Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 951 страница 960 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

951

Юлия написал(а):

понимаешь?

...Юль,я тебя понимаю и уж если обратился именно к тебе в последнюю очередь...то явно не считал тебя заблудшей или глупой...а только более достойной себя...дело за тобой...чтобы со временем рассеялись иллюзии относительно меня...я тебе не друг и не враг...на пути  мы помощники друг другу...но в Боге мы Едины...

0

952

Кащей написал(а):

Могу я просить тебя ходатайствовать пред Богом за меня?

...об этом просить и не нужно.

Кащей написал(а):

Или священник, который не приносит жертв за народ?

...есть и такие священники...всё ко времени...такие жертвы приносятся постоянно...совершенная жертва-одна.

Кащей написал(а):

На этом разговор окончен? Ты уходишь...

...то,что ты подразумеваешь под "ты" действительно уходит...и я даже рад...хотя может и немного жаль.

Кащей написал(а):

только-бы не подвести её доверия.

...удачи вам всем.

0

953

Сергей написал(а):

..Юль,я тебя понимаю и уж если обратился именно к тебе в последнюю очередь...то явно не считал тебя заблудшей или глупой...а только более достойной себя..

У Бога нет достойных и недостойных.

Сергей написал(а):

..удачи вам всем.

Сережка,вот прости,не сдержусь сейчас...вспомнился момент из мультика :"Улыбаемся и машем,парни!"...так захотелось всем остальным сказать,чтобы посмотреть,как ты воспаришься.
Неужели ты думаешь,что личность просто так из-за какой-то засранки Юльки вот так сразу сдаст свои позиции?)

0

954

Сергей:"...дальше Покой...теперь всё о чём  тебе тут тёр от начало и до конца я хороню в себе на веки вечные...вместе с этим и УПОКОИТСЯ всё, что олицетворяло меня как личность...впереди грядут большие перемены...и я думаю, что я к ним за это время успел подготовиться...теперь я по праву Священник Бога и имею дерзновение занять своё место и править вместе с Христом Небесами...поиски окончены."

Покой....странное слово....безмолвие. Смерть чувств?

Сереж, ты уже второй раз, и снова мельком говоришь о переменах? Зачем? ты ж Свещенник, по чину... Негоже так!

0

955

Ни фига не закончено! Даже у тебя!  :D

0

956

Сергей написал(а):

.и я даже рад...хотя может и немного жаль.

Погоди,побудь еще с нами...)))))
Знаешь,что я сейчас осознала?Я тебе хотела помочь(когда меня уже по башке треснет жизнь как следует?))),но получается,что ты воспринял мои слова как то,что ты должен выдержать.По сути я тебе дала своб руку,а ты этой же рукой еще больше затолкал себя в свою же жопу.(Извини,брат) Вот он,закон "Падающего подтолкни" в действии!
А уж по себе я знаю,что выбраться из водоворота,который кружит на поверхности,можно только пройдя по дну...

0

957

Кащей написал(а):

Ээххх... Где моя Юля, что плакала бы обо мне, я бы горы своротил, только-бы не подвести её доверия.

Смутил.)Спасибо.

Кащей написал(а):

Есть покой, а есть хладнокровие... Кому нужен священник, которому безразличны прихожане? Или священник, который не приносит жертв за народ?

Хорошо сказал,почти как всегда...ты знаешь,странное дело-твоя речь.Пришел такой образ:каждый раз приходится среди камешков золотые самородки вынимать.А их там много-самородков!)

0

958

Юлия написал(а):

Для меня больше самопознание.Как можно воспитывать того,кого ты по сути не знаешь до конца?

но разве неопытное сознание способно в принципе что-либо познавать?
осуществление пути это действие... его прохождение сопряжено с изменениями сознания, а не просто процессом познания себя... путь предполагает некую прогрессию сознания... просто самопознание это не путь... это, скорее, определение промежуточного результата... каждый шаг пути чреват переоценкой ценностей, а что это, если не самовоспитание?

Юлия написал(а):

в воспитании важно понимать,где надавить,а где ослабить

т.е. для тебя важно всего лишь понимать суть любви, а не стремится к этому состоянию...?

Юлия написал(а):

Суть в том,что форма и есть лице-мерие

я имела в виду суть вложенную в форму...
как я понимаю, если в процессе творения суть приобретает форму, то в процессе познания форма приобретает суть...
так вот, если в процессе познания форма не меняет своей сути, то стоит ли вообще говорить о смысле познания?

Юлия написал(а):

То есть ты сейчас утверждаешь,что тебе важен авторитет личности того,кто говорит с тобой и его адекватное согласно твоим принципам поведения

согласное не с моими принципами, но соответствие его собственным принципам... если родители будут регулярно повторять ребенку что полезно есть кашу, а кормить его будут чипсами с колой, то здоровее от этого он не станет...

что касается авторитета, то...
знание и авторитет это два основных средства передачи знания
а на этом форуме каждый второй мнит себя учителем

Юлия написал(а):

Хамство-понятие внешнее.Любовь-внутреннее.
Если вопрос поставить так: может ли быть разумный человек быть хамоватого поведения? Еще как!)))
Имхо,конечно.

ну, я уже высказалась по этому поводу... процесс духовного становления представляет собой внутренние трансформации, влекущие за собой внешние изменения
если внешних изменений нет, то утверждения о духовных преобразованиях это либо самообман, либо откровенное вранье

Юлия написал(а):

Но если умудриться смотреть на форму и читать все буквально,то смысла не увидеть...

однако, при отсутствии формы о смысле вообще речи идти не может

Юлия написал(а):

Я говорю сейчас про направление твоего взгляда,Ален.И сам Кащей здесь ни причем,я его не знаю и знать не хочу.

вот тут ты права... человек, с которым у меня устанавливается пусть очень короткая, даже просто визуальная связь, автоматически перестает быть мне безразличен... это правда... более того, я думаю, что и ты лукавишь, говоря, что кащеюшка тебе так уж безразличен :)

Юлия написал(а):

Я смотрю только на смысл слов,которые он пишет.

ну и я конечно же смотрю... и вижу сплошных противоречия, метания из крайности в крайность и откровенное лицемерие... а чтобы цитировать выдержки из чужих откровений, много ума не надо

0

959

prophet написал(а):

т.е. для тебя важно всего лишь понимать суть любви, а не стремится к этому состоянию...?

А как стремиться к тому,чего не знаешь? - неизвестность это чувство страха/не эмоция,а именно ощущение/

0

960

prophet написал(а):

я имела в виду суть вложенную в форму...
как я понимаю, если в процессе творения суть приобретает форму, то в процессе познания форма приобретает суть...
так вот, если в процессе познания форма не меняет своей сути, то стоит ли вообще говорить о смысле познания?

Те кто мыслит только логически не могут творить .Сути самой по себе не бывает.Сутью обладает форма.
А вот дальше самое интересное - можно для себя придумать любую форму и попробовать заполнить её связями .которые определят её суть.Главное взять точку опоры и заняться познанием проблемы увеличивая свои знания из различных источников и своих личных наблюдений и выводов.И даже если в начале ты взял абсурдный образ то с пониманием ты будешь корректировать его с помощью внутренних связей.Результат будет всегда.Только формы могут отличаться от первоначальных или смысл будет другой,но тоже необходимый для жизни.
Именно поэтому правое полушарие мозга отвечающее за образное мышление называют творческим.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 22 февраля, 2014г. 20:44)

0