Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Юлия написал(а):

Потому что именно неверие подталкивает проверить все на опыте.Разве не так?

Вот именно... Подталкивает... Потому что убеждённый имеет под ногами некую твердь, которая есть убеждённость его (правила)... Вера же для тех, кто падает в пропасть, ибо никто не знает точно есть-ли Дно и будет-ли твоя встреча с Дном мягкой... Вера - бесконечное падение в пропасть (это и есть та пустота, о которой ты слухом слышала, а теперь пришло время увидеть Её).
Но ты меня особо не слушай... Я лжец тот ещё...

Отредактировано Кащей (Суббота, 1 февраля, 2014г. 20:37)

0

12

"И ещё сильнее гремит банка.
Замкнутый круг" Доктор у меня прищи! -Да! Это по тому что не *бут , а не *бут по тому что прищи, да замкнутый круг какой то.

0

13

Кащей написал(а):

Сначала нужно разочароваться в том грохоте, который ты производишь... Остановиться в беге своём...

Да,это очень важно: уметь разочаровываться в себе...

Кащей написал(а):

Но ты меня особо не слушай... Я лжец тот ещё...

Ничо,я разберусь!)

Кащей написал(а):

Потому что убеждённый имеет под ногами некую твердь, которая есть убеждённость его (правила)... Вера же для тех, кто падает в пропасть, ибо никто не знает точно есть-ли Дно и будет-ли твоя встреча с Дном мягкой... Вера - бесконечное падение в пропасть

Не,тут не согласна.Вера-это как раз и есть набор убеждений и догм.И человек,даже не понимая смысла,который стоит за этим,держится за них.
Вот надежда больше похожа на "полет над пропастью"!Когда догмы откинуты и ты начинаешь держаться за свое,вот тогда порою исчезает твердь под ногами.
Имхо.

0

14

"вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"
Вера-πίστις-вера, верность, доверие, убежденность.

0

15

Юлия написал(а):

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...
Что это,как не ложная информация?

...я бы не советовал в данном случае пользоваться общепринятыми трактовками...Но он ответил: «Ты говоришь как одна из безумных; неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?»
...понимаешь...злое от Бога нужно принимать...по сути доброе и злое есть Единое...и ещё...как ты думаешь...добру Библия учит или злу?

0

16

Юлия написал(а):

Поэтому "не всякому духу верьте".

...последние слова Будды помнишь?...когда Он уходил,то сказал очень разумную вещь...."И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом"
...то есть...слова разумного человека могут служить Огромным заблуждение для остальных...потому и сказано...если, что получишь не в своё время то пользы от сего не станет...вот поэтому каждому своё-согласно разумению...

0

17

Юлия написал(а):

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет!

...то есть добро по твоему Свет?)
...Юль...а тебе не приходило в голову,что разделение на добро и зло и есть та Тьма о которой ты говоришь? :)

0

18

Кащей написал(а):

Ты как паталогоанатом... Не знаю, как можно найти следы Жизни в мёртвом теле... Имею ввиду библию... Без борьбы (схватки) нельзя узнать кто перед тобой...

...ничего такого я там не ищу.
...Библия описывает развитие мышления в психике.
...я лишь сверяюсь со своим Опытом.

0

19

Сергей написал(а):

...я бы не советовал в данном случае пользоваться общепринятыми трактовками...Но он ответил: «Ты говоришь как одна из безумных; неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?»
...понимаешь...злое от Бога нужно принимать...по сути доброе и злое есть Единое...и ещё...как ты думаешь...добру Библия учит или злу?

Сережка,думаешь,я это не понимаю?)
Я не про добро и зло как раз.В данном случае дословный перевод очень точно передает смысл.
Ты признаешь такое понятие,как ложь?) Ведь в мире много ложной информации,разве не так? Как думаешь,такая информация входит в Единый Образ?
По мне,так нет.:)

0

20

Сергей написал(а):

..Юль...а тебе не приходило в голову,что разделение на добро и зло и есть та Тьма о которой ты говоришь?

Уже давно пришло!)))Ты просто меня не так понял. :)

0