Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ислам-религия,которой не должно было быть?

Сообщений 41 страница 50 из 56

1

Учитывая то,что написано в последних строках пророка Йунуса(Иоанна)-Ислам,а так же и другие религиозные течения, кроме настоящей христианской,не должны были появляться.Я подчеркиваю-настоящей христианской!Католики и им подобные,включая секты-не входят в число настоящей.
Откровение 22:18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.
20 Свидетельствующий об этом говорит: „Да, я приду скоро“».
«Аминь! Приди, Господь Иисус».
21 Пусть незаслуженная доброта Господа Иисуса Христа будет со святыми.

Вопрос:Как найти ту,истинную,первоначальную,апостольскую!?

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

Еще интересные темы для чтения и обсуждения:
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)
Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше

Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение

0

41

Слава написал(а):

Больные люди (верящие в дьявола), их необходимо лечить, это помогает: вот я, например, излечился.

Лечить? По Вашему мнению к верованиям человеческим употребим глагол "лечить"?

0

42

wanderer написал(а):

В этой логике, человек, убивающий просто за деньги (наемник) и далекий от каких либо духовных составляющих деяний, далек и от дьявольщины.
Не согласен.

А зря.
Абстрагируясь от религиозных учений, можно понять, что наёмный убийца, хорошо делающий свою работу, намного честней, чем те, кто его нанимает.
А если принять в расчёт предположение о том, что ни чего в этом мире не происходит без воли на то Самого, то можно заметить, что "профи" тут просто инструмент.
Хотя может быть я чего и путаю...

0

43

wanderer написал(а):

Лечить? По Вашему мнению к верованиям человеческим употребим глагол "лечить"?

Ну, если психоанализ является методом лечения, то данный термин вполне себе применим. Я так думаю. :)

Как показывает мой опыт общения с фанатиками разных мастей, люди, если удастся им объяснить их неправоту, начинают думать. И сначала соглашаются, а потом возвращаются "на круги своя". :unsure:
Фанатики они и есть фанатики.

0

44

Василий написал(а):

Абстрагируясь от религиозных учений, можно понять, что наёмный убийца, хорошо делающий свою работу, намного честней, чем те, кто его нанимает.
А если принять в расчёт предположение о том, что ни чего в этом мире не происходит без воли на то Самого, то можно заметить, что "профи" тут просто инструмент.

Сама суть наличия убийц говорит о ложном направлении развития , но главнее суть наличия денег - это тоже ложное направление , как и наличие власти.

0

45

Василий написал(а):

А зря.Абстрагируясь от религиозных учений, можно понять, что наёмный убийца, хорошо делающий свою работу, намного честней, чем те, кто его нанимает.А если принять в расчёт предположение о том, что ни чего в этом мире не происходит без воли на то Самого, то можно заметить, что "профи" тут просто инструмент.Хотя может быть я чего и путаю...

Ну и здесь не соглашусь.
По мне, так, если ты украл, предал, убил, то ты украл, предал, убил. А все объяснения они..... где то там, туманны... Может заплатили, может убедили, может самозащита, может день сегодня такой. Это там, "на верху", "разбор полетов" будет.

0

46

Василий написал(а):

wanderer написал(а):Лечить? По Вашему мнению к верованиям человеческим употребим глагол "лечить"?Ну, если психоанализ является методом лечения, то данный термин вполне себе применим. Я так думаю. 
Как показывает мой опыт общения с фанатиками разных мастей, люди, если удастся им объяснить их неправоту, начинают думать. И сначала соглашаются, а потом возвращаются "на круги своя".  Фанатики они и есть фанатики.
            Подпись автораБоже, огради меня от своих последователей.

Как то негативно из ваших "уст" звучит - "фанатики они и есть фанатики". Не заслужили они этого. Бывают, например, фанатики пластиковых стаканчиков. Вполне милые люди.

И вот еще что хотел спросить.
"Т.е. тебе трудно понять недуалистическое мышление." - Писали Вы, обращаясь ко мне. Можно еще раз поподробнее? Имеется в виду разделение на добро и зло? Или на истоки и того и другого? Или и то и другое?

0

47

wanderer написал(а):

Ну и здесь не соглашусь.
По мне, так, если ты украл, предал, убил, то ты украл, предал, убил. А все объяснения они..... где то там, туманны... Может заплатили, может убедили, может самозащита, может день сегодня такой. Это там, "на верху", "разбор полетов" будет.

Убивает не оружие, а человек. А "профи" - просто инструмент, т.е. оружие.
Да и тумана тут ни какого. Каждый, в конце концов, осудит себя сам. А если тот "профи" ни какой вины за собой не чувствует - то и греха за ним ни какого нет.

wanderer написал(а):

фанатики". Не заслужили они этого.

Фанатизм - это уже признак диагноза. Увы - это факт.

wanderer написал(а):

Можно еще раз поподробнее? Имеется в виду разделение на добро и зло? Или на истоки и того и другого? Или и то и другое?

Источник любых событий - Бог.
Если нет понимания этого, то нет и единобожия.
Я, в самом конечном счёте, монотеист. А ты?

0

48

ГЕРМЕС написал(а):

главнее суть наличия денег - это тоже ложное направление , как и наличие власти.

Это естественное направление.
Ложным тут является отношение к ним.
Невозможно стать богатым - желая обладать большим количеством денег.
Точно так же, как невозможно обрести истинную власть над людьми, желая исполнения только своих желаний.
ИМХО.

0

49

wanderer написал(а):

В этой логике, человек, убивающий просто за деньги (наемник) и далекий от каких либо духовных составляющих деяний, далек и от дьявольщины.
Не согласен.

Вот в этом-то и дело. Меня, например, было дело в тюрьме, когда я Библию в упор читал все на себя принимая, Голос, вдруг, поднял и повел - убивать! Провел туда, где я до того никогда не был, (лево-право), подвел к спящему заключенному и Сказал: убей его.

Вечером того же дня я был в карцере и лбом пытался проломить стальную дверь.

Так пусть так поступит каждый в ответ на приказ Голоса Дьявола: я отказался убивать, потому и могу сейчас общаться как обычный человек.

Я перед угрозами так называемого теперь мусульманами Иблиса (и иже с ним) устоял, отверг это наваждение в итоге и другим стараюсь помочь. Особенно мусульманам, потому, что их обманули с особенной жестокостью.

Поскольку меня до такого же состояния смогла довести православная+протестанская религии, то я очень понимаю особенно усердно верующих мусульман.
Но мусульманская религия более вынослива и жизнеспособна, будущее может быть за ней, если она правильно поймет, что бредни про Дьявола лишь бредни. Если это религия Аллаха!

А если не Аллаха, а заблудившегося Мухамеда? Которого Новый, известный ему завет Библии, сподобил на крепкую веру в Дьявола, который и напел ему в уши про свое могущество. Тьфу!

Что нового сказал Коран? Что вместо еще довольно безобидного змея в раю уже был Сатана(Дьявол) во всей своей красе.

Но! В первоисточнике Змей в раю  - лишь ползающий, по воле Бога. А древний змИй, называемый дьяволом в Откровении Нового завета, - летающий, по прогнозу этого текста долженствовавший упасть на землю.

А Мухамед ЭТОГО не понял. Ну и навалял сколько то еще страниц, которые теперь оправдывают убийства одних людей другими в масштабах планеты.

Ну, ладно, пусть вся Земля будет под шариатом, лишь бы не было войны.
А шариату кто автор?

Я вас люблю, люди Земли. Сам я не первую жизнь живу, еще в детстве пытался себя убить, не получилось, потом еще несколько случаев на грани смерти, - я не об этом, всем нам тяжело, но это ЭТАП ОТБОРА наиболее спокойно все уравновешивающих во имя дальнейшего развития и процветания цивилизации человеческой, такой одинокой (все только начинается!) в условиях необъятного Космоса. Как вам нравятся нынешние возможности нашей коммуникации, например? И т.д.

Ну, щас скажут - плесень на теле Земли. Да. Но так и АНТИбиотики начинались, с плесени, с пенецилина.
Здоровое выжило, а сифилису капут.

Конечно будем совершенствоваться, слов нет. Но, главное наше: исламисты больны раздвоением личности, поскольку у них часть действий обусловлена вроде как Аллахом, а вторая (противостоящая) часть - Дьяволом.

Когда я пришел с жалобой на домогания Дьявола к психиатру, то он сказал мне - это не извне тебя откуда-то, это изнутри тебя.

Я не к тому, чтобы казнить, я к тому, чтобы миловать: люди не в себе, не по своей воле, процесс обратимый, просто надо знать как.
В России говорят "на*бывают".
В особо крупных размерах (страны, цивилизации...).

0

50

Василий написал(а):

Убивает не оружие, а человек. А "профи" - просто инструмент, т.е. оружие.Да и тумана тут ни какого. Каждый, в конце концов, осудит себя сам. А если тот "профи" ни какой вины за собой не чувствует - то и греха за ним ни какого нет.

Двояко... Есть некая истина в Ваших словах. И в то же время получается, что человек, объясняющий (находящий причину) для себя в каких то отрицательных поступках, не несет греха (ответственности). Скорее не соглашусь. Ну по крайней мере не все так просто.

Василий написал(а):

Фанатизм - это уже признак диагноза. Увы - это факт.

Да что же Вы так к фанатикам то относитесь...  :)
Ну есть например футбольный фанатик, фанатизм которого проявляется в том, что он сидит в баре, смотрит матч и потягивает пиво с гренками. Ничего в этом плохого не вижу. Либо давайте свое определение термина.

Василий написал(а):

Источник любых событий - Бог.Если нет понимания этого, то нет и единобожия.Я, в самом конечном счёте, монотеист. А ты?

Вот здесь полностью согласен.

Просто у Вас какая то незаконченая "ТЕОРИЯ" получается. Все от Всевышнего (СОГЛАСЕН), и в то же время есть нормальные и есть фанатики, есть ложь есть истина. Отрицаете наличие дьявола (и я здесь скорее с Вами соглашусь) и в то же время занимаетесь дуализмом в других духовных сферах.

Пока не понимаю.

Отредактировано wanderer (Четверг, 12 марта, 2015г. 10:40)

0