Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгодно ли объединятся религиям?

Сообщений 31 страница 40 из 108

1

...

Проведём небольшой «анализ» основных религий единобожия.

Итак. Богов много, а Истина одна! Первым об этом сказал Моисей.
Всё, что вас окружает – Истина. Она сотворила вас, и продолжает творить. (с). 
Не потому ли было сказано: «А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный».

Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и потому продолжились разлады!

Тогда в ответ на это было сказано:
Истина во Мне и Я в Ней. (с). Так говорил Иисус, называя Истину Отцом.
То есть, если слово «Истина» заменить словом «Отец», то эту цитату вы найдёте в Библии.

Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и кто из них единый, и снова споры!

Тогда в ответ на это сказал Мухамад:
Почему вы не чтите величие Истины? Пречиста Она и превыше того, что они приобщают к Ней в сотоварищи. (с).
Так вот, и если заменить слово "Истина" словом "Аллах", то эти цитаты вы найдёте в Коране.

Значит, в Коране заменили термин «Бог» словом «Аллах», а Истину снова не признали! В результате, вновь начались разлады и деления на разные течения и секты, и причина осталась та же – отрицание Истины.

Отсюда вывод, если есть стремление к миру и желание объединиться, то нужно лишь признать Истину.
Признавши Истину, признают и друг друга! (с).

Но, возникают вопросы: Выгодно ли объединятся религиям?
И кто я тогда для религий, разрушитель или объединитель?!

///

0

31

Rinatavr написал(а):

Не стоит забывать, первичным письменным источником основных противоборствующих религий является Тора, которая основана на изречениях Моисея, это значит, и объединить их сможет только сам Моисей

есть более ранние источники, к примеру учение заратуштры как минимум на 500 лет древнее учения моисея, который приспособил зороастризм для управления своим племенем (иудеи). есть ещё тенгрианство, которое малоизучено и похоже существует намного дольше зороастризма и иудаизма при чём в тенгрианстве присутствуют те же самые понятия единого бога, что и в авраамических религиях, да и символы, тот же крест, троекратное водное посвящение (крещение?) очень сходны.
считать тору(торах) первичным письменным источником глупо т.к. писать умели и писали гораздо раньше моисея.

0

32

Сергей написал(а):

Истинна неизменна и вечна.
А меняется лишь наше отношение к Ней. (Я)


...
А разве всё что вас окружает, не меняется?!
Не потому ли меняется и отношение ваше ко всему?

sapiens написал(а):

есть более ранние источники, к примеру учение заратуштры как минимум на 500 лет древнее учения моисея, который приспособил зороастризм для управления своим племенем (иудеи). есть ещё тенгрианство, которое малоизучено и похоже существует намного дольше зороастризма и иудаизма при чём в тенгрианстве присутствуют те же самые понятия единого бога, что и в авраамических религиях, да и символы, тот же крест, троекратное водное посвящение (крещение?) очень сходны.
считать тору(торах) первичным письменным источником глупо т.к. писать умели и писали гораздо раньше моисея.

Советую вам быть повнимательней, было сказано: «… первичным письменным источником основных противоборствующих религий является Тора, …».

///

0

33

Rinatavr написал(а):

А разве всё что вас окружает, не меняется?!

А разве все эти изменения не были запланированы задолго до них самих?
Всё случайно или нет?

0

34

Rinatavr написал(а):

Выгодно ли объединятся религиям?

Опиум для народа? или почему так много религий?
Друзья,вспоминается древняя поучительная история про слепых, которые так сказать по отдельности ощупывали слона и пытались понять что это? - один говорил - это камень - потрогав ногу... и тд... И только собравшись вместе они смогли понять что это слон...
НУ да ладно... В мире множество религий, учений, направлений - у них много схожего и много различного. Далее думайте...
Почему за тысячи лет сушествования мысляшего человека религии до сих пор не объединились в одну универсальную, ведь если так подумать у всех религий общие корни ( вот например даж прослеживаются в мифах о создании мира и тд..)
Так почему же религии не объединяются - кому это выгодно? Почему некоторые персоны используют различия в религиях в своих корыстных целях. И многое другое из этого исходящее...
Религии - опиум для народа? И кому нужно "торговать" и "продавть" нам этот опиум?  ;)

0

35

Выгодно ли объединятся религиям?

Универсальная религия - неоглобализм.
Универсальный Бог - пентагон.
Универсальная вера - в могущество зеленых денег. :idea:

0

36

Rinatavr написал(а):

Так вот, если вы атеист, то значит, вы отрицающий Истину, ибо верите в случайность всего что вас окружает, этим всё сказано.

Именно!Я верю в случайность происхождения(начальная причина) того,что нас окружает.Любое твоё действие приводит к изменению этого мира и любой вариант развития событий имеет равную вероятность осуществления с другими вариантами.Докажи обратное?Или всё всегда идёт как ты запланировал,точь в точь?И где тут бог?

Rinatavr написал(а):

Тора, которая основана на изречениях Моисея

Уточняю.По словам иудейских священников.

Rinatavr написал(а):

Такую попытку делала каждая религия

Да ну!Ну примеры в студию!

Rinatavr написал(а):

Истина едина (одна), это значит, двух Истин не бывает.

По логике-да,по реальности-нет.Истина для тебя и меня разная.И чем ты лучше меня,что претендуешь на монополию в истине?

Rinatavr написал(а):

Я человек, представляющий собой путь и Истину, и жизнь.

Пророк Ринатавр! :D

0

37

Owner написал(а):

Уточняю.По словам иудейских священников.

Со слов записано верно...и главное ни одного автора...анонимка одним словом... :D

Отредактировано Владимир53 (Среда, 2 января, 2013г. 04:46)

0

38

Rinatavr написал(а):

Верить в Истину неприемлемо, Истину необходимо знать.

Ты шо, сошёл с ума? Нам тут же нужно застрелится , или покаятся, встретившись с Ней. Ты готов? я , с маленькой  буквы, пока прошу Её повременить со мной.Ну что бы  тоже Ей сказать , что я Её продукт. Ну хоть и не самый лучший выкидышь, но не сам же я себя ......ну и так далее.

Отредактировано Alexius (Вторник, 1 января, 2013г. 07:45)

0

39

Alexius написал(а):

или покаятся, встретившись с Ней. Ты готов?

Истина это заповеди?

0

40

ANDR написал(а):

Истина это заповеди?

Тогда начинаем: Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали [так] в той земле, в которую вы идете, чтобы овладеть ею:
дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые [сегодня] заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои. - Библия, Второзаконие, О великой заповеди, 6,1-2.
И спокойно переходим к Корану, где страх перед Богом на первом месте.
А ведь ты любишь Бога и любим им, как в счастливой семье, и вдруг - бояться? Со страху какая уж любовь может быть. Потому не подходит тебе уже эта заповедь, так получается. Вместе с Кораном, в частности.
Поэтому о простом объединении религий говорить пока не приходится. О добрососедстве между ними - да, при условии снятия межрелигиозных разногласий, что и делает Всемирная религия - Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

0