Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религии оправдывают Зло

Сообщений 21 страница 30 из 474

21

prah написал(а):

Кто знает, сколько причин находит примятая ногами трава своим несчастьям?

Одну- это злодеи из писаний и их царек Иисус Христос. Вода, трава, деревья и наши тела- это зарезанная ими богиня(стихия воды).
Она являлась мне во сне и я говорил с водой при помощи рисунков Гюстава Доре в детской библии и алфавита на берегу реки. Из разговора на повышенных тонах я понял, что я Ангел завета. Я нарисовал дома в книге, что все христиане звери, а я человек, а Всевышний Бог- это книга с моей писаниной в ней. Вначале я нарисовал, что больные христиане, которые несут больных детей Иисусу звери, и на каждом ребенке, которому Иисус закрывал глаза, я написал: зверь, и даже на костыле написал зверь. Когда я проснулся кошка была бешенной. Я подумал, что это вражья сила взбесила кошку. И стал думать, что бы еще нарисовать и решил нанести удар по Всевышнему, а нанес по себе. Я написал, что Всеышний Бог- это книга с моей писаниной. Лег на пол и стал говорить про себя: я человек, я человек... И в этот момент я почувствовал как мои сосусды в сердце поломались. Сердце мнгновенно наполнилось кровью. Это было сердце звериное. Незабываемое чувство. Сердце горело и душило, а я при этом источал гордыню. Я полежал, встал и прошел на кухню, кошка подняла голову и стала шипеть на меня. И тогда я понял, что лучше мне не быть человеком. Но мне еще надо было быстро соображать, потому что сердце душило меня.
Я вспомнил, что в Библии есть еще Ангел завета. Я взял книгу и вышел из дома, перешел дорогу возле дома и спустился с небольшей горки к скамейке возле деревьев. Сел и поднял глаза, под горкой стояла собака и удивленно смотрела на меня и тут она стала гавкать, но близко не подходила. Над собакой, из под горки, показалась детская рука и помохала мне. Я опустил глаза и стал рисовать, а собака все это время гавкала и тут сильный порыв ветра протяжно сотряс деревья. Я поднял глаза, а собаки нет. Когда я пришел домой кошки смотрели нв меня как христиане смотрят на святого... Утром сердце меня уже не душило, а просто немного ныло. В больнице у меня выявили отклонения в крови. И я там застрял пока все не пришло в норму. Тетка там спросила у меня: это тот кто все нам поломал? А больные рассказали мне, что такое человек. Все презирают, но никто не смеет пальцем тронуть, а теперь, сказал больной, он будет возвращаться и дарить. А еще сказал мне, что я буду таможенником работать, а они будут все через меня проносить. А другой больной на меня наехал. Мол откуда ты, ангел, зарезал я маму из-за денег. Короче я споры прекратил, сменив палату.

А ту книгу мне подарили в детстве. Я был один в квартире и сидел возле книги. Все вышли из квартиры, а я не закрыл ее. Внезапно вошел хахаль моей двоюродной сестры и уставился на меня. Было такое впечатление, что он хочет на меня напасть. Он подошел ко мне, достал механический карандаш без стержня и в книге- там где Рахиль стоит с горшком возле колодца, а Иаков смотрит на нее, обвел горшок и написал мои инициалы над горшком. Сунул мне раскрытую книгу в руки и пошел из квартиры, а я смотрел ему в спину. Больше я его не видел. 
Я закончил школу, купил компьютер и получилось так, что я прошел вторые дисайплы. Невероятно, но при помощи игры я расшифровал рисунок Доре. Стал копать и докопался, что земля и вода- это два бога. Однажды мне ничего не снилось, одна темнота. И перед самым просыпанием мне сказал женский голос: напишите имя бога из трех букв в начале книги. Напишите на листик. И тут я пошел к городскому пляжу и стал говорить с водой.

Отредактировано Ангел завета (Вторник, 5 февраля, 2013г. 16:30)

0

22

Allinone написал(а):

Если террористы используют какие-то цитаты из корана, чтобы промыть людям мозг, это не значит, что все мусульмане поддерживают убийства иноверцев.

Отредактировано Allinone (Сегодня 15:34)

prophet написал(а):

может дело все-таки не в религии, а в том, кто её проповедует?

Проповедь вообще-то базируется на вполне конкретных религиозных императивах и цитатах из Св. Писания.

0

23

Allinone написал(а):

Adina, это все весьма очевидно. Но довольно наивно думать, что любой верующий готов последовать примеру Авраама и быть готовым убить сына по прихоти бога. По-поему, проблема в данном случае надумана. Понятно, что с точки зрения абстрактных размышлений геноцид и вообще убийство совершенно недопустимы, но я лично не вижу, чтобы кругом шла резня на религиозной почве. И даже если какой-то исламский террорист кого-нибудь взрывает, никакой поддержки и оправдания со стороны исламской церкви он не получает. А бесконечно вспоминать про крестовые походы и святую инквизицию... Ну сколько можно? У нас по пьяни людей убивают больше, чем во время крестовых походов

Довольно наивно позволять представителям религии вещать о том, что во всем виноваты всего лишь некоторые её последователи. Да, сегодня эти представители будут мило и блаженно улыбаться, рекламируя все прелести своего преисполненного человеколюбием учения, но не стоит забывать, что они могут натворить, если приберут власть к своим рукам. И у нас есть не только примеры истории. Достаточно взглянуть на страны, в которых закон диктует религия. Как Вам например этот случай: http://rt.com/news/saudi-preacher-fine-rape-333/ (Если нужен перевод - дайте знать)

Что касается поддержки со стороны религии терроризма, то приведу всего один пример. Он всем широко известен. Надеюсь имя Салмана Рушди Вам знакомо. Человек написал книгу. Это художественная литература. Фактически - выдумка автора. Иранский аятолла назначил награду за убийство этого писателя - гражданина другой страны, между прочим. Это международный заказ на убийство. Кто-нибудь осудил это? Нет. Напротив, католическое и иудейское духовенство выразило соболезнование.... аятолле. Если этого примера недостаточно, то могу привести еще более яркие примеры.

Вы правы, адекватные верующие это осуждают. Но уж слишком молчаливое у них осуждение. И их далеко не большинство. Большинство - это не молчаливые осуждающие, а крикливые апологеты своих учений.

Что же касается того "ну сколько можно?", то во-первых, за всю историю человечества по религиозной причине было убито гораздо больше людей, чем по каким либо другим причинам. Так что Ваше сравнение с "по пьяни" тут не уместно. Оно не уместно и по другой причине. Пьянство осуждается, а не оправдывается. Могу поспорить, что если бы Бог прописал в своих писаниях пьянство, его служители писали бы целые трактаты о полезности алкоголя. А во-вторых, осуждать и критиковать религию можно столько, сколько потребуется времени, чтобы к этому прислушались. Религиозное гонение на инакомыслие началось в IV веке и продолжается до сих пор. Это, мягко говоря - тысячу лет. И что-то я не помню никакого осуждения по типу "ну сколько можно?" со стороны верующих для своих духовных наставников, выступающих против преподавания теории эволюции в школах, против исследования стволовых клеток, или против использования контрацептивов. Поэтому слишком рано еще для "сколько можно?". Дайте высказаться хотя бы на протяжении 500 лет о том, что натворили религии, и тогда Ваше "сколько можно?" будет хоть чем-то обосновано.

0

24

prophet написал(а):

может дело все-таки не в религии, а в том, кто её проповедует?

Рассматривать религию в отдельности от её последователей не имеет смысла. Это всё равно что сказать: "Фильм хороший. Просто сценарист, режиссер, артисты, операторы, звукооператоры - плохие. А фильм хороший. Поглядите на гриммера. Он ведь божий одуванчик"

Двое из десяти верующих - хорошие ребята. Но это не оправдывает религию. Либо придется оправдывать и фашизм, потому что, уверен, среди них найдутся два хороших человека на десяток мерзавцев.

0

25

То есть вы сейчас считаете, что на вас сейчас идут религиозные гонения с моей стороны? :)

0

26

Allinone написал(а):

Если террористы используют какие-то цитаты из корана, чтобы промыть людям мозг, это не значит, что все мусульмане поддерживают убийства иноверцев.

Согласен. Но это означает, что в Коране эти фразы есть. А это означает, что Коран - это такой шведский стол, где каждый может найти всё, что угодно себе по вкусу. Но это уже заслуживает отдельной темы. Вот пройдусь по разделам и посмотрю, куда её можно пристроить.

0

27

Allinone написал(а):

То есть вы сейчас считаете, что на вас сейчас идут религиозные гонения с моей стороны? :)

Нет. Я считаю, что целесообразнее аргументировать свое несогласие более обоснованнее, чем "ну сколько можно?" ))

0

28

Monseigneur написал(а):

Проповедь вообще-то базируется на вполне конкретных религиозных императивах и цитатах из Св. Писания.

какую конкретику может нести символизм?

0

29

нет, получается, что Бог создал часть людей как мясо на убой.
а часть людей как притязателей на победу.
ну там невинно убиенные ещё.

0

30

prophet написал(а):

какую конкретику может нести символизм?

Допустим указание в Коране о том, что верующим запрещается даже дружить с неверующими ибо у неверующих сердца гнилые. Или позволение ударить свою жену, если ты опасаешься её непослушания. Или прилюдное бичевание за прелюбодеяние. Все эти указания далеко не символичны и применяются на практике. Дайте религиям власть, и все то, что они сегодня называют символизмом или иносказательностью, быстро превратится в достаточно ясные указания к действию.

0