Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист. Ваше мнение.. кто такой Атеист?

Сообщений 41 страница 50 из 513

1

Есть много мнений.. а вот Ваше мнение.. кто такой Атеист??

Еще по-теме: Может ли Атеист быть моральным, нравственным, добрым человеком?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 25 ноября, 2009г. 17:09)

0

41

Действительно, пусть мир создан кем-то или чем-то. А кто создал создателя? Он существовал вечно?

Вечность существования создателя определяется лишь тем фактом, что он лежит вне времени и пространства. А значит его"вечность"-лишь длительный промежуток времени

0

42

Меня покрестили в несознательном возрасте. Я хочу "раскреститься". Что мне делать?

Крещение без веры не имеет силы)

0

43

А остальным гражданам остается выбирать: или мыслить разумно, или верить в бога.

Это что тут за намеки на "неразумность" верующих?

0

44

Теперь про "чудеса".

Мне очень нравиться атеистическая позиция) В расчет беруться лишь доказательства против некоторых фактов и принимаются как верные. Другие же отметаются или опускаются. Сходно с методами иквизициями: Беруться свидетельства лишь доказывающие вину, а другие не принимаются в расчет (как в деле с Орденом Тамплиеров)

Можно возразить: А их не было. (Доказательств настоящих чудес (правда чудо это лишь непонятое явление) А не было ли? Где гарантия, что о них не умолчали?

Отредактировано Мир Огненный (Вторник, 9 января, 2007г. 15:05)

0

45

Первый и третий варианты, таким образом, доказывают, что рациональное мышление и религия несовместимы.

Бог не создал ничего нелогичного. А если человек не может объяснить, что либо логически, то это его трудности, а не Бога

0

46

Мир Огненный
это разгром!!!

0

47

Автор: Freya

это разгром

где? :)

Мир Огненный

"Первый и третий варианты, таким образом, доказывают, что рациональное мышление и религия несовместимы."
Бог не создал ничего нелогичного. А если человек не может объяснить, что либо логически, то это его трудности, а не Бога

я про одно , Вы - про другое:) не замечаете?

Мир Огненный
Теперь про "чудеса".
1)    Мне очень нравиться атеистическая позиция) В расчет беруться лишь доказательства против некоторых фактов и принимаются как верные. Другие же отметаются или опускаются. Сходно с методами иквизициями: Беруться свидетельства лишь доказывающие вину, а другие не принимаются в расчет (как в деле с Орденом Тамплиеров)

2)   Можно возразить: А их не было. (Доказательств настоящих чудес (правда чудо это лишь непонятое явление) А не было ли? Где гарантия, что о них не умолчали?

1)
а) а что делать, если других фактов нетути?
б)насчет Тамплиеров - не понял. Что Вы имеете в виду?
2) шутите, что ли? :))))))))
чтобы попы умолчали о чуде?????

0

48

Мир Огненный
А остальным гражданам остается выбирать: или мыслить разумно, или верить в бога.
Это что тут за намеки на "неразумность" верующих?

это отдельная тема. поговорим потом, ок?
если захотите, конечно.

Меня покрестили в несознательном возрасте. Я хочу "раскреститься". Что мне делать?
Крещение без веры не имеет силы)

правильно. что и пишет автор статьи.

Действительно, пусть мир создан кем-то или чем-то. А кто создал создателя? Он существовал вечно?
Вечность существования создателя определяется лишь тем фактом, что он лежит вне времени и пространства. А значит его"вечность"-лишь длительный промежуток времени

опять Вы не поняли, что имеется в виду. Автор имеет в виду доказательство made in аристотель (т. е., вечный двигатель и прочее... одно из наиболее распространенных и не менее глупое, чем прочие. предлагаю их обсудить).

0

49

"В третьем случае атеист находит в абсолютном утверждении внутреннее противоречие (в данном примере всемогущество противоречит и всезнанию, и самому себе). Тогда верующий обычно заявляет, что к богу логика неприменима"
Мир огненный:
А что продразумевается под всемогуществом? "Что хочу, то и ворочу" или что-то другое

в том числе.Дело в том, что абсолютное могущество - полная бессмыслица, человеческая абстракция. Она внутренне противоречива.
Старая хохма: может ли Аллах поднять камень, который ему не под силу поднять?

Во многих случаях при исследовании мироточивых икон обнаруживался подлог"
Мир огненный:
А что обнаруживается в малых случаях?)

вот уж не знаю... насколько известно, если проводятся научные экспертизы (сейчас - редкость), то ничего чудесного никогда не находят.

Кстати, вот ссылочка в тему: http://www.ateism.ru/stars/priz.htm
очень советую:)

Созданный в апреле 1996 года на взносы 300 крупнейших ученых мира и заинтересованных бизнесменов “Образовательный Фонд Джеймса Ренди” (James Randi Educational Foundation) проводит огромную работу по изучению всех чудес и сверхъестественных явлений. Фонд имеет современнейшие лаборатории для проведения всевозможных научных исследований и изучений. Его члены, в том числе неутомимый Джеймс Ренди разъезжает по всеми миру в поисках сверхъестественного. Недавно он сам приехал в Венгрии для изучения “Магнитной Леди”, к которой притягивались ложки, вилки, утюги и прочая утварь. Посмотрев демонстрацию “чудес” уже наученный опытами Джеймс Ренди, сразу же предложил “Леди” помыть шею и грудь, к которым приставали предметы… С помытым телом “Магнитная Леди” перестала чудотворить.

так что, если сможете продемонстрировать какое-нибудь чудо, дерзайте!

0

50

мир огненный:
Прочитав эту статью. кажется, что автор стремится перевесить грехи отдельых представителей отдельной религии на все другие.

а разве это неправда? Громят выставки, бьют педиков, ведут пропаганду оголтелого мракобесия...
кстати, русский атеизм борется не только с православием, но и с любой религией. Для атеиста нет принципиальной разницы между православием и какими-нибудь шаманами. Но особое неприятие вызывают попытки религиозных деятелей ограничить свободу совести. В России этим грешат имеенно православные.

0