Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и религия, события и факты

Сообщений 601 страница 610 из 708

601

29 сентября 1922 г. 100 лет назад 
Из Петрограда вышел «Философский пароход»

https://forumupload.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t667554.jpg
В публицистике это событие получило название «Философский пароход»,

В мае 1922 года В.И. Ленин предложил заменить применение смертной казни для активно выступающих против советской власти высылкой за границу.

Тогда же он в своем письме Ф.Э. Дзержинскому высказал мысль, что журнал «Экономист» – «явный центр белогвардейцев. … Все это явные контрреволюционеры, пособники Антанты, организация ее слуг и шпионов и растлителей учащейся молодежи. Надо поставить дело так, чтобы этих военных шпионов изловить и излавливать постоянно и систематически и высылать за границу».

Л.Д. Троцкий так прокомментировал эту акцию: «Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно».

29 сентября 1922 года из Петрограда отплыл пароход «Обербургомистр Хакен» (Oberbürgermeister Haken), пассажирами которого были философы Н.А. Бердяев, С.Л. Франк, И.А. Ильин, С.Е. Трубецкой, Б.П. Вышеславцев, А.А. Кизеветтер, М.А. Ильин (Осоргин), М.М. Новиков, А.И. Угримов, В.В. Зворыкин, Н.А. Цветков, И.Ю. Баккал, профессор МВТУ В.И. Ясинский и другие. Так осуществилась высылка из России по идеологическим соображениям за границу деятелей российской науки, культуры, искусства.

30 сентября пароход прибыл в Штеттин (Германия). На борту находилось примерно более трех десятков высылаемых из Москвы и Казани, а также из других городов (с семьями примерно 70 человек).

Это событие получило в публицистике название «Философский пароход». А 16 ноября 1922 года из Петрограда отплыл второй пароход с изгнанниками на борту – «Пруссия», на котором из страны выдворялись Н.О. Лосский, Л.П. Карсавин, И.И. Лапшин и другие (всего вместе с семьями – 44 человека).

- https://www.calend.ru/events/5334/ 

0

602

Development: древние вирусные гены защищают мозг от новых инфекций
1 день назад

Это связано с тем, что вирусные гены были включены в ДНК инфицированного хозяина, а затем передавались из поколения в поколение, часто со временем развивая разные функции.

Теперь, в новом исследовании, опубликованном в журнале Development, доктор Фумитоси Ишино, профессор молекулярной биологии Токийского медицинского и стоматологического университета, Япония, и доктор Томоко Канеко-Исино, профессор молекулярной биологии Токайского университета в Канагаве, Япония, обнаружили, что два мышиных гена, оставленные вирусной инфекцией миллионы лет назад, эволюционировали, чтобы помочь защитить мозг от новых инфекций.

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/16642910.jpg

Рассматриваемые гены, известные как ретротранспозон Gag-подобные 5 и 6 (Rtl5/Rtl6), присутствуют почти у всех млекопитающих и сходны с генами, обнаруженными в ретровирусах, таких как ВИЧ.  

- https://newspostrussia.ru/15062/Develop … ource=smi2  

0

603

27 сентября 2022 1:45
Открытие ученых: смех сделал из обезьяны человека

Итальянские ученые считают, что смех помог предкам человека выжить

https://forumupload.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t34808.webp
Смех это сложный многоэтапный процесс, который можно разделить на три основные части. По этой схеме, например, построен классический скетч из легендарной “Бриллиантовой руки”

Анекдоты повышают вероятность зачатия

Юмор это вам не “хихи-хаха”! Это окончательно стало ясно, когда гонорары комиков из Comedy Club превысили заработки эстрадных звезд. Польза смеха неоспорима, яркое тому доказательство - эксперимент, который провели ученые из Оксфорда и Бирмингема. Они пригласили клоунов веселить группу женщин после процедуры ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Оказалось, что после “смехотерапии” 36% женщин смогли забеременеть. А среди тех пациенток, которых сразу отпустили домой, результативность зачатия составила лишь 20 процентов.

Шутки ниже пояса и американцы Задорнова

Однако по поводу природы возникновения смеха ученые до сих пор не пришли к согласию. Почему для нас он оказался так важен? Ведь с точки зрения эволюции смех, кажется, не дает никаких преимуществ. Одна из теорий гласит, что смех это реакция на разрушение табу. В этом случае хохот - это вкус запретного плода, который удалось бесцеремонно сорвать. Поэтому люди порой смеются, если сказать в обществе неприличное слово - на этом эффекте построены, так называемые, “шутки ниже пояса”. Другая популярная теория гласит , что смех родился в результате смягчения нравов: раньше человек получал удовольствие от физической победы над врагом, а затем гуманно ограничился насмешками и моральным уничтожением побежденного. Эта концепция называется теорией превосходства - ты смеешься, потому что ощущаешь себя выше другого. На этом типе юмора сделал себе карьеру сатирик Задорнов. Ну, вы помните это знаменитое: “Американцы, ну они тупые!” Эта теория также хорошо объясняет популярность видеороликов, по сюжету которых человек падает или попадает в дурацкую ситуацию.

Инструмент выживания

Однако подобные гипотезы объясняют феномен смеха только отчасти. Карло Беллиени профессор из Университета Сиены (Италия) решил провести ревизию всей доступной научной литературы, чтобы найти универсальный ответ. В своем исследовании, он проанализировал около 150 научных работ и сформулировал новую концепцию.

- На мой взгляд смех — это инструмент, который природа предоставила нам, чтобы помочь нам выжить, - объясняет профессор Беллиени. - Именно поэтому он был сохранен естественным отбором на протяжении последних тысячелетий. Это также может объяснить, почему нас привлекают люди, которые заставляют нас смеяться.

По мнению итальянского ученого смех это сложный многоэтапный процесс, который можно разделить на три основные части.

1. Для начала человека надо подвести к ситуации, которая кажется странной, не соответствует привычным канонам и вызывает чувство недоумения или беспокойства.

2. Ситуация разрешается неожиданным образом, который зритель или слушатель не мог предугадать.

3. Возникает разрядка - опасность миновала и смех избавляет нас от излишнего нервного напряжения и душевного возбуждения.

"На его месте должен был быть я!"

По этой схеме, например, построен классический скетч из легендарной “Бриллиантовой руки”, когда герой Юрия Никулина отправляется ночью за хлебом в дежурный магазин. .

Первый этап (подводка к странной ситуации): Семену Семеновичу всюду мерещатся контрабандисты, звучит зловещая музыка. Он заворачивает в темный переулок и мы слышим дикий крик.

Второй этап (неожиданное развитие): В кадре сотрудники милиции стоят возле бездыханного тела. Первая мысль - контрабандисты расправились с Семеном Горбунковым. Но камера выхватывает крупным планом лицо Никулина, который говорит милиционерам: “Ребята, на его месте должен был быть я!” Зритель смекнул: значит злоумышленники перепутали и жертвой неизвестных стал человек похожий на Горбункова.

Третий этап (разрядка): Милиционер снисходительно бросает фразу “Напьешься - будешь!” И в коляску мотоцикла грузят пьяницу, который распевает “А нам все равно!” Опасности нет, страх преодолен, это не жертва преступников, а перебравший гражданин. Следовательно, можно с облегчением рассмеяться.

Вероятно нашим предкам приходилось очень несладко. Разум, конечно, штука хорошая, но многие знания - многие печали. Когда у человека появилось сознание, он осознал насколько ужасен мир вокруг и как мало в нем добра и сострадания. А смех стал инструментом, который позволял преодолевать страх и постоянную тревогу, и примирял человека с суровой действительностью.

Эта гипотеза итальянского профессора перекликается с концепцией великого Фазиля Искандера, который свое понимание смеха сформулировал следующим образом: “Чтобы овладеть хорошим юмором, надо дойти до крайнего пессимизма, заглянуть в мрачную бездну, убедиться в том, что там ничего нет, и потихоньку возвращаться обратно. След, оставленный этим обратным путём, и будет настоящим юмором”.

https://www.kp.ru/daily/27450/4653610/ 

0

604

30 сентября 1938 г. 84 года назад 
Подписано Мюнхенское соглашение, также известное как «Мюнхенский сговор»

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/533710.jpg
Во время подписания Мюнхенского соглашения. Слева направо: Чемберлен, Даладье, Гитлер, Муссолини (Фото: Wikimedia Commons, по лицензии CC BY-SA 3.0 de)

Мюнхенский сговор – соглашение, составленное в Мюнхене 29 сентября 1938 года и подписанное на следующий день – 30 сентября – премьер-министрами Великобритании – Невиллом Чемберленом, Франции – Эдуардом Даладье, Италии – Бенито Муссолини и рейхсканцлером Германии Адольфом Гитлером.

В результате данного соглашения этими западными странами было санкционировано начало захвата Чехословакии фашистской Германией. А точнее, оно предусматривало передачу Германии Судетской области Чехословакии (со всеми сооружениями и укреплениями, фабриками, заводами, запасами сырья, путями сообщения…), а также удовлетворение за счет Чехословакии территориальных притязаний Венгрии и Польши.

Чехословацкие представители не были допущены к обсуждению данного соглашения. СССР также было отказано в участии во встрече. Чемберлен и Даладье приняли условия Гитлера и совместно оказали давление на чехословацкое правительство. В результате, президент Бенеш без согласия Национального собрания принял к исполнению мюнхенский диктат.

Навязанное Чехословакии силой, в нарушение норм международного права и законов страны, отторжение Судетской области стало только началом процесса расчленения страны. Уже в марте 1939 года германские войска заняли Прагу, завершив поглощение Чехословакии.

Мюнхенское соглашение стало одним из наиболее ярких проявлений «политики умиротворения» Гитлера, проводимой накануне Второй мировой войны правительствами Великобритании и Франции, с целью добиться сговора с нацистской Германией за счет стран Центральной и Юго-Восточной Европы, отвратить гитлеровскую агрессию от Англии и Франции, направив ее на Восток, против Советского Союза.

Но данные действия привели к тому, что Гитлер использовал эти страны для усиления Германии, которая уже в следующем году оккупировала всю территории Европы, и развязала войну. Именно Мюнхенское соглашение стало важной вехой в подготовке Второй мировой войны.

- https://www.calend.ru/events/5337/ 

0

605

Слава написал(а):

смех сделал из обезьяны человека

0

606

28 сентября 2022 года, 16:04
Глава Минздрава РФ призвал врачей формировать у женщин установки на создание многодетной семьи

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что акушеры-гинекологи должны формировать у женщин репродуктивного возраста установки, ориентированные на рождение ребенка и создание семей с несколькими детьми.

"Первое, что врач акушер-гинеколог, работающий с женщинами репродуктивного возраста и с девочками, которые готовятся в перспективе стать матерями, конечно же, должен, - формировать установки, ориентированные на рождение ребёнка и формирование семьи не из одного ребёнка", - сказал Мурашко в среду на Всероссийском научно-образовательном форуме "Мать и дитя - 2022".

Также министр отметил, что в текущем году на неонатальный скрининг выделены дополнительные средства.

Мурашко напомнил, что ранее получил поддержку проект по расширению неонатального скрининга. "И со следующего года мы переходим в новый формат. Оборудование закупается, поставляется", - сообщил министр.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=79809  

0

607

Через сорок февралей
20 февраля, 2021, суббота

19 февраля 1981 года был опубликован Указ Президиума Верховного Совета СССР о присвоении звания Героя Социалистического Труда Кузьминой Алевтине Ивановне, доярке совхоза «Краснопартизанский» Кустанайского района Кустанайской области.

«Иди на группу...»

Сделать карьеру доярке было так же непросто, как и в любой другой профессии. Начинала Алевтина Кузьмина как подменная доярка. И вскоре ей уже предложили набрать группу коров. Кузьмина охотно согласилась. Момент был подходящий: богатый и передовой совхоз «Краснопартизанский» обновлял общественное стадо, закупил партию черно-пестрых коров.

Поехала Алевтина набирать группу, а коров уже разобрали. Ей остались яловые, «запущенные», малоудойные. Кто мог подумать в тот день, что ферма переживает исторический момент. Что группу набирает будущий Герой, будущий кавалер трех орденов Ленина, делегат двух партийных съездов КПСС и депутат трех созывов Верховного Совета Казахской ССР. Меньше всего об этом думала сама Алевтина.

«Дядя Коля, царствие небесное...»

Алевтина Ивановна свои успехи не приписывает только себе. Рассказывая о группе черно-пестрых, вспоминает дядю Колю, совхозного осеменатора, царствие ему небесное, который был молодой доярке как отец. Он сказал, что надо толком провести искусственное осеменение и тогда молока будет не меньше, чем в других новых группах. С этого все и началось.

Черно-пестрые стали дружно телиться, молоко полилось рекой. Лучшие особи давали 30- литровые удои. А надои устремились к рекордным – четыре тысячи литров (кг) и больше. 

- https://kstnews.kz/newspaper/1008/item-65810

0

608

Да, женщины, вперед:

Втор 7:9 -
Итак, знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов,

Таак, стоп, внимание: тысячу раз обществом отрожали? - общество свободно от претензий в этом направлении..
Претензии? - К Библии.
Потому как сверх рожать значит не в милость Богу.
Если об таком общаке говорить.

0

609

"Ведущий Андрей Норкин в эфире программы "Место встречи" процитировал очень актуальный на фоне европейской ядерной риторики анекдот: "Быть русским означает не просто быть готовым к ядерной войне, но и иметь определённые планы на потом"."
"Нет выхода?!" - исходный тезис вчерашней НТВ передачи "Место встречи"

А остальным - на Выход.
Почему? - Дошли до края и пока не упали? - так Бог ПОКА вас останавливает:

Слава написал(а):

Это как детские ходунки с вожжами, а ты говоришь-говоришь, а они все равно рвутся-рвутся, ты взяла и приотпустила "вожжи", - о! - и теперь уже их не переубедить, что валяться в грязи это плохо.

- Православные христиане не должны праздновать день Святого Валентина 
Но вы же хотите лично убедиться?
Вопрос: насколько серьезно вы сейчас хотите и именно лично каждый убедиться?

При этом не нужно забывать, что даже на Земле мы не первые:
...
И не самые умные:
Последняя, заключительная игра. Куча желтых карточек-предупреждений – народ не жалеет себя, судья в голубом делает свое дело – удаление! ... 90 минут не хватило, добавлено еще 30. Почти в самом конце – решающий гол!
И Пауль – чемпион.

- http://www.lovefreedomforever.com/------.html 
И, если хотите:
- Выход

0

610

А я вороватый король. Вор - с понятиями, король - на воле.

0