Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Индуизм » Индуизм (?) нейтрально относится к мастурбации, однако ...


Индуизм (?) нейтрально относится к мастурбации, однако ...

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

По-моему точка зрения индуизма на онанизм самая логическая и четко описывающая, что с человеком будет. Такой вывод после сравнения текстов в википедии о взглядах христианства, ислама, иудаизма и индуизма на мастурбацию.

Согласно Википедии:

Индуизм нейтрально относится к мастурбации, однако без одобрения. Мастурбация осуждается индуизмом из-за того, что она развивает привязанность к материальным мимолётным удовольствиям и ведёт к потере семени. Мастурбация, по мнению индуистских писаний, ведёт к нравственной деградации человека и полностью препятствует какому-либо духовному прогрессу, а потеря семени ведёт к умственной деградации человека и рождению плохого потомства. Известный индуистский религиозный деятель А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада пишет (Шримад-Бхагаватам, 4.8.1, комм. и 4.11.5, комм.):
« Семя обладает огромной ценностью: если человеку с помощью йогической практики удается поднять его к мозгу, он может достичь поразительных результатов — его память намного улучшится, а продолжительность жизни увеличится. Йоги, поднявшие семя к мозгу, способны с непреклонной решимостью совершать любые аскезы, они могут достичь высшего совершенства и даже попасть в духовный мир. Примером тех, кто хранит обет брахмачарьи, являются четыре мудреца: Санака, Санандана, Санатана и Санат-кумар, а также Нарада и многие другие.

Сохранение целомудрия приносит человеку такое благо, что, даже если он не совершает аскез и очистительных обрядов, предписываемых Ведами, но строго хранит обет брахмачарьи и не вступает в половые отношения, после смерти он попадает на Сатьялоку. Секс является причиной всех страданий в материальном мире, поэтому в ведическом обществе на половые отношения накладываются многочисленные ограничения. Из всех социальных групп только грихастхам позволено вести регламентированную половую жизнь. Все остальные должны воздерживаться от половых отношений. Современные люди не понимают важности полового воздержания, поэтому у них развиваются различные нежелательные материальные качества и жизнь превращается в мучительную борьбу за существование.

Как Индуизм относится к онанизму
Еще по теме:
Рукоблудие в Православии, иначе как Православие относится к онанизму, с юмором
Истимна, онанизм, в исламе. Как мусульманская религия относится к мастурбации? Рукоблудие в исламе разрешено, но ...

Но, в Википедии не до конца раскрыта точка зрения Индуизма на онанизм, т.к. приведенная цитата принадлежит к Основателю Кришнаизма, а Кришнаизм все таки отличается от Индуизма. Конечно, особой разницы, наверное, не будет.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

isaya2 написал(а):

По сути верно, что то не то в его высказывании ... видимо человек не практиковавший писал ... или от желания прослыть  возвышенной личностью начиркал ...

Индуист индуиста, в большеом смысле всегда поймет?

0

12

онанизм это не хорошо и не плохо это потеря энергии посредством которой достигаются йогические сиддхи и нетолько

0

13

ветер в голове написал(а):

онанизм это не хорошо

Ну вот и хорошо. То, что не плохо. А хуже - просто ведь - куда?

И они (ани) - такие же, бывает. Так "индуист индуиста...", судя по термину в заголовке. Вот и весь индуизм здесь на ладони. Или не так, индуисты? Много сотен ведь миллионов. Пора и клуб, типа, образоваать какой-нибудь. Правда, не все по-русски говорят. но -учили ведь, когда и мы "хинди-руси бхай-бхай"? А как это, то твоя-моя не понимай? А речь здесь, в этом маленьком-большом зеркале о целой религии, о многосотннномиллионном народе идет ... - ау. Вот такие вот дела. Опросили и - вперед. Три месяца на опрос и двигай свой паровоз туда, куда ты, в частности, хочешь. Устал? Та ни, мы - гожи, былиб парубки пригожи. И т.д. Подгоняло теперь такое.

И - моем сапоги, как предсказал Жириновский. Не бойцы? Та ни. На корову молятся. По современному если - этичное обращение с животными. А сами "сало русское едят". В виде спецпомощей всяких, ночуя спокойно на улицах, омываясь в священных водах, текущих вон откуда и куда. Загадка? - Центр. Загадки откуда. И ответ - куда, если, конечно, промежуточный такой, типа йети ранее, вариант. Но есть. Но! Есть и супер современная там жилка, весь мир постепенно обволакивающая ... . Типа - опережающие остальных: по ценам и по количеству за те цены... . если по приросту и стартовым возможностям, то покруче аналогов своих смогут, если не сильно в ту религию ударяться будут. А Бытие определяет сознание - не я написал. И не про книгу Бытие.

А, в промежутках, - всякое случается. Даже, говорят, с йогами? Вот и пример их науки применительно к практике.

Кто стоит, кто лежит и .. - определит, как обычно, жизнь. И история потом расковыряет свою правду, конечно. Но она - вся здесь.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Индуизм » Индуизм (?) нейтрально относится к мастурбации, однако ...