Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 941 страница 950 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

941

Сергей написал(а):

Юлия написал(а):
Ну этот твой вопрос ставит под сомнение возможность спасения буддистов,к примеру,а чем они хуже?
...ничем-у них просто свои писания к которыми они сверяются.

То есть Истина в писаниях?

Сергей написал(а):

...Юль,если бы ты меня Любила по настоящему...то обрела бы ко мне спокойное отношение...но ты пишешь далее...
Юлия написал(а):
Не поверишь,но я сейчас реально плачу.
...всё это потому,что ты не Любишь...а всё ещё ищешь то за что можно ухватиться во мне...или в ком бы то ни было...твой ум говорит одно,а чувства твои говорят совсем другое.

Как же мне не плакать,когда я вижу,что мой боевой товарищ угодил в ловушку,я ему кричу"уходи оттуда!",а он мне не верит.Тут мне и ум и чувства одно говорят.
Я ж и не говорю,Сереж,что я совершенна.Зачем мне чужую одежду на себя примерять?Уж такая,какая есть,прими такую.

Сергей написал(а):

.при этом стало модным говорить,что я иду за Богом Живым

Бог Живой только внутри человека,разве ты не пришел к этому?Сам же говорил про осмысленный Опыт.И Сам же Себе не веришь-пытаешься найти источник вовне для сверения,подтверждения...

Сергей написал(а):

.ты так и не смогла справиться со своими чувствами...и со своей порочной совестью...она реально тебе клином стала...

А как мне с ними справляться?По башке их огреть чем-нибудь?
Даже Саша,будучи почти совершенным Человеком,признавался,что "проблемы появились,когда появилось личное отношение к отдельным личностям на форуме"со стебом говорил.)))   
Ты подумай,что ты искусственно пытаешься покой внутри себя создать.Ты попутал "усилие" с насилием.

Сергей написал(а):

всё потому,что я её осмыслил полностью...только так я мог успокоиться понимаешь?

Понимаю.Поел твердой пищи,переварил,успокоился...дальше что? Дальше пути нет? Ты ищешь пищи или Бога?

0

942

Юлия написал(а):

Сергей написал(а):
.ты так и не смогла справиться со своими чувствами...и со своей порочной совестью...она реально тебе клином стала...
А как мне с ними справляться?По башке их огреть чем-нибудь?
Даже Саша,будучи почти совершенным Человеком,признавался,что "проблемы появились,когда появилось личное отношение к отдельным личностям на форуме"со стебом говорил.)))   
Ты подумай,что ты искусственно пытаешься покой внутри себя создать.Ты попутал "усилие" с насилием.
Сергей написал(а):
всё потому,что я её осмыслил полностью...только так я мог успокоиться понимаешь?
Понимаю.Поел твердой пищи,переварил,успокоился...дальше что? Дальше пути нет? Ты ищешь пищи или Бога?

Иисус дал от этого лекарство - НЕ СУДИ...

0

943

Сергей написал(а):

и со своей порочной совестью...она реально тебе клином стала...

Да,так и есть.Я в тебе давно заподозрила болезнь самоудовлетворения,но молчала.Думала,может я ошибаюсь,а если так и есть,зачем я буду обижать человека?
Если б не Кащей,я б и дальше молчала.Просто когда он стал говорить свое,я увидела-я тоже не ошибалась...и у тебя обострение как раз пошло...

Сергей написал(а):

но ты же понимаешь,что я не кащей...и уж если, что говорю-то не обидеть хочу,а вкладываю какой то смысл для благовременной помощи.

Вот ты говоришь "все от Бога".Он по воле Бога к тебе докопался? И я потом?)Все ж не просто так,Сережка.Milчик тоже заметил. У тебя вопрос насущный назрел!

Кащей написал(а):

Я не зову тебя, потому что не смею быть равным тебе...

Ржу нимагу!. :rofl:

Кащей написал(а):

Если хочешь... Я буду рад тебе..

Спасибо.

0

944

Кащей написал(а):

Серёга, зря ты избрал себе Богом покой... Любовь это не покой...

Я тоже понимаю Бога,как некий Покой...но Он не может быть описан этим покоем!И ограничен им! Путь к Богу неспокоен.И ловушки потому и опасны,потому что успокаивают в процессе.А это смерть!!...и в следующей жизни все по новой...
В сказке о снежной королеве есть хороший образ старухи,которая приютила Герду,успокоила и та забыла куда она шла...
К Покою нужно придти.

Кащей написал(а):

Бог - это не покой... Бог - это Бог... И невозможно использовать слова для Его описания или осмысления... Неужели зря написано, что Бога не видел никто, никогда... Глупо ограничивать Бога своим пониманием. Ну ограничил ты Его и потому стал ограниченным сам. Оно тебе надо? И ради чего ты всё это сделал? Ради какого-то там Покоя, муравьёв ему в штаны, покою этому, что имеет такую власть над тобой. Он лишил тебя свободы...

Хорошо сказал,спасибо,Кащеюшка!

0

945

Юлия написал(а):

То есть Истина в писаниях?

...нет...в них описан путь к оной пройденный лично человеком разумным.

Юлия написал(а):

Как же мне не плакать,когда я вижу,что мой боевой товарищ угодил в ловушку,я ему кричу"уходи оттуда!",а он мне не верит.Тут мне и ум и чувства одно говорят.

...об этом я и говорю...проблема в тебе...не во мне...

Юлия написал(а):

Бог Живой только внутри человека,разве ты не пришел к этому?Сам же говорил про осмысленный Опыт.И Сам же Себе не веришь-пытаешься найти источник вовне для сверения,подтверждения...

...Бог Живой-результат осмысленного опыта двумя крещениями...ты постоянно утверждаешь, что говоришь о пути...а выдаёшь сие за результат...

Юлия написал(а):

А как мне с ними справляться?По башке их огреть чем-нибудь?

...страдания-навык к послушанию...Христос Воскресший же разум осмысливший Всё.

Юлия написал(а):

Даже Саша,будучи почти совершенным Человеком,признавался,что "проблемы появились,когда появилось личное отношение к отдельным личностям на форуме"со стебом говорил.)))

...и он был прав...я так уже не делаю.

Юлия написал(а):

Ты подумай,что ты искусственно пытаешься покой внутри себя создать.Ты попутал "усилие" с насилием.

...отнюдь...всё само собой устаканилось.

Юлия написал(а):

...дальше что? Дальше пути нет? Ты ищешь пищи или Бога?

...дальше Покой...теперь всё о чём  тебе тут тёр от начало и до конца я хороню в себе на веки вечные...вместе с этим и УПОКОИТСЯ всё, что олицетворяло меня как личность...впереди грядут большие перемены...и я думаю, что я к ним за это время успел подготовиться...теперь я по праву Священник Бога и имею дерзновение занять своё место и править вместе с Христом Небесами...поиски окончены.

0

946

Юлия написал(а):

Все ж не просто так,Сережка.Milчик тоже заметил.

...конечно не просто так...потому,что путь Духовного человека-это путь одного человека...к тому же образ общего "врага" довольно сильно сплачивает между собой разных людей...дело не в том,как считаю я ты кащей или мил...дело совсем в другом...в нас самих...то, что творится внутри нас когда мы реагируем на другого человека...а на этот вопрос должен ответить каждый сам себе...ибо себя не обманешь...а слова...все слова,что тут прозвучали больше для обмана и не стоит на них акцентировать своё внимание...

0

947

Кащей написал(а):

даже Кащей лишь благодаря Юле видит в тебе след жизни...

...в том то и дело...во мне...ты обращён к внешнему...иллюзии твой канёк...а то,что актуально для тебя лично остаётся неосмысленным...вот это и есть то в чём ты меня упрекнул.

0

948

...по большому счёту Юль...я приходил именно к тебе...за Любовью...ты дала мне последнюю каплю масла для моего светильника...эта капля действительно очень ценная для меня...и уж если ты хотела мне помочь...то так и есть.

0

949

Сергей написал(а):

теперь я по праву Священник Бога и имею дерзновение занять своё место и править вместе с Христом Небесами...поиски окончены.

Молодец, продержался до конца... Уважаю... Мне такие раньше не встречались...
Могу я просить тебя ходатайствовать пред Богом за меня? Попроси, чтобы мне не заблудиться на путях своих, чтобы войти в радость Его и чтобы выполнить то, к чему я был приготовлен...
На этом разговор окончен? Ты уходишь... Ведь и Христос ушёл... Ибо Ему не осталось места на земле... Духа оставил, чтобы не было и намёка на поклонение плоти, в которой Он побывал на земле...
Покою привет! И нах нужен Христос, если вы с Ним похожи... Есть покой, а есть хладнокровие... Кому нужен священник, которому безразличны прихожане? Или священник, который не приносит жертв за народ? Покойник в священниках? Дык он только о покое и помышляет... А мне что делать? Ну ясно-понято, что я пойду искать Того, в Ком нуждаюсь... В опоре и защите и... Ээххх... Где моя Юля, что плакала бы обо мне, я бы горы своротил, только-бы не подвести её доверия.

Отредактировано Кащей (Суббота, 22 февраля, 2014г. 15:55)

0

950

Сергей написал(а):

ты постоянно утверждаешь, что говоришь о пути...а выдаёшь сие за результат...

Это ты врешь.Я постоянно говорю,что есть путь,а есть результат.Ты искажаешь.

Сергей написал(а):

...об этом я и говорю...проблема в тебе...не во мне...

Да во мне,Сереж,проблем-то полно!Я ж и говорю,не буду из себя строить того,чем я не являюсь,так сложно жить.)Я по-большому счету вообще никчемная личность.Одним лишь могу похвастаться-Бог дал ясное видение некоторых процессов.Ложь я вижу сразу.

Сергей написал(а):

впереди грядут большие перемены...

Вот этого не поняла. Какие перемены могут быть от Покоя?

Сергей написал(а):

...дальше Покой...

Ничо не поняла...раньше его не было получается?)))

Сергей написал(а):

...по большому счёту Юль...я приходил именно к тебе...за Любовью...ты дала мне последнюю каплю масла для моего светильника...эта капля действительно очень ценная для меня...и уж если ты хотела мне помочь...то так и есть.

То есть меня использовали не тем концом,каким я подставлялась?)))))
Сережка,ты сейчас защищаешься от меня.А это значит,что ты видишь во мне врага.А я ж тебе не враг.)Я понимаю,что ты из тех воинов,которые будут подыхать и будут говорить,что с ними все в порядке.Но стоит ли гордое лицо Жизни? К Богу не возможно придти не в ущерб себе,понимаешь?

Сергей написал(а):

путь Духовного человека-это путь одного человека..

Аминь!

0