Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 81 страница 90 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

81

Кащей написал(а):

Я серьёзно... Переводи его вопросы, я не понимаю его речи... Выступи посредником!

Ну если серьезно...попробую.Потому как есть у меня ощущение,что вы говорите об одном м сможете найти один язык.

Сергей написал(а):

Кащей написал(а):
то неужели трудно снизойти до меня?
...Кащеем прикинуться?)

По-моему,он тебе пока не доверяет. :)

Сергей написал(а):

Кащей написал(а):
? Или ты любишь, чтобы тебя называли учителем?
...не просто учителем...а хорошим Учителем...я могу взбодрить твою Плоть...лишь душе помочь не могу.

Серега работает учителем по боксу,если мне не изменяет память...

Сергей написал(а):

Кащей написал(а):
На равных что-ли нельзя общаться?
...я никем не прикидываюсь и никого не испытываю в отличии от тебя...может ты снизойдёшь ко мне Сам?

По-моему эта просьба сменить стиль общения.)))
Сереж,я правильно перевела? :)

А ты знаешь,Кащей...есть в тебе настоящесть какая-то.)Мне даже кажется,я понимаю о чем ты тут говоришь,так как стараюсь смотреть не на слова,а на их содержание...

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 2 февраля, 2014г. 22:05)

0

82

Кащей написал(а):

Может я по инерции и тут за старое взялся...

...а тебя никто нив чём не обвиняет...просто когда испытываешь человека будь готов к испытанию сам. :)

0

83

Юлия написал(а):

Меня пять лет назад оттуда тоже поперли. За ереси!)))Модератора Луку сильно смущали мои вопросы и речи.)))

...а меня Лука десятой дорогой обходит...обиделся наверное...Библию слишком хорошо знаю. :)

0

84

Юлия написал(а):

Там про Святой Дух говорится...

...Юль,я стал очень ленив...приведи цитату.
...или Самарянин (добрый) нашёл на него? :)

0

85

Юлия написал(а):

Ну грубо говоря все тленное и приходящее-это земное.
А небесная-это мое понимание,моя радость,мое спокойствие...есть ощущение,что это от Вечности.
Тело и душа-земное.Дух-небесное.

...я не про это...Сын Ч или Сын Б...у кого земное начало , а у кого небесное...мы же о них речь вели.

0

86

Юлия написал(а):

Да,но все-таки "претерпевший до конца спасется".Ты уже спасся?

...: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу....Юль...а, что значит по твоему претерпеть до конца?...и от чего на самом деле нужно спастись?...как ты мыслишь?

0

87

Юлия написал(а):

Да.

...«Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»...где ты тут видишь разделение?

0

88

Юлия написал(а):

"...Софиа же Эпинойа, будучи Эоном, произвела Мысль своею Мыслью,в согласии с размышлением незримого Духа и Предвидением. Она захотела открыть в Себе самой Образ без Воли Духа и без своего сотоварища, без Его Мысли – Он не одобрил. И хотя лик Её Мужественности не одобрил и Она не нашла Его согласия,Она вывела Это наружу. Она задумала Это без Воли Духа и Знания Его согласия...

...прости не понял...а где тут о Премудрости?

0

89

Юлия написал(а):

Строится по крупицам,кирпичикам...Сереж,есть же путь,а есть результат.

...хорошо...ты о Пути...не возражаю...а о результате, что сказать можешь?

0

90

Сергей написал(а):

...а меня Лука десятой дорогой обходит...обиделся наверное...Библию слишком хорошо знаю.

Я больше отсебятину гнала.У меня была большая проблема,у меня внутренний опыт не сходился с церковными догмами...я размышляла.Потом совсем обнаглела...и отбросила догмы.Не могла же от своего отказаться!) Я еще там с одним вайшнавом сдружилась,он все меня защищал...нас обоих и забанили.)))
А потом вышла на этот форум...

Сергей написал(а):

...Юль,я стал очень ленив...приведи цитату.

Блин,Серега,открой самую первую главу Евангелия от Луки.)

Сергей написал(а):

...я не про это...Сын Ч или Сын Б...у кого земное начало , а у кого небесное...мы же о них речь вели.

Я предполагаю,что Божия-это небесное.)

0