Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сын Бога (архив III)

Сообщений 51 страница 60 из 1000

1

Без маний величия, без сатанизма, без отношения к определённой религии.
Я - сын Бога.

Свернутый текст

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что все возникающие передо мной задачи и проблемы - всего лишь урок, возможность изучения конкретной ситуации, возможность нахождения правильного выхода, вывода.. Своего рода подготовка к сознательной деятельности.
Я создан стать Богом.

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников, не вникая в мотивы, ибо человек волен оправдать любое деяние.
Увы, плоды в основном не съедобны.

Являясь сыном Бога, я с отвращением отношусь к понятию "раб божий", ибо сие определение является ложным, и к действительности отношение не имеющим.
Так же, к неприятию моему относятся любые утверждения, касающиеся возможности "вымаливания" прощения за содеянное.

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что на жизненном пути обязательно приходится сталкиваться с невежеством и глупостью, распространёнными религиями.
Знание основ мировых мистерий, позволяет мне видеть и изучать устремления умов человеческих, не вдаваясь в крайности.

Являясь сыном Бога, я не делю мир на чёрное и белое, ибо вижу в этом попытку ухода от реальности, и как следствие - образование ложных ценностей.
Я помню про то, что любой исследуемый человеком объект, раскрывает лишь часть своих качеств.
Продвигаясь в естествознании, необходимо уходить от любых постулатов и догм, ибо слепое (сознательное) их использование - уводит от истины.

Являясь сыном Бога, я с уважением отношусь к своим братьям и сёстрам, не забывая, что цель существования каждого - и моя цель.
По мере сил своих, в естественном процессе жизни, я с благодарностью воспринимаю их свет личного опыта познания, и, пропустив через призму своего сознания, излучаю свой.
Осознавая законы жизни, понимая доступные уму качества бесконечности, я выстраиваю свою жизнь исходя не из правильности образа жизни, а из полезности или безвредности дел своих для окружающих людей и природы.

Являясь сыном Бога, познавая этот мир, исходя из здравомыслия, - я вынужден определять врага, пытающегося препятствовать в достижении поставленной цели.
Я улыбаюсь ему, я знаю что его путь - не мой путь. Смысл его присутствия в моём мире - мой очередной урок. Смысл моего присутствия в его мире - его урок.
И у него, и у меня - есть шанс сбиться с выбранного пути. Но каким бы ни был путь, моя цель неизменна.
Я могу замедлить процесс самореализации, но отказаться от него - не могу.

Являясь сыном Бога, я знаю, что любая мысль выраженная словами - полуправда.
Я могу использовать чужие выражения и определения, только в рамках своей собственной, сформировавшейся на сей день философии.
Ни одна притча, не может быть понята так, как задумывал автор. Даже самая простая и понятная.
Но я могу войти сознанием в область, в которой находился автор в момент формирования записанных слов.
Образ заключённый в словах, показывает мне ещё одну свою сторону.
Так проявляется понимание.

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
Дети любят строить домушки, шалаши - это естественно для человека - что-то сделать руками, построить.
Человек - творец, по праву рождения, так же как и создатель, так как ему нужно обязательно что-то рисовать или чертить.
Эти качества разбросаны по нам частицами, и многие уже учатся или умеют их совершенствовать.
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Являясь сыном Бога, я знаю что сатана - религиозный бренд, созданный для иллюзии гармонии, дающей иллюзию существования.
Я вижу зачатки источников зла и, по мере сил, борюсь с их проявлением.
У меня нет врагов, у меня есть только друзья, учителя, помощники и соседи.

Являясь сыном Бога, я помню про то, что окружающая меня среда - реальна.
Я стараюсь в своих стремлениях следовать не надуманным идеалам, но проявленным; ибо помню про свой статус ученика.
Любая моя фантазия может стать реальностью.
Здравомыслие - моё наследие.
Совесть - проявление памяти.

Являясь сыном Бога, я внемлю разуму, данному мне в наследство.
Я помню про слабости человеческие и, по мере сил, стараюсь преодолевать их и помогать в этом окружающим.
Страх - главный враг здравомыслия.
Рассудок - его верный друг.

p.s.: В каждом человеке, на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом.
Религии умело пользуются этим неосознанным желанием человека, понять обнаруженную "пустоту".
Возможно, для кого-то не хватает простой формулировки, чтобы разобраться с этим чувством.

Начало (архив I)
Продолжение (архив II)

+2

51

korusbalt написал(а):

Чтож. Весомые аргументы. Видимо, Вы действительно всё очень хорошо обдумали.

Доводы о некорректности Вашей аллегории.
Или Вы, как Сергей, тупить изволите?
Тогда у нас точно разговора не получится..

0

52

prah написал(а):

Или Вы, как Сергей, тупить изволите?

Я лишь высказываю свои заблуждения...  :'(
Скудоумен брат-согласен...но "тупить" это перебор.
Мыслящие люди не тупят, а заблуждаются. :)

0

53

Сергей написал(а):

prah написал(а):
    Или Вы, как Сергей, тупить изволите?

Я лишь высказываю свои заблуждения...  :'(
Скудоумен брат-согласен...но "тупить" это перебор.
Мыслящие люди не тупят, а заблуждаются.

Извиняй, брат, но определение - верное.
Заблуждаться могут все, а вот  тупить - дело иное.
Потому и спорить о чём-либо с тобой более не могу, ибо видишь лишь то, что хочешь..

0

54

prah написал(а):

korusbalt написал(а):

Чтож. Весомые аргументы. Видимо, Вы действительно всё очень хорошо обдумали.

Доводы о некорректности Вашей аллегории.
Или Вы, как Сергей, тупить изволите?
Тогда у нас точно разговора не получится..
Подпись автора
Благодарю, братья и сёстры, что вы позволили моему сознанию быть здесь.








На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

«Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным.

Если такое случилось с вами, вспомните простую истину:

— только дурак назовёт дураком другого,

— только раб ищет раба в другом,

— только бездарь оправдывает то что не понимает сам, считая чужим безумием.

Поэтому никогда не на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».

Отредактировано korusbalt (Пятница, 8 июня, 2012г. 15:42)

0

55

korusbalt написал(а):

Поэтому никогда не на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».

Полностью согласен.

0

56

korusbalt написал(а):

prah написал(а):
    korusbalt написал(а):
           Чтож. Весомые аргументы. Видимо, Вы действительно всё очень хорошо обдумали.

    Доводы о некорректности Вашей аллегории.
    Или Вы, как Сергей, тупить изволите?
    Тогда у нас точно разговора не получится..

На востоке жил мудрец..

За мудреца я рад  :)
А вот за Вас - не очень..  :(
Ибо, Вы так и не соизволили ответить ни на один из моих очень простых вопросов.
Работа сознания, в частности, предполагает достижение целей, но ни обозначения целей, ни работы сознания - я от Вас не вижу.
Цитаты, некорректные аллегории, сомнительные утверждения про отсутствие объективной правды и лжи и, до кучи, определение про некие "корыстные слова".
(так и хочется спросить: Вам просто слово "корысть" больше чем слово "ложь" нравится что ли? Ну, для поддержки предыдущего высказывания.. а то лжи-то, типа, нету) - но не буду, ибо озвученного чуть выше - более чем достаточно.

p.s.: всё ещё надеюсь, что ошибаюсь, и Вы просто немного "не въехали" в тему.
Думаю что ответ на этот мой пост - точно "расставит точки над и" и я, наконец, доформирую образ собеседника..

0

57

prah написал(а):

korusbalt написал(а):

prah написал(а):
    korusbalt написал(а):
           Чтож. Весомые аргументы. Видимо, Вы действительно всё очень хорошо обдумали.

    Доводы о некорректности Вашей аллегории.
    Или Вы, как Сергей, тупить изволите?
    Тогда у нас точно разговора не получится..

На востоке жил мудрец..

За мудреца я рад   
А вот за Вас - не очень..   
Ибо, Вы так и не соизволили ответить ни на один из моих очень простых вопросов.
Работа сознания предполагает достижение целей, но ни обозначения целей, ни работы сознания - я от Вас не вижу.
Цитаты, некорректные аллегории, сомнительные утверждения про отсутствие правды и лжи и, до кучи, определение про некие "корыстные слова".
(так и хочется спросить: Вам просто слово "корысть" больше чем слово "ложь" нравится что ли? Ну, для поддержки предыдущего высказывания.. а то лжи ж ведь нету) - но не буду, ибо озвученного чуть выше - более чем достаточно.

p.s.: всё ещё надеюсь, что ошибаюсь, и Вы просто немного "не въехали" в тему.
Думаю что ответ на этот мой пост - точно "расставит точки над и" и я, наконец, доформирую образ собеседника..
Подпись автора
Благодарю, братья и сёстры, что вы позволили моему сознанию быть здесь.

Аллегории необходимо научиться понимать, так как любая религия - это сонм аллегорических сравнений.
По поводу сознания...
Как Вы трактуете аллегорию с Эдемским Садом, Адамом, Евой, познанием Добра и Зла, их изгнанием из Рая?
Расшифруете эту аллегорию и поймёте, какая цель стоит перед сознанием.

По поводу разницы между корыстью и ложью...

Есть люди, которые верят, что есть Бог. Правда это или ложь?

Есть люди, которые верят в то, что Бога нет. Правда это или ложь?

Это вопрос веры. Для первых Бог есть и для них это правда,  а для вторых ложь.

Для вторых Бога нет и для них - это правда, а для первых ложь.

Правда и ложь субъективны. Субъективность - это пустое. Нет смысла искать пустое, так как на него нельзя опереться.

Есть люди, которые верят, что есть Бог и говорят об этом остальным? Корыстны они или честны? Правду ли они говорят или лгут?

Есть люди, которые не верят, что есть Бог, но говорят остальным, что есть. Корыстны они или честны? Правду ли они говорят или лгут?

Честность или корысть объективны. Объективность - это полное. Ищите полное и найдёте опору для следующего шага на Пути.

Отредактировано korusbalt (Пятница, 8 июня, 2012г. 18:43)

0

58

korusbalt написал(а):

любая религия - это сонм аллегорических сравнений

Потому и утверждаю, что ничего хорошего они в себе давно не несут, так как трактовать можно кому как захочется..

korusbalt написал(а):

Как Вы трактуете аллегорию с Эдемским Садом, Адамом, Евой, познанием Добра и Зла, их изгнанием из Рая?

Никак. Древнеиудейские мифы, каша из древнейших мистерий и противоречивого новодела, оружие массового поражения разума.
(В любой книге есть крупицы истины, но в "святых писаниях" она особенно сокрыта. Много поколений "хозяев" поработали..)

По поводу остального: я не вижу смысла в выдумывании новых терминов и определений.
Вопрос Веры - таковым и останется, он не отвечает за ложь или правду. Напрочь иные задачи и проявления у Веры относительно реального "проживаемого" мира.
И в этом мире - ложь и правда - объективные понятия.
А корысть - это мотивация, ожидание выгоды. Можно делать что-то из корыстных целей, можно делать то же самое, просто потому что нравится..
Второй вариант предпочтителен для всех, но малоосуществим с тем, что у нас называется "экономика".

Ну а слова.. это разговор отдельный.
В начале было слово.. (C)

0

59

prah написал(а):

korusbalt написал(а):

любая религия - это сонм аллегорических сравнений

Потому и утверждаю, что ничего хорошего они в себе давно не несут, так как трактовать можно кому как захочется..

korusbalt написал(а):

Как Вы трактуете аллегорию с Эдемским Садом, Адамом, Евой, познанием Добра и Зла, их изгнанием из Рая?

Никак. Древнеиудейские мифы, каша из древнейших мистерий и противоречивого новодела, оружие массового поражения разума.
(В любой книге есть крупицы истины, но в "святых писаниях" она особенно сокрыта. Много поколений "хозяев" поработали..)

По поводу остального: я не вижу смысла в выдумывании новых терминов и определений.
Вопрос Веры - таковым и останется, он не отвечает за ложь или правду. Напрочь иные задачи и проявления у Веры относительно реального "проживаемого" мира.
И в этом мире - ложь и правда - объективные понятия.
А корысть - это мотивация, ожидание выгоды. Можно делать что-то из корыстных целей, можно делать то же самое, просто потому что нравится..
Второй вариант предпочтителен для всех, но малоосуществим с тем, что у нас называется "экономика".

Ну а слова.. это разговор отдельный.
В начале было слово.. (C)
Подпись автора
Благодарю, братья и сёстры, что вы позволили моему сознанию быть здесь.

Аллегория с Древом познания Добра и Зла интересна тем, что уходит корными в более ранние, нежели христианство, религии. И в ней сокрыт очень глубокий смысл.
Без иносказаний, в более явном виде, ту же суть можно найти в даосизме и буддизме. В индуизме тоже самое уже описывается с таким количеством аллегорий, что для непосвещённого - это бессмысленный набор слов.

Но все они без исключения говрят о цели преображения сознания, цели жизни.

Ложь и корысть - не являются препятствием для окружающих, так как многие могут отличать правду от лжи и честность от корысти.

Прежде всего - это непреодолимый барьер для лжеца и корыстолюбца на Пути преображения сознания.

Сознание подобно зеркалу, которое отражает реальность
У лжеца - оно кривое. Потому никогда не сможет он понять и ощутить Единое, никогда не преобразит он своё сознание..

Отредактировано korusbalt (Пятница, 8 июня, 2012г. 19:56)

0

60

korusbalt
Символизм древних мистерий - интересная и важная тема для понимания этого мира.
Подчеркну: в первую очередь - этого мира.
Можешь объяснить, зачем делать скрытым от "непосвящённых" какие-либо знания?

Древние школы изучали реальность и выдавали свои наработки всем истинно страждущим знаний. Другой вопрос, что таких всегда было немного..
Инициация - это всего-лишь экзамен, проверка на готовность к усвоению более сложной информации, на наличие необходимых полочек для этой информации на складе ума.
Человечеству нужны были знания, а не аллегории, коие понимать можно лишь с подачи трактовальщиков.

А теперь посмотри, во что всё это превратилось.
Вот неплохая иллюстрация:

график развития современной цивилизации

http://uploads.ru/i/6/W/5/6W5Uq.jpg

Павлианство уничтожило и извратило все тысячелетние наработки древности и приписало все заслуги себе.
Религии, тайные общества и секты - продолжают паразитировать на сознании (мы ведь все так тянемся ко всему таинственному..).
Ложь (или полуправда) - уже выступает как необходимый атрибут успеха..
Понимание природы человеческих возможностей и целей - сведено до уровня ублажения низменных инстинктов.
А ведь простая истина - прямое родство с Богом - позволяет и относиться друг к другу иначе, и цели и способы их достижения ставить на всеобщее благо, и просто жить, зная ответ на вопрос "зачем".

korusbalt написал(а):

Сознание подобно зеркалу, которое отражает реальность

Сознание не только формируется (как психика, например), но и развивается дальше. В моём мировоззрении - до бесконечности.
Всё что человек способен представить - может стать реальностью.
Примеры - вокруг.

0