Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сын Бога (архив III)

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

Без маний величия, без сатанизма, без отношения к определённой религии.
Я - сын Бога.

Свернутый текст

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что все возникающие передо мной задачи и проблемы - всего лишь урок, возможность изучения конкретной ситуации, возможность нахождения правильного выхода, вывода.. Своего рода подготовка к сознательной деятельности.
Я создан стать Богом.

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников, не вникая в мотивы, ибо человек волен оправдать любое деяние.
Увы, плоды в основном не съедобны.

Являясь сыном Бога, я с отвращением отношусь к понятию "раб божий", ибо сие определение является ложным, и к действительности отношение не имеющим.
Так же, к неприятию моему относятся любые утверждения, касающиеся возможности "вымаливания" прощения за содеянное.

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что на жизненном пути обязательно приходится сталкиваться с невежеством и глупостью, распространёнными религиями.
Знание основ мировых мистерий, позволяет мне видеть и изучать устремления умов человеческих, не вдаваясь в крайности.

Являясь сыном Бога, я не делю мир на чёрное и белое, ибо вижу в этом попытку ухода от реальности, и как следствие - образование ложных ценностей.
Я помню про то, что любой исследуемый человеком объект, раскрывает лишь часть своих качеств.
Продвигаясь в естествознании, необходимо уходить от любых постулатов и догм, ибо слепое (сознательное) их использование - уводит от истины.

Являясь сыном Бога, я с уважением отношусь к своим братьям и сёстрам, не забывая, что цель существования каждого - и моя цель.
По мере сил своих, в естественном процессе жизни, я с благодарностью воспринимаю их свет личного опыта познания, и, пропустив через призму своего сознания, излучаю свой.
Осознавая законы жизни, понимая доступные уму качества бесконечности, я выстраиваю свою жизнь исходя не из правильности образа жизни, а из полезности или безвредности дел своих для окружающих людей и природы.

Являясь сыном Бога, познавая этот мир, исходя из здравомыслия, - я вынужден определять врага, пытающегося препятствовать в достижении поставленной цели.
Я улыбаюсь ему, я знаю что его путь - не мой путь. Смысл его присутствия в моём мире - мой очередной урок. Смысл моего присутствия в его мире - его урок.
И у него, и у меня - есть шанс сбиться с выбранного пути. Но каким бы ни был путь, моя цель неизменна.
Я могу замедлить процесс самореализации, но отказаться от него - не могу.

Являясь сыном Бога, я знаю, что любая мысль выраженная словами - полуправда.
Я могу использовать чужие выражения и определения, только в рамках своей собственной, сформировавшейся на сей день философии.
Ни одна притча, не может быть понята так, как задумывал автор. Даже самая простая и понятная.
Но я могу войти сознанием в область, в которой находился автор в момент формирования записанных слов.
Образ заключённый в словах, показывает мне ещё одну свою сторону.
Так проявляется понимание.

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
Дети любят строить домушки, шалаши - это естественно для человека - что-то сделать руками, построить.
Человек - творец, по праву рождения, так же как и создатель, так как ему нужно обязательно что-то рисовать или чертить.
Эти качества разбросаны по нам частицами, и многие уже учатся или умеют их совершенствовать.
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Являясь сыном Бога, я знаю что сатана - религиозный бренд, созданный для иллюзии гармонии, дающей иллюзию существования.
Я вижу зачатки источников зла и, по мере сил, борюсь с их проявлением.
У меня нет врагов, у меня есть только друзья, учителя, помощники и соседи.

Являясь сыном Бога, я помню про то, что окружающая меня среда - реальна.
Я стараюсь в своих стремлениях следовать не надуманным идеалам, но проявленным; ибо помню про свой статус ученика.
Любая моя фантазия может стать реальностью.
Здравомыслие - моё наследие.
Совесть - проявление памяти.

Являясь сыном Бога, я внемлю разуму, данному мне в наследство.
Я помню про слабости человеческие и, по мере сил, стараюсь преодолевать их и помогать в этом окружающим.
Страх - главный враг здравомыслия.
Рассудок - его верный друг.

p.s.: В каждом человеке, на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом.
Религии умело пользуются этим неосознанным желанием человека, понять обнаруженную "пустоту".
Возможно, для кого-то не хватает простой формулировки, чтобы разобраться с этим чувством.

Начало (архив I)
Продолжение (архив II)

+2

31

"Если встретишь человека, который говорит тебе, что познал Истину, дай ему пощёчину.
Если ответит он тебе злым словом, взглядом или действием. Знай - он лжец или тот, кто заблуждается.
Если - это Познавший Истину, то он скажет тебе "спасибо", так как, находится лишь в начале Пути и твоя пощёчина станет ему хорошим уроком.
Познавший Истину и ставший Единым, никогда не скажет тебе об этом, ты сам это почувствуешь."

Отредактировано korusbalt (Пятница, 8 июня, 2012г. 10:00)

0

32

korusbalt написал(а):

"Если встретишь человека, который говорит тебе, что познал Истину, дай ему пощёчину.
Если ответит он тебе злым словом, взглядом или действием. Знай - он лжец или тот, кто заблуждается.
Если - это Познавший Истину, то он скажет тебе "спасибо", так как, находится лишь в начале Пути и твоя пощёчина станет ему хорошим уроком.
Познавший Истину и ставший Единым, никогда не скажет тебе об этом, ты сам это почувствуешь."

Как Вы думаете, тот Путь что имел ввиду учитель, и тот Путь, что называют "Путь к Богу" - один и тот же Путь?

0

33

prah написал(а):

korusbalt написал(а):

"Если встретишь человека, который говорит тебе, что познал Истину, дай ему пощёчину.
Если ответит он тебе злым словом, взглядом или действием. Знай - он лжец или тот, кто заблуждается.
Если - это Познавший Истину, то он скажет тебе "спасибо", так как, находится лишь в начале Пути и твоя пощёчина станет ему хорошим уроком.
Познавший Истину и ставший Единым, никогда не скажет тебе об этом, ты сам это почувствуешь."

Как Вы думаете, тот Путь что имел ввиду учитель, и тот Путь, что называют "Путь к Богу" - один и тот же Путь?
Подпись автора
Благодарю, братья и сёстры, что вы позволили моему сознанию быть здесь.

Зависит от того, что Вы понимаете под словом Бог.

0

34

korusbalt написал(а):

Зависит от того, что Вы понимаете под словом Бог.

То есть, однозначного ответа на вопрос у Вас нет.
Жаль.

0

35

prah написал(а):

korusbalt написал(а):

Зависит от того, что Вы понимаете под словом Бог.

То есть, однозначного ответа на вопрос у Вас нет.
Жаль.
Подпись автора
Благодарю, братья и сёстры, что вы позволили моему сознанию быть здесь.

Он есть у Вас.
И каким бы ни был мой ответ, от своего Вы всё равно не отказались бы.
Тогда зачем Вам мой ответ?

Кто считает себя правым, не может стать лучше
Лао Цзы

Отредактировано korusbalt (Пятница, 8 июня, 2012г. 11:57)

+1

36

korusbalt написал(а):

Кто считает себя правым, не может стать лучше
Лао Цзы

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

37

korusbalt написал(а):

prah написал(а):
    korusbalt написал(а):

    Зависит от того, что Вы понимаете под словом Бог.

    То есть, однозначного ответа на вопрос у Вас нет.
    Жаль.

Он есть у Вас.
И каким бы ни был мой ответ, от своего Вы всё равно не отказались бы.
Тогда зачем Вам мой ответ?

Отвечать вопросами на вопросы - плохая привычка..
Я задал вопрос, в робкой попытке понять собеседника. Хочу создать, наконец, Ваш образ в сознании и перейти на "ты".
Такое у меня правило общения..

И очень прошу не спешить с выводами типа "он есть у Вас.. ..каким бы ни был мой ответ.." и подобное.
Я уверен, что Путь действительно у каждого свой, и если у человека сформулированы свои взгляды, если он может их озвучить и показать свою точку зрения - это лишь на общее благо.
Конечно, жаль, что мой взгляд на реальность Вам не интересен.
Уверяю Вас, это - не взаимно..

0

38

prah написал(а):

ложные выводы из логических умозаключений.

Манипулирование фактами:
-выстраивание ложных выводов из верных фактов;
-ложные обобщения(общие выводы на частном факте).
Это из практики/наставления для  спецслужб.

0

39

prah написал(а):

Я создан стать Богом.

29. Отец создает сына, а сын не может создать сына. Ибо тот, кто порожден, не может порождать. Но сын приобретает себе братьев, не сыновей.  ;)  (от Филиппа)
Бог-Всё-Он Один-Мы все Его неотъемлемые части- Единого Целого!

prah написал(а):

что называют "Путь к Богу" - один и тот же Путь?

52. Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая. Когда его отвязали, он находился все на том же месте. Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. Когда вечер настал для них, они не увидели ни города, ни села, ни творения, ни природы, ни силы, ни ангела. Напрасно несчастные трудились.  :'( (от Филиппа)
...Можно никуда не идти(ноги не истопчишь),можно ходить вокруг (ощущение правильного пути даёт),а можно двигаться вперёд набивая себе шишки(нив чём не быть окончательно уверенным).
Ты волен выбрать любой путь для себя.

+1

40

Я читал Ваш заглавный пост данной темы.
По сути, мой взгляд близок Вашему.
То, где нааи взгляды расходятся, я указал ранее. Не спешите отвергать, обдумайте на досуге написанное.
Не серчайте на "пощёчину".
Она не из-за ненавести, а от Любви.

Отредактировано korusbalt (Пятница, 8 июня, 2012г. 13:55)

0