Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ислам-религия,которой не должно было быть?

Сообщений 11 страница 20 из 56

1

Учитывая то,что написано в последних строках пророка Йунуса(Иоанна)-Ислам,а так же и другие религиозные течения, кроме настоящей христианской,не должны были появляться.Я подчеркиваю-настоящей христианской!Католики и им подобные,включая секты-не входят в число настоящей.
Откровение 22:18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.
20 Свидетельствующий об этом говорит: „Да, я приду скоро“».
«Аминь! Приди, Господь Иисус».
21 Пусть незаслуженная доброта Господа Иисуса Христа будет со святыми.

Вопрос:Как найти ту,истинную,первоначальную,апостольскую!?

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

Еще интересные темы для чтения и обсуждения:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)
Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше

Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение

0

11

Владимир53 написал(а):

ислам логикой не пахнет...сплошной алогизм...мусульманин не может быть логиком как и христианин...это не обсуждается.....

чепуха. наличие логичности в рассуждениях возможно у представителей любой религии. другое дело болтать о логике когда её нет.
приведи список посылок и почему из них вытекают такие следствия - проверим логичность твоих выводов.

0

12

Algebroid написал(а):

где это в Коране Сатана в раю???

А ты, Адам, поселись ты и жена твоя в раю, питайтесь, чем хотите, но не приближайтесь к этому дереву, а то вы окажетесь несправедливыми!"
И нашептал им сатана, чтобы открыть то, что было скрыто...( Коран 7:18-19)

Algebroid написал(а):

нет просто Коран - для другого контингента последователей. хотя в современном мире есть и полухристианские братья-мусульмане.

Нет в библейском описании рая сатаны, это вводит Коран вопреки запрету добавлять что-либо к тексту Библии, поэтому Коран перечеркивает Библию.

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):

Коран - учение о сатане, дьяволе как сущности, так получается.

напротив Коран призывает верить Аллаху и не верить Шайтану.

Да, но Коран повествует о сатане то, чего не было в Библии, рассказывая откуда и почему появился непокорный ангел (Коран 7:10-16), это и есть учение в чистом виде.

Algebroid написал(а):

Слава написал(а):

Таким образом, для очистки веры, получается, необходимо отказаться от Нового завета Библии и от Корана, как проповедывающих противную Богу мерзость о сатане-дьяволе.

*опа может получиться!

Зачем же, достаточно Торы. Но открытой для всех, как Коран.
Сатана в книге Иова Торы - образ мышления человека, скатившегося к шизофрении, не сущность, как подает его Коран.

0

13

Слава написал(а):

А ты, Адам, поселись ты и жена твоя в раю, питайтесь, чем хотите, но не приближайтесь к этому дереву, а то вы окажетесь несправедливыми!"
И нашептал им сатана, чтобы открыть то, что было скрыто...( Коран 7:18-19)

убедительно

Слава написал(а):

Сатана в книге Иова Торы - образ мышления человека, скатившегося к шизофрении, не сущность, как подает его Коран.

а что такое шизофрения? расщепление личности? каким образом вы устанавливаете что личность расщеплена?

0

14

Algebroid написал(а):

каким образом вы устанавливаете что личность расщеплена?

по образу и подобию других людей...по аналогии... :idea:

0

15

Владимир53 написал(а):

по образу и подобию других людей...по аналогии...

как по аналогии установить личность разносторонняя связная или расщеплённая?

0

16

Algebroid написал(а):

как по аналогии установить личность разносторонняя связная или расщеплённая?

берем определенное количество людей одинакового поведения и сравниваем с испытуемым...и анализируем с помощью тестов...ну тебе это зачем???

0

17

Владимир53 написал(а):

берем определенное количество людей одинакового поведения и сравниваем с испытуемым...и анализируем с помощью тестов...

нужен тест не на тип а на связность.

Владимир53 написал(а):

ну тебе это зачем???

не хочу быть несведущим простаком?

0

18

Algebroid написал(а):

не хочу быть несведущим простаком?

хочешь быть сведующим человек? Будь им..... :D  :idea:

0

19

Algebroid написал(а):

нужен тест не на тип а на связность.

много всяких тестов есть....не боись и тебя вылечат... :D

0

20

Владимир53 написал(а):

не боись и тебя вылечат...

докторов - к ответу за свои действия!

0