Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеист. Ваше мнение.. кто такой Атеист?

Сообщений 81 страница 90 из 513

1

Есть много мнений.. а вот Ваше мнение.. кто такой Атеист??

Еще по-теме: Может ли Атеист быть моральным, нравственным, добрым человеком?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Среда, 25 ноября, 2009г. 17:09)

0

81

Только одно замечание: слово не может возникнуть раньше понятия.

А вы уверены, что Слово-это в значении "мама мыла раму". Под Словом вполне могло подразумеваться некая энергетическая вибрация, давшая начало Эволюции Вселенной

0

82

если Вас интересует мое мнение - смерть я всегда считал чем-то естесственым. с детства.

Предположим, что вы после смерти вдруг обнаруживаете, что жизнь не кончилась со смертью физического тела. Что вы будете делать? (Только серьезно)

0

83

Мир Огненный написал(а):

Предположим, что вы после смерти вдруг обнаруживаете, что жизнь не кончилась со смертью физического тела. Что вы будете делать? (Только серьезно)

Скажут: "и зачем я отрицал очевидное"

0

84

Мир Огненный написал:
Предположим, что вы после смерти вдруг обнаруживаете, что жизнь не кончилась со смертью физического тела. Что вы будете делать? (Только серьезно)
Скажут: "и зачем я отрицал очевидное"

скажу просто: я ошибся. потому что я  человек ++ не было информации. Дл яменя лично это вполне нормально и привычно. Смена мировоззрения практически никогда не была для меня болезненной.
ни о каком "очевидном" речи быть не может.
очевидное  - "очам видное". Мои очи еще ни одного живого трупа не видели, грубо говоря.
В рай "Маринеров" не запускали.
а верить на слово полоумным проповедникам, рассуждающим о каких-то там "энергиях" - себя не уважать.

Только одно замечание: слово не может возникнуть раньше понятия.
А вы уверены, что Слово-это в значении "мама мыла раму". Под Словом вполне могло подразумеваться некая энергетическая вибрация, давшая начало Эволюции Вселенной

продолжаем нести чушь  :)
"лишь бы без содержанья" (И. Бродский).

я имел в виду нормальное научное понятие СЛОВА, а не какие-то там туманные "энергии". и  это самое СЛОВО действительно не может появиться раньше понятия.

или Вы хотите сказать, что слово "слон" придумали до того, как узнали , что есть такие звери?

если нет, то что значит Ваша реплика? хотите, чтобы меньше был заметен Ваш ляп с "торсионными полями"? :)

0

85

дорогой леонид ильич написал(а):

+ не было информации

А точнее что я её отвергал, тк я один не полоумный, а они все полоумные.

0

86

дорогой леонид ильич  написал(а):

скажу просто: я ошибся. потому что я  человек ++ не было информации. Дл яменя лично это вполне нормально и привычно. Смена мировоззрения практически никогда не была для меня болезненной.

В таком случае вы не атемст, а скептик. Это уже получше получше. Правда смысл слова скептик сейчас искажен. В философии скептик-это человек, который не стремиться ничего оценивать. Для него всё одинаково истинно и одинаково ложно

0

87

если нет, то что значит Ваша реплика? хотите, чтобы меньше был заметен Ваш ляп с "торсионными полями"?

Ну почему же ляп) Скорее неточность. Из всего того, что вы сказали я вынес только одну идею. Сами эти поля возможны, но вот теория о них может быть ложной) Ведь и о электромагнитный и других видах поля тоже наверняка была не одна теория, и не сразу придумали про них 100% верную)

скажу просто: я ошибся. потому что я  человек ++ не было информации.

На что вам резонно ответят "Люди вокруг говорили о том что жизнь не кончается со смертью физического тела, говорили о Боге так что же ты сразу не поверил?"
И расскажут анекдот): В городе наводнение. Мужик залез на крышу дома и стал молится: Господи, спаси меня. Вдруг подъезжает лодка. Ему кричат: "Лезь в лодку". Мужик отмахивается: "Бог спасет меня" и дальше молится. Едет катер. Мужик опять отмахивается: "Бог спасет меня". Летит вертолет. Мужик опять отказывается. Ну и утонул. Попадает на небеса. И с претензией идет к Богу: "Что ты меня не спас, ведь я молился?" Бог: "Я три раза пытался это сделать. Что же ты отмахивался как дурак?"

0

88

Мир Огненный

(1)Сами эти поля возможны, но вот теория о них может быть ложной)  (2) Ведь и о электромагнитный и других видах поля тоже наверняка была не одна теория, и не сразу придумали про них 100% верную)

1) индюк думал о возможном - и в суп попал. никаких свидетельств существования торсионных полей наука не знает.
2) ОК. Но какое отношение недоказанная теория , которую считают антинаучной, имеет к разговору про атеизм?

На что вам резонно ответят "Люди вокруг говорили о том что жизнь не кончается со смертью физического тела, говорили о Боге так что же ты сразу не поверил?"

Знаете, что мне это напоминает?
"по телевизору весь день крутят про орбит без сахара. Вы действительн оне верите в орбит без сахара?"

мне кажется, что у человека должна быть своя голова за плечами :)

люди много чего говорят - про инопланетян, путина и "фабрику звезд".
неужели вы всему верите?

достоверной информации о загробой жизни нет ни грамма. есть только рассказы некоторых особ, которым верить на слово - лично у меня оснований для этого  нет.

В таком случае вы не атемст, а скептик.

что касается  вопросов религии я - ярый атеист.
но в общем и целом я - материалист и немного скептик.
просто я считаю, что все надо проверять. и доказывать. в особенности это относится к таеим важным вопросам. как существование личностного бога.
И мне кажется, что скорее я должен был рассказать анекдот про лодку.
в смысле - доверяй другим, но проверяй их слова(на бога надейся, а сам не плошай).

Это уже получше получше.

это еще почему :O
у Вас есть четкие критерии, чтобы определять. какое мировоззрение "получше" других?

Для него всё одинаково истинно и одинаково ложно

я не отрицаю существования смысла (смыслов). как и большинство неверующих в бого (богов). Иногда верующим кажется, что, если человек не верит в его собственного бога - или не верит в богов вообще - он нигилист, типа - "если бога нет - все позволено" . это полный бред.

guard

А точнее что я её отвергал, тк я один не полоумный, а они все полоумные.

судя по дико умным и содержательным репликам некоторых - возможно, так и есть. но я нисколько не настаиваю. :bye:

0

89

Иногда верующим кажется, что, если человек не верит в его собственного бога - или не верит в богов вообще - он нигилист, типа - "если бога нет - все позволено" .

Действительно.  Ведь можно предположить существование некой системы "отката" во Вселенной, по которой все совершенное зло возвращается назад (так сказать возврат негативной программы, создавшему её), подобно мячу который отскакивает от стены, энергоинформационные взаимодействия. Может это и есть тот самый "Бог"
Его ведь никто не видел.
Может фраза: "Я знаю, что что-то есть, но не знаю что" лучше отражает суть атеизма?

0

90

достоверной информации о загробой жизни нет ни грамма. есть только рассказы некоторых особ, которым верить на слово - лично у меня оснований для этого  нет.

А что стало бы такой, достоверной информацией?

0