Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сын Бога (архив III)

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

Без маний величия, без сатанизма, без отношения к определённой религии.
Я - сын Бога.

Свернутый текст

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что все возникающие передо мной задачи и проблемы - всего лишь урок, возможность изучения конкретной ситуации, возможность нахождения правильного выхода, вывода.. Своего рода подготовка к сознательной деятельности.
Я создан стать Богом.

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников, не вникая в мотивы, ибо человек волен оправдать любое деяние.
Увы, плоды в основном не съедобны.

Являясь сыном Бога, я с отвращением отношусь к понятию "раб божий", ибо сие определение является ложным, и к действительности отношение не имеющим.
Так же, к неприятию моему относятся любые утверждения, касающиеся возможности "вымаливания" прощения за содеянное.

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что на жизненном пути обязательно приходится сталкиваться с невежеством и глупостью, распространёнными религиями.
Знание основ мировых мистерий, позволяет мне видеть и изучать устремления умов человеческих, не вдаваясь в крайности.

Являясь сыном Бога, я не делю мир на чёрное и белое, ибо вижу в этом попытку ухода от реальности, и как следствие - образование ложных ценностей.
Я помню про то, что любой исследуемый человеком объект, раскрывает лишь часть своих качеств.
Продвигаясь в естествознании, необходимо уходить от любых постулатов и догм, ибо слепое (сознательное) их использование - уводит от истины.

Являясь сыном Бога, я с уважением отношусь к своим братьям и сёстрам, не забывая, что цель существования каждого - и моя цель.
По мере сил своих, в естественном процессе жизни, я с благодарностью воспринимаю их свет личного опыта познания, и, пропустив через призму своего сознания, излучаю свой.
Осознавая законы жизни, понимая доступные уму качества бесконечности, я выстраиваю свою жизнь исходя не из правильности образа жизни, а из полезности или безвредности дел своих для окружающих людей и природы.

Являясь сыном Бога, познавая этот мир, исходя из здравомыслия, - я вынужден определять врага, пытающегося препятствовать в достижении поставленной цели.
Я улыбаюсь ему, я знаю что его путь - не мой путь. Смысл его присутствия в моём мире - мой очередной урок. Смысл моего присутствия в его мире - его урок.
И у него, и у меня - есть шанс сбиться с выбранного пути. Но каким бы ни был путь, моя цель неизменна.
Я могу замедлить процесс самореализации, но отказаться от него - не могу.

Являясь сыном Бога, я знаю, что любая мысль выраженная словами - полуправда.
Я могу использовать чужие выражения и определения, только в рамках своей собственной, сформировавшейся на сей день философии.
Ни одна притча, не может быть понята так, как задумывал автор. Даже самая простая и понятная.
Но я могу войти сознанием в область, в которой находился автор в момент формирования записанных слов.
Образ заключённый в словах, показывает мне ещё одну свою сторону.
Так проявляется понимание.

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
Дети любят строить домушки, шалаши - это естественно для человека - что-то сделать руками, построить.
Человек - творец, по праву рождения, так же как и создатель, так как ему нужно обязательно что-то рисовать или чертить.
Эти качества разбросаны по нам частицами, и многие уже учатся или умеют их совершенствовать.
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Являясь сыном Бога, я знаю что сатана - религиозный бренд, созданный для иллюзии гармонии, дающей иллюзию существования.
Я вижу зачатки источников зла и, по мере сил, борюсь с их проявлением.
У меня нет врагов, у меня есть только друзья, учителя, помощники и соседи.

Являясь сыном Бога, я помню про то, что окружающая меня среда - реальна.
Я стараюсь в своих стремлениях следовать не надуманным идеалам, но проявленным; ибо помню про свой статус ученика.
Любая моя фантазия может стать реальностью.
Здравомыслие - моё наследие.
Совесть - проявление памяти.

Являясь сыном Бога, я внемлю разуму, данному мне в наследство.
Я помню про слабости человеческие и, по мере сил, стараюсь преодолевать их и помогать в этом окружающим.
Страх - главный враг здравомыслия.
Рассудок - его верный друг.

p.s.: В каждом человеке, на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом.
Религии умело пользуются этим неосознанным желанием человека, понять обнаруженную "пустоту".
Возможно, для кого-то не хватает простой формулировки, чтобы разобраться с этим чувством.

Начало (архив I)
Продолжение (архив II)

+2

41

Бог-Всё-Он Один-Мы все Его неотъемлемые части- Единого Целого!

Именно так.
Это и была суть аллегории.
Спасибо.

0

42

korusbalt написал(а):

Именно так.
Это и была суть аллегории.
Спасибо.

Пожалуйста. :)
Именно на эту тему я и пытался разговаривать с прахом...Единства с Богом, а не отделённости от Бога.

0

43

Владимир53 написал(а):

prah написал(а):

ложные выводы из логических умозаключений.

Манипулирование фактами:
-выстраивание ложных выводов из верных фактов;
-ложные обобщения(общие выводы на частном факте).
Это из практики/наставления для  спецслужб.
Подпись автора
"Правды, правды ищи, дабы ты был жив..."
Втор.16:20

Нет правды, как нет лжи.
Что правдиво, а что ложно станет понятно лишь после точки перехода Единого из непроявленного состояния в проявленное, когда Бог-сын станет Богом-Отцом во времени Бога-сына.
Сейчас важно, что есть искренние слова и есть корыстные.
Это и есть суть заповеди: "Не лги"

0

44

Сергей написал(а):

от Филиппа

Сергей, почему вас тянет на апокрифы ?

0

45

korusbalt написал(а):

Нет правды, как нет лжи.

Нет правды - То есть не ищите её, не тратте на это драгоценное время.
нет лжи - то есть верьте всякому, кто уже вырыл для вас яму.

У вас чудо философия  korusbalt

0

46

Любовь - это соблюдение заповедей.

Отредактировано ANDR (Понедельник, 11 июня, 2012г. 17:29)

0

47

ANDR написал(а):

korusbalt написал(а):

Нет правды, как нет лжи.

Нет правды - То есть не ищите её, не тратте на это драгоценное время.
нет лжи - то есть верьте всякому, кто уже вырыл для вас яму.

У вас чудо философия  korusbalt

Нет правды - означает, что правда - это всё то, во что ты веришь, но то, во что ты веришь, может быть как правдой так и ложью для разного уровня восприятия Единого.
Нет лжи - тоже самое. То во что ты не веришь, может оказаться истиной.
Можно ли из этого сделать те выводы ,которые Вы сделали, решать Вам. На мой взгляд, нет.
Главный вывод, не верьте ничему, это и будет основа для постоянного поиска.
Не верьте никому, и не попадёте в вырытую кем-то яму.

0

48

ANDR написал(а):

Сергей, почему вас тянет на апокрифы ?

Я предпочитаю зрить в корень и по возможности докопаться до сути- форма для меня не важна.
Поэтому я с уважением отношусь ко всем святым писаниям, независимо от того кем и как они преподносятся.
К тому же (я так вижу) в таких писаниях нет непреодолимых противоречий и говорят они все об одном и том же...
О Пути... (развитие и совершенствование психики человека до духовного уровня)... :)

0

49

korusbalt написал(а):

То, где наши взгляды расходятся, я указал ранее. Не спешите отвергать, обдумайте на досуге написанное.

Сие обдумано, и свои доводы я привёл.
Дело в том, что все говорящие о человеке (относительно к Богу), говорят исключительно о смертном человеке, о конкретном пути в конкретной жизни - и не более того. Если совсем грубо - о теле, либо его свойствах..
В моей же идеологии, речь в первую очередь ведётся о безграничности сознания человеческого, о его потенциальной возможности развиваться до бесконечности. Я верю в бессмертие души, и в то, что эта жизнь - маленький шажок на общем Пути.
Тело - инструмент, но сознание - больше чем просто инструмент, потому что не ведает границ в своём проявлении..

А Филям, Моисеям и Павлам - я не верю. Как бы не толковались "их" слова - ничего хорошего это в итоге не приносит.
Лишь распри, войны и насилие.

+1

50

prah написал(а):

korusbalt написал(а):

То, где наши взгляды расходятся, я указал ранее. Не спешите отвергать, обдумайте на досуге написанное.

Сие обдумано, и свои доводы я привёл.
Дело в том, что все говорящие о человеке (относительно к Богу), говорят исключительно о смертном человеке, о конкретном пути в конкретной жизни - и не более того. Если совсем грубо - о теле, либо его свойствах..
В моей же идеологии, речь в первую очередь ведётся о безграничности сознания человеческого, о его потенциальной возможности развиваться до бесконечности. Я верю в бессмертие души, и в то, что эта жизнь - маленький шажок на общем Пути.
Тело - инструмент, но сознание - больше чем просто инструмент, потому что не ведает границ в своём проявлении..

А Филям, Моисеям и Павлам - я не верю. Как бы не толковались "их" слова - ничего хорошего это в итоге не приносит.
Лишь распри, войны и насилие.
Подпись автора
Благодарю, братья и сёстры, что вы позволили моему сознанию быть здесь.

Вы говорите об этих доводах?
Я бы посоветовал Вам сперва прочесть весь заглавный пост темы, и только потом пытаться выводить аллегории..
Или теперь мода такая пошла: не вдаваясь в то что хотел сказать автор, лепить дурацкие сравнения?
Либо мы пытаемся вести беседу по существу, либо "разговор" окончен.
sapienti sat
Софизм делает ложные выводы из логических умозаключений.
Здесь же, строго наоборот: из изначально ложных предположений (умозаключений(?)), делается якобы логический вывод.
Софизм - искусство.. 

Что аллегории, что контексты..
Вы в тему зашли, чтобы правила понимания Ваших контекстных аллегорий пообсуждать, что ли?
p.s.: без обид! выглядит наш с Вами диалог потешно..
Надеюсь, в других темах форума блеснёте своим умением вести беседу в приемлемых тонах.

Остальное - продолжение начатого Вами "представьте"..
Ох уж эти сказочники.. (С) 
Я смотрю, Вы в сём спец немалый.
Хоть развлечёте нас, мракобесов непонятливых 
__________
Чтож. Весомые аргументы. Видимо, Вы действительно всё очень хорошо обдумали.

0