Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 51 страница 60 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

Юлия написал(а):

! Внешнее должно соединиться с внутренним.

...да...примирить землю и небо!

0

52

Кащей написал(а):

Поэтому все побывавшие там говорят: "Как бы..."

...где это там?)

0

53

Кащей написал(а):

Никогда не задумывалась, почему прозвучало: "Верующему возможно всё...

Конечно задумывалась!)Так и есть.Чем больше убеждение в чем-то,тем больше вероятность,что так оно и будет в твоей жизни.Это же один из основных законов магии(законов невидимого мира).Вера для меня скорее-мышление.Только сильным мышлением можно изгнать "нечистого духа"-ложную информацию из себя...и гору догм сдвинуть с Пути.Почему именно вера-надежда-Любовь,и Любовь из них большая?...потому что с веры все только начинается. Силой веры-мышления человек вступает в свою жизнь уже не ввиде раба.Узнает себя,свою жизнь. В надежде он уже впускает в свою жизнь Нечто свыше. А в Любви Им становится.

0

54

Сергей написал(а):

...где это там?)

Да молчат про адрес... Примерно указывают путь... Самому идти надобно, а что с собой взять? И в какое время выйти и с каким уставом? Много в чём разбираться есть... Но это уж суета, а в суете никак не услышать веяния тихого ветра.

0

55

Кащей написал(а):

Самому идти надобно

...знаешь куда?...направление выбрал?...поделишься?

0

56

Сергей написал(а):

...Человек и есть бог.

В самом завершении.Когда уже Человек.

Сергей написал(а):

.17. Некоторые говорили, что Мария зачала от Духа святого. Они заблуждаются. Того, что они говорят, они не знают. Когда (бывало, чтобы) женщина зачала от женщины?

У Луки другое.Думаешь,Лука лукавит?)) Хорошо,отложим Библию...Ум был рожден из души,земной составляющей...кто оплодотворил её в твоем понимании?

Сергей написал(а):

...ты мне покажи разницу между Сыном Ч и Сыном Б)))...а я те три сходства покажу.

Где показать?)) Для меня это две природы: земная и небесная.Они внутри меня.

Сергей написал(а):

...нив коем случае...она связь с мышлением...но не чувства...

Связь с мышлением? Тогда она кто?

Сергей написал(а):

...безусловно...осталось выяснить причины разделения и руку протянуть и жить Вечно!

В моем понимании нет.Путь долог и полон невзгод.)

Сергей написал(а):

..в начале Бог(Целостность)...разделение пришло позже(Господь Бог)

"В начале было Слово".Поэтому это и стало началом,где уже есть время и пространство...Целостность вне отсчета.

Сергей написал(а):

...двойка символ Премудрости...разделяет иное.

Именно через Неё и произошло разделение. Через Неё же и соединяется всё. (В апокрифе от Иоанна это описано)

Сергей написал(а):

...а как же высший порядок вещей(Хаос)?

Он лишь в Совершенной полноте. Мы же пока собираем Образ Истины по кирпичикам(умом) и через образы(разумом).

0

57

Юлия написал(а):

.Почему именно вера-надежда-Любовь,и Любовь из них большая?

Хорошо с тобой, Юля... И Серёге и Кащею уши развешиваешь одинаково... А Серёга с Кащеем даже в одном стиле пишут... Заметила уже? Что это значит?
А Любовь не большая, она меньшая... ) Это же образы всего лишь... Курица всегда больше яйца, но кто из них был первый?
Эти ваши тёрки... Я сохнуть начинаю... Переливаете из пустого в порожнее... И я туда же... Слава Богу...
Ой, да ну вас... Юля, ты что такое, что разные мужики в общении с тобой начинаю одинаково писать?! Кто кому подражает? Или это такая эволюция у пользователей интернета, участников форумов... Тьфу, тьфу... Изыди нечистая - эволюция имя тебе...
))))

0

58

Юлия написал(а):

У Луки другое.Думаешь,Лука лукавит?))

...а, что у Луки? :)

0

59

Юлия написал(а):

Для меня это две природы: земная и небесная.Они внутри меня.

...хорошо...теперь уточни...где земная,а где небесная.

Юлия написал(а):

Связь с мышлением? Тогда она кто?

...вот это нам с тобой и предстоит выяснить.

Юлия написал(а):

В моем понимании нет.Путь долог и полон невзгод.)

...ты эт о чём?...разве иго Моё не Благо и бремя моё не легко?)

0

60

Юлия написал(а):

"В начале было Слово".Поэтому это и стало началом

...а, что такое Слово?...ты сказала, что вначале было разделение...ты о Слове?

0