Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны ли религии

Сообщений 21 страница 30 из 48

Опрос

Нужны Ли Религии?
Да

50% - 2
Нет

50% - 2
Не знаю

0% - 0
Голосов: 4

1

Наверное уже не секрет, что догмы мешают продвижению вперед. Но уже прошли времена когда за их нарушения подвергали анафеме.
В своем начале ( основа, базис ) религия содержит обьединение, и лишь по мере врастания начинает разъединять.
Почему религии должны быть:
1 – как противовес морального упадка людей.
. . Все болезни на земле от отступления от морали
А) Болезни при нарушении здорового образа жизни
Б) Болезни от ухудшения экологической обстановки
В) Наследственные заболевания.

2 – Религия приводит человека к социальной норме.
. А) помогает определиться с самодостаточностью
. Б) помогает постичь свои пределы
. В) помогает слабым духом.
Большенство одиноких и пенсионеров,  как правило вступают в ряды СИ.
Не создано для таковых социальных институтов - государством, просто брошены на произвол судьбы

3 – Религии оказывает помощь
. А) как правило некоторым нужен совет по жизни и бегут бабушки к попам.
. Б) миссионерская помощь
. В) Иногда молодой здоровый становится калекой, И приперло.
. Г) некоторые не выдерживают испытание жизнью. (Особенно женщины)
Как мы можем упрекать религию, если сами не позаботились им помочь. Пока молодой здоровый об этом нет мыслей.
. Д) некоторые мучаются от безделия. Приходят в церкви пообсуждать, тот выпивши, та накрашенная и т.п.
Есть конечно и минусы некоторым церква для  пиара. Есть и нормальные люди, со своими устоями:
На Бога надейся а сам не плошай
Таким очень даже понятен Александр Невский – христианин,  не просил захватчиков, не подставлял правую щеку, а вломил шведам по самые некуда.
К минусам отношу лень человека взвесить за и против
Пока государство не создало ничего взамен мне кажется они нужны. А как вы думаете?

Хотелось услышать конкретные  примеры, а не взбалмошенное перемывание косточек.   

Ну и наконец обратите внимание на статистику, это разумеется не довод.  :)
О чем будем говорить если убирая религию мы убираем религиозные темы?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

ГЕРМЕС написал(а):

А с цитатой это как вяжется? Вернее это как раз подтверждает моё высказывание.

Это чтобы не искушать.

ГЕРМЕС написал(а):

Я давно понял - знаний достаточно , а вот трактовка этх знаний хромает

В далекой Индии где много обезьян, раджа любил произносить речи с обезьянкой на плече. И постоянно его перебивал бедняк
Словами: А вот меньший брат который сидит у раджи на плече думает иначе
И вот однажды раджа пришел  без обезьянки и произнес оглушительную речь и замер в недоумении почему его не перебили
На что бедняк ответил:
Я перебивал тебя в твоем мышлении в надежде что ты с любви к своему брату наловишь его мыслей, но сейчас когда брата нет , пропали и мысли небесные.

ГЕРМЕС написал(а):

А Веры предостаточно - удовлетворительных результатов нет.

А где ты веру черпаешь?

ГЕРМЕС написал(а):

А распять себя - это избавиться от эмоций/чувства/ страха.

А распять себя – это значить найти в себе умиротворение в любви к ближнему своему.

0

22

prophet написал(а):

пытаться дать однозначную оценку религии - занятие неблагодарное.
с одной стороны, религия ввела и как могла определила понятие БОГ. с другой стороны, она делала все, чтобы человечество не продвинулось дальше религиозных догм в понимании бога.
религия внесла свою лепту в построение морального общества. однако, трудно назвать моральным её решение создать святую инквизицию.
с одной стороны, религия проповедует нормальные человеческие ценности, с другой, дает повод для образования сект и радикально настроенных элементов...
и т.д.
короче, религия это очередной продукт сознательного (диавольского) творчества

1 -Что такое Бог?
В первоначальном значении неизвестное, неизведанное, таинственное, непознаваемое.
В наше время можно сказать нло – аббревиатура – (летающая тарелка)  понятна
Как Х присутствует в уравнении так и неизвестное будет всегда присутствовать в жизни.

2 – Религиозные догмы призваны задержать продвижение вперед дабы люди осознали настоящее положение перед тем как двинуться дальше. Свое назначение догмы не выполнили.
( Догмы в армии и их назначение: Чтобы солдаты не маялись от безделия их нужно постоянно чем то занимать например окрашиванием листьев и цеплянии их на деревья. Звучит дико но цель оправдывает средства.) Ну и конечно муштра, учения.

3 – В создании моральных норм и правил принимало  участие само общество определяя ценности только для общества. Если это ценно для общества и способствует его процветанию значит вносилось. А не кучка людей которые свалили все в одно и котлеты и рыбу и теперь не способны не только  накормить людей, а и сидят оглядываясь на чумуданах.
Почитайте античных писателей сравните годы написания, и вы увидите  отношения между религией  и моралью.

4 – Религия это прежде всего вера, а вот вера во что? -  это как кому нравится так и трактуется.
Скажете  диавольское творчество – будет дьявольским.

здесь можно не читать

Хотелось снять фильм: опишу лишь последнюю сцену: Человек умирает,  летит по светящему коридору, и видит своего брата

- Да это я.
А кого ты ожидал увидеть брат?
Архангела Михаила или Аллаха? Никого нет.. и  не будет. Человек всегда возвращается  к  человеку. И теперь Я единственный кого ты будешь видеть  в ближайшую…  Вечность!

0

23

zvedavec написал(а):

В далекой Индии где много обезьян, раджа любил произносить речи с обезьянкой на плече. И постоянно его перебивал бедняк
Словами: А вот меньший брат который сидит у раджи на плече думает иначе
И вот однажды раджа пришел  без обезьянки и произнес оглушительную речь и замер в недоумении почему его не перебили
На что бедняк ответил:
Я перебивал тебя в твоем мышлении в надежде что ты с любви к своему брату наловишь его мыслей, но сейчас когда брата нет , пропали и мысли небесные.

Не в тему. Это тема про ШУТА = обезьянка.

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
А Веры предостаточно - удовлетворительных результатов нет.

А где ты веру черпаешь?

Вера это моё миропонимание , мои знания . Трактовки результатов зависят от миропонимания/Веры/ тех, кто исследует эти результаты.

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
А распять себя - это избавиться от эмоций/чувства/ страха.

А распять себя – это значить найти в себе умиротворение в любви к ближнему своему.

Естественно  - если избавиться от страха , то только любовь и останется.

0

24

zvedavec написал(а):

Религия это прежде всего вера, а вот вера во что? -  это как кому нравится так и трактуется.
Скажете  диавольское творчество – будет дьявольским.

это не вера, а учение о том, в кого и как верить

zvedavec написал(а):

В создании моральных норм и правил принимало  участие само общество определяя ценности только для общества. Если это ценно для общества и способствует его процветанию значит вносилось.

общество без центра управления это тупая масса тел, это неуправляемая толпа. так вот, религия в лице церкви исполняла роль одного из таких центров, по управлению толпой, через формирование общих правил общежития

zvedavec написал(а):

Религиозные догмы призваны задержать продвижение вперед дабы люди осознали настоящее положение перед тем как двинуться дальше.

догмы это базовые принципы, фундаментальные основы, на которых выстраивается весь будущий массив знаний. их предназначение не в том, чтобы задерживать, а в том, чтобы СОХРАНЯТЬ знания в том виде, в тех смысловых рамках , какие в них изначально были заложены.

zvedavec написал(а):

Что такое Бог?
В первоначальном значении неизвестное, неизведанное, таинственное, непознаваемое.

в первую очередь религия дала определение богу, как абсолютной сущности, сотворившей мир. то, о чем вы говорите, это уже детали, характеризующие эту сущность. но основное понимание, основную суть бога религия раскрыла.
а главное, религия первая начала в принципе раскручивать тему бога, тему творения, тему смысла жизни.

0

25

без религии люди как обезьяны...
религия - это компас, ориентир.

0

26

Algebroid написал(а):

религия - это компас, ориентир.

Перечитайте ещё раз мою формулу:

Всемирная религия

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- Религии — это источник насилия или путь к миру?

0

27

Algebroid написал(а):

религия - это компас, ориентир.

Это опиум для народа.... наркотик и человек подсевший на него наркоман.... чего вам не желаю...

0

28

Владимир53 написал(а):

Это опиум для народа.... наркотик и человек подсевший на него наркоман.... чего вам не желаю...

это не наркотик. наркотик вызывает ложный кайф, а религия даёт надежду.

0

29

Algebroid написал(а):

это не наркотик. наркотик вызывает ложный кайф, а религия даёт надежду.

наркотик вызывает зависимость и смерть.. религия тоже зависимость и рай после смерти... что ты выберешь?

0

30

Владимир53 написал(а):

наркотик вызывает зависимость и смерть.. религия тоже зависимость и рай после смерти... что ты выберешь?

я хочу рай при жизни и после смерти, естественно.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0