Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист. Ваше мнение.. кто такой Атеист?

Сообщений 71 страница 80 из 513

1

Есть много мнений.. а вот Ваше мнение.. кто такой Атеист??

Еще по-теме: Может ли Атеист быть моральным, нравственным, добрым человеком?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 25 ноября, 2009г. 17:09)

0

71

Муслим

Атеизм, это не учение, чтобы показывать какие-то конкретные знания о нем.

:)
час от часу не легче...
ну, если не нравится"учение", напишем: мировоззрение.Только суть от этого не меняется. Атеизм - это целостное мировоззрение-учение, которому как минимум 2500 лет. Подсчитаем, насколько старше ислама? ;)

*** а Вы уж там определитесь, куда направить раздел "атеизм", если это НЕ учение.

Вообщем надоело, не буду с вами спорить.

чего и следовало ожидать.

Вместо г - т!  Астрата я, а на англ. Astaroth -)

извините, невнимателен.

Отредактировано дорогой леонид ильич (Пятница, 12 января, 2007г. 23:43)

0

72

2дорогой леонид ильич: Такое понятие как атеизм, стало актуально только с появлением веры, так как без веры атеизма быть не может,  не несите чушь про 2500 лет и про то что это учение, вы показываете свою глупость приводя такие даты и называя атеизм учением...

0

73

Такое понятие как атеизм, стало актуально только с появлением веры

смотря, что понимать под атеизмом. тут кто-то написал, что я - ярый. правильно.
но мировоззрение человека может быть построено и на нерелигиозном фудаменте. Если Вам это непонятно - Ваши проблемы. 

так как без веры атеизма быть не может

я от природы особо не верил в бога. был (условно) на 40 процентов скептиком, остальное - пополам, с перевесом атеизма. Т. е., пофигизм, но с перевесом неверия а "таким" я стал после некоторого (недолгого) периода оцерковленности.

не несите чушь про 2500 лет

за базар отвечаю :) . Ну, если не 2500 ( я плохо знаю философов сократовского периода, но был такой дяденька - Ксенофан... 6 век, кажется), то 3 век до нашей эры - Эпикур (+ все его ученики, ессно), первый - Тит Лукреций Карр ("О природе вещей).
параллельно с эллинистичекой культурой атеизм и материализм ( а эти 2 УЧЕНИЯ) зарождаются в Индии, Китае.

затем - длительный провал, средневековье, период бурного расцвета наук и искусств :D
как только начало все приходить в норму - появляются новые атеисты.

кстати, сократа официально судили за атеизм. Словечко-то, значит, было.

называя атеизм учением

а что такое учение? Можете дать свое определение?
И собираетесь ли Вы перемещать раздел?

0

74

Да словечко-то было, но это первое упоминание об этом слове, а не та дата когда атеизм зародился.

Хотя атеизм и учит неверию и т.п...учением его назвать трудно согласитесь)

Форум "Атеизм" останется на прежнем месте.

Статус вам поставил я, вы его заслужили) Мы по разному смотрим на вещи и в этой теме я не вижу смысла дискутировать дальше, останемся при своих точках зрения.

0

75

хорошо, не буду больше приставать. Хотя мог бы :)
Только одно замечание: слово не может возникнуть раньше понятия. А Лукреций с Эпикуром были чистейшей воды атеистами.

0

76

дорогой леонид ильич написал(а):

хорошо, не буду больше приставать. Хотя мог бы

Приставать можно по любому поводу)

0

77

Nussi написал(а):

"Не разжигайте спор" - это ключевые слова.
Можно только соглашаться. Не удивительно, что малая посещаемость.

А какой смысл в споре???
Малая посещаемость не из-за этого, а из-за того, что дизайн форума и наполнение пока оставляют желать лучшего.

0

78

А какой смысл в споре???

по крайней мере, не меньший, чем в выражении собственного мнения.
спор помогает лучше понять собеседника, отточить аргументацию.

Леонид Ильич - сообщение не по теме, удалено.
И еще, просьба авторизироваться на форуме, для оставления сообщений!

Отредактировано Nikolas (Четверг, 18 января, 2007г. 00:48)

0

79

Теория физического вакуума.

А что мистеры атеисты скажут об этом? Просто интересно

0

80

не знаю, как остальные (ау! вы где???), но я не скажу ничего.
Я уже по этому поводу достаточно популярно Вам ответил. Искать Бога, вооружившись естесственными науками - значит делать их противоестесственными.
Что, кажется, и произошло.
"технические средства обнаружения ауры" :O

как я понимаю, автор - один из так называемых торсионщиков. Видел это словечко на схеме ("торсионные поля"). Теория официально считается лженаучной.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Торсионные_поля

Первоначально теория торсионных полей являлась одной из многих попыток теоретического описания структуры и свойств физического вакуума. Но на данный момент нет ни одного экспериментального доказательства существования или отсутствия подобных объектов в природе.
...
Воспроизводимых научных экспериментов, или публикаций, признаваемых мировым сообществом, пока нет.

...

а вот про товарища Акимова и Ко (упомянуты в тексте)

Большую известность получила теория торсионных полей академиков РАЕН Шипова—Акимова и ряд других псевдонаучных концепций, не признанных научным сообществом. В ряде публикаций появлялись указания на многочисленные «чудесные» свойства воздействия торсионных полей на вещество — от резкого повышения проводимости металлов до лечебного эффекта в медицине. На почве этих сенсаций быстро появились коммерческие структуры, предлагающие «торсионные» услуги разного рода. Ни один из этих эффектов не получил общепризнанного экспериментального подтверждения, а некоторые из них были экспериментально опровергнуты.

«Теории торсионных полей», считающие существование этого вида поля доказанным, распространены только в странах бывшего СССР, за их пределами они практически неизвестны.

http://www.skeptik.net/pseudo/rubakov.htm
здесь рецензия Рубакова Валерия Анатольевича, специалиста в области физики элементарных частиц, квантовой теории поля и космологии, академика по Отделению ядерной физики РАН - на предложенный Вами текст.

кроме того, текст огромный и довольно сложный - Вы бы пояснили, что именно имеется в виду? что комментировать?
Если Вас интересует мнение атеистов, выложите здесь.

http://www.ateism.ru/forum/viewforum.ph … p;start=50

если хотите узнать мнение ученых - нажмите в яндексе "лженаучность теорий торсионщиков".

сам я не читал статьи - не по специальности, и не хочется тратить время на маразм, который СЧИТАЕТСЯ АНТИНАУЧНЫМ, О ЧЕМ ЗНАЮ ДАЖЕ Я. Вы бы еще про вечный двигатель написали.

ЗЫ.
пообещал ничего не говорить :)

0