Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секты! Как не попасть в секту.

Сообщений 11 страница 20 из 163

1


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

miumiu написал(а):

Прийти в этот материальный мир - это выбор самой Души, а Господь лишь предоставляет возможность, а когда наигрался в игрушки, пора возвращаться))

по-моему, тебе самая пора!

0

12

ValentinK написал(а):

miumiu написал(а):

Прийти в этот материальный мир - это выбор самой Души, а Господь лишь предоставляет возможность, а когда наигрался в игрушки, пора возвращаться))

по-моему, тебе самая пора!

я уже лет в 15 это поняла)

0

13

Обычно, в секту попадают люди с очень изломанной душой, и в очень трудной ситуации.
Ну, и когда, рядом никого из близких нет, кто вразумил бы страдальца.
Думать надо, рассуждать, анализировать....Включать здравый рассудок....

0

14

ValentinK написал(а):

Как не попасть в секту - руководствоваться здравым смыслом.
Идти в большую и проверенную временем Церковь.

Поставил плюс. Правильный совет. НО...  даже в большой и проверенной Церкви, не забывай о том, что сейчас называют "человеческий фактор". С осторожностью относись к словам священников, особенно молодых.  Лучше начинать поиски Бога с книги "Закон Божий"  причем в издании для детей и одобренном Православной Патриархией. Для детей - пишут доступно, а патриархия гарантирует более мене достоверность изложенного. Когда с азами разберешься,  можно читать Евангелие, тут будет много непонятного, вот тут можно у священников просить разъяснений, но не стоит это принимать за абсолютную истину - иногда и священники ошибаются, а можно поискать разъяснения в трудах Святых - это даже более предпочтительно. Вот если слова Святых и священника совпадают - то к мнению данного священника стоит прислушиваться. Могу порекомендовать книгу Б.И.Гладков "Толкование Евангелия" изданную в 1913 году с отзывом святого праведного Иоанна Кронштадского. Переизданное в 2009 году по благословению Московской патриархии издательством "Христианская жизнь" в городе Клин. Книга "толстая", но читается легко, хотя конечно не развлекательный роман. Там и ответы на вопросы об истинности Евангелия, и о доказательствах существования Бога и прочее. Тому кто ищет Бога или интересуется Православием и прочитает - польза будет в любом случае. Есть еще много хороших книг, но это уже для "более продвинутых пользователей" :) Еще можно рекомендовать видео лекции профессора Московской духовной академии Осипова А. И. Что бы там не говорили о нем, его недоброжелатели, следует считаться с тем, что он ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ в РПЦ. И ОБУЧАЕТ СВЯЩЕННИКОВ. Хотя некотрые из них видимо считают, кстати вопреки Евангелию,  что ученики больше учителя... :) Поскольку часто критикует действия священников. Но если слушать лекции, то следует подбирать темы, что бы не начать изучать "арифметику с алгебры". Иначе трудно понимать о чем речь идет.
Самое главное о чем следует помнить всегда, что Бог - это Любовь. Если вам кажется что что-то не совсем стыкуется с понятием Любовь, значит нужно присмотреться к данному вопросу внимательнее: либо что-то вы понимаете неправильно ( если речь идет о Евангелии) или информация ошибочна.  Для Православного Евангелие эталон Любви и Истины, а что не вписывается в него - относится ко лжи.  Кто разберется с этим, тот в этом сам убедится. Главное: ЖЕЛАНИЕ понять... хотя и не только. Еще важно ответить на вопрос: для чего тебе это надо?

Отредактировано AHT (Вторник, 21 февраля, 2017г. 09:13)

+1

15

AHT написал(а):

Для Православного Евангелие эталон Любви и Истины, а что не вписывается в него - относится ко лжи.  Кто разберется с этим, тот в этом сам убедится. Главное: ЖЕЛАНИЕ понять... хотя и не только. Еще важно ответить на вопрос: для чего тебе это надо?

Понять?

Paul написал(а):

Слава написал(а):
Но, вот, беда: Коран считает, что христиане заблудились в вере своей. Причем христиане за более чем тысячу лет так и не смогли мусульманам доказать обратное ...

Лично я с мусульманами согласен!  Однако, мусульмане тоже начинают блуждать!

Ну да. Потому, что и Мухамед налетел на вилы библейские про сатану-дьявола в намеках и преумножил в прямо написанное: рай, Бог, Адам, Ева и сатана (вместо змея).

А всё начинается с третьей страницы первой книги Торы-Библии: "Змей сказал ...", а змеи не разговаривают. И пошли плетушки ... - познавайте, где правда, а где ложь:

9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Книга Бытие 2:9)

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Что ищут? - потерянное. Что ищут? - то, что спрятано. Что ищут? - то, что, как, к примеру, грибы - где-то есть, но где именно, сразу не видать.

13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

- Христианство против диктатуры государства

"По имеющимся экспертным оценкам, в России сейчас действуют порядка 500 деструктивных сект, - отмечает Елена Мизулина. - Ситуация осложняется и тем, что в российском законодательстве как такового понятия "секта", тем более "деструктивная секта", не существует. Современные секты маскируются под различные организации, проводящие психотренинги, семинары по развитию лидерских качеств, отдельные умельцы рассказывают, как выжить, если наступит конец света, или, например, как телепортироваться на другие планеты, и желательно вместе с имуществом. Причем на удочку мошенников попадаются очень разные люди. Используя различные психотехники, сектанты лишают людей воли, а после - и имущества".

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/14feb2017/misulina.html

1. ... и лишают людей воли:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-11)
30. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30)
7. ибо мы ходим верою, а не видением…
(Второе послание к Коринфянам 5:7)
...

2. ... а после - и имущества:

24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Св. Евангелие от Матфея 19:24)
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду…
(Св. Евангелие от Матфея 5:40)
34. ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
35. Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
36. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
37. ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
(Послание к Евреям 10:34-37)
...

И так далее. Подробнее - АТАС-4 новости

0

16

Слава написал(а):

. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

богатый и есть бог. и есть на небе при жизни
а бедные верят в богатых, а богатые их обманывают

0

17

ValentinK написал(а):

богатый и есть бог.

БогАтый.

Якутский → Русский

атый

этим атыйда меня мороз пробирает; я поёжился от холода.

- http://old.sakhatyla.ru/translate/атый

Однако ...
Якутия? - это вблизи Магадана.

Когда в ноябре 1931 г. на пароходе «Славстрой» прибыли демобилизованные солдаты Дальневосточной армии, население увеличилось сразу с 500 до 2000 человек. Появился палаточный — «ситцевый» городок, а палаточная улица была названа именем командующего Дальневосточной армией В. К. Блюхера (сейчас — улица Нагаева).

Горняки и геологи нуждались в продовольствии и оборудовании, а доставка грузов по вьючной Ольской тропе и затем сплавом по Малтану и Бахапче занимала много времени. В ноябре 1931 г. был создан Государственный трест по промышленному и дорожному строительству в районе Верхней Колымы «Дальстрой» ...
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Магадан

В даль строй ... в далекое будущее ... культуры

Из праха пришел, в прах и возвратишься, читаем мы (уныло?), где-то попзже.
Худшее – по телу, лучшее – по тому, что называют душой, так наверное?
Тело, конечно, необходимо. Поэтому организм человека так устроен, что может, питаясь и используя всякую химию-физику из окружающей среды, расти, развиваться и плодить себе подобных
А как насчет более важной духовной части?
Точно так же: может, питаясь и используя всякие составляющие духовной окружающей среды, расти, развиваться и плодить себе подобных. Не так ли?
И потому все просто: творится это «из праха» так называемого в духовной части. Который так же ну очень, если с точки зрения обычного человека долго живет, вспомните какое-нибудь «Слово о полку Игореве», да просто слово «мама», например. Из ка-акой глубины веков .... – живет. На разных языках и наречиях немного по разному, конечно.
Есть «прах» физический, есть «прах» духовный.
А результат, в сумме, «из праха» в целом пришедший в мир – человек.
И уходит человек в прах. Вечный, только ведь формы меняются существования. В том числе: материя-энергия, энергия-материя.
Вот так и ходит человек вечно. С Любовью, конечно, и с любовью, отчасти, временами.
- О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься

0

18

результат, в сумме, «из праха» в целом пришедший в мир – человек.
И уходит человек в прах

Получается  бесконечность.
И по сути, ничего не меняется.

0

19

ledi.s.tuman написал(а):

результат, в сумме, «из праха» в целом пришедший в мир – человек.
И уходит человек в прах

Получается  бесконечность.
И по сути, ничего не меняется.

Нет! Неправильный у вас вывод!
Библейский прах - это духовный осадок или семя будущего человеческого Духа, которые располагаются на самом низу Рая. Святой Дух сеет эти семена Духа в Мироздание, чтобы они выросли, осознали себя и стали зрелым совершенным Духом. На это уходят миллионы лет. В настоящее время человеческие Духи выросли, созрели, осознали себя, но не могут вернуться в Рай из-за собственных грехов, которые привязали их к вещественной Земле. По существу дела их Души спят. Им необходимо проснуться и заняться самим собой, своим духовным перевоспитанием. Однако, если они потеряют время и не займутся собой, то могут опоздать и тогда действительно они будут отвергнуты и у них сотрётся из сознание и они вновь возвратятся таким же семенем. А те кто занялся собственным перевоспитанием, проснулся, тот вернётся в Рай в собственном сознании, полноценным и совершенным Духом.

0

20

Paul написал(а):

В настоящее время человеческие Духи выросли, созрели, осознали себя, но не могут вернуться в Рай из-за собственных грехов, которые привязали их к вещественной Земле.

А почему Вы не хотите быть католиком? У католиков есть Чистилище (Пургаториум), необязательно сразу в Ад.

0