Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сын Бога (архив III)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Без маний величия, без сатанизма, без отношения к определённой религии.
Я - сын Бога.

Свернутый текст

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что все возникающие передо мной задачи и проблемы - всего лишь урок, возможность изучения конкретной ситуации, возможность нахождения правильного выхода, вывода.. Своего рода подготовка к сознательной деятельности.
Я создан стать Богом.

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников, не вникая в мотивы, ибо человек волен оправдать любое деяние.
Увы, плоды в основном не съедобны.

Являясь сыном Бога, я с отвращением отношусь к понятию "раб божий", ибо сие определение является ложным, и к действительности отношение не имеющим.
Так же, к неприятию моему относятся любые утверждения, касающиеся возможности "вымаливания" прощения за содеянное.

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что на жизненном пути обязательно приходится сталкиваться с невежеством и глупостью, распространёнными религиями.
Знание основ мировых мистерий, позволяет мне видеть и изучать устремления умов человеческих, не вдаваясь в крайности.

Являясь сыном Бога, я не делю мир на чёрное и белое, ибо вижу в этом попытку ухода от реальности, и как следствие - образование ложных ценностей.
Я помню про то, что любой исследуемый человеком объект, раскрывает лишь часть своих качеств.
Продвигаясь в естествознании, необходимо уходить от любых постулатов и догм, ибо слепое (сознательное) их использование - уводит от истины.

Являясь сыном Бога, я с уважением отношусь к своим братьям и сёстрам, не забывая, что цель существования каждого - и моя цель.
По мере сил своих, в естественном процессе жизни, я с благодарностью воспринимаю их свет личного опыта познания, и, пропустив через призму своего сознания, излучаю свой.
Осознавая законы жизни, понимая доступные уму качества бесконечности, я выстраиваю свою жизнь исходя не из правильности образа жизни, а из полезности или безвредности дел своих для окружающих людей и природы.

Являясь сыном Бога, познавая этот мир, исходя из здравомыслия, - я вынужден определять врага, пытающегося препятствовать в достижении поставленной цели.
Я улыбаюсь ему, я знаю что его путь - не мой путь. Смысл его присутствия в моём мире - мой очередной урок. Смысл моего присутствия в его мире - его урок.
И у него, и у меня - есть шанс сбиться с выбранного пути. Но каким бы ни был путь, моя цель неизменна.
Я могу замедлить процесс самореализации, но отказаться от него - не могу.

Являясь сыном Бога, я знаю, что любая мысль выраженная словами - полуправда.
Я могу использовать чужие выражения и определения, только в рамках своей собственной, сформировавшейся на сей день философии.
Ни одна притча, не может быть понята так, как задумывал автор. Даже самая простая и понятная.
Но я могу войти сознанием в область, в которой находился автор в момент формирования записанных слов.
Образ заключённый в словах, показывает мне ещё одну свою сторону.
Так проявляется понимание.

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
Дети любят строить домушки, шалаши - это естественно для человека - что-то сделать руками, построить.
Человек - творец, по праву рождения, так же как и создатель, так как ему нужно обязательно что-то рисовать или чертить.
Эти качества разбросаны по нам частицами, и многие уже учатся или умеют их совершенствовать.
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Являясь сыном Бога, я знаю что сатана - религиозный бренд, созданный для иллюзии гармонии, дающей иллюзию существования.
Я вижу зачатки источников зла и, по мере сил, борюсь с их проявлением.
У меня нет врагов, у меня есть только друзья, учителя, помощники и соседи.

Являясь сыном Бога, я помню про то, что окружающая меня среда - реальна.
Я стараюсь в своих стремлениях следовать не надуманным идеалам, но проявленным; ибо помню про свой статус ученика.
Любая моя фантазия может стать реальностью.
Здравомыслие - моё наследие.
Совесть - проявление памяти.

Являясь сыном Бога, я внемлю разуму, данному мне в наследство.
Я помню про слабости человеческие и, по мере сил, стараюсь преодолевать их и помогать в этом окружающим.
Страх - главный враг здравомыслия.
Рассудок - его верный друг.

p.s.: В каждом человеке, на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом.
Религии умело пользуются этим неосознанным желанием человека, понять обнаруженную "пустоту".
Возможно, для кого-то не хватает простой формулировки, чтобы разобраться с этим чувством.

Начало (архив I)
Продолжение (архив II)

+2

991

tnegra написал(а):

Тогда и рабом быть не к кому, и говорить не о чем. Если нет жены, то не от кого и гулять.

Вот именно, об этом и ведётся речь. А Вы говорите: " Как вы можете писать, раб вы чей-то или нет, если вы не знаете, о каком хозяине идет речь? Вы должны сформулировать, кто есть хозяин, потом определять свое отношение к нему.".

tnegra написал(а):

Осознанные действия, это человеческое поведение, этим человек отличается от зверей. Если духовность используется в эгоистических целях, это не духовность.

Так ведь Вы же хотите "использовать" духовность:

tnegra написал(а):

Духовность, это осознаваемое состояние, мне кажется. Иначе как духовность использовать.

0

992

tnegra написал(а):

Подлинная нравственность, это стремление приблизиться к абсолютной истине, те - к Богу. Изучение и постижение мира.

Я так и думал, что в ответ будет кучемала из абстрактно-религиозных понятий.
Изучением и постижением мира занимается наука. И как Вы ни пытайтесь сюда впихнуть эти "подлинности" и "абсолютности", ничего это не изменит.

tnegra написал(а):

Ваше "понять это не возможно находясь внутри этого самого мира" исходит из предположения, что "вне мира" существует. То есть в ваших исходных данных предполагает возможность существования некого "вне мира", хотя об этом вы и не говорите. Но для абсолютной истине нет "вне истины", абсолютная истина вмещает в себя все. Исправьте исходные данные.

prah написал(а):

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
...
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

tnegra написал(а):

В греческом есть несколько форм любви: филия, эрос, агапи.

Не в тему и не важно. Похоже на заговаривание зубов и отвлечение на частности.

tnegra написал(а):

ошибка исходных данных науки, в результате которой наука создает ложную картину мира, лишенную нравственности. Реальность не холодно логична, а всегда эмоциональна.

Бред.
Вы явно путаете реальность с собственным пониманием истины. Она у Вас действительно эмоциональна, и так же далека от реальности как я далёк от того, чтобы принять какую-либо религию.

tnegra написал(а):

Грубые процессы математика может более-менее просчитать, но тонкие или масштабные, нет.

Вы явно почему-то закрываете глаза но то что прямо под носом находится. Без математики немыслимо ни одно научное открытие, а только благодаря им мы с Вами в принципе можем сейчас что-то обсуждать. Про остальное молчу уже, протез всего тела сделан, ген регенерации открыт, колонизация Космоса на носу, а Вы всё про какие-то грубые процессы..

tnegra написал(а):

А почему вы полагаете, что религиозные постулаты не проверяются?

Приведите, пожалуйста, пример.

tnegra написал(а):

история религии, и это наука, кстати.

Это не наука, а исследования распространения конкретных религиозных обществ.

tnegra написал(а):

наука не задумывается о вещах глобальных

Единая теория мироздания - дело времени. Могу лишь повториться, что пора шоры научиться снимать - хотя бы для проверки не только "религиозных постулатов". В религии есть догма. Постулатов там отродясь не было.

tnegra написал(а):

это Троица, значит Троица имеет соответствие с наукой

Только религия тут не при чём.
"Всякая вещь состоит из трёх составляющих" (С)Пифагор

0

993

prah написал(а):

tnegra написал(а):

    история религии, и это наука, кстати.

Это не наука, а исследования распространения конкретных религиозных обществ.

а в чём тогда наука?
исследование и есть её задача.
вспомните что первыми исследователями были священники и монахи.
что до конкретных религиозных обществ. то, к сожалению, здесь действует формула - "история учит то что она ничему не учит"
к примеру, идеологически, пятикнижие  Моисея копирует краткий курс ВКП(б) или,что естественнее, наоборот., но последствия (см. ВЗ) одинаковы.
может стоит подумать о том что "не сотвори себе кумира..." относится и к "отцам основателям".
и напутствие : «Не верьте никому на слово, даже Будде. Проверяйте все учения на опыте. Будьте сами себе путеводным светом». полностью соответствуют первым двум заповедям авраамических религий.

1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

абсолютизировать слова какого то ни было пророка и есть "делание себе кумира".
наказание же воспоследствует в строгом соответствии с законами природы(бога) и
"...наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня"
если не поймём...
не зря же исторические примеры абсолютизации любой, даже самой человеколюбивой идеи, приводят к очень большой крови(революции) и страдают, в последствии, ...дети за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], (а то и более) ненавидящих Меня.
всё это относится к нашей жизни.
ДУМАЙТЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ в том что при способности предусмотреть последствия(разум) мы НЕ ДЕЛАЕМ ЭТОГО.
ОТВЕТСТВЕННОСТИ всё равно не избежать(сколько бы не заплатил священнику) БОГ ВЗЯТОК НЕ БЕРЁТ!!!!
(не важно чем, наличностью или раскаяньем, важны дела и, в случае ошибки, ИСКРЕННЕЕ отношение к ним, ПОНИМАНИЕ В ЧЁМ ИМЕННО). и (по возможности) предупреждение потомкам.
чем закончилась "богоизбранность" иудеев. тем что "рассеялись по лику земли" или (в доведённом до абсолюта) варианте = холакост?
это ли не ...до тысячи родов???
история(библия) учит что ничему не...
ЛЮДИ ВЫ ЖЕ РАЗУМНЫ!!!! ДУМАЙТЕ!!! и Проверяйте все учения на опыте. Будьте сами себе путеводным светом!!!!

Отредактировано sapiens (Пятница, 15 ноября, 2013г. 00:00)

0

994

sapiens написал(а):

а в чём тогда наука?

Не в чём, а что такое езмь.
Наука - это естествознание.
А изучение истории роста популяции людей с одинаковыми догмами в мозгу - не наука, а сектантская летопись.

0

995

prah написал(а):

Не в чём, а что такое езмь.
Наука - это естествознание.

не только..., особенно в последнее время (не конкретные факты, а соотношение и взаимодействие между ними), что уже ближе к религии.
."..Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека – это ощущение таинственности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. Тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне, если не мертвецом, то во всяком случае слепым. Способность воспринимать то непостижимое для нашего разума, что скрыто под непосредственными переживаниями, чья красота и совершенство доходят до нас лишь в виде косвенного слабого отзвука, – это и есть религиозность."

Люди такого склада черпают силу в космическом религиозном чувстве. Один из наших современников сказал, и не без основания, что в наш материалистический век серьезными учеными могут быть только глубоко религиозные люди»
А. Энштейн

0

996

sapiens написал(а):

в наш материалистический век серьезными учеными могут быть только глубоко религиозные люди»
А. Энштейн

Век Эйнштейна - прошлый век..
Он во многом ошибался, в частности, в утверждении "Бог не играет в кости".. ;)
И не стоит эти слова воспринимать буквально, ибо и само понятие "религиозность" в них, совсем иначе представлено нежели религиозность в качестве идеологии, кояя и мешает человеку самореализовываться в качестве самого себя.

0

997

tnegra написал(а):

Если я знаю, что Сатаны нет, как я могу быть сатанистом?

Дело в том, что и сатанисты считают так же.
А название их философской системы является просто типа фильтром от дурака.

tnegra написал(а):

Иногда отказ, иногда согласие, зависит от ситуации.

Управление.

tnegra написал(а):

Может и вешаются, утешайтесь этим. Оппозиционеры вешаются, но в целом жизнь в Нидерландах хорошая.

В том то и дело!
Видимо, там правительство не смотря на бедность ресурсов несравненно умнее нашего.

0

998

prah написал(а):

Век Эйнштейна - прошлый век..

ну не на столько... и его идея геометризации свойств пространтства(основа ОТО) не утратила своей актуальности.
часть общего не означает отрицания
Я верен скромной правде.
Только спесь
Людская ваша с самомненьем смелым

Себя считает вместо части целым.
Я - части часть, которая была
Когда-то всем и свет произвела.
Иоганн Гете. Фауст. Перевод: Борис Пастернак.

0

999

prah написал(а):

религиозность в качестве идеологии, кояя и мешает человеку самореализовываться в качестве самого себя.

человек может самореализовываться только в рамках некоторой идеи, вера в бога или неверие(та же самая вера, но со знаком - ) "от перестановки мест слагаемых сумма не меняется"
само по себе сознание(разум) религиозно.
способность создать идеальную модель реального процесса - основа и религии,  и науки.
быть может в этом и есть наше подобие к богу?

Отредактировано sapiens (Пятница, 15 ноября, 2013г. 03:12)

0

1000

Лег написал(а):

Вот именно, об этом и ведётся речь. А Вы говорите: " Как вы можете писать, раб вы чей-то или нет, если вы не знаете, о каком хозяине идет речь? Вы должны сформулировать, кто есть хозяин, потом определять свое отношение к нему.".

Наверно, межу нами какое-то недопонимание. Я утверждаю, что если вы не знаете свойств объекта, то вы не можете определить свое отношение к объекту. Если вы не занете, кто ваш хозяин, то как вы можете сказать, являетесь ли вы рабом этого хозяина? Разговор о том, раб вы или нет неизвестно кого, бессмысленный. 

Лег написал(а):

Так ведь Вы же хотите "использовать" духовность:
tnegra написал(а):

Духовность, это осознаваемое состояние, мне кажется. Иначе как духовность использовать.

Видите ли, духовность возникает именно в процессе ее правильного использования, ваших одухотворенных действий. Духовность не может просто быть в потенциале, вы не можете просто сидеть и быть духовным. Но чтобы действовать как человек, вам нужно осознавать свои действия. То есть, вам нужна цель, которую я не мог сейчас назвать, потому что не знаю вашу цель, и способность достинуть эту цель духовным образом.


Продолжение темы

0