Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Юлия написал(а):

Но ведь процесс исчезания мыслей обозначает наличие некой пустоты-полноты.) Я так понимаю.

...я как мыслю...чем меньше мыслей (в хорошем смысле)-тем меньше тьмы внутри стало...непознанного...

Юлия написал(а):

Ну я тоже не знаю)только предполагаю...это и есть Абсолют.

...если люди по подобию божественного Опыта,то человек по Образу сего Опыта?

Юлия написал(а):

Ну так тужимся же!)
Я в некоторых понятиях откровенно путаюсь.

...а может это Библия виновата?...ведь человек который смотрит в себя...ему уже не нужна Библия...или нужна?

Юлия написал(а):

Оно тоже относительно-иллюзорно для Разума.

...если так...тогда знание о  добре и зле есть разделение Духа(Информации)?

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 2 февраля, 2014г. 02:24)

0

32

...в общем я не думаю, что Бог это Абсолют...есть другой Бог...который и не Бог вовсе...а Отец.(Бог-Отец)
...Бог -это наш Жизненный Опыт осмысленный двумя крещениями...поэтому мы и названы богами.
...как Агнец был заклан сначала времён...так и Бог после сотворения человека удалился на Покой (сначала времён).
...почему Христос не говорил молиться Богу...но Отцу...Бог никого не искушает...а вот Отец может быть соблазном...Он постоянно с нами...Бог же опочивает в разуме...в нашем разуме....там и дух Его...но если, что увидел в себе то и стал этим?...увидел Духа внутри-стал Духом?...а если Храм в котором Дух ещё и Свят...то стал Святым Духом...ибо и Храма я уже не видел...

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 2 февраля, 2014г. 02:37)

0

33

...Юль,раз уж я могу с тобой говорить прямо не боясь остаться непонятым,то ты попалась...терпи. :)
...вот ты говоришь, что Сын Человеческий и Сын Божий не одно и тоже...можешь обосновать данное утверждение из Писаний?

0

34

Сергей написал(а):

...я как мыслю...чем меньше мыслей (в хорошем смысле)-тем меньше тьмы внутри стало...непознанного...

Но ведь еще была Тьма до мыслей...мысли лишь посередине.

Сергей написал(а):

...если люди по подобию божественного Опыта,то человек по Образу сего Опыта?

Вот тут не поняла.

Сергей написал(а):

...а может это Библия виновата?...ведь человек который смотрит в себя...ему уже не нужна Библия...или нужна?

Ну мне иногда для самоуспокоения важно,чтобы все сошлось.)
Библия описывает построение Человека,как строительство Храма,дома.Вот мне кажется очень важно,чтоб кирпичик к кирпичику лежал.)

Сергей написал(а):

...если так...тогда знание о  добре и зле есть разделение Духа(Информации)?

Сама Информация осталась нетронутой,я так понимаю...но произошло нечто,что вышло из Неё,проявило себя...уже в разделении.Имхо.

Сергей написал(а):

...Юль,раз уж я могу с тобой говорить прямо не боясь остаться непонятым,то ты попалась...терпи.

С радостью!)))

Сергей написал(а):

...вот ты говоришь, что Сын Человеческий и Сын Божий не одно и тоже...можешь обосновать данное утверждение из Писаний?

Имхо. В потенциале это Одно.Но все же есть разделение.
во-первых,употреблены разные слова.
άνθρωπον-человек. (Это же слово присутствует и в Бытии)
θεοũ -Бог.
Во-вторых как описано рождение Иисуса Христа. От земной Девы и Духа Святого. Две природы -земная и небесная!
Потом слова:  "Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог."- говорят о соединении.

0

35

Сергей написал(а):

..считаешь жена Господом могла бы быть,стать?

Ну  у меня такое определенно было!)"Жена" рулила.

Сергей написал(а):

...смотря конечно какая жена)))...вот Ева например один механизм мышления с Адамом...по сути тоже к уму получается.

Думаешь только мышления?...

Сергей написал(а):

...а кто по твоему жена?

Сережка,я тебя совсем запутала?)))…сама путаюсь и тебя запутала…но ничего,иногда полезно посшибать все постулаты и посмотреть на понятия по-другому.)))  Мне кажется,эта многозначность и от этого путаница из-за того,что у библейских образов несколько пластов понимания.Ведь так же и в психике,там все очень серьезно понамешано!Сам черт ногу сломит!))

«Жена» для меня тоже понятие не однозначное…однозначно лишь одно: «жена»-это внешний человек,через неё познается внешний мир,она смотрит на внешний мир.В Библии четко вырисовывается это разделение : …внутреннее и внешнее……мир и Бог…жена и муж…земное и небесное…плотское и духовное…

А уж что конкретно входит в понятие Ева,тут для меня не однозначно тоже. Скорее все же чувства… а двойственность мышления-это потому что Ева дала Адаму с Древа познания добра и он ел…  И по сути,отделение Евы смогло произойти,только пока Адам спал,то есть был в отключке.))… произошло нарушение Целостности…

По-моему смысл всей Библии-это описание некоего соединения того,что было разделено! В начале было разделение.Вообще,тема двойственности,деления на два-это как причина нисхождения,отделения…Путь восхождения же тройственен. «Двойка» разделяет, «тройка» спасает...так как между разделенным появляется посредник…который должен вместить в себя все,соединившись изнутри!
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус»
Имхо,догматические религии ставят посредника вовне человека,тем самым культивируя разделение.Как внешний человек…жена…В то время,как спасение именно в соединении в самом Человеке! Внешнее должно соединиться с внутренним.

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 2 февраля, 2014г. 14:25)

0

36

христианин написал(а):

"И ещё сильнее гремит банка.
Замкнутый круг" Доктор у меня прищи! -Да! Это по тому что не *бут , а не *бут по тому что прищи, да замкнутый круг какой то.

Ты не ленись... А то как мышь из норы пропищала и опять в нору... Развивай тему... Не бойся.

0

37

Юлия написал(а):

"вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"
Вера-πίστις-вера, верность, доверие, убежденность.

Если цитируешь других людей, то дополняй своими откровениями... Зачем тебе доказательства того, во что ты так и не поверила (ПРОНИКЛАСЬ). Дождись проникновения и тогда говори о познанном тобой. Апостол понимал, потому что проникся, но любое озвученное откровение (пророчество) становиться всего лишь тенью Его и при незаконном (ты не можешь брать то, что ещё не принадлежит тебе (чужое дитя, рождённое от взаимопроникновения человека и Духа)) применении становиться идолом.

0

38

Сергей написал(а):

...осторожнее с хулой на святое (внутренний человек по определению Свят)...пустота не внутри...она повсюду...но только не внутри.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1Кор. 3, 16).
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

Ты украл чужого ребёнка и исповедуешь неверие... Я не к тому, чтобы открыть наготу твою... Но пора тебя сбросить с пьедестала. Не место тебе там... Тот, Кто и веки сотворил благоволит к тебе, пришло для тебя время остановиться на путях своих, ибо для тебя есть иной путь и Он ждёт тебя на этом пути... Иди и ничего не бойся. Я буду с тобой, ибо ты дорог Мне и Я не отдам тебя никому.

0

39

Сергей написал(а):

...в общем я не думаю, что Бог это Абсолют...есть другой Бог...который и не Бог вовсе...а Отец.(Бог-Отец.

Нет возможности и не будет словами передать то, что есть Дух. Невозможно облечь в словесную форму духовное. Поэтому все побывавшие там говорят: "Как бы...". Нет никакого триединства Бога, но чтобы дать нам приблизительное представление о происходящем вне нашего понимания, нам предложены образы. И то, чем мы оперируем (имена вещей, сущьностей) не способны точно передавать суть. Потому и вынужден был говорить притчами и остаться на земле Духом. И для каждого своё понимание (свой путь), своё откровение. Ибо только один посредник между Богом и человеком - Сам Бог.
Не библия и не чьи-то пророчества и уж тем боле не наставления другого человека...
В одном фантастическом рассказе хорошо было написано о этом...
Экспедиция на одну из планет столкнулась с другой цивилизацией, но все попытки наладить контакт с другим миром неизменно заканчивались расстройством рассудка контактёров. Мир, с которым они сталкивались. был настолько непохож на земной, что рассудок людей рушился... И тогда руководитель проекта принимает единственно верное решение... С земли транспортным кораблём срочно доставляют его новорождённого сына... И он отдаёт своего малыша в руки инопланетян, а взамен получает их ребёнка... С чистого листа можно писать новую песню...

+1

40

Кащей написал(а):

Если цитируешь других людей, то дополняй своими откровениями...

Это был словарь.)Так вроде я и дополнила своим.)Вера для меня основана на убеждениях.
Ну к примеру,я верю,что земля круглая.Я в космосе не была,чтобы увидеть это самой.Но я видела фотографии,это соответствует моим понятиям...я в это верю.Это мое убеждение.
А бывает же вообще не осмысленная вера.Когда человеку сказали так и он верит.Причем там есть целая гора нестыковок,несоответвия с жизнью...а он все равно верит.Это его убеждение.
То есть есть вера несмысленная и осмысленная.Что-нибудь дополнишь?)

Кащей написал(а):

Зачем тебе доказательства того, во что ты так и не поверила (ПРОНИКЛАСЬ). Дождись проникновения и тогда говори о познанном тобой. Апостол понимал, потому что проникся, но любое озвученное откровение (пророчество) становиться всего лишь тенью Его и при незаконном (ты не можешь брать то, что ещё не принадлежит тебе (чужое дитя, рождённое от взаимопроникновения человека и Духа)) применении становиться идолом.

Вот это мне понравилось!В принципе я да,осекаю себя иногда на этом.) Думаю: раз не понимаешь,значит еще не время,проживи еще кусок жизни и понимание придет.)

Кащей написал(а):

Я не к тому, чтобы открыть наготу твою... Но пора тебя сбросить с пьедестала. Не место тебе там...

Блин,зря ты предупредил,что будешь устраивать провокации!Я бы на них поддалась!))А теперь буду держаться до последнего.)))

0