Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог - убийца

Сообщений 11 страница 20 из 151

11

А смерть от старости или болезни это убийство? В этом случае  кто убивает Бог или Дьявол?

Отредактировано Crusader (Вторник, 16 июня, 2015г. 10:06)

0

12

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека(Адама и Еву) по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Адаму и Еве около 6000 лет(в Библии есть родословная). Египту намного больше. Кроманьонцы по Библии звери. Вы можете возразить, что это просто легенда, но вера настаивает, что это истина, а правительство на нее тратит миллиарды.

[Ин.12:28] Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.

Адам и Ева горшки Господа, с которым он может делать все, что пожелает.

И сошел Моисей к народу и пересказал ему.
заповеди:
И изрек Бог все слова сии, говоря:
Я Господь(!), Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Кровью Моисей окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Бог заключил с вами о всех словах сиих.

Бог- это матеря(атомы и другие частицы), идол из атомов- это библейский Бог. Вот почему вера в идолов для потомков Адама смертельна.

0

13

Ангел завета написал(а):

Вот почему вера в идолов для потомков Адама смертельна.

Бог наказал смертью Адама и Еву за то что они ели яблоки с "дерева познания добра и зла". Что это за дерево, и кто убивает людей?

http://195.62.63.238/flv/TV%20Peredachi/Zinaida%20Baranova_Peredacha_.jpg

Зинаида Григорьевна Баранова - не ест и не пьет воду с 2000 года. Не умирает, но почему-то и не молодеет.
http://www.gnozis.info/?q=book/export/html/4145

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откр.2:23)

Здесь ясно написано, что Бог убивает.

А не кажется ли Вам, что Бог и Дьявол - одно лицо?

Отредактировано Crusader (Среда, 17 июня, 2015г. 08:19)

0

14

Дeрево познания добра и зла — согласно библейской книге Бытия, особое дерево, посаженное Богом наряду с Древом жизни посреди Эдемского сада. Символизирует познание, в том числе этических категорий, способность осознанно различать добро и зло.

Что за "Дерево познания добра и зла"? Мы что, едим яблоки с этого дерева? За что Бог убивает потомков Адама и Евы?

0

15

Crusader написал(а):

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откр.2:23)
Здесь ясно написано, что Бог убивает.
А не кажется ли Вам, что Бог и Дьявол - одно лицо?

Дьявол не существует. Равно как ангелы, включая падших всяких, феи, бесы, демоны и т.п и т.д. Это лишь сказочные образы религиозных заблуждений - отголосков древних верований, подкрепляемых дотянувшимся из глубины веков от первобытных еще людей страхами перед выдуманными ими злыми духами, всякими упырями-чертями и, вообще, перед неведомым.

Простой пример: в моей семье маленькой девочке, было дело, кто-то чужой нехороший сказал, напугав, что в унитазе живет что-то страшное, что может тяпнуть. Внучка долго не могла пользоваться унитазом, страшно боялась, пока мы не узнали причины и не разубедили ее.

Я, тоже было дело, ранее, - полностью, в том числе и вере в дьявола, отдался всему, чему меня учила христианская религия. Много чего прошел и достиг в усердии своем. И, вот, как и написано в НЗ, в мою чистую тихую горницу однажды вдруг ввалилась шумная наглая компания, бесцеремонно общаясь между собой и со мной. Натурально, громкими голосами, прямо в голове моей. И началось! После семи лет изнурительной борьбы с бесами и самим дьяволом 24 часа в сутки (да, да, и во сне с полным напряжением тоже) семь дней в неделю (это при внешне обычном образе жизни, работе и т.д) я, наконец, обратился к врачу. И он меня быстро вылечил. От этой болезни. Психики. Вирусами которой меня заразила религия.
А привычная мне возможность общения с Богом при этом осталось, несмотря на принятые лекарства.

И вот, был перед этими бесами со мной такой момент. Дело было в тюрьме. Голос в голове моей, обычно, как и ранее звучавщий, поднял меня и повел туда, где я не был до того и не знал, что увижу там. Ведет, лево-право, подводит к койке со спящим заключенным, одним в той открытой камере, и приказывает мне - убей. И какое-то нехорошее чувство при этом, несмотря на мое изначально полное доверие к нему, потому что раньше-то я общался с ним, как с Богом. Для меня это многим подтверждалось, в том числе и потом, например тем, что при совершенно еще судьями неопределенном исходе моей судьбы я в мае уже знал, что 7 октября буду освобождаться. Что, в итоге, и случилось. А если исполнилось - то от Бога, написано.
И я отказался. Что-то темное навалилось на сознание мое и пыталось просто смять его. Чтобы противостоять этой гадости я специально спровоцировал охрану на заключение меня в карцер, чтобы исключить физическую возможность каких-либо подобных действий со своей стороны.

Был ли это тот же дьявол, что впоследствии меня мучил семь лет? Прямо - нет. Но это было как бы на грани, на очень узкой грани между Богом, который меня таким образом научил опыту управления собой и ситуацией вокруг при таком возможном раскладе, при таком пограничном состоянии. И уже душевной болезнью, которую тот преподанный мне урок помог выстоять, сохранив все чистое и светлое из приобретенного религиозного опыта, и отсеять всю гадость, навязанную мне христианством.

В том числе разобраться с Иисусом Христом. Да-да, он лично меня привечал (сон такой, четкий, ясный) на трибуне довольно протяженной, невысокой, перед которой (это происходило "там") шли массы народа. Я по натуре человек скромный и нелюбопытный, к действу отнесся  не сильно почему-то восторженно, а он очень уж настаивал и, вот мол, пощупай мышцу мою, мою руку к ней прикладывая. Какое-то нехорошее тоже чувство осталось у меня после этого. Обманом мне почему-то тогда запахло, понимаешь? Это несмотря на то, что и воочию голос его в голове моей мне был очень уже знаком, научил, вроде как, меня многому, а тут вот так.
Тоже, считаю, Бог помог тем чувством нехорошего, отвел меня от обмана библейского, помог более критично подойти к текстам НЗ, сохранив лучшее и полезное из них как подсказки Бога людям. В частности, то, что я написал в предыдущем своем посте этой темы про предание врагов суду и наказанию Божиему, про отвод вины от себя.

Но это я так все это узнал и понял. А ведь сколько из массы идущих таким путем за всем этим не могут различить то, что именно при этом хотел сказать Бог, который, ведь написано о таком, - как сквозь бурю, бывает трудно отличим от последствий навязанной тебе лжи. Которая при этом, поверившими в нее преумножается и подается дальше уже как чистая вроде правда. Яркий пример тому история Мухамеда, который, ссылаясь на учение Моисея, но уже воспринявший гадость из НЗ про дьявола за чистую монету, преумножил ее, прямо написав, против Моисея, что в раю Еву сатана соблазнил. Просто взял и так написал, ничем не подкрепляя против написанного Моисеем, потому что подкрепить впрямую просто нечем.  Вот и суди сам, сколько в Коране правды если с самого начала вот такое. Так и в других религиях, утверждающих, что есть злые боги, злобные духи и т.п. Равно как и ангелы.

И Новый завет, в целом, и книгу Откровений из него писали люди, изначально уже верившие в сатану-дьявола и всякую другую нечисть, потому и много там неправды.

Самая распространенная ошибка в восприятии видений при предсказаниях - считать их как информацию о будущем материальном событии. Забывая, что прежде всего и главное - это события духовные, в нематериальной части мира.
Поэтому даже такие проверенные вроде предсказатели, как Ванга, ошибаютс зачастую, предсказывая, например, страшные катаклизмы и войны на, не будем далеко ходить, на наше время. А мы видим, что их-то и нет. Но в духовном плане, в идеологическом, религиозном войны ведь идут сейчас, и немалые. И есть, конечно же жертвы, той же пропаганды, и т.д. Но натуральных таких войн и катаклизмов, как предсказывают часто нам и сегодня, мы не имеем.

А теперь обрати внимание, что сказано про того, кому написаны приведенные тобой слова с угрозой детям смертью:

И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
(Откровение Иоанна Богослова 2:12,13)

Вот откуда ноги растут у этой гадости в НЗ.
Не верь ни во что, кроме Бога и Его любви к тебе, и ничто дурное не коснется тебя.

0

16

Слава написал(а):

Дьявол не существует. Равно как ангелы, включая падших всяких, феи, бесы, демоны и т.п и т.д. Это лишь сказочные образы религиозных заблуждений

Дьявол есть. И ангелы. И будет Страшный Суд даже для тех, кто в него не верит.

0

17

Algebroid написал(а):

Дьявол есть. И ангелы. И будет Страшный Суд даже для тех, кто в него не верит.

— Эй вы, херувимы и серафимы! — сказал Остап, вызывая врагов на диспут. — Бога нет!
— Нет, есть, — возразил ксендз
— Нету, нету, — продолжал великий комбинатор, — и никогда не было. Это медицинский факт
— Как же вы утверждаете, что бога нет, — начал Алоизий Морошек задушевным голосом, — когда все живое создано им!..
— Знаю, знаю, — сказал Остап, — я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер.

+1

18

Algebroid написал(а):

Дьявол есть. И ангелы.

Ну да. Есть. И живут они там, на небесах, дьявол так тот прямо в раю с Херувимом в охране.
А вот что на самом деле сотворил Бог:
(приношу свои извинения за множество цитируемых букв, вынужден, для достижения полной ясности)

В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день четвертый.
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
И был вечер, и было утро: день пятый.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Так совершены небо и земля и все воинство их. *)
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Книга Бытие 1:1- 2:2).
____________________________ 
*) - Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:

_________________
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.
**) – Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).
***) – Holman Christian Standard Bible, Holman Bible Publishers 2005, Nashville, Tennessee.

«... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.

- Тайна Библии.
Где здесь сказано про дьявола и ангелов, бесов и т.п? Следовательно, Бог таковых не творил.

Далее, припоминая общеизвестный факт, что эта история была известна и задолго до Моисея, еще в шумерские времена, например, и с учетом

Слава написал(а):

Яркий пример тому история Мухамеда, который, ссылаясь на учение Моисея, но уже воспринявший гадость из НЗ про дьявола за чистую монету, преумножил ее, прямо написав, против Моисея, что в раю Еву сатана соблазнил. Просто взял и так написал, ничем не подкрепляя против написанного Моисеем, потому что подкрепить впрямую просто нечем.  Вот и суди сам, сколько в Коране правды если с самого начала вот такое.

читаем про вдруг ниоткуда появившегося непонятно кого-чего -

И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Книга Бытие 3:24)

то есть пошли уже просто сказки чисто человеческие, что подтверждает тот самый "пламенный меч обращающийся"  - это что, что-то типа боевого робота? Уже в то время?
Ну и так далее. Самостоятельно при этом вами добытый продукт вам вкуснее будет. Приятного аппетита!

Непонятно?
Ну так тогда попробуйте привести ссылку на святой текст, о происхождении и истории падения Ангелов и прочей нечисти, вдруг ниоткуда начавшей там-сям появляться и действовать в Торе-Библии. С удовольствием рассмотрим вместе.
Сссылка на Коран при этом, понимаете, будет некорректна, поскольку он написан значительно позже и под непосредственным влиянием Торы-Библии, о чем прямо в Коране свидетельствуется.

Вы спокойно и без всяких последствий для себя от прочитанного можете навсегда закрыть Библию.
Но если вы хотите продолжать, то вы прежде всего должны дать отчет себе, а что же вами движет? Какова причина вашего желания вступить, получается, на путь войны (в русской, например, редакции) и потерь, как  вы видите с самого начала? Ведь, если вы крепко и искренне верите в Бога, давшего вам все и навечно, верите в Его любовь к вам и всему созданному Им, то что же вам еще нужно? Обратите внимание, это отнюдь не Он грозит вам смертью, а предупреждает, что так может произойти помимо Его воли: «... ты умрешь». Отсюда следует, что Бог старается сделать для человека все как можно лучше и предупреждает о возможных опасностях, но свобода выбора как поступить – за человеком.
Если ты хочешь продолжать свое общение с Библией, то ты должен понимать, что такое общение может привести к различным результатам. Как и различными могут быть твои цели при принятии решения о продолжении знакомства с Библией. - Тайна Библии.
Не об этом ли предупреждал Бог в начале Библии на примере Адама? - не прикасайся к плодам дерева познания добра и зла.

Если же вы находитесь в уже настолько сильной зависимости от привитой вам Торой, Библией или Кораном веры в сатану, дьявола и прочую противную Богу нечисть, что ваше сердце так вот, на ваш взгляд необоснованно перед Богом, не позволяет просто и навсегда отвергнуть эту веру - Выход.
С Богом!

Отредактировано Слава (Четверг, 18 июня, 2015г. 04:47)

0

19

Algebroid написал(а):

И будет Страшный Суд даже для тех, кто в него не верит.

Обрати внимание, что этому тебя научила религия.

люди, писавшие данное религиозное учение сами же и ограничили временные рамки его существования. Ведь нельзя же не имеющие ограничений во времени возможности Бога втиснуть в хоть какое громадное, но определенное время хоть до какого, но определенного события.

И соответствующее религиозное учение, в том числе предсказывающее конец света, умрет, потому что это человеческие выдумки, сколь запутанными и одурманивающими они ни были бы. А Бог и Его любовь, окутывающая вас, вечны. Поэтому Бог вообще не заинтересован в наступлении конца в вашей жизни и всеобщего конца созданной Богом Вселенной не будет.

А люди, со страхом взирающие на небо, ожидающие катаклизмов земных от будущего, включая и сегодняшних ученых, "подтягивающих" под такие ожидания теории, прогнозы и гипотезы (каждый - в своей сфере занятий), - такие же по сути, как и те, что из-за каждого куста ... . В первобытные времена. Суть тревожных ожиданий - в этом. Ну, естественно, и половчее есть, поциничнее, как водится, - свою рыбу в этой воде ловят.

- Конец света 21 декабря 2012 года?! 21.12.12 будет ли конец света?.

0

20

Crusader написал(а):

А смерть от старости или болезни это убийство? В этом случае  кто убивает Бог или Дьявол?

Отредактировано Crusader (Вторник, 16 июня, 2015г. 12:06)

Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог! В этом Слове находятся и Законы Бога, которые действуют в Творении - самостоятельно, под управлением и контролем Воли Бога, то есть Духа Святого. Хотите Вы или нет, но придет время отпущенное земному телу умереть и оно умрёт. В этом действие Закона, а исполняют и контролируют работники Святого Духа, в том числе и Ангелы и Архангелы. Дьявол, противник Бога ( бывший Архангел Люцифер) решил пренебречь Законами и теперь наказан на 1000 лет, связан и находится вне вещественности. Люцифер радуется, что толкнул многих людей к неповиновению Законам Бога, а это означает для них гибелью. Сам же он вечен и ему не грозит гибель. Вот теперь и думай, кто виноват? Хотя для людей есть шанс избежать погибель - это покаяться и начать новую Жизнь, Жизнь по Законам Бога, другого не дано.

0