Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о символизме в Библии (продолжение)

Сообщений 961 страница 970 из 1000

1

В старой теме сообщение перевалило за 1000,поэтому продолжение...я еще кое-что не прояснила!)))

"...почему оторванная от жизни?...возможно "зло" не есть ложная инфа..."

"Злой дух" дословно переводится как дух "негодный","скверный","лукавый"...
Он же "нечистый" или "неочищенный"...

Что это,как не ложная информация?
Поэтому "не всякому духу верьте".

"ведь не мудрено, что зло часто ведёт к добру,а добро оборачивается злом... 10: И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем...вот я и пытаюсь во всём этом разобраться."

Конечно,"зло" ведет к "добру"...ведь тьма подталкивает к опыту,а опыт-это свет! :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

961

prophet написал(а):

но разве неопытное сознание способно в принципе что-либо познавать?

Конечно может,сознание и создано,как одежды,для процесса познавания. Опытность уже осмысляет,там уже внутренний процесс.

prophet написал(а):

осуществление пути это действие... его прохождение сопряжено с изменениями сознания, а не просто процессом познания себя... путь предполагает некую прогрессию сознания... просто самопознание это не путь... это, скорее, определение промежуточного результата... каждый шаг пути чреват переоценкой ценностей, а что это, если не самовоспитание?

Переоценка ценностей обычно связана с глубоким познанием какого-то пласта себя,снятием его с себя и дальнейшим углублением.У меня так.
Не знаю,как у тебя.)

prophet написал(а):

Юлия написал(а):
в воспитании важно понимать,где надавить,а где ослабить
т.е. для тебя важно всего лишь понимать суть любви, а не стремится к этому состоянию...?

Не поняла,из чего ты вывела этот вывод...

prophet написал(а):

ну, я уже высказалась по этому поводу... процесс духовного становления представляет собой внутренние трансформации, влекущие за собой внешние изменения

prophet написал(а):

согласное не с моими принципами, но соответствие его собственным принципам... если родители будут регулярно повторять ребенку что полезно есть кашу, а кормить его будут чипсами с колой, то здоровее от этого он не станет...

Согласна.Но речь шла лишь о манере подачи речи.Мы вообще не знаем кто как здесь живет,насколько праведно.О чем речь,Ален?
Я говорила только о манерах.) Для меня это ерунда,я тебе честно признаюсь.)

prophet написал(а):

вот тут ты права... человек, с которым у меня устанавливается пусть очень короткая, даже просто визуальная связь, автоматически перестает быть мне безразличен... это правда...

Ну хорошо.)Но ты должна понимать,что любое отношение вносит искажение в чистое вИдение.

prophet написал(а):

ну и я конечно же смотрю... и вижу сплошных противоречия, метания из крайности в крайность и откровенное лицемерие... а чтобы цитировать выдержки из чужих откровений, много ума не надо

Ну это твое право так видеть.Скажи ему об этом,не мне,Аленка. :)

0

962

prophet написал(а):

Юлия написал(а):
Хамство-понятие внешнее.Любовь-внутреннее.
Если вопрос поставить так: может ли быть разумный человек быть хамоватого поведения? Еще как!)))
Имхо,конечно.

Хамство это вопрос восприятия /оценки/ чужого поведения.Это твоя эмоциональная оценка чужого поведения.Разумный человек может быть хамом только в чьём то уме.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 00:19)

0

963

Сережка!

Сергей написал(а):

поиски окончены.

Вот скажи мне,ты считаешь,что процесс распятия личного-это разовый процесс?
Просто мне кажется,что то,что происходит здесь на форуме-это такая ерунда.Мы здесь можем поделиться какой-то информацией,пообтесать личное частично,высказать свое,вырасти таким образом...))
Но разве совершенная психика не закаляется как сталь на самом деле,долго и болезненно?

Отредактировано Юлия (Суббота, 22 февраля, 2014г. 21:25)

0

964

ГЕРМЕС написал(а):

.Сути самой по себе не бывает.Сутью обладает форма.
А вот дальше самое интересное - можно для себя придумать любую форму и попробовать заполнить её связями .которые определят её суть.Главное взять точку опоры

Суть твоя - медь! Попробуй погнать под это Создателя твоего.

0

965

Кащей написал(а):

Почему бы тебе не озвучить мнение Бога? Или ты не пророчествуешь? Так какого хера ты тут свой поганый рот открыл? Поганый он ведь не потому. что ты говоришь что-то.а потому. что ты подменил понятия и представил свою ересь, библейской Истиной...

Бог уже озвучил свое мнение...  в Евангелии, в том числе и о лжепророках, а я не пророк,  я даже верующий очень плохой и видений и откровений я не удостоен.  :) Мне вполне достаточно Его слова, ну еще православных святых, поэтому и помню о том, что "за каждое слово сказанное ответите". На словах для вас Бог все,  вы все от Бога принимаете, тогда что же не выполняете Его слова, так смело о людях судите - поганый у кого рот или нет и прочее: "не судите  да не судимы будете"; "какою мерой меряете, такой и вам отмерят" или " сказавший брату "сумасшедший" подлежит геене огненной"? Впрочем, очень часто люди познавшие, сравнительно недавно Бога, на столько ревностно и с охотой принимают это знание, их так переполняет это откровение, они так увлеченно и рьяно несут это знание другим, что не замечают опасностей на этом пути. Они начинают считать себя исключительными, особенными - им ведь дано знание, а другим нет.  И впадают в грех гордыни - одного из самых опасных грехов. И вот оказывается, что человек вознесся, и опять вляпался. Но хуже всего то, что самому это заметить не каждому по силам.

Отредактировано AHT (Суббота, 22 февраля, 2014г. 23:01)

0

966

Сергей написал(а):

многие просто украли духовные наработки у других не осмыслив их сами...и теперь умничают...не более.

Очень точно подмечено... я бы еще пожалуй добавил, что даже и осмысления недостаточно, так жить нужно в реальности.

0

967

Mil написал(а):

Суть твоя - медь! Попробуй погнать под это Создателя твоего.

Ты попроще будь - может и осмыслишь тобою прочитанное.

0

968

Ант, Кащей сам ответит.... Я от себя: фраза "с точки зрения Библии"- очень серьезная.. Это слова человека познавшего смысл Святого Писания....
В этом кабаке идет рубка нещадная за каждую крупицу золота - слова истины, а ты пришел, с бухты-барахты вывалил из мешка на стол свое "богатство", и решил сыграть ....
Хм, ну тебе и предъявили, что это не золото, а медные асарии... Ты не понял, и решил вообще с козырей зайти: "Бог озвучил мнение"... Кому озвучил? Ты с ним утром разговаривал за чаем?....
Совет: убери клише и христианский пафос.

Отредактировано Mil (Суббота, 22 февраля, 2014г. 23:52)

0

969

Гермес, ты не не понял, что написал. Обладать сутью (например быть Сущим) можно без формы. Чтойность не обусловлена формой.

0

970

Mil написал(а):

Гермес, ты не не понял, что написал. Обладать сутью (например быть Сущим) можно без формы. Чтойность не обусловлена формой.

Просто формы разные значения имеют.Ты смысл не понял.Сущего уже можно брать за форму и вкладывать связи в эту форму и искать его суть.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 23 февраля, 2014г. 00:26)

0