Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство и завоевательная война

Сообщений 21 страница 30 из 74

21

Слава написал(а):

А вот это - молодец!
Удачи.

Маленькая поправка. Не хотят меня за короля считать. Разве что индивидуум - рояль в кустах. Но мне и этого достаточно.

0

22

Ну так играй в кустах: Бог, знаешь, всё видит, и выигрывай
у Него
в шахматишки, - Он поможет
аукнуться лучшему из партий.

Главное, тоже помнишь, - ничего не БОЯТЬСЯ, пусть БОЯТСЯ другие. 

У кого 
рылли?

в пуху.

Отредактировано Слава (Понедельник, 25 апреля, 2016г. 22:15)

0

23

Слава написал(а):

Ну так играй в кустах: Бог, знаешь, всё видит, и выигрывай
у Него
в шахматишки, - Он поможет
аукнуться лучшему из партий.

так я ведь с язычниками в шахматишки играю.
А Бог Библейский не один - об этом даже в книге Бытие написано - а по идее должен быть один.
И встаёт вопрос - в кого верить - в Аллаха? Или в язычники податься... Менталитет мешает.

Слава написал(а):

Главное, тоже помнишь, - ничего не БОЯТЬСЯ, пусть БОЯТСЯ другие.

Если совесть чиста то бояться конечно же нечего.

0

24

Algebroid написал(а):

И встаёт вопрос - в кого верить - в Аллаха? Или в язычники податься... Менталитет мешает.

Ну раз встает, - ищи.

Только прежде сам себя спроси - зачем?
Под кого-то - зачем?

Твоё Царствие Божие, понимаешь?
Почему? - потому как оно внутри тебя, как, к примеру голова у тела.

А ты свою голову хочешь кому-то отдать? Зачем?

Радуга
Бог и человек, радость и слезы, любовь и ненависть, мир и война, правда и ложь, белое и черное, белый свет и ... .
Нет черного света, не правда ли?
А есть множество цветов и оттенков, составляющих в сумме своей именно белый цвет белого света вокруг.
- Новый закон для верующих

Где что больше по душе, то и бери, себе, что глазу-слуху приятнее, не режет.
Это как в супермаркете-магазине - мнооого чего есть, но тебе не все нравится, понюхал-отложил. "Всё можно, но не всё полезно" - помнишь? - вперед. И к Себе больше при ... выкай что ли? Будь внимательнее и живи спокойно. Если просыпаешься по утрам с ощущением, что всё - в порядке.

Не ИЛИ то или другое, а И, лучшее только, из того и другого. Как пазл.

Пример: христианство - Бог есть любовь, ислам - четкость и однозначность - Один Бог и точка. Итого: Любовь есть Бог.
Почему Любовь с Большой буквы?
1. В отличие от полового влечения, того, что называется ныне "заняться любовью, то есть о том, что "выше пояса". Пример: любовь к родителю.
2. По традиции, как принято: Бог Всемогущий, Он и т.д.

0

25

Слава написал(а):

Где что больше по душе, то и бери, себе, что глазу-слуху приятнее, не режет.Это как в супермаркете-магазине - мнооого чего есть, но тебе не все нравится, понюхал-отложил. "Всё можно, но не всё полезно" - помнишь? - вперед. И к Себе больше при ... выкай что ли?

Вот так всякие лесби и голубые себе навыбирали.))) Пусть бы сами в своём выборе то... так нет и ДРУГИМ РЕКЛАМИРУЮТ и пытаются втюхать и продать СВОЁ. Я не возьму, но есть же МАЛЫЕ, глупые и неопытные, типа овечек, с ними как быть? Пусть на самотёк? Пусть сами учатся плавать? Выплывут, то пусть тогда и живут? Так что ли???

0

26

Слава написал(а):

Ну раз встает, - ищи.
Только прежде сам себя спроси - зачем?
Под кого-то - зачем?
Твоё Царствие Божие, понимаешь?
Почему? - потому как оно внутри тебя, как, к примеру голова у тела.

Если потрактовать язычников как Воинов Небесных, то получается не зачем.

Слава написал(а):

Радуга
Бог и человек, радость и слезы, любовь и ненависть, мир и война, правда и ложь, белое и черное, белый свет и ... .
Нет черного света, не правда ли?
А есть множество цветов и оттенков, составляющих в сумме своей именно белый цвет белого света вокруг.

А я как чёрный червяк на белом свете. Псалом 22

1 (21-1) ^^Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида.^^ (21-2) Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.
2 (21-3) Боже мой! я вопию днем, --и Ты не внемлешь мне, ночью, --и нет мне успокоения.
3 (21-4) Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.
4 (21-5) На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;
5 (21-6) к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.
6 (21-7) Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.
7 (21-8) Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
8 (21-9) `он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему'.
9 (21-10) Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей.
10 (21-11) На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты--Бог мой.

11 (21-12) Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.
12 (21-13) Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
13 (21-14) раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.
14 (21-15) Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.
15 (21-16) Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
16 (21-17) Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
17 (21-18) Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
18 (21-19) делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
19 (21-20) Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
20 (21-21) избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;
21 (21-22) спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, [избавь] меня.

22 (21-23) Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.
23 (21-24) Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним все семя Израиля,
24 (21-25) ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.
25 (21-26) О Тебе хвала моя в собрании великом; воздам обеты мои пред боящимися Его.
26 (21-27) Да едят бедные и насыщаются; да восхвалят Господа ищущие Его; да живут сердца ваши во веки!
27 (21-28) Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников,
28 (21-29) ибо Господне есть царство, и Он--Владыка над народами.
29 (21-30) Будут есть и поклоняться все тучные земли; преклонятся пред Ним все нисходящие в персть и не могущие сохранить жизни своей.
30 (21-31) Потомство [мое] будет служить Ему, и будет называться Господним вовек:
31 (21-32) придут и будут возвещать правду Его людям, которые родятся, что сотворил Господь.

Слава написал(а):

Где что больше по душе, то и бери, себе, что глазу-слуху приятнее, не режет.
Это как в супермаркете-магазине - мнооого чего есть, но тебе не все нравится, понюхал-отложил. "Всё можно, но не всё полезно" - помнишь? - вперед. И к Себе больше при ... выкай что ли? Будь внимательнее и живи спокойно. Если просыпаешься по утрам с ощущением, что всё - в порядке.

А это - я делаю примерно так

0

27

Соль написал(а):

типа овечек, с ними как быть?

Паси овец своих.

Если заведутся.

0

28

Algebroid написал(а):

А это - я делаю примерно так

vive la liberte! (пусть живёт свобода!)
always coca-cola (всегда кока-кола)
love pizza (обожаю пиццу)
think positive! (думай позитивно!)
rock'n'roll ain't gonna die! (рок-н-ролл не умрёт!) // 555 - 666 - 777 //

Давно и усердно. Знаю.

Ничто не зря.
А пиццу, если ты не забыл, я действительно много лет, натурально, профессионально, - сам возил, каждому по вкусу.

Вот и всё. А что не входит в твой вкус - значит оно тебе именно и не нужно. + перчик иной раз, для остроты процесса 

счастливой жизни!

С Богом. - Удач.

Твой большой плюс - постоянство. Уважаю.
Это значит, что твоя основа твердая, а мясо нарастет.

0

29

Слава написал(а):

Давно и усердно. Знаю.
Ничто не зря.
А пиццу, если ты не забыл, я действительно много лет, натурально, профессионально, - сам возил, каждому по вкусу.
Вот и всё. А что не входит в твой вкус - значит оно тебе именно и не нужно. + перчик иной раз, для остроты процесса 
счастливой жизни!
С Богом. - Удач.
Твой большой плюс - постоянство. Уважаю.
Это значит, что твоя основа твердая, а мясо нарастет.

Спасибо/благодарен.
Будем оптимистами.
Мне кажется, это лучше, чем рисовать жизнь в чёрных тонах.
Основа должна быть твёрдой, крепкой, солидной. А остальное - придёт. Должно.

0

30

Algebroid написал(а):

Основа должна быть твёрдой, крепкой, солидной.

У тебя - кремень, прошедший годы испытаний под напором всякими внешними водами, протравой всяческими ядохимикатами - устоял ведь? Как золото, которое никуда не исчезает даже тогда, когда всё остальное выгорает.

0