Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 171 страница 180 из 227

171

Алексей Дмитриевский написал(а):

...в формальной череде событий - ДА, но это не лишает его статуса предателя. Если бы не было Иуды, были бы другие обстоятельства ухода Бога. В этом и кроется ваше не - до - понимание роли Иуды в событиях последних дней Христа.

Без сомнения, и, на мой взгляд, Петр прям очень подходит на эту роль. И я прекрасно понимаю, что несет предательство Иуды, как с моральной стороны вопроса, так и духовной. В этом и вопрос.
Вы, вероятно, тоже не читали Евангелие от Иуды? Представьте, что Иуда прекрасно понимал на что он идет и на что себя обрекает. Для того чтоб обречь себя на такую учесть ему потребовалось огромное мужество и безмерная вера в Христа, а так же посвящение в его замысел. Об этом говорят факты, которые обычно пропускаются или оборачивают смысл на противоположный. Как уже говорилось, Иуда был казначеем братства. Допустим, что блаженный Иисус не обращал внимание на еду или ночлег, а его апостолы и ученики? Вопрос меркантильный, но кушать, черт возьми, хочется, святым духом не все питаются.
Поцелуй Иуды.
В апокрифах, поцелуи Иисуса, вызывали жгучую ревность между учениками. Но, может я ошибаюсь в Евангелиях нет таких фактов, никто из учеников не мог просто подойти и поцеловать Учителя (ноги и край одежды не в счет как вы понимаете). С тем же успехом можно нарисовать крест на лбу и дать пистолет.  В отличие от Игоря я не считаю, что Иуда был слабоумный.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы не верите и даже не предполагаете того, что Иисус - Бог, отсюда все возможные варианты влияния человека на Божественную судьбу. В этой парадигме "хвост виляет собакой", следствие (человек) влияет на причину (Бога).- но это абсурд.

Игра слов... любимая шумерская забава... Видите ли, я верю в Бога (имя, определение не имеют никакого значения от слова вообще), НО не верю в Иисуса из Назарета как сына Бога, рожденного в результате непорочного зачатия - это правда. Надеюсь, что меня не сожгут на костре, и прошу прощения у всех верующих. Я никого не собираюсь убеждать или призывать к чему-либо, просто высказываю свое мнение.
С другой стороны, каждый из существующих людей является Сыном\Дочерью Бога, о чем и говорил Иисус из Назарета.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не корректно думать, что если бы не предательство Иуды, Иисус прожил бы на земле долгую и счастливую жизнь, - вы же так не думаете? или думаете?

Упаси господь. Нам нужен подвиг, а не смерть в своей постеле, да еще и жизни в обожании или достатке,  это скучно и недостойно подражания.

0

172

Кали написал(а):

Надеюсь, что меня не сожгут на костре,

...))))...не сожгут.

...многие проживают честные и достойные жизни и уходят из них не вспоминая Бога, - это не значит, что их ждет "страшный" суд или для них закрыта дверь в посмертие. Один Православный Протоирей, сказал удивительно мудрую вещь, (почти дословно): не важно знал ли человек при жизни Иисуса, важно, что Иисус знал его. Бог  - Отец всех, а не только тех, кто в него правильно верит...

А по поводу Божественной сущности Иисуса посмотрите при случае это материал, на мой взгляд, там есть о чем подумать и по рассуждать:

Почему Иисус – именно Бог?

Почему Иисус именно Бог? Суть концепции Царство Бога.

Почему Иисус именно Бог? "Не судите...". Новое спасение.

0

173

Алексей Дмитриевский написал(а):

Нет никакого Божественного испытания, - глупость несусветная.....

Учитель в процессе учебы дает испытания ученику, преодолевая которые ученик:
- ощущает в себе свою силу, учится управлять ею, пользоваться;
- возрастает в силе своей;
- получает возможность сравнения себя с другими известными учениками.

0

174

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему Иисус – именно Бог?

Почему Иисус именно Бог? Суть концепции Царство Бога.

Почему Иисус именно Бог? "Не судите...". Новое спасение.

Я читала, и старалась не вмешиваться в диалог, каждый приходит к Богу своим путем.

+1

175

Кали написал(а):

каждый приходит к Богу своим путем.

Александр2312 написал(а):
Нет! Слава Славин Бог, а мне он побоку!
"Возлюблю ка я Бога Своего", а не Славиного!
У Славиного больно слов много, и дел бумажных, это не к лицу Богу!

1. Именно побоку, то есть с одного боку: ограничивает возможность нехороших измышлений о том чистом и светлом.
В противоположном направлении обозначен лишь общий (в частности для всех религий) вектор, не так ли?

2. Это будет и в соответствии, например, с христианской религией, которая предлагает образы жениха (женщинам, видимо), и невесты (очевидно мужчинам) для прямого общения человека с Богом. Но в образной форме, чтобы как-то людям легче было это воспринять. Конечно, когда любят "невесту", перешептываясь и перемаргиваясь с ней, то это - "эрзац" для Бога. Есть еще "художник" ("создающий" зрительные галлюцинации), гусли поющие, жернова мелющие (звуковые галлюцинации) - все это в Библии четко указано, кто захочет, найдет. У меня вот, естественно, знающего все то, еще и другие образные формы сложились. Наиболее устойчивые - товарищеские, делающих общее дело из любви к людям. Есть, заметили, "Ватсон", бывает "рыцарские доспехи" сняв с себя общаемся, как бы "дома"... . Много чего бывает, скучно только не бывает. Так что путь открыт именно всем и именно индивидуально каждый сможет найти именно свои, а не навязанные учением "обязаловки". Вернее - заложен путь к полноценному и полноправному, основанному на взаимном уважении и любви, общению. То есть - у каждого именно свои особые, индивидуальные отношения с Богом, а не в навязанных кем-то и когда-то рамках. Лучшее взято и дан импульс к дальнейшему развитию. А  моя рамка (металл!) ограничивает то, что к худшему.

3. Да, пока много бумажных дел, но ведь это уже и дела, не правда ли? То есть начинает вырисовываться взаимосвязь "слово-дело". Я же писал, что я по практическому профилю. Всему свое время. Хотя, конечно, уже два года как всем ключевым ответственным лицам в мире было известно, как быть, но ... .
"Но ..., все родители знают, что, несмотря ни на какие уговоры, ребенок, пока именно он сам не убедится на личном практическом опыте, что вот тут, например, он может упасть, а вот так вот поступать, вообще-то, лучше, не очень-то прислушивается к добрым советам. Не использует должным образом свои теоретические знания, пока не убедится на практике, теряя время на перебор вариантов, что это вот именно так обстоит, а не как-то по другому." - текст от 2007 года в начале раздела "Проверь себя". Время идет, кроме всего прочего зря гибнут люди. Это вынуждает меня ужесточать свою позицию и все больше брать на себя того, что люди смогли бы давно сделать сами. Вынужденная мера - написано про юридическое оформление власти над миром. А иначе - не поняли, не прочувствовали. Ай эм сорри, господа. А просто людям - защитник и помошник, любимые мои.

Отредактировано Слава (Суббота, 16 января, 2010г. 01:13)

- Твой Бог 

0

176

Слава написал(а):

1. Именно побоку, то есть с одного боку: ограничивает возможность нехороших измышлений о том чистом и светлом.
В противоположном направлении обозначен лишь общий (в частности для всех религий) вектор, не так ли?

Ли нет! Каждая психика эволюционирует. Пока она слаба, как всё начинающееся (во тьме ходит), её прикрывают "Боги" (для людей, ибо до людей, \ж-м\ об этом нет время заботится. Это то самое "язычество", когда языком уже болтаем, а мышления ещё не образовалось в психике.
И тут, ("как на грех") у Славного Славы начинают в голове "шарики крутиться"! Заметь, у Славы, а не у всех разом язычников. Естественно Слава отбрасывает "богов" язычества и прилепляется (и служит) уже ОДНОМУ своему (субъективному) "Богу". (Если вспомнить про его "умный народ", можно теми шариками смекнуть, - уму). Вот об этом я и говорю, "каждому своё", в том числе, и "Бог". Иное дело, когда тело (чувства язычников) и душа (ум субъекта) сами собой покоряются Единому разуму (духу) и все проблемы уходят из психики, "Бог" становится "Единое" всего мироздания и его Бытия. Тогда, как ты понимаешь нет уже ни "Славы", ни "Александра" - всё едино!
Я - об этом.

0

177

Александр2312 написал(а):

Каждая психика эволюционирует.

Словами -
Психи - это юноши стоеросовые?
А мальчики воюют с рождения.

0

178

Александр2312 написал(а):

Иное дело, когда тело (чувства язычников) и душа (ум субъекта) сами собой покоряются Единому разуму (духу) и все проблемы уходят из психики, "Бог" становится "Единое" всего мироздания и его Бытия. Тогда, как ты понимаешь нет уже ни "Славы", ни "Александра" - всё едино!
Я - об этом.

Слава, вознося, - Богу
Я - об этом.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

179

Слава написал(а):

Слава, вознося, - Богу
Я - об этом.

Слава разная Бывает!

0

180

Александр2312 написал(а):

Слава разная Бывает!

Слава КПСС! Или как на Украине - Героям Слава!

0