Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сын Бога (архив III)

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

Без маний величия, без сатанизма, без отношения к определённой религии.
Я - сын Бога.

Свернутый текст

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что все возникающие передо мной задачи и проблемы - всего лишь урок, возможность изучения конкретной ситуации, возможность нахождения правильного выхода, вывода.. Своего рода подготовка к сознательной деятельности.
Я создан стать Богом.

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников, не вникая в мотивы, ибо человек волен оправдать любое деяние.
Увы, плоды в основном не съедобны.

Являясь сыном Бога, я с отвращением отношусь к понятию "раб божий", ибо сие определение является ложным, и к действительности отношение не имеющим.
Так же, к неприятию моему относятся любые утверждения, касающиеся возможности "вымаливания" прощения за содеянное.

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что на жизненном пути обязательно приходится сталкиваться с невежеством и глупостью, распространёнными религиями.
Знание основ мировых мистерий, позволяет мне видеть и изучать устремления умов человеческих, не вдаваясь в крайности.

Являясь сыном Бога, я не делю мир на чёрное и белое, ибо вижу в этом попытку ухода от реальности, и как следствие - образование ложных ценностей.
Я помню про то, что любой исследуемый человеком объект, раскрывает лишь часть своих качеств.
Продвигаясь в естествознании, необходимо уходить от любых постулатов и догм, ибо слепое (сознательное) их использование - уводит от истины.

Являясь сыном Бога, я с уважением отношусь к своим братьям и сёстрам, не забывая, что цель существования каждого - и моя цель.
По мере сил своих, в естественном процессе жизни, я с благодарностью воспринимаю их свет личного опыта познания, и, пропустив через призму своего сознания, излучаю свой.
Осознавая законы жизни, понимая доступные уму качества бесконечности, я выстраиваю свою жизнь исходя не из правильности образа жизни, а из полезности или безвредности дел своих для окружающих людей и природы.

Являясь сыном Бога, познавая этот мир, исходя из здравомыслия, - я вынужден определять врага, пытающегося препятствовать в достижении поставленной цели.
Я улыбаюсь ему, я знаю что его путь - не мой путь. Смысл его присутствия в моём мире - мой очередной урок. Смысл моего присутствия в его мире - его урок.
И у него, и у меня - есть шанс сбиться с выбранного пути. Но каким бы ни был путь, моя цель неизменна.
Я могу замедлить процесс самореализации, но отказаться от него - не могу.

Являясь сыном Бога, я знаю, что любая мысль выраженная словами - полуправда.
Я могу использовать чужие выражения и определения, только в рамках своей собственной, сформировавшейся на сей день философии.
Ни одна притча, не может быть понята так, как задумывал автор. Даже самая простая и понятная.
Но я могу войти сознанием в область, в которой находился автор в момент формирования записанных слов.
Образ заключённый в словах, показывает мне ещё одну свою сторону.
Так проявляется понимание.

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
Дети любят строить домушки, шалаши - это естественно для человека - что-то сделать руками, построить.
Человек - творец, по праву рождения, так же как и создатель, так как ему нужно обязательно что-то рисовать или чертить.
Эти качества разбросаны по нам частицами, и многие уже учатся или умеют их совершенствовать.
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Являясь сыном Бога, я знаю что сатана - религиозный бренд, созданный для иллюзии гармонии, дающей иллюзию существования.
Я вижу зачатки источников зла и, по мере сил, борюсь с их проявлением.
У меня нет врагов, у меня есть только друзья, учителя, помощники и соседи.

Являясь сыном Бога, я помню про то, что окружающая меня среда - реальна.
Я стараюсь в своих стремлениях следовать не надуманным идеалам, но проявленным; ибо помню про свой статус ученика.
Любая моя фантазия может стать реальностью.
Здравомыслие - моё наследие.
Совесть - проявление памяти.

Являясь сыном Бога, я внемлю разуму, данному мне в наследство.
Я помню про слабости человеческие и, по мере сил, стараюсь преодолевать их и помогать в этом окружающим.
Страх - главный враг здравомыслия.
Рассудок - его верный друг.

p.s.: В каждом человеке, на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом.
Религии умело пользуются этим неосознанным желанием человека, понять обнаруженную "пустоту".
Возможно, для кого-то не хватает простой формулировки, чтобы разобраться с этим чувством.

Начало (архив I)
Продолжение (архив II)

+2

21

Владимир53 написал(а):

korusbalt написал(а):

Как не может клетка понять/приобрети  свойства организма, так и сознание одного человека неспособно осознать/приобрести свойства Единого (Бога)

Софизм?
Подпись автора
"Правды, правды ищи, дабы ты был жив..."
Втор.16:20

Нет, см.  "теория диссипативных структур", "теория Хаоса" и т.д.
Любая более сложная система - это не просто сумма свойств элементов в неё входящих, но и появление абсолютно новых.
Суть же сказанного заключалась в следующем:
Представьте, что одна из клеток той части мозга, в которой возникла Ваша мысль, пытается понять свойства всего организма.
Даже не синапс, не жгутики, соединяющие синапсы, а всего навсего одна клетка.
Осознает ли она свойства Вашего организма? Поймёт ли она его предназначение, параметры окружающей среды, в которых существует организм?
Вот так же и человек, который утверждает, что создан стать Богом, может стать лишь раковой клеткой в организме Бога, если возомнит себя таковым и станет реализовывать свои домысли в реальности.
Поэтому синапсом может быть лишь паттерн клеток в него входящих, мозгом - паттерн синапсов в него входящих, организмом паттерн органов чувств, сердечно-сосудистой системы, нервной и т.д.
И на каждом уровне свои свойства и своя задача.
Поэтому возглас : Я создан, чтобы стать Богом" - это вопль раковой клетки: "Я создана чтобы стать организмом" и уход от своей программы и своих свойств.
Сбой.
Таковых сбоев было уже немало: Сталин, Гитлер, Ленин, Муссолини, Пиночет и т.д.

Отредактировано korusbalt (Четверг, 7 июня, 2012г. 14:06)

0

22

korusbalt написал(а):

более сложная система - это не просто сумма свойств элементов в неё входящих, но и появление абсолютно новых ...на каждом уровне свои свойства и своя задача.

Именно поэтому - определять Бога - отрицать Бога, и (в частности) именно поэтому - Ваше сравнение человека с отдельной клеткой - некорректно.

korusbalt написал(а):

Представьте, что одна из клеток той части мозга, в которой возникла Ваша мысль, пытается понять свойства всего организма.

Остальное - продолжение начатого Вами "представьте"..
Ох уж эти сказочники.. (С) :)

На мои обоснования некорректности примера - Вы просто кладёте, зато свою "представьте", продолжаете гнуть.

korusbalt написал(а):

Поэтому возглас : Я создан, чтобы стать Богом" - это вопль раковой клетки.

Осторожней, пожалуйста :suspicious:

У меня есть обоснования говорить то, что сказано (а у Вас?)
Я честно предупреждаю, что любые выводы связанные с главным заявлением темы - вопрос Веры (а у Вас?)
Упомянутые выводы - родились или в обсуждении (что можно отследить по дискуссии), или в простом применении здравомыслия к главному тезису (а у Вас?)

И давайте-ка в студию "программу и свойства человека" - будьте так добры! Я смотрю, Вы в сём спец немалый.
Хоть развлечёте нас, мракобесов непонятливых :D

0

23

prah написал(а):

У меня есть обоснования говорить то, что сказано

Причём железное! :rofl:

prah написал(а):

определять Бога - отрицать Бога

Когда нечего сказать не только о Боге, но и о Пути к Оному. :)
Это потому, что путь к фантазии очень короток)))-настолько, что сказать о нём (Пути) ничего нельзя.  :D

0

24

Сергей написал(а):

prah написал(а):
    определять Бога - отрицать Бога

Когда нечего сказать не только о Боге, но и о Пути к Оному. :)

Либо ты ведаешь Путь, либо ты его ищешь..
Судя по репликам, ты реально ничегошеньки в описанной мною философии не понял  :(
Поэтому, в очередной раз прошу не разводить здесь пустой флуд.

0

25

korusbalt написал(а):

Представьте, что одна из клеток той части мозга, в которой возникла Ваша мысль, пытается понять свойства всего организма.

Пока она не станет сперметоизоидом, информацией всего организма, то бесполезно, да и опасно, если отдельно поймёт.

0

26

Alexius написал(а):

да и опасно, если отдельно поймёт.

То ещё одного бога получим. А так клетка пятки должна чётко понимать почему клетку мозга  в сей момент куда ноги уносить, и с какой скоростью, и куда, и для чего. И для многого другого. И  если они не одно -едино, то труба ,и даже полная.

0

27

Сергей
Весь дальнейший флуд от тебя - буду просто удалять.

0

28

Alexius написал(а):

И  если они не одно -едино, то труба ,и даже полная.

Я тоже так мыслю...и это мне кажется естественным и простым.

0

29

Сергей написал(а):

.и это мне кажется естественным и простым.

Это есть естественно, но не так просто , пока нет хотя бы  понимания.

0

30

Сергей
пост удалён
первое предупреждение

0