Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист. Ваше мнение.. кто такой Атеист?

Сообщений 211 страница 220 из 513

1

Есть много мнений.. а вот Ваше мнение.. кто такой Атеист??

Еще по-теме: Может ли Атеист быть моральным, нравственным, добрым человеком?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 25 ноября, 2009г. 17:09)

0

211

Александр2010 написал(а):

Да ,к  стати я сегодня полностью перешёл в Научный Атеизм, и плотно занялся изучением лжи в религиях , современными методами научного мышления , проблемами знания и практики, ошибками образовательных процессов внутри светского образования...

А меня почему-то заинтересовало.
И заинтересовало меня вот что:
Неужели за столько лет ты не получил ни одного доказательства вмешательства Бога в твою жизнь?
Ибо если это так, то, блин, либо ты действительно не в то верил, либо не верил ты не во что, а так... профессионально лицемерил.

Александр2010 написал(а):

могу обговаривать любые христианские догматы на таком уровне глубины что вам и не снилось...

Ууу.
Нам тут много чего снилось. Такие зубры заходили (не дай Бог, не приведи, Господи).

0

212

Какая "милая" темка.
Атеисты - это люди, которые смотрят на вещи реально, не придумывают и не фантазируют, воспринимают мир таким, какой он есть. Верить гораздо проще, чем не верить. Не хочу никого обидеть, но в вере всегда всё воспринимается проще. Ну да, мне тоже проще сказать и думать, что Земля и, соответственно, жизнь на ней появились за неделю и были созданы Богом, и на том отделаться. Зачем говорить, что жизнь сначала представляла собой одноклеточные организмы и образовалась из сложнейших химических реакций, причём образовалась за довольно длительный срок? Заодно и отличная отмазка для детей, если они зададут вопрос "Откуда зародилась жизнь?". Это, в общем-то, с точки зрения науки. Можно с точки зрения бытия посмотреть.
Верующий человек молится практически всё свободное время, просто воспевая Бога в своих молитвах, прося у него что-либо... Как по мне, то это простой процесс самовнушения. Человек думает, что Бог сейчас возьмёт и исполнит его желание. Ну ладно, не сегодня, так завтра, через месяц, через год... Но исполнит же! И, сам того не замечая, изнутри этим самым подбадривает себя, внушает, что ему кто-то поможет, приподнимает свой дух и т.п. Как по мне, то всё это - ерунда. Человек сам кузнец своего счастья.
Любая религия подразумевает в себе какие-то законы, каноны, правила, обязанности, лишения, ограничения... Спрашивается: зачем? Жить надо в своё удовольствие. Жизнь у нас одна. А все те версии, что все радости люди будут получать в раю лишь после смерти... Народ, я вас умоляю. Откуда вы знаете, что будет после смерти? Может, вы просто превратитесь в ветер, энергию или какое-нибудь облако. Ну и какой в этом кайф?
Меня раздражает, да и, думаю, не только меня, что некоторые приверженцы религии лезут в дела атеистов, называя их "безнравственными, лишёнными духовности людьми", а сами ведут такой образ жизни, который не приснится и самому отъявленному атеисту, ещё и пытаясь навязать свою религию.
Следует ещё сказать, что атеизм - это не вера, не организация, как некоторые считают. Атеизм - это образ мысли.

Я могу бесконечно долго эту тему развивать, но остановлюсь пока на этом монологе. Если кого обидела - заранее извините, не было в мыслях.

Отредактировано Дива (Среда, 19 января, 2011г. 15:52)

0

213

Дива написал(а):

Атеисты - это люди, которые смотрят на вещи реально, не придумывают и не фантазируют, воспринимают мир таким, какой он есть.

Хех, не верно)). Атеисты смотрят на мир материально. А о том, каков на самом деле реальный мир  физики ещё долго будут спорить.

Дива написал(а):

Ну да, мне тоже проще сказать и думать, что Земля и, соответственно, жизнь на ней появились за неделю и были созданы Богом, и на том отделаться.

Кто ж тебе поверит ? )))) Только недалёкие. Но вот что заметил, точно такие же недалёкие отделываются тем, что всё произошло вследствие Взрыва и эволюции, просто запомнив из учебника за 6 класс. Вообще без понимания. Если бы там было написано, что мир был создан Летающим макаронным монстром, они бы тоже так считали. Поэтому церковь и рвётся изменить учебную программу.

Дива написал(а):

Верующий человек молится практически всё свободное время, просто воспевая Бога в своих молитвах, прося у него что-либо...

Где же обитают подобные динозавры ? )) В монастырях ? Придётся огорчить, они там вкалывают как рабы. Хотя они рабы и есть ))). 

Дива написал(а):

Как по мне, то это простой процесс самовнушения. Человек думает, что Бог сейчас возьмёт и исполнит его желание. Ну ладно, не сегодня, так завтра, через месяц, через год... Но исполнит же! И, сам того не замечая, изнутри этим самым подбадривает себя, внушает, что ему кто-то поможет, приподнимает свой дух и т.п. Как по мне, то всё это - ерунда. Человек сам кузнец своего счастья.

А если понять, что человек и есть бог, то всё становится на свои места.

0

214

Woland, даже если физики и будут спорить - они наверняка не скажут, что наш мир создал Бог - это во-первых.

Во-вторых, если бы я ничего в этом не понимала - не написала бы сей коммент. А по поводу изменения учебной программы... Знаешь, я читала в интернете учебник по биологии, предлагаемый церковью. Более подобного бреда моему взору ещё не представало. Я была возмущена и даже напугана. Если сиё творение введут в школах - случится ужасное...

В-третьих, людей никто не заставлять вкалывать - они делают это сами, осознанно.

В-четвёртых, я не отрицаю, что человек - сам Бог. :) Я говорила о другом случае, о случае, когда люди уверовали в то, что над ними есть какая-то сверхъестественная сила. Но ты попробуй убедить их в том, что они сами себе хозяева.

0

215

Дива написал(а):

они наверняка не скажут, что наш мир создал Бог - это во-первых.

Но до сих пор они ни чего конкретного и не говорят, признавая однако, что в результате случайности жизнь на Земле могла зародиться с той же вероятностью, что и постройка самолёта в результате урагана на самолётной свалке.

Дива написал(а):

Если сиё творение введут в школах - случится ужасное...

Вот поэтому на этом ресурсе все тебя и поддерживают. Религия дело исключительно индивидуальное. И не стоит бред одних транспонировать на других.

Дива написал(а):

они делают это сами, осознанно.

Но от этого они не перестают быть рабами.

Дива написал(а):

Я говорила о другом случае, о случае, когда люди уверовали в то, что над ними есть какая-то сверхъестественная сила. Но ты попробуй убедить их в том, что они сами себе хозяева.

Все верующие, неся всевозможную несусветицу, знают: на Аллаха надейся, а верблюда привязывай. :rofl:

Но тем не менее.
Человеческая природа на столько хреново исследована, что условно вполне можно допустить и нечто сверхъестественное. Не говоря уже о том, что вера помогает достигать желаемого. А это уже факт.

0

216

Василий написал(а):

Но до сих пор они ни чего конкретного и не говорят

Но их версии куда более весомы и внушают доверие.

Василий написал(а):

Вот поэтому на этом ресурсе все тебя и поддерживают. Религия дело исключительно индивидуальное. И не стоит бред одних транспонировать на других.

Вот тут я с тобой полностью согласна. Как по мне, то религия никак не вяжется с точными науками, но продолжает навязывать своё. Потому я и негодую.

Василий написал(а):

Все верующие, неся всевозможную несусветицу, знают: на Аллаха надейся, а верблюда привязывай.

Интересный ты человек. :) Верующий, но в то же время твоё отношение к вере весьма... странно. :)

Василий написал(а):

Человеческая природа на столько хреново исследована, что условно вполне можно допустить и нечто сверхъестественное.

Как бы то ни было, я в это не верю, и переубеждать меня бесполезно.

Василий написал(а):

Не говоря уже о том, что вера помогает достигать желаемого.

Говорю же - самовнушение. :)

0

217

Дива написал(а):

Но их версии куда более весомы и внушают доверие.

:) Только тем, кто склонен им верить.
Доказать то или проверить пока ни чегошеньки не удаётся.

Дива написал(а):

Как по мне, то религия никак не вяжется с точными науками, но продолжает навязывать своё. Потому я и негодую.

Тут важно понимать, что именно имеется в виду, говоря "религия".
Современные организованные религии это одно, а личная вера отдельного человека - это совершенно другое, с совершенно другими выводами.
Вспомни, ведь и весьма маститые учёные были, а некоторые и остаются, верующими.

Дива написал(а):

Верующий, но в то же время твоё отношение к вере весьма... странно. :)

А тут все такие.
Оставайся. Тебе понравиться.

Дива написал(а):

Как бы то ни было, я в это не верю, и переубеждать меня бесполезно.

Ой ли.
Ты поучаствуй в дискуссиях на эту тему. Может мнение и пошатнётся.

Дива написал(а):

Говорю же - самовнушение. :)

Грамотное самовнушение.
Т.е. веками отработанная система общения сознательного и бессознательного. Плюс, крайне мало изученное влияние этого самого самовнушения на изменение окружающей реальности.

0

218

Дива написал(а):

Зачем говорить, что жизнь сначала представляла собой одноклеточные организмы и образовалась из сложнейших химических реакций, причём образовалась за довольно длительный срок?

Такую байду лучше не говорить вовсе! вирус живой, но клетки не имеет. ты атеист, но поверил кому-то наслово и теперь обманываешь других почище попа! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

Дива написал(а):

Можно с точки зрения бытия посмотреть.

И не пытайся! Бытие нетолько после веры и понимания открывается, это ещё и ведение того, как оно есть на самом деле. Так что трижды подумай, прежде чем рот открывать.

Дива написал(а):

Верующий человек молится практически всё свободное время, просто воспевая Бога в своих молитвах, прося у него что-либо... Как по мне, то это простой процесс самовнушения.

При чём тут "верующий"? На науку больше молятся атеисты, а где результаты её открытий? Чуть дальше горизонты отодвигает? Ты одного не учитываешь постоянно, верующий тот, кто знания постиг, и не удовлетворился.

Дива написал(а):

Ну и какой в этом кайф?

В этрм, в твоей выдумке, кайфуешь ты. У нас свои приходы!  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

Дива написал(а):

Атеизм - это образ мысли.

Естественно! Только если вера есть мышление, то образ мысли атеизма понятер.

Дива написал(а):

Woland, даже если физики и будут спорить - они наверняка не скажут, что наш мир создал Бог - это во-первых.

Ты лжёшь! Я лично знавал такого физика, он докапался, что всё началось с первого кванта, но дальше уповал на Бога!

Дива написал(а):

другом случае, о случае, когда люди уверовали в то, что над ними есть какая-то сверхъестественная сила

Это не "другой случай", а "другой этап эволюции психики". Ты же, пока на примитивном этапе - "веришь" глазам своим, и ... ошибаешься! Модно быть атеистом? :)

Дива написал(а):

внушают доверие.

Так кого тут охомутали? Кому-что-почём внушили?

0

219

Дива написал(а):

Woland, даже если физики и будут спорить - они наверняка не скажут, что наш мир создал Бог - это во-первых.

Есть тут один товарищ между "наукой и религией" ))) Вот он утверждает, что энергия пронизывающая вселенную и есть Бог. С некоторой точки зрения логика тут есть. Проблема в том, что подразумаевать под этим словом их 3-х букв.

Дива написал(а):

В-третьих, людей никто не заставлять вкалывать - они делают это сами, осознанно.

Рабы должны служить. И они будут служить и они хотят служить. Большинство населения относится к этой категории. Осознают ли они или просто живут по общепринятому клише - учёба-женитьба-работа-дети-учёба детей- .... ? Вот он, бескончный круг сансары, а заодно и карма, дхарма и прочие неправильно воспринимаемые слова )))

Дива написал(а):

Говорю же - самовнушение.

Одним самовнушением всего не объяснишь. Мысль влияет на окружающую действительность, и не всегда для этого ей необходимо тело в качестве проводника. Хотите - верьте, хотите - не верьте.

0

220

Во налетели) Увидели атеиста)

0