Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 931 страница 940 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

931

Сергей написал(а):

...ты просто взяла себе на вооружение заведомо обманное слово и вывела для себя умственный опыт который может быть бессмысленным...а теперь придерживаясь этой позиции успокаиваешь саму себя...

Ладно,Сереж,ты мне не веришь,я вижу.Хотя я ведь тоже тебя Люблю.Большая просьба к тебе,услышь вот эти слова мои к тебе:

Сергей написал(а):

зачастую наводит на мысль,что любой из нас может заблуждаться хоть и смотрит внутрь...оно так и есть...вот поэтому и и спрашивал тебя о твоём отношении к Библии.

Вот сейчас перед тобой,Сереж,насущно встал вопрос,где в твоем понимании "находится" Бог!Снаружи-в книге или внутри- в Самом Себе!

0

932

Сергей написал(а):

.ибо когда наша беседа окончится в тебе останется лишь пустота,которую ты всё это время заполнял только благодаря мне.

Сережка,ты заболел,брат. (
Хотя все мы больны в какой-то степени.
Но ты кружишь по замкнутому кругу.Что мне сделать,чтобы протянуть тебе руку? Если б я знала...
Не поверишь,но я сейчас реально плачу.

Отредактировано Юлия (Суббота, 22 февраля, 2014г. 12:11)

0

933

Юлия написал(а):

Ну этот твой вопрос ставит под сомнение возможность спасения буддистов,к примеру,а чем они хуже?

...ничем-у них просто свои писания к которыми они сверяются.

Юлия написал(а):

Хорошо,скажу.Сверяться с книгой или сверяться со своим внутренним "компасом"? У тебя компас где?Бог твой где?

...я тебя понял...но вот скажи...каждый видит своё...ты можешь говорить всё, что угодно...и я могу и многие могут...при этом стало модным говорить,что я иду за Богом Живым а ты........иногда это просто смешно звучит...а когда начинаешь докапываться до фундамента-человек откровенно раздражается...почему?...лично для меня это  очевидно...многие просто украли духовные наработки у других не осмыслив их сами...и теперь умничают...не более.

0

934

Юлия написал(а):

Ладно,Сереж,ты мне не веришь,я вижу.Хотя я ведь тоже тебя Люблю.Большая просьба к тебе,услышь вот эти слова мои к тебе:

...Юль,если бы ты меня Любила по настоящему...то обрела бы ко мне спокойное отношение...но ты пишешь далее...

Юлия написал(а):

Не поверишь,но я сейчас реально плачу.

...всё это потому,что ты не Любишь...а всё ещё ищешь то за что можно ухватиться во мне...или в ком бы то ни было...твой ум говорит одно,а чувства твои говорят совсем другое.

Юлия написал(а):

Вот сейчас перед тобой,Сереж,насущно встал вопрос,где в твоем понимании "находится" Бог!Снаружи-в книге или внутри- в Самом Себе!

...я тебе уже говорил,что я Люблю Библию (спокойно к ней отношусь)...а почему не упомянул...всё потому,что я её осмыслил полностью...только так я мог успокоиться понимаешь?...за покой нужно заплатить цену...как и за совершенство...ибо совершенство достигается только в одном случае...и я говорю о Царе Славы,священстве Мелхеседека...именно ему предстоит принести Одну единственную жертву...и уж если прямо...то многие просто сделались неспособными слушать...а всё ещё лелеют свою собственную глупость...от которой уже воротить должно.

0

935

Сергей написал(а):

а по твоему свиньи это кто?...ты понимаешь,что это прежде всего хулители Святыни...Духа Святого (человека разумного)?...или у тебя своё мнение на этот счёт?

Под свиньями здесь подразумевается гордыня,не желающая переступать через себя.

0

936

Юлия написал(а):

Но ты кружишь по замкнутому кругу

...всё это время я говорил о пройденном лично...следовательно я прошёл полностью сей круг познания...прибереги силы-они тебе ещё пригодятся...ты так и не смогла справиться со своими чувствами...и со своей порочной совестью...она реально тебе клином стала...это естественно лишь моё мнение...но ты же понимаешь,что я не кащей...и уж если, что говорю-то не обидеть хочу,а вкладываю какой то смысл для благовременной помощи.

0

937

ГЕРМЕС написал(а):

Под свиньями здесь подразумевается гордыня

...гордыня от обжорства-так, что ты прав но косвенно.

0

938

Сергей написал(а):

...начинай успокаиваться...

Серёга, зря ты избрал себе Богом покой... Любовь это не покой... Не случайно мёртвых называют покойниками... Перевод библии хромает... и не потому, что слова перепутали, а потому что одно и то же слово может быть термином, а может быть живым. Ну да и хоть ты и призываешь к покою в постах твоих видно, что ты озабочен... Озабочен покоем, поддержанием покоя, укреплением фундамента покоя..
Бог - это не покой... Бог - это Бог... И невозможно использовать слова для Его описания или осмысления... Неужели зря написано, что Бога не видел никто, никогда... Глупо ограничивать Бога своим пониманием. Ну ограничил ты Его и потому стал ограниченным сам. Оно тебе надо? И ради чего ты всё это сделал? Ради какого-то там Покоя, муравьёв ему в штаны, покою этому, что имеет такую власть над тобой. Он лишил тебя свободы... Вот ты и трудишься для него...А можно жить, не тужить и не париться...А не будешь париться и засранцы вроде меня не будут липнуть на тебя... Чист не тот, кто моется всё время, а тот, кого нет...

0

939

Сергей написал(а):

прибереги силы-они тебе ещё пригодятся...ты так и не смогла справиться со своими чувствами...и со своей порочной совестью...она реально тебе клином стала...

Ты ей ноги целуй, она на жертвеннике в уплату твоего долга, её слёзы - тебе жизнь спасают... А ты сухарь... Того не понимаешь, что даже Кащей лишь благодаря Юле видит в тебе след жизни... Дурында ты.. . Не дай Бог мне таких друзей, как ты.

Отредактировано Кащей (Суббота, 22 февраля, 2014г. 13:10)

0

940

Юлия
Если хочешь, можешь приезжать к мне в гости... Я не зову тебя, потому что не смею быть равным тебе... Если хочешь... Я буду рад тебе...

0