести?
Таинство крещения , которое должно быть (даром получили,даром и...) бесплатным-установили тариф. К тому же на пожертвования(добровольные) жить им уже стало не с руки? А торгуют всем и вся в церквах?
И цены при этом-ого-го!
Покупают себе дорогие машины,дома(служат мамоне)...Друг у меня там есть...такое иногда порасказывает-волосы дыбом!
Ты глаза та открой! Судить то конечно не стоит!-Но и оправдывать и не замечать сего тоже грех большой!
Паганой метлой сих служителей Иисус бы гнал-поганиейше! Это при том, что я рассказал лишь малую долю, что знаю!-Грязи там намного!-Намного Больше!!

0

60

Учитель написал(а):

Покупают себе дорогие машины,дома

Статус. Наполовину Светские. Это даже хорошо, потому как имеют возможность сравнить себя с мирянами (в мире), присудить им нечто.

0