Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О невинности

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

В годы Великой Отечественной Войны был такой эпизод: немецкий врач, обследовавший угнанных в Германию русских девушек в возрасте от 16 до 20 лет, обнаружил, что свыше 90% из них были девственницами. Он обратился к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры, убеждая его, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью. Что и было доказано победой русского народа.

В эпоху либерал-феминизма многими добрачная девственность рассматривается как нечто парадоксальное – сегодня около 65% школьниц до 16 лет имели половые связи.

И всё это при том, что у русских издревле существовал свод нравственных правил о женском целомудрии. Браки заключались рано (в 14-16 лет) – одним из доводов было сохранение целомудрия. Примечательно, что само слово «невеста» буквально означает «неведомая», «неизвестная» (в сексуальном смысле). В традиционной русской свадебной обрядности был распространён обычай «посада»: невеста должна была сесть на особое священное место, но не смела сделать это, если она уже была замужем, т. е. потеряла девственность. Если в первую брачную ночь невеста оказывалась нецеломудренной, брак расторгался. Блудниц карали – невесте в знак позора одевали на шею хомут, как знак отнесения к миру не знающих запретов животных. От деревенской цензуры нравов невозможно было укрыться.

Но какой рациональный смысл имеет сохранение женской девственности до первого брака? Ответ – никакой. Добрачная непорочность, равно как и необходимость заводить детей имеет исключительно религиозный смысл.

Благая Вера уделяет большое внимание выбору супруга и соблюдению ритуальной чистоты. Брачному наставлению молодым парам посвящена 53-я Ясна. Брак сакрален как путь победы над Злом и Смертью. В то же время Благой Вере не свойственно пуританство и ханжество – сексуальная потребность заложена в каждом человеке и сама по себе не является греховной. Сфера интимного как источник жизни всячески восхваляется.

В Благой Вере принято вступать в первый брак девственницей – такая жена называется «падешах зан». Вдова, выходя замуж за другого, имела все права в жизни, но в случае её смерти живой муж должен исполнять все поминальные церемонии только сирузэ (30 дней). После этого остальную часть церемоний должны совершать родственники её первого мужа, поскольку после смерти она всё равно будет «принадлежать» своему первому мужчине – мужу, для которого она являлась «падешах зан».

Мобедам вообще запрещается жениться на недевственницах – блудницах, вдовах или разведённых, поскольку мобеды обязаны жить в чистоте и святости. Заратуштрийская традиция говорит, что Саошьянт родится от непорочной девицы, как символа сакральной чистоты.

Очевидно, что в настоящее время в либерал-феминистском обществе придерживаться традиционного подхода очень сложно. Но существует исторически достоверная закономерность: народы, погрязшие в блуде, вырождались и исчезали с лица земли.

0

2

Росинка, телегония - это псевдонаучное направление, не имеющее реального отношения к науке. Факт телегонии не подтверждается реальностью.

0

3

Farroukh написал(а):

Факт телегонии не подтверждается реальностью.

Ох,как подтверждается.
Вы станете спорить с тем,что в животноводстве при разведении породы это закон?Не спорьте,я имею к этому прямое отношение.
И вы не слышали тайных признаний женщин.Извините.

Отредактировано Росинка (Понедельник, 6 июля, 2009г. 23:10)

0

4

Росинка написал(а):

И вы не слышали тайных признаний женщин.Извините.

Ну а если взглянуть на эту телегонию с другой стороны.
Ведь девушки стремятся отдаться первому мужчине, который по их мнению является красивым сильным и т.д. и т.п. Причём частенько гормоны подсказывают девушкам верно. И что плохого в том, что у хозяйственного, но хилого мужичка будут красивые и сильные дети.
Я хотел сказать, что всё в этом мире уравновешено.
Во времена Она, целесообразно было иметь девственность, теперь не очень... И всё находится в равновесии.

0

5

Farroukh написал(а):

телегония - это псевдонаучное направление,

Это если телеги гнать, вместо осознания сказанного в родной традиции\Учении.

0

6

Росинка написал(а):

эмоция любви даже ДНК перестраивает.

А я заметил, что в этом мире для любви вообще нет ни чего невозможного. Кроме полного изгнания Зла!

0

7

Росинка написал(а):

У меня муж единственный

Цельное признание! Спасибо за доверие.

0

8

Александр2312 написал(а):

Спасибо за доверие.

Присоединяюсь!  :love:
Я просто заострять не хотел.

0

9

Да не, наши предки отличались редкой нецеломудренностью, это в вас Фарух христианские предрассудки говорят!

0

10

предки отличались редкой нецеломудренностью

Странник, ссылаюсь на фольклор. Кстати, такой обычай есть у казаков.

Росинка, про телегонию взял отсюда:

Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием, данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов, а также радикальными националистами (для оправдания, с позиций социал-дарвинизма, расистских и шовинистических действий). Некоторые православные богословы использовали идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия». Для объяснения телегонии также иногда прибегают к оккультной аргументации. Согласно этим аргументам, при половом контакте происходит взаимодействие «аур» партнеров. При этом происходит «информационный обмен» между особями. Каждая особь в дальнейшем будет нести в себе информацию о каждом партнере.

Преклоняюсь перед вашей честностью.

0