Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь, любовь и ещё раз любовь.

Сообщений 121 страница 130 из 158

121

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ну-ну всезнающий ты наш, начал так договаривай до конца.
Какие - такие эмоции в Творца в бесконечности и вечности?

пришлось подождать правда, но вот результат: Почему Бог создал Рай и не остановился?

Почему Бог создал Рай и не остановился?

0

122

zvedavec написал(а):

В вечности  угасает не только динамика но и сама жизнь покрывается  тьмой

Не буду отрицать, а ты, возразишь против "в вечности не только возрождается динамика, но и сама жизнь"?

0

123

Александр2312 написал(а):

"в вечности не только возрождается динамика, но и сама жизнь"?

.....что  вечности происходит? )))))))))))))))

Динамика - это развитие, движение от чего-то к чему-то, - чем ты в вечности собрался это измерять?

Где в вечности точка отсчета? Как в вечности обозначить момент начала возрождения? к чему ты хочешь привязаться в вечности?

0

124

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....что  вечности происходит? )))))))))))))))

Что вымыслим, то и происходит. Если у тебя с книгой была бы стройная картина, ты бы не спрашивал.
Я по молодости насмотрелся и картинок в книжках разных, иногда они примерно совпадали. Поэтому у меня свой взгляд на апокатастасис, графически, это замкнутая окружность, где расположены и временные участки, и вневременные. Начало и конец таким образом точка на окружности, расположенная вне временного сегмента (в вечности). Мы знаем, что применяется своеобразный термин "мир иной (формы\структуры\)". Из имеющихся данных, меня не интересует, проверены они или нет, я допускаю, что "Начало" происходит из иной структуры, образно называемой "гравитационной" (сверх больших форм), реализуется окончательно в видимой нами электромагнитной структуре (материализуется), в ней же начинает эволюционировать (оживая) обратно. И исчезает из поля нашего зрения в иной структуре, образно называемой либо "вакуумной", либо "квантовой", сверх малой короче структуре.  Факт в том, что процесс бесконечный, и где-то в недосягаемой нашему восприятию точке, сверхмалое, переходит в сверхбольшое. И никакой мистики,  но и ни каких фактов. Могу ли я ошибаться? - конечно, это суть развития!

0

125

Александр2312 написал(а):

Что вымыслим, то и происходит.

...ты должен понимать (после такой длиной речи), что человеческий разум не может прикасаться к подобного родам категориям (вечность, бесконечность, Абсолют), но ни кто не запрещает нам приближаться к осознанию этих категорий, рассматривая в основном их выражения или их действия в доступной нам реальности. Но когда мы беремся за подобного рода приближения, мы обязаны следить за тем, что бы не наплодить химер. Словосочетание " в вечности возрождается" - это химера, а не допустимая ошибка, особенно в контексте возрождения жизни.

Вопрос остается: если ты констатируешь факт развития, динамичных изменений, возрождений и тп то должно быть что-то что позволяет это фиксировать, - точка отсчета, шкала, - опиши её в вечности, или меняй терминологию изложения этих процессов.

Тезис "что вымыслим", а по сути, что придумаем "то и происходит" переводит наш разговор в плоскость, кто наряднее соврет, - мне не очень интересно....

0

126

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ты должен понимать (после такой длиной речи), что человеческий разум не может прикасаться к подобного родам категориям (вечность, бесконечность, Абсолют),

В том и разница у нас, ты за разум держишь ум (в основном) и потому ограниченность для тебя норма этого мира. Разум же в моём понимании, результат того, что ты считаешь разумом и потому может строить абстракции (собственно только этим и занят), то есть то, что не принадлежит миру сему.
Не для тебя, а для людей приеду пример, Троицу. В мире сём, мы можем воспринимать лишь по отдельности Отца, Сына и Святого Духа, ибо они те, кто их олицетворял приходили в разное время. Воспринять их ЕДИНО может лишь РАЗУМ человека, достигшего его, ибо это АБСТРАКЦИЯ (вне временных периодов, или "вечность" своего рода. Можно вечности приписать и иного рода вещи).

Алексей Дмитриевский написал(а):

Словосочетание " в вечности возрождается" - это химера,

Ты же допускаешь химеру вечной жизни супер-пупер личностей больного воображения, и ничего не ёкает. Я тебе изложил не мною выдуманную теорию, а вполне замеченное и в нашей реальности явление перехода "количества в качество". Почему бы в вечности (недоступности для нашего восприятия) подобного не допустить?

Алексей Дмитриевский написал(а):

если ты констатируешь факт развития

Я его допускаю, за не имением более веского, констатировать факты из чуждой структуры формообразования, это не моё.

Алексей Дмитриевский написал(а):

должно быть что-то что позволяет это фиксировать, - точка отсчета, шкала, - опиши её в вечности

Описание простое, начало, развитие процесса, его результат. Но тебе же нужны подробности, а разум ими не пользуется, он ЕДИНственный, в отличии от ума, к которому ты постоянно и призываешь.

Алексей Дмитриевский написал(а):

кто наряднее соврет, - мне не очень интересно....

Это понятно. Красивее мне не соврать.

0

127

zvedavec написал(а):

Вечность, бесконечность запредельные ассоциации?

...скорее слабо представляемые категрии-понятия, характеризующие иное (в отличии от пространственно - временной ограниченности) качество бытия...

0

128

zvedavec написал(а):

Ну-ну всезнающий ты наш, начал так договаривай до конца.
Какие - такие эмоции в Творца в бесконечности и вечности?

....готов, если мы для начала разговора определимся, что такое эмоции. Начинай.

0

129

Александр2312 написал(а):

В том и разница у нас,

...у нас разница в том, что я читаю то, что пишешь целиком, и готовлю ответ, а ты предложение до конца прочитать не в состоянии: "но ни кто не запрещает нам приближаться к осознанию этих категорий", - тебе не кажется, что словосочетание "приближаться к осознанию" и есть тот процесс построения абстракций, то есть работа с тем, что не от мира сего, -- эх, Саша, Саша....твой полемический запал сильно осложняет наш диалог...

Напоминаю свою версию... В моём понимании разумность человека структурирована и  действует одновременно на трех уровнях: ум, - отвечает за всю  рефлексию, сбор и первичную сортировку информации; интеллект, -  решает задачи, в основном те, которые возникают в результате деятельности ума, а так же занимается концептуальным оформлением идей, сравнительным анализом, количественными исчислениями,  и, собственно говоря, сам разум, который отвечает с одной стороны за взаимодействия с различного рода  непостижимостями (Бог, вселенский разум, «абсолют» информации),  заведует качественными трансформациями, а так же ведет всю согласовательную деятельность, например разум согласует результаты взаимодействия с непостижимостью (созерцание), – с уровнем обыденной жизни. Так, что никакой каши, ум отдельно и разум отдельно...

Пример с Троицей абсолютно корректен....

0

130

Александр2312 написал(а):

Ты же допускаешь химеру вечной жизни супер-пупер личностей больного воображения,

...вечная жизнь и преобразование (развитие) чего-то в вечности-это процессе происткающие в своей основе на разных уровнях вселенской реальности. Ты открываешь глазки в посмертии и начинаешь путь Восхождения к Вечности Реальностям, но это совсем не означает, что в Той самой вечной реальности возможны процессы достижения трансформаций и развития как мы их понимаем.
Посмотри по внимательнее : Почему Бог создал Рай и не остановился, - два типа реальности...Вечность и Бесконечность - исток, изначальность; пространство-время - следствие, опыт.....

0