Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Веды. С чего начать?

Сообщений 31 страница 40 из 47

1

Доброго времени суток. Я недавно начала интересовать ведической культурой. Первое, что я начала читать - это книга Шри Сатьи Саи Бабы «Бхагавата Вахини». Прочитав несколько статей по поводу вед, я поняла, что их нескончаемое множество. Подскажите, пожалуйста, с чего начать чтение, чтобы встать на путь очищения и прийти к мудрости?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

бхагавад гита ответит на Ваши вопросы

:x прочитав эту книгу к Вам прийдет осознание интеллектуальное вашей природы

0

32

все помнят что-либа)

0

33

Юлия написал(а):

Бхагавад-Гита - книга небольшого формата. Советую читать её без комментариев.

Очень плохие советы, не верьте им!

Читать Бхагавад Гиту без комментариев- пустая трата времени. Советую вам читать Бхагавад гиту как она есть с комментариями Шрилы прабхупады. Почему не надо читать гиту без комментариев? Потому, что сами вы ее не поймете, понять ее можно только если есть связь с Богом, от которого и идут слова Гиты- с Кришнойю . А связь с Кришной обеспечивается Только через парампару- ученическую цепь, которая для того чтобы правильно передать смысл слов Бога.

Только во времена Прабхупады, было белее 600 комментариев Бхагавад Гиты, и не одна из этих книг не приблизила не кого к Кришне и не сделала его преданным Кришны, это стало возможным ТОЛЬКО после публикации Бхагавад Гиты с комментариями Прабхупады, читатели которой стали преданными Кришны по всему миру и отказались от всех своих дурных привычек.

0

34

Какую религию исповедуют в ведической культуре? Индуизм как я поняла слишком обширное понятие, поэтому уточните, пожалуйста.

0

35

ruslan1979 написал(а):

Читать Бхагавад Гиту без комментариев- пустая трата времени. Советую вам читать Бхагавад гиту как она есть с комментариями Шрилы прабхупады.

Читать бхагавад гиту нужно только в академическом переводе, например Б.Л. СМИРНОВА. У прабхупады свои особенные сектанские переводы и комментарии, которые с реальными ведическими знаниями неимеют ничего общего.

0

36

Rish написал(а):

Какую религию исповедуют в ведической культуре? Индуизм как я поняла слишком обширное понятие, поэтому уточните, пожалуйста.

Есть много философских религиозных школ например философия шанкары и рамануджи. И религиозные направления шиваизм, шактизм, вишнуиты итд. У каждых есть свои главные книги и божества.
Но фундамент всего этого, это 4 веды и упанишады.

0

37

Kuper написал(а):

У прабхупады свои особенные сектанские переводы и комментарии, которые с реальными ведическими знаниями неимеют ничего общего.

Вам кажется, им кажется ... слова - дела... судите по результатам. У вас лично есть результаты в этом направлении? И, может быть, вы располагаете доступными к проверке результатами других по чтению, восприятию и практическому использованию прабхупады?

С прибытием! Желаю успехов и счастья в личной жизни.

0

38

Индусское божество заведёт вас в дебри.
Разве что найдёт применение кастовая система, хотя это и недемократично.
Касты - это сословия. Но, как бы не старались коммунисты стереть сословные различия, они будут всегда.
Но в то же время индусские божества можно посчитать за духов, или сравнивать с олимпийскими божествами.

0

39

ValentinK написал(а):

Касты - это сословия. Но, как бы не старались коммунисты стереть сословные различия, они будут всегда.

Не-а. Когда все материальные тела умрут-исчезнут ... А потом - СЛЕДУЮЩИЙ большой взрыв и Первые Адам с Евой под Новым небом...

- какие СОсловия?

0

40

Слава написал(а):

А потом - СЛЕДУЮЩИЙ большой взрыв

смотри осторожно, сам не подорвись...

0