Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатанизм - хорошая религия?

Сообщений 51 страница 60 из 125

1

0

51

zvedavec написал(а):

Думаю вы правы человека нынешнего не сравнить с человеком прошлым.  Мы сейчас гораздо ниже их во всех смыслах.

И нам не понять  и мы даже не можем представить красоту их ума и величие их способностей  Нам бы расти до них а мы умаляемся.

И в физиологическом  отношении нам тоже далеко до них

То есть,  фактическая тьма победила?

0

52

Александр2312 написал(а):

Я над тобой балдею. Человек как в Африке, так и в каменном веке человек.
Ты попытай этих авторов, что они определяют эволюцией  ,  что психикой.

Во-первых, эти авторы давно почили. А у Вас есть соответствующее образование для того чтоб хотя бы сомневаться в их доводах, или это тоже абстрактные соображения Вашего ума?
Я не против размышлений, просто я их не вижу. В место них какие-то общие фразы, притом не на чем не основанные, типа где-то услышал, а потом сам догадался. Еще раз говорю - это не плохо, по крайне мере, мысленный результат - это уже результат. Я просто высказала свое мнение, если оно Вас не устроило.... что ж, давайте обсудим, только обосновано.

Александр2312 написал(а):

Все то, что имеет способность обрабатывать информацию(воспринимать->перерабатывать->реагировать). То есть психику.

Ну, например, кристалл - волне успешно воспринимает информацию, перерабатывает притом аж на атомном уровне, и даже реагирует. Вы используете этот принцип в своем компе. Скажу по секрету, кристаллы даже размножаются и умирают, правда их цикл жизни несколько больше вашего. Так что Ваша жизнь для них как жизнь мотылька - не имеет значения.
Хорошо, возьмем не кремниеваю, а белковую жизнь. Например, муравьи (надеюсь, ничего против не имеете?). Социальность, общение, обработка и передача информации, анализ и память (между нами девочками, муравьи способны запоминать до 500 операций. Обычный человек этого не может). Муравьи не нравятся? Давайте поговорим о дельфинах или китах.

Александр2312 написал(а):

в описании эволюции психики: Сатана->Диавол->Бог. Это начальный этап со всем из этого вытекающем. Если ты исследовала троицу развития самого этапа сатанизма, то все что я бы почерпнул из твоих усилий это как эта троица расположена по времени,  по этапам развития

Я ничего не говорила ни о каких этапах развития. Я говорила о качествах и рангах. Разные миры, разные понимания жизни.

Отредактировано Кали (Понедельник, 4 февраля, 2019г. 22:43)

0

53

Кали написал(а):

Во-первых, эти авторы давно почили. А у Вас есть соответствующее образование для того чтоб хотя бы сомневаться в их доводах, или это тоже абстрактные соображения Вашего ума?

1. Нас я один.
2. Где я сомневался?
3. Образование дает знание и понимание, но ведение.
4. Соображение есть восрриятие разума а не ума. Ум и есть тот самый  Диааол.

Я не против размышлений, просто я их не вижу. В место них какие-то общие фразы, притом не на чем не основанные, типа где-то услышал, а потом сам догадался. Еще раз говорю - это не плохо, по крайне мере, мысленный результат - это уже результат. Я просто высказала свое мнение, если оно Вас не устроило.... что ж, давайте обсудим, только обосновано.

Я тоже не вижу рассуждений (безотносинец тельных), только суждение, которое не соответствует Бытию Мироздания. Например о человеке (венце эволюции) в каменном веке. И сейчас то человека ненайти

Ну, например, кристалл - волне успешно воспринимает информацию, перерабатывает э притом аж на атомном уровне, и даже реагирует.

как именно перерабатывает и как эта переработка влияет на реакцию?
Как кристал реагирует на звук, искажает его?
На толчок?
На запах?
Меняются ли эти реакции с лпытом повторения?

Хорошо, возьмем не кремниеваю, а белковую жизнь. Например, муравьи (надеюсь, ничего против не имеете?). Социальность, общение, обработка и передача информации, анализ и память (между нами девочками, муравьи
способны запоминать до 500 операций. Обычный человек этого не может). Муравьи не нравятся? Давайте поговорим о дельфинах или китах.

Эволюция отдельной психики охватывает все виды от вирусов до человека. При чем сатанизм это все, что до человека, вплоть до людей, а диаволизм ума уже развитие человека до разумности Бога.

Я ничего не говорила ни о каких этапах развития. Я говорила о качествах и рангах. Разные миры

В этом и беда. Научись видеть этапы, это и будет начало разума.
Ты пока троицу видишь только "неслиянной".

0

54

Александр2312 написал(а):

1. Нас я один.
2. Где я сомневался?
3. Образование дает знание и понимание, но ведение.
4. Соображение есть восрриятие разума а не ума. Ум и есть тот самый  Диааол.

1. Меня учили обращаться к незнакомым людям на Вы, видите, милейший, проблемы воспитания, я и маму часто называю на Вы.
2. "ты попытай этих авторов, что они определяют эволюцией  ,  что психикой." я лишь ответила на Ваш вопрос.
3. А вы считаете обще признанных ученых, у которых куча учеников на их трудах построены многие практические методы лечения, а также проблемы возникновения заболеваний (диагностику) - "лопушками"?
4. А вот здесь требуется разъяснение, например, псевдоразум. Разумом обладают те же муравьи, заметьте не умом. Хотя может оставим семантику в покое?

Александр2312 написал(а):

Я тоже не вижу рассуждений (безотносинец тельных), только суждение, которое не соответствует Бытию Мироздания. Например о человеке (венце эволюции) в каменном веке. И сейчас то человека ненайти

Вот здесь Вы правы, я как-то не пытаюсь замахиваться на Бытие Мироздания, мне б со своим бытием разобраться. Куда уж нам серым личностям. И о "венце природы" это Ваше, я так просто о насущном. Скажите на милость, чем психика в каменном веке отличалась от нашей?

Александр2312 написал(а):

как именно перерабатывает и как эта переработка влияет на реакцию?
Как кристал реагирует на звук, искажает его?
На толчок?
На запах?
Меняются ли эти реакции с лпытом повторения?

Спросите у Вашего компьютера. Конечно, я могу поднять инфу, в том числе про холодный синтез, но я слишком устала. Да, кристаллы реагируют на звук, да искажают. На толчок, конечно. Законы Ньютона никто не отменял, сила толчка должна соответствовать плотности вещества, меняются ли их качества при этом - безусловно. "реакция с опытом повторения" - мы этим каждый день пользуемся.

Александр2312 написал(а):

Эволюция отдельной психики охватывает все виды от вирусов до человека. При чем сатанизм это все, что до человека, вплоть до людей, а диаволизм ума уже развитие человека до разумности Бога.

Само понятие сатанизма возникло в противостоянии к церковным канонам. Вы воспринимаете бога с человеческой позиции, так же как и дьявола. Задумайтесь над тем, что часть не может знать целого, это априори невозможно. С человеческой позиции все познается в сравнении - плохо\хорошо, холодно\жарко, мокро\сухо. Если Вы не знаете одного из понятий, Вы не может представить себе другого. Только сравнение дает нам шанс отличить их, и сделать свой вывод, чисто индивидуально.

0

55

Александр2312 написал(а):

То есть,  фактическая тьма победила?

Цыплят по осени считают   

Ты наверное не только слышал, но и учили тебя что наибольшим авторитетом в научном мире пользуется теория происхождения  человека от обезьяны.  Вот и здесь  повторяешь постоянно *ум, разум*  с таким умным видом, что мне стало интересно:  А в чем отличие человека как разумного существа от обезьяны как представителя животного мира?

0

56

zvedavec написал(а):

А в чем отличие человека как разумного существа от обезьяны как представителя животного мира?

В техногенном характере цивилизации?
Кстати, homo sapiens - это не человек разумный, а человек мудрый, потому что sapientia - это мудрость.

0

57

Это

Кали написал(а):

1. Меня учили обращаться к незнакомым людям на Вы, видите, милейший, проблемы воспитания, я и маму часто называю на Вы.

мама тебя учила выживанию, вот ты и сидишь в окопе,  а мечтаешь о савободе. Я не могу видеть в незнакомом  МНЕ изначально врагом. Но не мне тебя учить.

2. "ты попытай этих авторов, что они определяют эволюцией  ,  что психикой." я лишь ответила на Ваш вопрос.

Обвинив меня в каких то сомнениях? Я не сомнеааюсь в ваших с авторами познаниях,  я говорю о отличии сути общепринятого и истинного. Я вкладываю в термины те определения которые мне позволяют соображать Единый Образ Бытия. И я их не скрываю. Не надо при разборе моих слов применять чужие смыслы.

3. А вы считаете обще признанных ученых, у которых куча учеников на их трудах построены многие практические методы лечения, а также проблемы возникновения заболеваний (диагностику) - "лопушками"?

Это не я сказал. Я не сомневаюсь в способностях ума. Сколько умных геометрий ты знаешь?

4. А вот здесь требуется разъяснение, например, псевдоразум. Разумом обладают те же муравьи, заметьте не умом. Хотя может оставим семантику в покое?

Псевдо разум я не ведаю.  В  вображении  все бввает, но не в Бытие.

0

58

ValentinK написал(а):

В техногенном характере цивилизации?
Кстати, homo sapiens - это не человек разумный, а человек мудрый, потому что sapientia - это мудрость.

Вам бы нобелевскую дать, Не боишься  ее брать?  :D

Наводящий вопрос, если ребенок воспитан стаей волков, Кто он?  Волк или Человек разумный?

Или для примера  другая  ситуация: Ребенок выросший в семье где мама и папа Веселые алкоголики, будет ли иметь нормальный IQ   (а какой у вас IQ )
Будет ли у него нормальный интелект (над которым вы так любите подшучивать?)

Вопрос. А вы уверены, что разум присутствует у человека?
Что нужно человеку, чтобы у него был разум? :)

0

59

Неудобно в телефоне постить портянки, поэтому постораюсь короче.
Психика не веками меняется, а опытом. Вот опыт и сравни, знания у тебя есть.
Рример. Сто раз одним уилием толкаем твой кристал при одинаовых условиях и он сто раз сдвигается на одно расстояние.
Два раза толкаешь мужика и на третий получаешь по лбу. Так понятней? Одно дело обрабатывать информацию, и другое усваивать. Одно эволюция. (абстрогирование информации) И другое инволюция.(в нашем случае проявление информации)
Меньше всего меня интересует как возникло  общепринятое понятие(само по себе нелепица, плнятие уже субьективно) сатанизма их канонических учений,  когда из сути сатанизма эти каноны писаны.
Часть не знает целого это описано как " душевное никогда не поймет духовного".
Вот я и призыааю, не сравнивать части, а начинать видеть целое. То есть результат. Но естественно для этого нужен опыт, ОТ ВИРУсА ДО ЧЕЛОВЕКА.

Отредактировано Александр2312 (Вторник, 5 февраля, 2019г. 21:41)

0

60

zvedavec написал(а):

Вам бы нобелевскую дать, Не боишься  ее брать?

Мне не дадут. Я не кандидат наук и не доцент. Я просто герой.

zvedavec написал(а):

Наводящий вопрос, если ребенок воспитан стаей волков, Кто он?  Волк или Человек разумный?

С волками жить - по волчьи выть, конечно.
Но ребёнок может обучаться самостоятельно.

zvedavec написал(а):

Или для примера  другая  ситуация: Ребенок выросший в семье где мама и папа Веселые алкоголики, будет ли иметь нормальный IQ   (а какой у вас IQ )

У меня в разных тестах порядка 130.

zvedavec написал(а):

Вопрос. А вы уверены, что разум присутствует у человека?
Что нужно человеку, чтобы у него был разум?

Разум - это шахматы.
У меня лично третий разряд.
Играл в турнире на второй, пол-очка не хватило.
Дебюты знаю плохо, много импровизирую.

0