Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сын Бога (архив III)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

Без маний величия, без сатанизма, без отношения к определённой религии.
Я - сын Бога.

Свернутый текст

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что все возникающие передо мной задачи и проблемы - всего лишь урок, возможность изучения конкретной ситуации, возможность нахождения правильного выхода, вывода.. Своего рода подготовка к сознательной деятельности.
Я создан стать Богом.

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников, не вникая в мотивы, ибо человек волен оправдать любое деяние.
Увы, плоды в основном не съедобны.

Являясь сыном Бога, я с отвращением отношусь к понятию "раб божий", ибо сие определение является ложным, и к действительности отношение не имеющим.
Так же, к неприятию моему относятся любые утверждения, касающиеся возможности "вымаливания" прощения за содеянное.

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что на жизненном пути обязательно приходится сталкиваться с невежеством и глупостью, распространёнными религиями.
Знание основ мировых мистерий, позволяет мне видеть и изучать устремления умов человеческих, не вдаваясь в крайности.

Являясь сыном Бога, я не делю мир на чёрное и белое, ибо вижу в этом попытку ухода от реальности, и как следствие - образование ложных ценностей.
Я помню про то, что любой исследуемый человеком объект, раскрывает лишь часть своих качеств.
Продвигаясь в естествознании, необходимо уходить от любых постулатов и догм, ибо слепое (сознательное) их использование - уводит от истины.

Являясь сыном Бога, я с уважением отношусь к своим братьям и сёстрам, не забывая, что цель существования каждого - и моя цель.
По мере сил своих, в естественном процессе жизни, я с благодарностью воспринимаю их свет личного опыта познания, и, пропустив через призму своего сознания, излучаю свой.
Осознавая законы жизни, понимая доступные уму качества бесконечности, я выстраиваю свою жизнь исходя не из правильности образа жизни, а из полезности или безвредности дел своих для окружающих людей и природы.

Являясь сыном Бога, познавая этот мир, исходя из здравомыслия, - я вынужден определять врага, пытающегося препятствовать в достижении поставленной цели.
Я улыбаюсь ему, я знаю что его путь - не мой путь. Смысл его присутствия в моём мире - мой очередной урок. Смысл моего присутствия в его мире - его урок.
И у него, и у меня - есть шанс сбиться с выбранного пути. Но каким бы ни был путь, моя цель неизменна.
Я могу замедлить процесс самореализации, но отказаться от него - не могу.

Являясь сыном Бога, я знаю, что любая мысль выраженная словами - полуправда.
Я могу использовать чужие выражения и определения, только в рамках своей собственной, сформировавшейся на сей день философии.
Ни одна притча, не может быть понята так, как задумывал автор. Даже самая простая и понятная.
Но я могу войти сознанием в область, в которой находился автор в момент формирования записанных слов.
Образ заключённый в словах, показывает мне ещё одну свою сторону.
Так проявляется понимание.

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
Дети любят строить домушки, шалаши - это естественно для человека - что-то сделать руками, построить.
Человек - творец, по праву рождения, так же как и создатель, так как ему нужно обязательно что-то рисовать или чертить.
Эти качества разбросаны по нам частицами, и многие уже учатся или умеют их совершенствовать.
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Являясь сыном Бога, я знаю что сатана - религиозный бренд, созданный для иллюзии гармонии, дающей иллюзию существования.
Я вижу зачатки источников зла и, по мере сил, борюсь с их проявлением.
У меня нет врагов, у меня есть только друзья, учителя, помощники и соседи.

Являясь сыном Бога, я помню про то, что окружающая меня среда - реальна.
Я стараюсь в своих стремлениях следовать не надуманным идеалам, но проявленным; ибо помню про свой статус ученика.
Любая моя фантазия может стать реальностью.
Здравомыслие - моё наследие.
Совесть - проявление памяти.

Являясь сыном Бога, я внемлю разуму, данному мне в наследство.
Я помню про слабости человеческие и, по мере сил, стараюсь преодолевать их и помогать в этом окружающим.
Страх - главный враг здравомыслия.
Рассудок - его верный друг.

p.s.: В каждом человеке, на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом.
Религии умело пользуются этим неосознанным желанием человека, понять обнаруженную "пустоту".
Возможно, для кого-то не хватает простой формулировки, чтобы разобраться с этим чувством.

Начало (архив I)
Продолжение (архив II)

+2

971

Василий написал(а):

не знаю, что в его философии христианского, кроме того, что он так говорит

Так ить я ж на озвученные взгляды смотрю, мне ли вдаваться в тонкости философствования последователей иудейской секты  :D

0

972

prah написал(а):

Так ить я ж на озвученные взгляды смотрю, мне ли вдаваться в тонкости философствования последователей иудейской секты

Взялся за гуж, не говори, что не дюж. :rolleyes:

0

973

prah написал(а):

Правильные - это удовлетворяющие Вас. Это я уже понял.
Да. Моё понимание - Вас удовлетворять не пытается - это факт..

Вы не допускаете истины верной для всех? Такая истина должна удовлетворять всех, и только тогда эта истина, истинна. Я не вижу ошибок в своем анализе, а в вашем - вижу. Ну и что мне делать, вежливо позволить вам ошибаться? Мне это неинтересно.

Видимо Вы пропустили моё определение магии, ну так я напомню: магия - получение результата без понимания механизма его достижения..

Так все не понимает до конца что делает. Наука что-то не понимает. Но наука знает, что что-то не понимает, а магия - не знает, и думает, что так и надо. Чувствуете разницу?

Задача слова совсем в другом. Слово - это образ того или иного понятия или предмета. А какой именно образ нарисуется (словится) в Вашем мозгу - зависит, в частности, и от вашей философии (убеждений, привычных ассоциаций). Для Вас, приверженца христианской философии,  "в начале было Слово" - пустые звуки сотрясающие воздух, а для меня - описание процесса материализации.

Так задача и способность, разные вещи. Задача роты, взять Берлин, только способна ли рота на это? Я понимаю, у вас пафосное и трепетное отношение к слову, но уверяю вас, слова почти ничего не значат. Я могу назвать что угодно как угодно, слова, буквально, результат договоренности. Реальность гораздо шире и глубже слов, а нам ведь реальность интересна, а не болтовня?

Дайте своё определение духовности, посмотрим, что выдаст Ваше всегда и всё правильно понимающее сознание.

Духовность, способность найти правильный ответ, устраивающий всех, и вас в том числе.

Нет, не правильно.
Окончательная картина мира может быть доступна только вне мира. Вы явно не прослеживаете мысль дальше того, что Вы же сами называете словами.
И парфюмерией я тоже не увлекаюсь...

Согласен, факт можно понять только находясь вне факта. Словами слов не объяснишь. Значит вы пребываете вне нашего мира? Но как вы свой мир описываете тогда?

Метафизика, это картина устройства мира. Как бы, в основе мира лежат маленькие неразрушимые шарики. Это ведь бред, согласитесь? Верить в то, что метафизика возможна, это верить в то, что окончательная картина мира возможна.
Или вы в понятие "метафизика" какой-то иной смысл вкладываете.

Вы ничерта не поняли в моей метафизик
.

Я понял то, что вы Бога знать не хотите, но критикуете. Бродского не читал (ибо против партийных правил), но осуждаю. Видали таких.

По мне, так вы не просто не хотите в зеркало посмотреть, вы еще и заявляете, что принцип отражения невозможен и зеркала невозможны.

Отредактировано tnegra (Вторник, 12 ноября, 2013г. 00:17)

0

974

Василий написал(а):

Ну уж не знаю, что в его философии христианского, кроме того, что он так говорит.
На мой взгляд, его философия заткнёт за пояс многих сатанистов. 

Да нет, путаю не я, а ты.
Ибо Бог - это то, что Есть (Сущий), а не то, как быть должно. 

Всё остальное я разделяю целиком и полностью. Но это размышления скорее сатаниста, нежели христианина.

Я себя чувствую христианином, что поделать. Вот такой христианин, новой формации. Вам может непривычно, но привыкайте, таких будет больше. Это развитие Троицы.

Вы Бога с обществом равняете, что ли? Но Бог есть все, и я в том числе. Если я есть Бог, то и вести я должен себя как Бог.

Но это не совсем так. Я есть сегодня, как бы, атом в мизинце Бога. Моя задача, это все полнее ощутить. Свою причастность к Богу.

Пирамида Маслоу, это не закон природы, а наблюдение, вывод о том как оно обычно бывает сегодня среди средних людей.  Не то как нужно, а то как есть. Все сидят в дерьме, ОК. Если человеку дать пинка, он вскрикнет. Дать конфету, улыбнется. Но стойкий не вскрикнет, даже не вздрогнет. От конфеты отвернется. Нужно стараться становиться лучше. Не следовать покорно простейшим животным инстинктам.

Суть не в плохом и хорошем правительстве, а вообще в правительстве.

Отредактировано tnegra (Вторник, 12 ноября, 2013г. 00:52)

0

975

tnegra написал(а):

Вы не допускаете истины верной для всех? Такая истина должна удовлетворять всех, и только тогда эта истина, истинна.

Правду можно проверить, истину - можно принять. Так же, как сменить религию.
Удовлетворить всех - не получится, это проверено многими поколениями искателей. И если в Вашем сознании это не так - значит и сознание Ваше ограничено рамочками этой самой эфемерной "истины".
Истина абстрактна. Это мыслеформа, служащая определением принадлежности к чему-то большему, нежели правда. Увы, на поверку оказывается, что то что выдаётся за такую Истиннищу - НЕ правда, а очередная иллюзия, а зачастую - специальным образом сфабрикованный фейк.
Настоящая Истина - это сама реальность. Она не нуждается в том, что бы её куда-то несли или доносили..
Разумеется, здесь не рассматривается научное понимание слова, где истина - эквивалент проверенной правды. И вот эта истина - истинна для всех.

tnegra написал(а):

Я не вижу ошибок в своем анализе, а в вашем - вижу

Взаимно.

tnegra написал(а):

Ну и что мне делать, вежливо позволить вам ошибаться? Мне это неинтересно.

"Все разные. Зачем силой выправлять?" (С)
Мы можем с Вами определиться в терминах и попробовать сравнить получившиеся картины мира - не более.
А агрессивная пропаганда - обречена.

tnegra написал(а):

наука знает, что что-то не понимает, а магия - не знает, и думает, что так и надо. Чувствуете разницу?

Прекрасно чувствую, и мало того - знаю.

tnegra написал(а):

у вас пафосное и трепетное отношение к слову, но уверяю вас, слова почти ничего не значат

Пафоса ноль. Жаль, что Вы не можете без ярлыков.. ну это нормально для человека считающего себя религиозным.. А вот понимание что такое слово, у нас действительно разное, и переубедить друг друга не получится, почему - читайте выше.

tnegra написал(а):

Реальность гораздо шире и глубже слов, а нам ведь реальность интересна, а не болтовня?

Слово - это инструмент.
Будьте, пожалуйста, корректней.

tnegra написал(а):

Духовность, способность найти правильный ответ, устраивающий всех, и вас в том числе.

Зачем? Для чего? На какой вопрос? Что с этим ответом делать? Секту организовывать?

tnegra написал(а):

вы пребываете вне нашего мира? Но как вы свой мир описываете тогда?

Сознанием можно дотянуться до иных миров, и даже увидеть наш мир извне. Но так как точка наблюдения всегда одна, практического смысла в таком описании нет.
А мой мир - моё мировоззрение. И по мере общения я его описываю, как и каждый, умеющий облекать образы в слова и иные носители информации.

tnegra написал(а):

Метафизика, это картина устройства мира. Как бы, в основе мира лежат маленькие неразрушимые шарики. Это ведь бред, согласитесь? Верить в то, что метафизика возможна, это верить в то, что окончательная картина мира возможна.
Или вы в понятие "метафизика" какой-то иной смысл вкладываете.

Метафизика - грубо - физика плюс вера. И в моей метафизике, прекрасно уживается всё вынесенное в заголовок этой темы. Вопросы устройства конкретно этого мира - то что Вы так пренебрежительно назвали "маленькими неразрушимыми шариками" (к слову, эта картинка из средних веков) - вопросы научные и к вере не относятся вовсе. Когда же в рассуждениях появляются понятия "вечность" и "бесконечность", применительно к нашему миру или устройству иных - тогда и вступает уже понятие метафизики, как картины, учитывающей плоховато поддающиеся нашему сознанию величины.

tnegra написал(а):

Я понял то, что вы Бога знать не хотите, но критикуете. Бродского не читал (ибо против партийных правил), но осуждаю. Видали таких.
По мне, так вы не просто не хотите в зеркало посмотреть, вы еще и заявляете, что принцип отражения невозможен и зеркала невозможны.

Где Вы увидели критику, я так и не понял. Как можно критиковать то, определять что априори невозможно? Бред.
Ну а остальное - понятно, следствие уже не единожды озвученной привычки вешать ярлыки и хаять всё что не понимаешь. Типичный приём защиты, искусственно загнанного в рамки, человеческого сознания. Мы все периодически этим грешим, но у Вас, похоже, это принято за норму..

0

976

tnegra написал(а):

Я себя чувствую христианином, что поделать. Вот такой христианин, новой формации. Вам может непривычно, но привыкайте, таких будет больше. Это развитие Троицы.
Вы Бога с обществом равняете, что ли? Но Бог есть все, и я в том числе. Если я есть Бог, то и вести я должен себя как Бог.
Но это не совсем так. Я есть сегодня, как бы, атом в мизинце Бога. Моя задача, это все полнее ощутить. Свою причастность к Богу.

Ты такой вот сатанист. :)
Который не понимает, что он не христианин.

И таки да, если Бог Есть Всё, то и общество в том числе. А раз и общество, то и все те, кто его составляет.
И наша причастность Ему ни коим образом не зависит от каких-либо обрядов причастия. Мы причастны Ему по праву рождения.
И так же верно и то, что и вести себя нужно соответственно, осознавая личную ответственно за всё к чему имеешь отношение.

tnegra написал(а):

Нужно стараться становиться лучше. Не следовать покорно простейшим животным инстинктам.

А вот тут тебе есть над чем подумать.
Может ли быть лучше несчастливый человек? Может ли быть счастливым человек, постоянно борющийся с собственной природой? А ведь в ней нет ни чего греховного, ибо всё дано нам Самим.
Да и зачем воротить нос от конфетки, которую даёт тебе Бог? :)

tnegra написал(а):

Суть не в плохом и хорошем правительстве, а вообще в правительстве.

Ан не скажи, правительство правительству рознь.
Сравни законы нашей страны и тех же Нидерландов. Есть разница? Есть разница в уровне жизни населения? А ведь у них ни хрена, кроме тюльпанов, нет.

0

977

Василий написал(а):

Ты такой вот сатанист. 
Который не понимает, что он не христианин.

И таки да, если Бог Есть Всё, то и общество в том числе. А раз и общество, то и все те, кто его составляет.
И наша причастность Ему ни коим образом не зависит от каких-либо обрядов причастия. Мы причастны Ему по праву рождения.
И так же верно и то, что и вести себя нужно соответственно, осознавая личную ответственно за всё к чему имеешь отношение.

А вот тут тебе есть над чем подумать.
Может ли быть лучше несчастливый человек? Может ли быть счастливым человек, постоянно борющийся с собственной природой? А ведь в ней нет ни чего греховного, ибо всё дано нам Самим.
Да и зачем воротить нос от конфетки, которую даёт тебе Бог? 

Ан не скажи, правительство правительству рознь.
Сравни законы нашей страны и тех же Нидерландов. Есть разница? Есть разница в уровне жизни населения? А ведь у них ни хрена, кроме тюльпанов, нет.

Невозможно быть сатанистом, сатаны нет. А Бог есть.

И общество Бог, и я - Бог. Стараюсь совмещать.

Не нужно бороться с природой, природой нужно управлять. Как и конфетки - иногда можно, а килограммами, к стулу прилипнешь.

В Нидерландах кажется наш оппозиционер повесился? В лагере для вновь иммигрировавших? Не то, чтобы я так переживал за оппозицию, но все же?

0

978

tnegra написал(а):

Дайте своё определение духовности, посмотрим, что выдаст Ваше всегда и всё правильно понимающее сознание.

tnegra написал(а):

Духовность, способность найти правильный ответ, устраивающий всех, и вас в том числе.

Духовность - бытие с позиции сверхъестественного восприятия Мира. Способность же найти правильный ответ называется по другому... Ваша проблема в том, что Вы не верно понимаете слова, и это не мудрено,- ведь для Вас это просто болтовня.

0

979

Лег написал(а):

Духовность - бытие с позиции сверхъестественного восприятия Мира. Способность же найти правильный ответ называется по другому... Ваша проблема в том, что Вы не верно понимаете слова, и это не мудрено,- ведь для Вас это просто болтовня.

Человек может быть духовен, но может ли человек быть сверхестественным? Сверхестественность, это как бы выше естества. То есть, вы есть, но вы выше того что вы есть. Как бы, вы 1,80м, но на самом деле вы 2,20м. Так может быть?

Я думаю, что духовность, это когда вы свои 1,8м умеете использовать, словно вы 2,2м.

Я не утверждаю, что слова совсем лишены смысла, просто смысл слов - предмет добровольной договоренности между людьми. Смысл слов - договорной). У слова нет физической связи с предметом, который слово обозначает. Например, у проводника под током есть физическая связь с колеблющееся стрелкой компаса. А у слова и предмета такой физической связи нет. По идее, если вы слышите слово, вы сами решаете, реагировать вам или нет, а не реагируете автоматически.

Хотя часто бывает иначе, но это слабость характера, а не закон природы.

0

980

tnegra написал(а):

Человек может быть духовен, но может ли человек быть сверхестественным? Сверхестественность, это как бы выше естества. То есть, вы есть, но вы выше того что вы есть. Как бы, вы 1,80м, но на самом деле вы 2,20м. Так может быть?

Раньше было такое понятие "в духе".Молитва в Духе - это когда вы осознаете Бога, и область духовного больше, чем свое естественное окружение. В старое время это называли “потеряться в Духе”. В таких случаях человек может оказаться, настолько захвачен молитвой, что промолится два или три часа, полагая, что прошло всего десять минут. Также возможно, что, молясь в Духе, вы будете говорить в молитве такие вещи, которые никогда не пришли бы вам в голову. На самом деле вы говорите под Божественным вдохновением, очень похожим на то вдохновение, которое имеет место при даре пророчества. Итак "в духе" обозначало подключёние к Высшим сферам, а это уже сверх естества.
Духовность - дух вносимый, вмещаемый.

tnegra написал(а):

Я не утверждаю, что слова совсем лишены смысла, просто смысл слов - предмет добровольной договоренности между людьми. Смысл слов - договорной). У слова нет физической связи с предметом, который слово обозначает. Например, у проводника под током есть физическая связь с колеблющееся стрелкой компаса. А у слова и предмета такой физической связи нет. По идее, если вы слышите слово, вы сами решаете, реагировать вам или нет, а не реагируете автоматически.

Всё это похоже на историю с Вавилонской башней, когда люди перестали понимать друг друга. Именно поэтому мне кажется, что надо вернуться к изначальному значению и образу слов.

0