Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сын Бога (архив III)

Сообщений 951 страница 960 из 1000

1

Без маний величия, без сатанизма, без отношения к определённой религии.
Я - сын Бога.

Свернутый текст

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что все возникающие передо мной задачи и проблемы - всего лишь урок, возможность изучения конкретной ситуации, возможность нахождения правильного выхода, вывода.. Своего рода подготовка к сознательной деятельности.
Я создан стать Богом.

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников, не вникая в мотивы, ибо человек волен оправдать любое деяние.
Увы, плоды в основном не съедобны.

Являясь сыном Бога, я с отвращением отношусь к понятию "раб божий", ибо сие определение является ложным, и к действительности отношение не имеющим.
Так же, к неприятию моему относятся любые утверждения, касающиеся возможности "вымаливания" прощения за содеянное.

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что на жизненном пути обязательно приходится сталкиваться с невежеством и глупостью, распространёнными религиями.
Знание основ мировых мистерий, позволяет мне видеть и изучать устремления умов человеческих, не вдаваясь в крайности.

Являясь сыном Бога, я не делю мир на чёрное и белое, ибо вижу в этом попытку ухода от реальности, и как следствие - образование ложных ценностей.
Я помню про то, что любой исследуемый человеком объект, раскрывает лишь часть своих качеств.
Продвигаясь в естествознании, необходимо уходить от любых постулатов и догм, ибо слепое (сознательное) их использование - уводит от истины.

Являясь сыном Бога, я с уважением отношусь к своим братьям и сёстрам, не забывая, что цель существования каждого - и моя цель.
По мере сил своих, в естественном процессе жизни, я с благодарностью воспринимаю их свет личного опыта познания, и, пропустив через призму своего сознания, излучаю свой.
Осознавая законы жизни, понимая доступные уму качества бесконечности, я выстраиваю свою жизнь исходя не из правильности образа жизни, а из полезности или безвредности дел своих для окружающих людей и природы.

Являясь сыном Бога, познавая этот мир, исходя из здравомыслия, - я вынужден определять врага, пытающегося препятствовать в достижении поставленной цели.
Я улыбаюсь ему, я знаю что его путь - не мой путь. Смысл его присутствия в моём мире - мой очередной урок. Смысл моего присутствия в его мире - его урок.
И у него, и у меня - есть шанс сбиться с выбранного пути. Но каким бы ни был путь, моя цель неизменна.
Я могу замедлить процесс самореализации, но отказаться от него - не могу.

Являясь сыном Бога, я знаю, что любая мысль выраженная словами - полуправда.
Я могу использовать чужие выражения и определения, только в рамках своей собственной, сформировавшейся на сей день философии.
Ни одна притча, не может быть понята так, как задумывал автор. Даже самая простая и понятная.
Но я могу войти сознанием в область, в которой находился автор в момент формирования записанных слов.
Образ заключённый в словах, показывает мне ещё одну свою сторону.
Так проявляется понимание.

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
Дети любят строить домушки, шалаши - это естественно для человека - что-то сделать руками, построить.
Человек - творец, по праву рождения, так же как и создатель, так как ему нужно обязательно что-то рисовать или чертить.
Эти качества разбросаны по нам частицами, и многие уже учатся или умеют их совершенствовать.
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Являясь сыном Бога, я знаю что сатана - религиозный бренд, созданный для иллюзии гармонии, дающей иллюзию существования.
Я вижу зачатки источников зла и, по мере сил, борюсь с их проявлением.
У меня нет врагов, у меня есть только друзья, учителя, помощники и соседи.

Являясь сыном Бога, я помню про то, что окружающая меня среда - реальна.
Я стараюсь в своих стремлениях следовать не надуманным идеалам, но проявленным; ибо помню про свой статус ученика.
Любая моя фантазия может стать реальностью.
Здравомыслие - моё наследие.
Совесть - проявление памяти.

Являясь сыном Бога, я внемлю разуму, данному мне в наследство.
Я помню про слабости человеческие и, по мере сил, стараюсь преодолевать их и помогать в этом окружающим.
Страх - главный враг здравомыслия.
Рассудок - его верный друг.

p.s.: В каждом человеке, на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом.
Религии умело пользуются этим неосознанным желанием человека, понять обнаруженную "пустоту".
Возможно, для кого-то не хватает простой формулировки, чтобы разобраться с этим чувством.

Начало (архив I)
Продолжение (архив II)

+2

951

Владимир53 написал(а):

Шок - это тяжелое состояние, когда сердечно-сосудистая система не справляется с кровоснабжением организма, обычно это связано с низким кровяным давлением и повреждением клеток или тканей.

...

Ну я имел ввиду шок в смысле стресса, а не в смысле чисто медицинского термина. Шок, вызванный не повреждением тела, а резким сдвигом осознания. Например, при встрече с чем-то непонятным, "чудесным".
Отсутствие отражения в зеркале  :idea:

0

952

prah написал(а):

шок в смысле стресса

Термин «стресс» все более активно используется в нашей жизни. Если говорить медицинским языком, то стресс — это группа химических веществ — катехоламинов и стероидов. Самые известные из них — это адреналин и норадре-налин. В ответ на стрессовые ситуации наш организм вырабатывает стероиды, преимущественно кортизол, которые воздействуют на все функциональные системы...
Стресс может быть обусловлен влиянием чисто психологических факторов (именно в этом смысле общепринято употреблять термин «стресс»)...
Наш мозг распознает стрессовую ситуацию и поэтому в ответ увеличивает соответствующее количество адреналина. Вы ходите на нелюбимую работу, и из-за этого у вас вырабатывается определенное количество адреналина, если вам угрожает вооруженный ножом бандит, уровень адреналина повысится у вас еще больше....
Существует мнение, что все физические недуги, за исключением старческих (но даже и это очень часто подвергается сомнению), вызваны избытком химических веществ, которые образуются при стрессе...
Из всего вышесказанного следует, что стресс — это химическая реакция, а не психологическое состояние головного мозга, хотя именно последний провоцирует выработку стрессоров...http://medportal.kz/article/stress2.html

0

953

prah написал(а):

Я - сын Бога

Интересно, prah,  как вы думаете: материя- это живое или не живое?

0

954

Ангел завета написал(а):

как вы думаете: материя- это живое или не живое?

Мате́рия (от лат. māteria — «вещество»):

0

955

Ангел завета написал(а):

prah написал(а):
материя- это живое или не живое?

Для понятия "материя" есть чёткое определение, и Владимир его озвучил.
С точки зрения науки, материя состоит из химических элементов и может быть как живой, так и не живой.
А к чему вопрос-то?

0

956

prah написал(а):

Определять Бога - отрицать Бога.
Определять - означает, в частности, ограничивать, чтобы выдать некую характеристику при неких условиях наблюдения.
Этот механизм (определение) применим ко всему, кроме априори непознаваемого (неопределяемого).
Если речь про Создателя мира, за пределы которого (даже) мы выйти не имеем возможности (пока) - то любое определение будет ложным.
А выдавать заранее ложные определения, это и есть - работа религий.. то есть, давая характеристики Единому Создателю, они тем самым попросту отрицают его непознаваемость и вездесущность. Вот так всё просто и весело.

======================================================
Я определяю Бога, как "мир+я". Не вижу тут никакого противоречия и ограничения.

Ваша проблем в том, что по всей видимости, вы рассматриваете Бога как отдельную от мира и от вас сущность (снова позволю себе сделать предположение о вашем внутреннем мире). Наверно ребенок не может понять и описать своего родителя. Но Бог и есть "мир и вы", то есть, вы есть родитель самого себя. И Бога, частью которого вы являетесь, вы вполне можете описывать. Это концепция христинской Троицы, например. Так что у христиан все последовательно и законно.
=======================
Но это была моя позиция, как христианина.

Ваша позиция: "Бога я описать не могу, но свои взаимоотношения с Богом описать могу", не представляется мне правомочной. Если вы не знаете исходных данных, вы не можете решить задачу. Если вы приводите решение, но не приводите исходных данных, то вы или рассуждаете ложно, или  манипулируете сознанием публики.

0

957

tnegra написал(а):

Я определяю Бога, как "мир+я". Не вижу тут никакого противоречия и ограничения.

Ну а я вижу, и объяснил почему.
В самом слове "определение" заложено понятие "предел"..

tnegra написал(а):

вы рассматриваете Бога как отдельную от мира и от вас сущность

Вы являетесь отпрыском своих родителей. Вы - часть своего отца?
Можно ли Вас рассматривать отдельно от родителя?

tnegra написал(а):

концепция христинской Троицы

Концепция троицы (отсутствующая в Библии в принципе),  равно как и символизм креста, древа, умирающего и воскрешающего бога - древнее христианства на тысячи если не на миллионы лет.

tnegra написал(а):

Ваша позиция: "Бога я описать не могу, но свои взаимоотношения с Богом описать могу"

Я не пантеист и нигде и никогда не говорил предположенного выше.
Я воплотился в этом мире по собственной воле, и являясь сыном Бога, прохожу очередной этап развития в бесконечности.

0

958

prah написал(а):

Я определяю Бога, как "мир+я". Не вижу тут никакого противоречия и ограничения.Ну а я вижу, и объяснил почему.В самом слове "определение" заложено понятие "предел"..

Слово "определение" это лишь слово, но смысл определения, как действия, иной, обозначать что-то. Вы исходите из семантического значения слова, но я говорю о смысле действия.
Если бы некто определил Бога, как старика с бородой, то да, он ограничил бы определение Бога как старика, так как, по его мнению, Бог не может быть кем-то другим. И это неистинно, так как Бог вездесущ и всемогущ, и может быть всем.

Но я определил (совершил действие) Бога как все и вся, как "мир+я". Я не ограничил своим действием Бога чем-то, Бог у меня все возможное и сущее.

Отличайте смысл слова и смысл действия. Мое действие может иметь бесконечное количество смыслов. А у слова смысл ограниченный. 

prah написал(а):

Вы являетесь отпрыском своих родителей. Вы - часть своего отца? Можно ли Вас рассматривать отдельно от родителя?

prah написал(а):

Я не пантеист и нигде и никогда не говорил предположенного выше. Я воплотился в этом мире по собственной воле, и являясь сыном Бога, прохожу очередной этап развития в бесконечности.

Вы не видите противоречия: с одной стороны люди являются отпрысками родителей, с другой, вы говорите что воплотились по собственной воле. Вы одновременно, и отпрыск и воплотились по собственной воле. В виду ограниченности нашего материального мира, вы были зачаты волевым актом родителей, но уже в утробе начали развиваться сами, и родившись, развиваетесь только сами, а после физического рождения, ваше окончательное рождение как полноценного человека производится вами только самостоятельно.

Потом, неизвестно, влияло ли наличие сперматозоидов в вашем отце, а одним из сперматозоидов были вы, на волевой акт вашего отца.

Кроме того, пантеизм рассматривает природу как Бога. А я рассматриваю Бога как "мир+я". Я сам являюсь частью Бога в Святом Духе, я приближаюсь к Богу путем увеличения доли Святого Духа в себе. Это не пантеизм. Это Трипостасный Бог, христианство.

Но вы рассматриваете Бога как независимую от вас сущность? И этой сущности вы физически не можете дать определения? Тогда вы не можете определять ваши с Богом отношения, у вас нет для этого физической возможности. Вы не знаете что суть Бог, значит вы не знаете, как вы с Богом соотноситесь.

0

959

prah написал(а):

Определять Бога - отрицать Бога.
Определять - означает, в частности, ограничивать, чтобы выдать некую характеристику при неких условиях наблюдения.

согласна, что определять бога, означает ограничивать его до уровня своего сознания, но почему отрицать?

prah написал(а):

Этот механизм (определение) применим ко всему, кроме априори непознаваемого (неопределяемого).

как же не определяем, когда ты сам определил его как своего отца? т.е. допустил факт своего подобия богу

prah написал(а):

Если речь про Создателя мира, за пределы которого (даже) мы выйти не имеем возможности (пока) - то любое определение будет ложным.

если ты уже обозначил для себя бога, как творца, то ложным представление о нем быть уже не может в принципе
оно может быть не полным, не всеохватывающим, не всеобъемлющим... но не ложным

prah написал(а):

А выдавать заранее ложные определения, это и есть - работа религий.. то есть, давая характеристики Единому Создателю, они тем самым попросту отрицают его непознаваемость и вездесущность. Вот так всё просто и весело.

определение "непознаваемый" это уже характеристика и если ты принимаешь эту, то почему бы не принять и бесконечное множество других?

0

960

tnegra написал(а):

Но я определил (совершил действие) Бога как все и вся, как "мир+я".

осталась самая малость... дать определение миру и себе ;)

0