Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ислам-религия,которой не должно было быть?

Сообщений 31 страница 40 из 56

1

Учитывая то,что написано в последних строках пророка Йунуса(Иоанна)-Ислам,а так же и другие религиозные течения, кроме настоящей христианской,не должны были появляться.Я подчеркиваю-настоящей христианской!Католики и им подобные,включая секты-не входят в число настоящей.
Откровение 22:18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.
20 Свидетельствующий об этом говорит: „Да, я приду скоро“».
«Аминь! Приди, Господь Иисус».
21 Пусть незаслуженная доброта Господа Иисуса Христа будет со святыми.

Вопрос:Как найти ту,истинную,первоначальную,апостольскую!?

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

Еще интересные темы для чтения и обсуждения:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)
Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше

Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение

0

31

wanderer написал(а):

Не понял только как это объясняет.

Ты, по всему судя, мусульманин?
Т.е. тебе трудно понять недуалистическое мышление.

Слава же говорит о том, что не стоит делить Единое на части, тем более называть часть того, что происходит по Его воле, сатанинским.
Чем фактически давать позволение уничтожать то, что не соответствует понятиям приличного.

0

32

Ты, по всему судя, мусульманин? - этнически. в остальном все гораздо сложнее
Т.е. тебе трудно понять недуалистическое мышление. - вроде ПРОФИ здесь, 17 тыс. сообщений. ничего личного, не хочу оскорбить, правда. просто выскажу мнение. считаю очень низменным, когда один высказывает мнение о мыслительных способностях другого. хотя... считаю, что все мы вправе высказывать свое мнение.
Слава же говорит о том, что не стоит делить Единое на части, тем более называть часть того, что происходит по Его воле, сатанинским.
Чем фактически давать позволение уничтожать то, что не соответствует понятиям приличного.
- красиво говорите. и логично и красиво. только вот я своим "дуалистическим мышлением" не могу это никак привязать к "И воспитания паталогической ненависти к иноверцам."

Отредактировано wanderer (Воскресенье, 8 марта, 2015г. 03:06)

0

33

wanderer написал(а):

я своим "дуалистическим мышлением" не могу это никак привязать к "И воспитания паталогической ненависти к иноверцам."

Ну как же без ненависти к неверующим в Коран? Только на том основании, что они имеют другую веру.
Приведу некоторые цитаты:
После призывов к вере в Аллаха на втором месте в Коране разжигание неприязни к считающимся неверными иудеям и христианам. В суре 5 читаем: «О, вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они – друзья один другому».
А вот в суре 2 прямо сказано, что «... то ведь и Аллах – враг неверным!» И снова: «А для неверных наказание мучительное!». Сура 9 говорит: «О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость». В суре 9 звучит и конкретное: «... избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!». К многобожникам Коран относит и христиан за их отношение к Христу и матери Иисуса – Марии.
И все эти угрозы сделаны умышленно: «И так Мы ниспослали Коран арабским и рассыпали в нем угрозы, - может быть, они побоятся, или возбудит это в них воспоминание!» - читаем мы в суре 20. В суре 33: «Аллах вернул тех, которые не веровали, с их гневом: не получили они добра. Избавил Аллах уверовавших от боя; Аллах мощен, велик! И вывел Он тех из людей писания, которые помогали им, из их укреплений и вверг в их сердца страх; одну часть вы перебьете и возьмете в плен другую часть. И Он дал вам в наследие их землю, их жилища, их достояние и землю, которую вы не попирали».
Очень агрессивное к инакомыслящим отношение, вам это ничего не напоминает? Поэтому и последователи этой религии, находясь под ее жестким прессингом, отличаются жестокой агрессивностью к иноверцам.

0

34

Слава написал(а):

Понятно.
Ребят, сразу маленькая ремарка: вижу, что вы здесь "завсегдатаи", много сообщений, очень глубокие, взвешенные и выверенные мысли, приятно читать. Заслуженное уважение и большое спасибо, что помогаете расширять сознание.
Теперь по теме:
1. Давайте поконструктивнее  :).  Василий, расшифровывая Вашу мысль начал "разводить философию" про "дуалистичность" мышения, а Вы прямо и "в лоб" написали, что имели ввиду. Вы уж тогда договаривайтесь об общей линии, когда "выгораживаете" друг друга.
2. Ну Вы же сами понимаете, что читая Священные Писания, мы должны делать "скидку" на время, обстановку и события.
Если я Вам подобных цитат "накидаю" из Ветхого Завета, мы утвердительно ответим по поводу вражебности Иудаизма к инакомыслию? (На вскидку не помню, но отлично помню, что они там есть).
3. Если все так плохо. Где же результаты этого, как Вы говорите "сатанизма"?
4. Поэтому и последователи этой религии, находясь под ее жестким прессингом, отличаются жестокой агрессивностью к иноверцам. - На земле 7 млрд. человек, последователей Ислама, по самым скромным оценкам более 1 млрд. человек. Вам не кажется, что спустя 13 веков мир должен выглядеть немного по другому?
А как же я?  :)  Или Вы думаете, что я сейчас, находясь "под жестким прессингом патологической ненависти" (Ваша формулировка) правой рукой стукаю по кнопкам, а левой точу нож?  :)

Отредактировано wanderer (Воскресенье, 8 марта, 2015г. 12:45)

0

35

Слава написал(а):

Ну как же без ненависти к неверующим в Коран?

Вот, например:
Сура 21 аят 105
«Мы [говорит Господь миров] еще в Псалтыре [данном пророку Дауду (Давиду)] вслед за тем, что было дано людям до этого [через Божьих посланников], утвердили [проинформировав вас, потомков Адама и Евы]: «Землю [райской обители] унаследуют благочестивые из числа Моих  рабов (набожных людей)».

Сравните с Псалтырь 2 - 12

Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

Разве есть разница?

0

36

wanderer написал(а):

этнически. в остальном все гораздо сложнее

Это для нас хорошо. :)
Если начал думать сам - додумаешься до чего-нибудь.

wanderer написал(а):

считаю очень низменным, когда один высказывает мнение о мыслительных способностях другого. хотя... считаю, что все мы вправе высказывать свое мнение.

Я сделал только предположение.
Ибо знаю по себе, как трудно бывает подняться над дуализмом и перестать подсознательно на всё навешивать ярлычки: это вот хорошо, а это плохо. Но когда поймёшь, что от добра добра не ищут и нет худа без добра, становится как-то проще, хотя и ни сколько не легче. :)

wanderer написал(а):

Василий, расшифровывая Вашу мысль начал "разводить философию" про "дуалистичность" мышения, а Вы прямо и "в лоб" написали, что имели ввиду. Вы уж тогда договаривайтесь об общей линии, когда "выгораживаете" друг друга.

Мы то друг друга поняли...
Побудешь тут подольше и ты начнёшь понимать всех здешних завсегдатаев. :)

По теме, я остановился только на одном аспекте Славиной речи - сатанизме. Ибо тут наши взгляды с ним совпадают.
Сатанизм создают те, кто проповедует борьбу... причём любую борьбу: добра со злом, хорошего с очень хорошим, Бога и дьявола. Это им нужен общий враг, которого за неимением придумывают или, что хуже, назначают.

0

37

wanderer написал(а):

Если я Вам подобных цитат "накидаю" из Ветхого Завета, мы утвердительно ответим по поводу вражебности Иудаизма к инакомыслию? (На вскидку не помню, но отлично помню, что они там есть).
3. Если все так плохо. Где же результаты этого, как Вы говорите "сатанизма"?

1. Да, согласно Торе евреи должны быть враждебны к неевреям.
2. Результатом "сатанизма" мусульман является, например, их атака на оплот дьявола на Земле, как они считают, (США) 11 сентября 2001 года.

0

38

Василий написал(а):

Сатанизм создают те, кто проповедует борьбу... причём любую борьбу: добра со злом, хорошего с очень хорошим, Бога и дьявола. Это им нужен общий враг, которого за неимением придумывают или, что хуже, назначают.

Вот здесь абсолютно согласен!

Слава написал(а):

2. Результатом "сатанизма" мусульман является, например, их атака на оплот дьявола на Земле, как они считают, (США) 11 сентября 2001 года.

Склонен считать что у этой дьявольщины была совокупность мотивов и причин (ни сколько ее не оправдывающих, но зачастую не относящихся к религиозным убеждениям).
И вопрос к Вам: а Вы по какому критерию(ям) оцениваете степень "сатанизма" преступления? (Думаю, понимаете, к чему я клоню).

Отредактировано wanderer (Вторник, 10 марта, 2015г. 10:29)

0

39

wanderer написал(а):

а Вы по какому критерию(ям) оцениваете степень "сатанизма" преступления? (Думаю, понимаете, к чему я клоню).

По степени упоминания дьявола в исповедании преступника.

Нет дьявола, а есть лишь мысли и слова человеческие о якобы его существовании, приводящие человека в состояние расщепления личности и вызывающие якобы обоснованные борьбой с дьяволом преступления.

Почему не раздвоение, а расщепление? В Библии, например, вообще о семерых нечистых сказано. И они к верящему приходят!

Больные люди (верящие в дьявола), их необходимо лечить, это помогает: вот я, например, излечился.

0

40

Слава написал(а):

По степени упоминания дьявола в исповедании преступника.
            Нет дьявола, а есть лишь мысли и слова человеческие о якобы его существовании, приводящие человека в состояние расщепления личности и вызывающие якобы обоснованные борьбой с дьяволом преступления.

В этой логике, человек, убивающий просто за деньги (наемник) и далекий от каких либо духовных составляющих деяний, далек и от дьявольщины.
Не согласен.

0