Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Наука, атеизм, вера и Библия. Противоречия между религией и наукой.


Наука, атеизм, вера и Библия. Противоречия между религией и наукой.

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

О атеизме:

Вера:

=====================

Существует ли противоречие между наукой и религией? Может ли наука опровергать религию?

Противоречия между наукой и религией не могут существовать в принципе, потому что они никак не пересекаются, как не пересекаются, например, электротехника и искусствоведение, а тем более не может электротехника опровергать религию.

Можно ли считать, что Тора (Библия) - не Б-гом данная Книга, а была написана человеком?

Можно привести тысячи примеров из написанного в Торе, ясно говорящих о ее Б-жественном происхождении. Все, что предсказывалось Торой более трех тысяч лет назад, или уже сбылось, или находится в процессе осуществления. История, палеонтология, физика, астро-номия, медицина, диетология и другие науки, развиваясь, только подтверждали правильность написанного в Торе.

Тора сказала, что у человека есть душа. Сегодня мало кто в этом сомневается, так как есть научные факты, подтверждающие это.

Генетические исследования японских ученых (1994 год) показали, что все женщины мира имеют одну прародительницу (Еву - согласно Торе).

С точки зрения современной науки, в Торе совершенно правильно изложен порядок этапов Творения:

Начало (Большой взрыв).
Первозданная Земля, покрытая водой.
Ночь (отсутствие видимого излучения).
Свет.
Атмосфера.
Материки.
Растения.
Солнце и Луна, видимые с Земли.
Морские животные.
Птицы.
Млекопитающие.
Человек.
Гипотеза о том, что Моисей случайно расположил этапы в таком порядке - антинаучна, так как вероятность этого практически равна нулю.

Источник: "Краеугольные камни иудаизма"

===================

Нерелигиозные - это, преимущественно, те, чьи научные знания поверхностны.
А.Г.Сайс

Материалистическая концепция мира есть характерным показателем убеждений ученых третьего или четвертого сорта. Тогда, как наиболее одаренные представители науки склонны скорее к идеализму, чем к материализму; они или благоговейно верующие, или, как минимум, почтительно осторожны в своих приговорах относительно религии.
В.Дж.Коллинс

Если вера в Высшее Начало есть одним из существенных требований, которые ставятся перед религиозным человеком, то в этом смысле, я сказал бы, что большинство ученых - религиозны.
Никола Тесла

Христианство - это, если можно так сказать, та атмосфера, в которой наука совершает лучшую часть своего труда.
Дж.П.Мунсон

Именно мои научные труды по физике привели меня к Богу, к вере.
Антуан Анри Беккерель

Атеисты могут быть превосходными людьми. Они не верят вслепую. Атеисты ведут через атеизм поиски Бога, который был бы по достоинству воспринят человечеством, соответствуя уровню его развития.
Они просто вернулись кружным путем, через страдания, к потребностям своей души.
Лууле Виилма

Большинству крупных ученых ХХ века их научная эрудированность не мешала обладать личной религиозностью, не мешала им разделять и даже создавать яркие спиритуалистические системы философии. Эйнштейн и Планк, Павлов и Лемэтр, Эддингтон и Милн, каковы бы ни были области их научных изысканий, оставались, каждый по-своему, глубоко верующими людьми.
Даниил Андреев "Роза Мира

Науки - сестры религии; в том смысле, что они раскрывают часть законов, которые руководят Вселенной и жизнью человека. Таким образом, это ступеньки, ведущие к вере в Бога.
Г.Дж.Силей

Только малое знание удаляет от Бога; большое знание - снова приближает к Нему.
Френсис Бэкон

Я - христианин. Это означает, что я верю в Божественность Иисуса Христа, так же, как верил Тихо-Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Лейбниц, Фертман, Паскаль, Гримальди, Эйлер..., как все великие астрономы и все великие математики прошлых веков.
Огюстен Л. Коши

Неверие в Бога является, обычно, следствием лености, нередко - предрассудков, но она никогда не может быть основанием для того, чтобы гордиться собой по этому поводу.
Дж.Роменс

Вы должны верить в Бога, несмотря на все, что о нем говорят церковники.
Бенджамин Жоветт

Главная цель религии не в том, чтобы поселить человека на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в его душе.
Томас Харди

-----------------
Еще подобные темы:
Наука и Религия с точки зрения Веры Бахаи
Религия и Наука. Также ссылка на статью об исследованиях русских ученых.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Суббота, 28 ноября, 2009г. 22:06)

+1

21

Lazurit написал(а):

Я - христианин. Это означает, что я верю в Божественность Иисуса Христа, так же, как верил Тихо-Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Лейбниц, Фертман, Паскаль, Гримальди, Эйлер..., как все великие астрономы и все великие математики прошлых веков.
Огюстен Л. Коши

Неверие в Бога является, обычно, следствием лености, нередко - предрассудков, но она никогда не может быть основанием для того, чтобы гордиться собой по этому поводу.
Дж.Роменс

И прочие высказывания - это верно. Как известно, лишь малое знание ведёт к неверию, если же человек беспристрастно углубляется в познание, то он верует в высшем смысле этого слова. Без надежды и веры жизнь невозможна.

0

22

angelina-b написал(а):

Вначале рассмотрим, что такое душа.

Иисус Христос приводит притчи, где ясно говорится о душе, вспомните хотя бы "о богаче и Лазаре".

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Наука, атеизм, вера и Библия. Противоречия между религией и наукой.