Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сын Бога (архив III)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

Без маний величия, без сатанизма, без отношения к определённой религии.
Я - сын Бога.

Свернутый текст

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что все возникающие передо мной задачи и проблемы - всего лишь урок, возможность изучения конкретной ситуации, возможность нахождения правильного выхода, вывода.. Своего рода подготовка к сознательной деятельности.
Я создан стать Богом.

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников, не вникая в мотивы, ибо человек волен оправдать любое деяние.
Увы, плоды в основном не съедобны.

Являясь сыном Бога, я с отвращением отношусь к понятию "раб божий", ибо сие определение является ложным, и к действительности отношение не имеющим.
Так же, к неприятию моему относятся любые утверждения, касающиеся возможности "вымаливания" прощения за содеянное.

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что на жизненном пути обязательно приходится сталкиваться с невежеством и глупостью, распространёнными религиями.
Знание основ мировых мистерий, позволяет мне видеть и изучать устремления умов человеческих, не вдаваясь в крайности.

Являясь сыном Бога, я не делю мир на чёрное и белое, ибо вижу в этом попытку ухода от реальности, и как следствие - образование ложных ценностей.
Я помню про то, что любой исследуемый человеком объект, раскрывает лишь часть своих качеств.
Продвигаясь в естествознании, необходимо уходить от любых постулатов и догм, ибо слепое (сознательное) их использование - уводит от истины.

Являясь сыном Бога, я с уважением отношусь к своим братьям и сёстрам, не забывая, что цель существования каждого - и моя цель.
По мере сил своих, в естественном процессе жизни, я с благодарностью воспринимаю их свет личного опыта познания, и, пропустив через призму своего сознания, излучаю свой.
Осознавая законы жизни, понимая доступные уму качества бесконечности, я выстраиваю свою жизнь исходя не из правильности образа жизни, а из полезности или безвредности дел своих для окружающих людей и природы.

Являясь сыном Бога, познавая этот мир, исходя из здравомыслия, - я вынужден определять врага, пытающегося препятствовать в достижении поставленной цели.
Я улыбаюсь ему, я знаю что его путь - не мой путь. Смысл его присутствия в моём мире - мой очередной урок. Смысл моего присутствия в его мире - его урок.
И у него, и у меня - есть шанс сбиться с выбранного пути. Но каким бы ни был путь, моя цель неизменна.
Я могу замедлить процесс самореализации, но отказаться от него - не могу.

Являясь сыном Бога, я знаю, что любая мысль выраженная словами - полуправда.
Я могу использовать чужие выражения и определения, только в рамках своей собственной, сформировавшейся на сей день философии.
Ни одна притча, не может быть понята так, как задумывал автор. Даже самая простая и понятная.
Но я могу войти сознанием в область, в которой находился автор в момент формирования записанных слов.
Образ заключённый в словах, показывает мне ещё одну свою сторону.
Так проявляется понимание.

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
Дети любят строить домушки, шалаши - это естественно для человека - что-то сделать руками, построить.
Человек - творец, по праву рождения, так же как и создатель, так как ему нужно обязательно что-то рисовать или чертить.
Эти качества разбросаны по нам частицами, и многие уже учатся или умеют их совершенствовать.
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Являясь сыном Бога, я знаю что сатана - религиозный бренд, созданный для иллюзии гармонии, дающей иллюзию существования.
Я вижу зачатки источников зла и, по мере сил, борюсь с их проявлением.
У меня нет врагов, у меня есть только друзья, учителя, помощники и соседи.

Являясь сыном Бога, я помню про то, что окружающая меня среда - реальна.
Я стараюсь в своих стремлениях следовать не надуманным идеалам, но проявленным; ибо помню про свой статус ученика.
Любая моя фантазия может стать реальностью.
Здравомыслие - моё наследие.
Совесть - проявление памяти.

Являясь сыном Бога, я внемлю разуму, данному мне в наследство.
Я помню про слабости человеческие и, по мере сил, стараюсь преодолевать их и помогать в этом окружающим.
Страх - главный враг здравомыслия.
Рассудок - его верный друг.

p.s.: В каждом человеке, на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом.
Религии умело пользуются этим неосознанным желанием человека, понять обнаруженную "пустоту".
Возможно, для кого-то не хватает простой формулировки, чтобы разобраться с этим чувством.

Начало (архив I)
Продолжение (архив II)

+2

981

Лег написал(а):

Раньше было такое понятие "в духе".Молитва в Духе - это когда вы осознаете Бога, и область духовного больше, чем свое естественное окружение. В старое время это называли “потеряться в Духе”. В таких случаях человек может оказаться, настолько захвачен молитвой, что промолится два или три часа, полагая, что прошло всего десять минут. Также возможно, что, молясь в Духе, вы будете говорить в молитве такие вещи, которые никогда не пришли бы вам в голову. На самом деле вы говорите под Божественным вдохновением, очень похожим на то вдохновение, которое имеет место при даре пророчества. Итак "в духе" обозначало подключёние к Высшим сферам, а это уже сверх естества.
Духовность - дух вносимый, вмещаемый.

Это бывал транс, наверно. Духовность, это осознаваемое состояние, мне кажется. Иначе как духовность использовать.

Лег написал(а):

Всё это похоже на историю с Вавилонской башней, когда люди перестали понимать друг друга. Именно поэтому мне кажется, что надо вернуться к изначальному значению и образу слов.

Тосковать о прошлом, это как мечтать вернуться в лоно матери. Поезд ушел.

0

982

tnegra написал(а):

Духовность, это осознаваемое состояние, мне кажется. Иначе как духовность использовать.

Нельзя к духовности относится потребительски), это уже не духовно ))).

0

983

prah написал(а):

Правду можно проверить, истину - можно принять. Так же, как сменить религию.
Удовлетворить всех - не получится, это проверено многими поколениями искателей. И если в Вашем сознании это не так - значит и сознание Ваше ограничено рамочками этой самой эфемерной "истины".
Истина абстрактна. Это мыслеформа, служащая определением принадлежности к чему-то большему, нежели правда. Увы, на поверку оказывается, что то что выдаётся за такую Истиннищу - НЕ правда, а очередная иллюзия, а зачастую - специальным образом сфабрикованный фейк.
Настоящая Истина - это сама реальность. Она не нуждается в том, что бы её куда-то несли или доносили..
Разумеется, здесь не рассматривается научное понимание слова, где истина - эквивалент проверенной правды. И вот эта истина - истинна для всех.

Я понимаю вас как, правда - это кажущееся сиюминутное индивидуальное знание о реальности, располагаемый образ реальности, истина - точный образ реальности. Но истина, этот точный образ реальности, существует. Как же к нему не стремиться? Это и есть подлинная нравственность, пытаться приблизиться к подлинной реальности, к истине, разобраться что на самом деле к чему. Это и есть - приближение к Богу в Духе. Мы должны стараться приблизиться к Реальности, это наш долг и смысл.

У каждого свой образ реальности, конечно, но посредством общения из разрозненных образов создается единый образ, более точный, чем каждый индивидуальный образ.

Люди живут в обществе, и общая точка зрения должна иметь место. Иначе, представьте, как мог бы существовать город или работать завод, если у каждого была бы своя точка зрения? Должно быть какое-то сотрудничество. Люди, общественные существа.   

prah написал(а):

Мы можем с Вами определиться в терминах и попробовать сравнить получившиеся картины мира - не более.

И я о том же, но Истина, все же одна и общая для всех.

prah написал(а):

переубедить друг друга не получится, почему - читайте выше.

Должно получиться. Я не настаиваю на своей формулировке, просто хотелось бы найти точку зрения, устраивающую и вас и меня.

prah написал(а):

Сознанием можно дотянуться до иных миров, и даже увидеть наш мир извне. Но так как точка наблюдения всегда одна, практического смысла в таком описании нет.
А мой мир - моё мировоззрение. И по мере общения я его описываю, как и каждый, умеющий облекать образы в слова и иные носители информации.

Сознанием можно дотянуться, но проще и возможно вернее всего, спросить другого человека. Если вы вежливы и дружелюбны, Другой вам откроет тайну того, как вы выглядите со стороны. И вы увидите свой мир извне. В этом тоже смысл общения.

prah написал(а):

Метафизика - грубо - физика плюс вера. И в моей метафизике, прекрасно уживается всё вынесенное в заголовок этой темы. Вопросы устройства конкретно этого мира - то что Вы так пренебрежительно назвали "маленькими неразрушимыми шариками" (к слову, эта картинка из средних веков) - вопросы научные и к вере не относятся вовсе. Когда же в рассуждениях появляются понятия "вечность" и "бесконечность", применительно к нашему миру или устройству иных - тогда и вступает уже понятие метафизики, как картины, учитывающей плоховато поддающиеся нашему сознанию величины.

Маленькие упругие шарики, это совсем не уничижительно, это исходные положения законов термодинамики. Вся наука строится на моделях, на неких исходных предпосылках, принимаемых с точки зрения здравого смысла, априори, без доказательства. В этом смысле вся наука - метафизика. И вера здесь в науке, как раз доверие к исходной модели. Раз самолеты пока летают, значит вера срабатывает.

prah написал(а):

Где Вы увидели критику, я так и не понял. Как можно критиковать то, определять что априори невозможно? Бред.

Ну вы же пишите: Я не раб Бога, например. Как вы можете писать, раб вы чей-то или нет, если вы не знаете, о каком хозяине идет речь? Вы должны сформулировать, кто есть хозяин, потом определять свое отношение к нему. Готовы ли вы быть рабом этого хозяина, или нет. Причина-следствие, исходное положение-вывод, так обычно строятся рассуждения, да вся жизнь так устроена. А у вас этого нет, вы сразу переходите к следствию, не обозначив причин. Это как-то странно, это нарушение уклада жизни.

Отредактировано tnegra (Среда, 13 ноября, 2013г. 23:47)

0

984

tnegra написал(а):

Как вы можете писать, раб вы чей-то или нет, если вы не знаете, о каком хозяине идет речь? Вы должны сформулировать, кто есть хозяин, потом определять свое отношение к нему.

А если нет хозяина?

0

985

tnegra написал(а):

Невозможно быть сатанистом, сатаны нет. А Бог есть.

Потому ты интуитивный сатанист, а не книжный. Ибо интуитивно правильно понимаешь философию сатанистов. Ибо они считают так же.

tnegra написал(а):

Не нужно бороться с природой, природой нужно управлять.

Верно.
Но согласись, это совсем не то же самое, что отказ идти на поводу у инстинктов.

tnegra написал(а):

В Нидерландах кажется наш оппозиционер повесился?

А у нас в стране оппозиционеры не вешаются?

0

986

Лег написал(а):

А если нет хозяина?

Тогда и рабом быть не к кому, и говорить не о чем. Если нет жены, то не от кого и гулять.

0

987

Василий написал(а):

Потому ты интуитивный сатанист, а не книжный. Ибо интуитивно правильно понимаешь философию сатанистов. Ибо они считают так же.

Если я знаю, что Сатаны нет, как я могу быть сатанистом?

Василий написал(а):

Верно.
Но согласись, это совсем не то же самое, что отказ идти на поводу у инстинктов.

Иногда отказ, иногда согласие, зависит от ситуации.

Василий написал(а):

А у нас в стране оппозиционеры не вешаются?

Может и вешаются, утешайтесь этим. Оппозиционеры вешаются, но в целом жизнь в Нидерландах хорошая.

0

988

tnegra
Воспринимая Ваши рассуждения без предвзятого отношения к так называемым "христианским ценностям", уже достаточно прочно обосновавшемся в моём сознании - спасибо за это клоунам из рэпэцэ - , прихожу к выводу, что в Вашем осознании происходит обычнейшая для этих "ценностей" подмена понятий - не важно, в данном случае, специально или нет. И поэтому, основополагающим в нашем диалоге остаётся определение в терминах.

Я достаточно недвусмысленно расписал, в чём отличие между правдой и так называемой истиной. Но раз от озвученных выше "ценностях" не уйти, давайте тогда c ними и попробуем определимся.

Подлинная нравственность. Можете объяснить что это за зверь?
Нравственность, она же мораль - это нормативная регуляция взаимоотношений между индивидами в конкретном обществе. А если перед нами представитель другого общества, такого, в котором приняты абсолютно свои нормативы в плане этики-морали?

Бушменская мораль: я украл барана, - это хорошо, и дух, который мне помог украсть, добрый дух; у меня украли барана, - это худо, и дух, который помог вору воровать, - злой дух.

Не эта ли самая "подлинная нравственность", позволяла авраамистам во все века уничтожать иноверцев?

Ну, вернёмся к нашим баранам, т е к истине. Как уже говорил, истина - это и есть сама реальность, совокупность всех "правд". Речь здесь фактически о том, что такое есть наш мир! А мы ведь уже согласились с тем, что понять это не возможно находясь внутри этого самого мира. Так о какой такой универсальной истине Вы говорите?

Не это ли, якобы знание "подлинной истинности", позволяла авраамистам во все века уничтожать иноверцев?

tnegra написал(а):

Другой вам откроет тайну того, как вы выглядите со стороны. И вы увидите свой мир извне.

Такого рода взаимоотношения принято называть любовью. Очень часто внешний вид - полная противоположность внутреннего мира и Вы это прекрасно знаете.

tnegra написал(а):

У каждого свой образ реальности, конечно, но посредством общения из разрозненных образов создается единый образ, более точный, чем каждый индивидуальный образ.

Образ реальности из научного подхода, каким бы он ни был - будет больше отвечать действительности, а значит и будет ближе к истине. Заметьте, абсолютно независимо от того или иного общества.
Но Вы правы, теперь, когда у нас есть такая штука как интернет, человечество действительно может очень здорово прыгнуть в развитии в целом. Мы на пороге чего-то нового, как, впрочем, и всегда..

tnegra написал(а):

Раз самолеты пока летают, значит вера срабатывает.

Вы идёте от обратного, но точка к которой приходите - явно ошибочна. Цифра - да, это абстракция, а вот математический аппарат - уже реальность, так как умеет предсказывать будущие события лучше и точнее любых пророков. В науке есть постулаты - принимаемые за истину условности, и их можно сравнить с религиозными догмами лишь по невежеству, так как постулаты в науке постоянно проверяются новыми исследованиями и доказываются новыми открытиями снова и снова. Как уже говорил, Бог для науки - отметается не потому что он "не существует", а потому, что визуализируемая модель мироустройства - прекрасно обходится без его участия.

tnegra написал(а):

Как вы можете писать, раб вы чей-то или нет, если вы не знаете, о каком хозяине идет речь?

Если будете внимательней, то обратите внимание на контекст, в котором сии формулировки озвучиваются. А озвучиваются они, непосредственно исходя из религиозных толков. В моём мире нет ни рабов ни господинов - эти формулировки нужны только жрецам.
Каждый из нас - сам хозяин своей жизни и своего сознания и не важно, осознаёт он это или нет.

0

989

Лег написал(а):

Нельзя к духовности относится потребительски), это уже не духовно ))).

Осознанные действия, это человеческое поведение, этим человек отличается от зверей. Если духовность используется в эгоистических целях, это не духовность.

0

990

prah написал(а):

Подлинная нравственность. Можете объяснить что это за зверь?

Подлинная нравственность, это стремление приблизиться к абсолютной истине, те - к Богу. Изучение и постижение мира.

prah написал(а):

Как уже говорил, истина - это и есть сама реальность, совокупность всех "правд". Речь здесь фактически о том, что такое есть наш мир! А мы ведь уже согласились с тем, что понять это не возможно находясь внутри этого самого мира. Так о какой такой универсальной истине Вы говорите?

Например, вы видите небо, и небо для вас сущестуует и зрительно постижимо, но небо, это занавес космоса, бесконечной вселенной, бесконечноть которой вы постигнуть не можете. Так что абсолютная истина,или реальность, и ограниченно постижима и бесконечно непостижима одновременно.  Вот этот разрыв между ограниченно и бесконечно и следует сокращать. Вот только в данном случае "бесконечно", это следствие нашего физического существования.

Ваше "понять это не возможно находясь внутри этого самого мира" исходит из предположения, что "вне мира" существует. То есть в ваших исходных данных предполагает возможность существования некого "вне мира", хотя об этом вы и не говорите. Но для абсолютной истине нет "вне истины", абсолютная истина вмещает в себя все. Исправьте исходные данные.

prah написал(а):

Такого рода взаимоотношения принято называть любовью. Очень часто внешний вид - полная противоположность внутреннего мира и Вы это прекрасно знаете.

Христос называл это "доброжелательное отношение к ближнему", а в переводе Библии с греческого на русский везде поставили Любовь. В греческом есть несколько форм любви: филия, эрос, агапи.

prah написал(а):

Образ реальности из научного подхода, каким бы он ни был - будет больше отвечать действительности, а значит и будет ближе к истине. Заметьте, абсолютно независимо от того или иного общества.

Независимым от общества быть невозможно, это ошибка исходных данных науки, в результате которой наука создает ложную картину мира, лишенную нравственности. Реальность не холодно логична, а всегда эмоциональна.

prah написал(а):

Цифра - да, это абстракция, а вот математический аппарат - уже реальность, так как умеет предсказывать будущие события лучше и точнее любых пророков.

Это ошибка - математика, самая настоящая абстракция, и далеко не реальность. Грубые процессы математика может более-менее просчитать, но тонкие или масштабные, нет.

Естественно цифры приобретают смысл в уравнениях, а уравнения в теоремах, как слова приобретают смысл в предложениях, а предложения в романах. Это обычное свойство структур. Но и теорема и роман, это не реальность, а абстракции реальности.

prah написал(а):

В науке есть постулаты - принимаемые за истину условности, и их можно сравнить с религиозными догмами лишь по невежеству, так как постулаты в науке постоянно проверяются новыми исследованиями и доказываются новыми открытиями снова и снова.

А почему вы полагаете, что религиозные постулаты не проверяются? Есть история религии, и это наука, кстати.  Я например, проверяю постулаты религии. Просто религиозные положения не сбрасывают нравственность за борт за ненадобностью, как это делает наука. Поэтому религиозная филосфия становится менее поворотливой, зато более истинной.

prah написал(а):

Как уже говорил, Бог для науки - отметается не потому что он "не существует", а потому, что визуализируемая модель мироустройства - прекрасно обходится без его участия.

Главное в этом деле, ребенка с мыльной водой не выплеснуть. Если наука не задумывается о вещах глобальных, это ее науки ограниченность. Отсечь можно влияние на Плутон мужчины в зеленом пальто, но не сути мира как такового.  Нужно сформулировать определение Бога, и критичеки это определение анализировать. Некоторые определения, по моему мнению, вполне вписываются в систему асбтрагирования современной науки, например: "Бог, это мир+я в этом мире". И это Троица, значит Троица имеет соответствие с наукой.

0