Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религии оправдывают Зло

Сообщений 451 страница 460 из 474

451

шторм написал(а):

Зло совершают люди и оправдывают себя тоже люди.

Религии и есть люди, объединённые общей идеологией.

0

452

...

К дню 8 марта!

Едино-творящая сущность (Истина), сотворила женщин, а женщины в благодарность за это, придумали Ей «мужика» (сверхъестественную сущность) по имени Бог! Ну а позже, за такую любовь, Истина ответила тем же, сотворила мужчин! А мужчины, по своему разумению, приняли выдумку женщин (по имени Бог) за творца, а саму Истину (Едино-творящую) лишь за объект творения Бога! И поклонялись ему, и женщин своих заставляли. Так рождалась религия! Но в ответ на глупость токую, Истина прислала мужчинам пророка, чтоб пояснил им, кто есть кто. И было это не раз, пророк повторял им: Творец – есть сама Истина, это всё, что вас окружает. Но мужчины, долго не думая, принимали Истину лишь за отражение объекта, а у такого понятия название есть, правда, которая, как известно, зависит от ложи. И потому, как только пророк уходил, мужчины принимались за старое, объясняя своим «половинкам», что почём в новой религии, вновь и вновь повторяя на ухо им: «Бог есть Истина, Бог есть Истина»!     

Дорогие женщины, поздравляет Вас ведомый Истиной, передаю Вам привет от Едино-творящей!
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

453

Monseigneur написал(а):

Религии и есть люди, объединённые общей идеологией.

Истинная религия это руководство от Бога. люди ему могут следовать, а могут не следовать Он дал выбор. здесь я как понимаю речь идет о тех кто решил, что религию можно использовать в своих корыстных целях, оправдывая ею свои поступки, хотя этих оправданий она не дает. То есть опять таки люди творят зло прикрываясь своей же ложью.

0

454

шторм написал(а):

Истинная религия это руководство от Бога.

бог не пишет мануалы. законы природы в т.ч. и общественные и есть законы бога. религия это попытка человека сформулировать их и на этой основе создать идеальную модель реального мира.

0

455

sapiens написал(а):

законы природы в т.ч. и общественные и есть законы бога. религия это попытка человека сформулировать их и на этой основе создать идеальную модель реального мира.

Только вот им ни кто не сказал, что реальный мир - это то, что Есть, а Идеального нет.

0

456

Василий написал(а):

реальный мир - это то, что Есть, а Идеального нет.

...как знать...может именно нам с тобой именно такой и именно сейчас и нужен...в каком то смысле он всё же может быть идеальным...вопрос в другом...идеальным для чего?  :)

0

457

Сергей написал(а):

...как знать...может именно нам с тобой именно такой и именно сейчас и нужен...в каком то смысле он всё же может быть идеальным...вопрос в другом...идеальным для чего?

Нет, Серёга, нам по самому большому счёту, остаётся только понять, что идеальный тот, что Есть.
А для чего он такой идеальный, каждый решает сам.
Я думаю, чтобы каждый мог быть счастливым. И каждая жертва нашла своего палача.

0

458

Василий написал(а):

Я думаю, чтобы каждый мог быть счастливым. И каждая жертва нашла своего палача.

тогда счастье жертвы заключается в гибели палача?

0

459

Algebroid написал(а):

тогда счастье жертвы заключается в гибели палача?

Да нет.

Я думаю, чтобы каждый мог быть счастливым. И каждая жертва нашла своего палача.

Вот это вот означает, что каждый в этом мире может получить желаемое. Важно знать чего хочешь. Ибо жертва своего палача таки найдёт.

0

460

Василий написал(а):

Algebroid написал(а):тогда счастье жертвы заключается в гибели палача?Да нет.

как раз и заключается, шеф?  :glasses:

0