Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему всеблагой бог допускает зло?

Сообщений 61 страница 70 из 107

1

И тем более ад.

0

61

AHT написал(а):

Ориген только считался христианином.  Сам принцип реинкарнации несет в себе НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к человеку. А несправедливость НЕСОВМЕСТИМА С БОГОМ.

Не согласен. Только мир с реинкарнацией справедлив. Ведь что получается? Страдать ВЕЧНО из за одной жизни? Ну НИКТО не заслуживает такого. Даже Гитлер. А уж просто какой нибудь обычный грешник... Вот самоубийцы. За ЧТО?

0

62

AHT написал(а):

Вообще Бог лишь ПОЗВОЛЯЕТ ЗЛУ СУЩЕСТВОВАТЬ ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ. 12:37

А ад? Что будет с грешниками?

0

63

философ доморощенный написал(а):

А ад? Что будет с грешниками?

А нет грешников, потому что нет греха, начиная с первородного. Это - выдумки профессионально с религии живущих,направленные на увеличение дохода и дальнейшее расширение их бизнеса.

Мало того, сейчас они точно знают, что обманывают своих клиентов с целью извлечения выгоды, причем в сговоре, организованными группами-организациями. Листаем Уголовный кодекс любой страны ...

0

64

Слава написал(а):

А нет грешников, потому что нет греха, начиная с первородного. Это - выдумки профессионально с религии живущих,направленные на увеличение дохода и дальнейшее расширение их бизнеса.

Мало того, сейчас они точно знают, что обманывают своих клиентов с целью извлечения выгоды, причем в сговоре, организованными группами-организациями. Листаем Уголовный кодекс любой страны ...

Аха, научишь.))) Вот к примеру не понравилась мне чья-то рожа, которая появилась в тот момент и в том месте, где и я, могу взять и убить, греха то ведь НЕТУ, по твоим словам.)))
Буду так ходить и убивать направо и налево и спрячусь от закона, чтоб не поймали.))) Ведь не пойман, не вор.)) Так, по твоему?))) Так Америка себя и ведёт.))) Ведь устраивает тебя, что таблички есть "только для чёрных" и ....... По своему вкусу одних в чёрные зачислю, других в белые, разные зоны устрою, одним VIP-зона (Рай), другим (Ад), чтоб VIP обслуживали, автоматика ведь.))) Так ведь, Слава?))) А то, что ТАМ и ТАМ люди, так возьму и наплюю на это, но буду на всех углах кричать......что вы...а где же любовь.....как ты про Америку.....ТАК ТАМ ЖЕ ЛЮДИ.))))
Выгоду извлекаешь......предприниматель, бизнесмен хренов, а в простонародье такие просто ЛГУНЫ и СПЕКУЛЯНТЫ.))) ААаааа, забыла....есть ещё ПОСРЕДНИКИ.....но тоже спекулянты ведь....у одних покупают.....другим продают....а источник СКРЫВАЮТ, чтоб не потерять прибыль.))))
Так что думай, Слава, думай, пока время есть.)))
Сказано ОДИН ПОСРЕДНИК между Богом и человеками и Имя Его ты знаешь.))) Выбор за тобой.)))

Отредактировано Соль (Четверг, 13 октября, 2016г. 16:36)

0

65

Соль написал(а):

Аха, научишь.))) Вот к примеру не понравилась мне чья-то рожа, которая появилась в тот момент и в том месте, где и я, могу взять и убить, греха то ведь НЕТУ, по твоим словам.)))
Буду так ходить и убивать направо и налево и спрячусь от закона, чтоб не поймали.))) Ведь не пойман, не вор.)) Так, по твоему?)))

В том то и дело, что уголовный кодекс для всех. А для христиан ширма - Иисус искупил их грехи, потому, что по закону прожить невозможно. И для христианина суд человеческий ничто перед благодатью  их Господа, данной им по вере.

11. Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся,
(Деяния св. Апостолов 15:11)

Вот и в этом отношении Коран честнее, потому что мусульманин не прячась отвечает сам за свои поступки.

Между прочим, в Торе-Библии закон: СТАРАЙСЯ, то-то то-то .... Что совершенно не требует, чтобы у тебя обязательно 100% получилось. 

А христиане, промахнувшись мимо, вляпались в ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для них к исполнению:

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Слово "только" как раз и означает 100%.
Крючок? А как же:

19. и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
(Св. Евангелие от Матфея 4:19)

- как для пойманной рыбы. Нее, - на сковородку и в печь. Иначе зачем ловили те, кто ест плоть и пьет кровь Иисуса из Назарета.

Отредактировано Слава (Четверг, 13 октября, 2016г. 17:54)

0

66

Слава написал(а):

В том то и дело, что уголовный кодекс для всех. А для христиан ширма - Иисус искупил их грехи, потому, что по закону прожить невозможно. И для христианина суд человеческий ничто перед благодатью  их Господа, данной им по вере.

11. Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся,
(Деяния св. Апостолов 15:11)

А тебя чего волнует этот вопрос?))) Ты же считаешь, что спасаться не от чего.))) А когда НЕ ОТ ЧЕГО, то и ЛЮБОЙ ЗАКОН, НЕ УКАЗ., хоть Божий, хоть УК.))) Или СТРАХ людям пытаешься внушить?))) На ЧЁМ ОСНОВАНО твоё желание чтоб суд был ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ?)) А то, что те кто судят, сами НЕЧИСТЫ, с теми как быть? Их КАКИМ СУДОМ СУДИТЬ, если человеческий такого не предусматривает?))

Вот и в этом отношении Коран честнее, потому что мусульманин не прячась отвечает сам за свои поступки.

Плохо ты о христианах думаешь.))) Может потому, что НЕ ЗНАЕШЬ ИХ, а ТОЛЬКО ДУМАЕШЬ, что знаешь?))

Между прочим, в Торе-Библии закон: СТАРАЙСЯ, то-то то-то .... Что совершенно не требует, чтобы у тебя обязательно 100% получилось. 

Ну хотя бы устремляться.))) Но не выдумывать своего, чтоб не разрушать веру в человеке.))

http://www.newstheme.ru/images/zhitati_aforizmi_1024.jpg

А христиане, промахнувшись мимо, вляпались в ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для них к исполнению:

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Я вляпалась?))) А я знаю, что ТОЛЬКО.))) Претендентов полно, но большая часть из них, как ты говоришь, лишь устремляются и многие не доводят до конца.))) Помнишь про посеянное на разных почвах? Вот.))

Слово "только" как раз и означает 100%.
Крючок? А как же:

19. и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
(Св. Евангелие от Матфея 4:19)

- как для пойманной рыбы. Нее, - на сковородку и в печь. Иначе зачем ловили те, кто ест плоть и пьет кровь Иисуса из Назарета.

Смотри выше.)))))))))))))

0

67

Соль написал(а):

На ЧЁМ ОСНОВАНО твоё желание чтоб суд был ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ?))

http://s1.uploads.ru/t/0hu26.jpg
... советский суд - самый гуманный суд в
- https://search.yahoo.com/search;_ylc=X3oDMTFiN25laTRvBF9TAzIwMjM1MzgwNzUEaXRjAzEEc2VjA3NyY2hfcWEEc2xrA3NyY2h3ZWI-?p=советский суд самый гуманный&fr=yfp-t&fp=1&toggle=1&cop=mss&ei=UTF-8

Соль написал(а):

А то, что те кто судят, сами НЕЧИСТЫ, с теми как быть? Их КАКИМ СУДОМ СУДИТЬ, если человеческий такого не предусматривает?))

Почему? Они так же могут быть обвинены и судимы, как и остальные.

Соль написал(а):

Вот и в этом отношении Коран честнее, потому что мусульманин не прячась отвечает сам за свои поступки.
Плохо ты о христианах думаешь.)))

Почему плохо. Я только отмечаю, что Коран в данном случае честнее.

Соль написал(а):

Может потому, что НЕ ЗНАЕШЬ ИХ, а ТОЛЬКО ДУМАЕШЬ, что знаешь?))

Крещен по своему желанию и венчан в православии (РПЦ), на ход по Библии ставили христиане-пятидесятники и другие протестанты (в тюрьме - "в узах ухо ..."), общение с Богом, общение с Иисусом вплоть до восхищения на небеса, обучение Богом, право учить других, духовное оружие (инструмент), все  награды Откровения*), переход и перевод других через Иордан, открытие небес, жизнь во благе ... без сатанизма, дьяволизма, бесовщины ... змеи не разговаривают - а Иисус на этом крюке, не разобравшись, повис сам и миллиарды других нанизали ... те, кто про Иисуса через большие годы в своих интересах написали. А потом еще другие через Коран преумножили. У меня же своя религия, чистая от ссылок на Тору-Библию-Коран и другие учения,  на какие-либо религиозные термины (кроме слова "религия") -  вплоть до отсутствия самого слова Бог. Если и я пишу слово Бог, то только для того, чтобы было общепонятно, о Ком речь.
______________________
*) - вот, например:
23. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24. Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25. только то, что имеете, держите, пока приду.
26. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27. и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28. и дам ему звезду утреннюю.
29. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откровение Иоанна Богослова 2:23-29)

0

68

Слава написал(а):

Почему? Они так же могут быть обвинены и судимы, как и остальные.

Да??)))) А вот не скажешь мне сколько времени потребуется, чтоб их осудить?))) Аааа???))
Вон Джулиан Ассанж сказал правду и всё обернулось против него.))) Что ж ты в ЕГО защиту, "правдолюбец" не устраиваешь митинги или просто ДУХОВНУЮ ПОМОЩЬ оказал бы. Болтаешь сказочник только то, что ТЕБЕ ВЫГОДНО. Типа моя хата с краю....ничего не знаю. Ещё бахвалишься, что с Богом говорил.))) ТВОЙ БОГ ПРОТИВ ПРАВДЫ ЧТО ЛИ????)))) Забавный божок.)))

Почему плохо. Я только отмечаю, что Коран в данном случае честнее.

Потом, что не фига ты о Царствии и ЕГО Законах не ведаешь, а так....лишь пытаешься догадываться.)))

Крещен по своему желанию и венчан в православии (РПЦ), на ход по Библии ставили христиане-пятидесятники и другие протестанты (в тюрьме - "в узах ухо ..."), общение с Богом, общение с Иисусом вплоть до восхищения на небеса, обучение Богом, право учить других, духовное оружие (инструмент), все  награды Откровения*), переход и перевод других через Иордан, открытие небес, жизнь во благе ... без сатанизма, дьяволизма, бесовщины ... змеи не разговаривают - а Иисус на этом крюке, не разобравшись, повис сам и миллиарды других нанизали ... те, кто про Иисуса через большие годы в своих интересах написали. А потом еще другие через Коран преумножили. У меня же своя религия, чистая от ссылок на Тору-Библию-Коран и другие учения,  на какие-либо религиозные термины (кроме слова "религия") -  вплоть до отсутствия самого слова Бог. Если и я пишу слово Бог, то только для того, чтобы было общепонятно, о Ком речь.

Ой, не заливай мне про Христа, что говорил с Ним.))) С Аллахом скорей всего говорил, но НИКАК не со Иисусом Христом, так что не сочиняй, птица говорун.))

0

69

Соль написал(а):

Что ж ты в ЕГО защиту, "правдолюбец" не устраиваешь митинги

Кому надо обо мне знают. И читают. Я здесь, вот, на международном форуме открыт всем, в том числе и для анонимного общения, хоть Ассанжу, практически ежедневно, видишь, сам пишу новое, отвечаю на вопросы. Это, в том числе:

Понедельник, 8 марта, 2010г.

Дает конкретные религиозные инструменты каждому желающему для совершенствования себя и мира.
...
Всяких глав и администраторов - заставляю, ломаю даже, бывает. А вам, кому они должны (не я ведь придумал?) служить, хотел бы просто обеспечить готовый результат. Потому и школ-поджигателей-революционеров в виде сект своих, церквей спец и пр., не делаю и делать не буду. Другие для "верхов" механизмы действуют - сверху. Перейти от уговоров к силовым методам заставляет жизнь, потому что на разъяснения-уговоры уже ушли два года, хватит. Потому что продолжают гибнуть зря люди.
А вам - результат. Чтобы были живы и здоровы. И счастливы, по возможности все.
...
31. Все во имя мира сегодня работает, как никогда ранее, хоть пень замшелый, хоть «супер» компьютерный вирус.  Любимые мои. Порядок же должен быть. В конце ...

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

Соль написал(а):

Потом, что не фига ты о Царствии и ЕГО Законах не ведаешь, а так....лишь пытаешься догадываться.)))

Соль написал(а):

Ой, не заливай мне про Христа, что говорил с Ним.)))

А доказать? Иначе ты обвиняешь меня во лжи, на каком основании?

vladimirkirsanov написал(а):
Может вы один из учеников Иисуса, Апостол?

Да, я прошел под его личным руководством полный курс обучения.
Со всеми явлениями-экранами, чудесами внутри и вовне, в череде постов обычных до 3-4 месяцев и сухих свыше 10 дней, с потерями вес вполовину от нормального, в семилетних последующих мыканиях "в пустыне" как взявший на себя все грехи мира, на трибуну "туда"  вознесенным для приветствия парадного шествия радостных "тех" граждан рядом с Иисусом, всё уговаривающим мышцу (бицепс) его потрогать ... Когда я шел и знал, что меня за углом ждет, или, дело было в тюрьме, просто проходишь, где тебе надо, а охрана не видит ... Много на этом пути фокусов, увлекательных, но, понимаете, какая-то фальшь, и со временем всё более ощутимая за всем этим постепенно проступала ...

Словом, я из этого вырос, пройдя и "Иисуса" до его конца, сохранив и использовав по благо всем везде и всегда всё лучшее достигнутое по ходу. То, что он лишь хотел, я сделал. На "том" уровне, здесь постепенно проявляясь лишь.
Мир живет так, как я решил, постоянно двигается в нужном направлении, причем быстро и круто. Быстрее просто незачем, поскольку люди не должны терять чувства реальности происходящего и успевать естественно врастать в обновляющийся мир...
Результат изложен, если кому интересно, как ознакомительно-профилактическое средство, в моей книге "Любовь и свет" на моем сайте. Более конкретно-жесткое с наглядными примерами и доказательствами прямо по ходу жизни - в моих книгах "Я сделал это", "Поперек всего" и других, которые я по ходу своей деятельности доводил во сведения религиозных конфессий, глав государств и правительств, ООН, решая свои вопросы с ними, как с законными представителями стран и народов Земли.
Основные тексты из этих книг и некоторые письма опубликованы в разное время здесь на форуме.

А если полушутливо, то я как старик Хоттабыч на футболе, даю каждому игроку по мячу, с одной стороны, и по персонально предназначенной лунке для его мяча, как в гольфе, - с другой стороны. Ведь вся жизнь - игра. Но теперь каждый имеет возможность играть во всем диапазоне, по всему полю, приятно удивляясь, что это происходит в полном согласовании с жизнью.
Счастья вам. С Любовью,
Вы уже про «то» немного  знаете. Теперь о сугубо личном опыте, - может быть это кому-то поможет?
1. Если вы «вспыхнули» - дайте тому человеку или ситуации разрядиться, а я помогу, вот, хотя бы этим советом.
2. Избегайте суетливости, излишних, особенно «наседающих» волнений. Я – с вами.
3. Даже, казалось бы, явная совершенная ошибка – не повод для того, чтобы трогать главное.
4. Что же тогда главное, спросишь ты. Ответ: жизнь, кое в чем, - игра, отнесись к этому с пониманием, с понимающей усмешкой, с любовью. Потом ты поймешь, что ты был прав. И Любовь  - вместе с тобой.

- Вот и он - Апокалипсис, уже пришел!

Слава написал(а):

Первое пришествие Иисуса Христа в мир описано в Новом завете Библии. Там же есть указание на будущее второе пришествие его, которого и ожидают люди. Часто слышны предсказания пророков о скором свершении второго пришествия Христа, будоражащие людей в мире.

Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.

Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.

Ожидаемого второго пришествия Христа для всех не будет, поскольку для живущих людей, уже индивидуально переживших второе его пришествие, такое пришествие стало бы уже третьим, что противоречит религиозному учению.

- Второе пришествие Иисуса Христа

0

70

Слава написал(а):

А доказать? Иначе ты обвиняешь меня во лжи, на каком основании?

А я что делаю?))) Бирюльки гоняю?)))

Ещё не вечер.))))))))

0